Девочки, помогите!

helga_abrikos
Как мне лишить прав горе отца? Есть возможность выехать на ПМЖ с сыном (сейчас 1.3). Но знаю точно, что био отец заарканиться. Что можно предпринять?

abyrvalg у нас в этом году приняли очень жесткие правила по алиментам , не платить не выгодно, насильно взимают через конфискацию имущества , облагают процентами на неуплату и даже сажают. Закон принят вначале года и работает в действии.

Это, конечно, круто. А как с официальными з/п, в белую люди работают, или тоже в конвертах бывает з/п? Я просто не одну историю знаю с такими боровая матка (травка такая)">БМ, которые назло БЖ договаривались с начальством о белой минималке, с которой удерживают алики, и основной з/п в конверте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В деревне у меня было пять учеников ( английский). Так что малому на подгузы, и на свои нужды деньги я заработала.

Ссылка на это сообщение

Девочки. В Украине на границе документы смотрят и еще как. Летала с ребенком в Турцию. 3 раза просили разрешение. При оформлении билетов, на таможне, при досмотре багажа. И четвертый был при посадке в самолет. Так что только левое разрешение может помочь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Второе. Я поняла, что я в жопе. Ребенком маленький, идти некуда. Мама — не мать Тереза.

Не рвитесь вы из одной крайности в другую. На развод подали, ждите себе решения, собирайте клиентуру из учеников. Пойдет стабильный доход - на съем уйти сможете, дальше видно будет, что делать.

Ссылка на это сообщение

Девочки. В Украине на границе документы смотрят и еще как. Летала с ребенком в Турцию. 3 раза просили разрешение. При оформлении билетов, на таможне, при досмотре багажа. И четвертый был при посадке в самолет. Так что только левое разрешение может помочь

Пелагея, давайте подробнее. Что там за левый,обход?

Ссылка на это сообщение

Нет у вас оснований для легального переезда на ПМЖ в Израиль если не рабочая виза, нет кровного родства по материнской линии или брак. Нелегалкой у дяди жить собрались? Жить за что без разрешения на работу? Лечиться как без страховки? Спуститесь с небес на землю. Вас в разводе с ребенком и туристом могут не пустить если заподозрят неладное,развернут прямо в Тель Авиве

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Единственная проблема- выещд заграницу. Автору с ее доходами какая заграница сейчас. Лишить можно и через год, да и он на это без проблем пойдет. Это вейчас оба шашками машут. Как бы другого побольней ковырнуть. Мышиная возня, пустая трата сил. А силы то Оле надо экономить и тратить на главное- ребкнок, работа, жилье.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Это, конечно, круто. А как с официальными з/п, в белую люди работают, или тоже в конвертах бывает з/п? Я просто не одну историю знаю с такими БМ, которые назло БЖ договаривались с начальством о белой минималке, с которой удерживают алики, и основной з/п в конверте.

Для тех у кого не оф. доход или минималка расчет идет от прожиточного минимума, так ч то в случае с мужем автора. она не теряет ничего. За неуплату проценты начисляют. так что выгоднее платить добровольно, иначе через годика два-три муженьку светить лишиться дома в пользу ребенка.

Ссылка на это сообщение

Единственная проблема- выещд заграницу. Автору с ее доходами какая заграница сейчас. Лишить можно и через год, да и он на это без проблем пойдет. Это вейчас оба шашками машут. Как бы другого побольней ковырнуть. Мышиная возня, пустая трата сил. А силы то Оле надо экономить и тратить на главное- ребкнок, работа, жилье.

Сапи, очень конструктивно. Всем этим и занимаюсь.

И еще одно, как бы моя мама меня не чморила, а определенной суммой, может помочь. Сама об этом говорила.

Ссылка на это сообщение

Сапиенти, вы правда думаете, что можно допилить до такой жестокости - бить её с ребёнком, маму, умственно отсталого человека? Если он кого-нибудь убьёт, автор тоже виновата будет?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сапи, очень конструктивно. Всем этим и занимаюсь.И еще одно, как бы моя мама меня не чморила, а определенной суммой, может помочь. Сама об этом говорила.

у меня, кстати, муж еврей. Очень своеобразные люди.
Ссылка на это сообщение

У меня папу накрыло ближе к 40 годам. Бил меня, маму, брата. Ему всё время казалось, что мы у него воруем деньги. До этого вообще не было предпосылок. Скорее всего это было проявление какого-то психического расстройства. Год острого периода, потом как-то на спад пошло. Сейчас он совершенно другой человек, опять безобидный, любящий папа. Я не знаю, с чем связано. Я была тогда маленькой, сейчас бы настаивала на лечении, случись подобное. Но внезапно крышу сбивает, я точно знаю. Предпосылки могут быть в месяцы перед, но точно не годы.

