Девочки, помогите!

helga_abrikos
Как мне лишить прав горе отца? Есть возможность выехать на ПМЖ с сыном (сейчас 1.3). Но знаю точно, что био отец заарканиться. Что можно предпринять?

Не, стоп, три недели после расставания со скандалом, даже еще развода нет. Какой "любимый мужчина" нужен? Может я такая, но меня и после простых расставаний к парням не тянуло какое-то время, хотелось одной походить. А тут - мало что не убил, ребенку досталось, вернулась домой к маме-садистке, начало развода... Представляю себя на вашем месте - вот вообще не стояк.

Кабы уже утряслось все, развод дали, дом-работа-ребенок просмотрен, тады еще что-то как-то с кем-то...

Ссылка на это сообщение

Вы думаете, это я про бывшего мужа написала????Нет, конечно же!И почему я не имею права любить и быть любимой?

если верить вашим рассказам, то "любимый мужчина " для полного счастья в вашей ситуации стоит , в лучшем случае, на десятом месте.

И вообще, автор мне напомнила одну мою очень давнюю знакомую. У нее каждые месяца два были новые истории про ее жизнь. Причем, "происходили" они приблизительно так же, в ускоренном виде. В две-три недели вмещалась такая куча противоречивых событий, что правда это или нет, даже мысли не возникало :D

Ссылка на это сообщение

Разрешите напомнить, что вопрос был задан не по поводу выезда (я же и пнаписала, что это возможность).Вопрос конкретный — как лишить отца родительских прав?И по теме написали немногие, но и за это спасибо.А те, кто занимается анализом моей ситуации с избиением и разводом, скажу, что классно говорить об этом, будучи сторонним наблюдателем.Не давайте «ценных» советов. Я же нищеброд, оплатить их все равно не смогу)

Какое основание для лишения родительских прав???

По отношению к ребенку есть антисоциальное отношение?

Он не интересуется его жизнью? Бьет его? Не лает еды?

Ваши отношения с мужем это ваши отношения. Есть уголовники наркоманы которые любят своих детей и никто не имеет лишать их родительских прав, это я логически рассуждаю.

Какие законы у вас на родине я не знаю.

С хорошим адвокатом возможно все.

Ссылка на это сообщение

Вас в любом случае разведут, даже если он не будет ходить на слушания. Приложите справки из травмпункта с побоями. Укажите свидетелей, чтобы быстрее развели. Алименты будут назначены автоматом при разводе. Но пока решение к приставам не отнесете, то ни копейки официально не получите.

Далее решаете вопрос о лишении род прав.

тут два пути- либо сразу, но тогда он будет категорически против лишения и будет сложно/невозможно лишить, либо спустя несколько лет, когда он найдет другую женщину, про вас обоих вообще забудет.

Я считаю, что лучше второй вариант. В этом случае не отдавайте исполнительный лист приставу. Забудьте об алиментах вообще, скажите, что вам ничего не нужно. Пусть копится долг. Далее спустя энное кол- во лет спокойно без нервов лишите род. прав. К тому моменту у вас будет новый муж. В заявлении укажите, что он желает усыновить вашего ребенка. Срок давности по побоям, вызовам 5 лет. Укладывайтесь в эти сроки. Храните справки и т.д. Приложите долг по алиментам, он берется у приставов.

Признать человека психологически нездоровым невозможно. Можно, если только он сам изъявит свое желание на лечение. Такие законы.

Вам бы забыть про бывшего, раз все уже решено, и думать только о воспитании ребенка, себе и дальнейших планах. Лишение род прав по горячим следам- ошибка. Себе только неврологию заработаете.