Ссылка на это сообщение

Посрать на него и растереть?

Да. Большинство на расстоянии забывают детей, звонок на др с алиментами с полкопейки считается для них « любимый ребенок»

Ссылка на это сообщение

Всего не читала. Не знаю как с украинскими законами, но вряд ли большое различие с российскими.

1. Хрен вы его лишите прав. Как минимум быстро (полгода это быстро в данном вопросе). Вот будет он дальше СИЛЬНО косячить, то может быть когда-нибудь потом.

2. В декрете на руках с ребенком, без денег, в стрессе, не надо сильно рыпаться. Вы переехали в город, ищите работу, выдохните, поживите, подкопите.

3. Пройдет время и 99%, что забьет он на вас с ребенком, и сваливать не придется

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Оля правильно вам пишут и Сапиенти и Багдерм.

Услышьте.

Какие любимые мужчины вам сейчас?? Ну понятно что свято место пусто не бывает, но сейчас - приоритет обустройство своего быта и малыш чтобы рос относительно приемлемо. На детей денег надо дохера, вы и сами это знаете.

Какие вообще могут быть розовые мечты о жизни за границей- вам сейчас? Уверена что вы никогда не были в приличной стране, иначе эта мысль и неродилась бы.

Везде нужны только деньги! Без денег вы никто, нищая, бомж. А у вас ребёнок. Что за инфантилизм... дяде с женой - вы там зачем? Сами просто чуть подумайте подольше. Тем более Израиль! Анрил вообще.

Я сочувствую вам, искренне, но извлеките правильный урок из ситуации. Почему это со мной произошло? Чему я должна научиться? Ничто не просто так в жизни. И даже если мама ваша "не мать Тереза"- но вы оцените ее помощь, спасибо ей лишний раз скажите, а не сказки на ночь придумывайте...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Еврейская кровь во мне, увы, не течет.Очень боюсь что то говорить пока наперед, но, скажем так, не туристкой туда могу поехать.

Бугага.

Только оттуда. Там украинцев не ждут. Они заполнили там все, как беженцы в европе.

Их целыми самолетами назад возвращают не пустив даже через грвницу.

Надо иметь вескиц аргумент чтобы там остаться.

И жизнь там такая дорогая что вам даже не снилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И если вы ни разу не проходили службу безопасности Израиля. То вы вообще не знаете что такое жизнь. Они вытрясут не только чемодан но и душу

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вы хоть раз проходили границу? Какие документы там кроме загран паспорта смотрят? Вы представляете какие очереди и сколько часов бы требовалось проверять документы.

Разрешение от отца и свидетельство о рождении всегда смотрят, даже при наличие биометрики у ребёнка. Мы очень часто летаем. Смотрят и при чекине, и погранцы

Ссылка на это сообщение

Если в Израиль лететь их авиалинией, то жесткое собеседование и контроль проходишь прямо в аэропорту Киева, потом нельзя отлучаться от их представителя, ещё и в Израиле могут дополнительно на собеседова6ие отправить. Мау - как обычно, только в Израиле. И это мы просто как туристы летали, с дорогими подтвержденными гостиницами и бизнес классом. Те, кто на работу или непонятно зачем, даже не знаю, как проходят.

Ссылка на это сообщение

Никогда не сталкивалась, чтоб спрашивали на въезд.Если из своей страны выпустили, зачем другой стороне эти разрешения.

Вот сколько раз выезжала без мужа, рвано столько раз разрешение никого не интересовало на Российской границе и очень интересовало на границе страны въезда, конкретно Германия и Италия. Второй раз я даже перевела его, для упрощения.

Может конечно это заморочки шенгенской зоны.

Ссылка на это сообщение

Разрешите напомнить, что вопрос был задан не по поводу выезда (я же и пнаписала, что это возможность).

Вопрос конкретный — как лишить отца родительских прав?

И по теме написали немногие, но и за это спасибо.

А те, кто занимается анализом моей ситуации с избиением и разводом, скажу, что классно говорить об этом, будучи сторонним наблюдателем.

Не давайте «ценных» советов. Я же нищеброд, оплатить их все равно не смогу)