Девочки, помогите!

helga_abrikos
Как мне лишить прав горе отца? Есть возможность выехать на ПМЖ с сыном (сейчас 1.3). Но знаю точно, что био отец заарканиться. Что можно предпринять?

Мне дали зацепку — если бм не будет видеться с ребенком более полугода, это тоже может стать поводом для лишения.

И это не моя месть.

Это правильное решение, как по мне.

Ссылка на это сообщение

Мамолечка, если БМ (боровая матка) муж не подает в суд на запрет выезда или не заводит дело о похищении, то со своим ребёнком мать без всяких справок может приезжать в безвизовые страны.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мамолечка, если БМ муж не подает в суд на запрет выезда или не заводит дело о похищении, то со своим ребёнком мать без всяких справок может приезжать в безвизовые страны.

Спасибо, буду знать.

Ссылка на это сообщение
Еврейская кровь во мне, увы, не течет.

Вариант, что у меня там родственники, не рассматриваете?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я не знаю, кто вам надел розовые очки по поводу Израиля, но не имея работы, нормальной фин подушки - несусветная глупость туда ехать с маленьким ребёнком, особенно с их ценами

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Мама, во мне не течет. А в родственниках течет.

Родственники не всегда же кровные бывают.

Ссылка на это сообщение
Я не знаю, кто вам надел розовые очки по поводу Израиля, но не имея работы, нормальной фин подушки - несусветная глупость туда ехать с маленьким ребёнком, особенно с их ценами
:plus1: :plus1: :plus1:

Хорошо там, где нас нет (с)

Ссылка на это сообщение
Мама, во мне не течет. А в родственниках течет.Родственники не всегда же кровные бывают.

Ага, ага.

Ссылка на это сообщение

Я хз. В шоке от законов. Найдите хорошего юриста и проинформируйте себя как следует. Ребёню загран сделать папино согласие нужно?

Ссылка на это сообщение

Мама, во мне не течет. А в родственниках течет.Родственники не всегда же кровные бывают.

Это родственники со стороны мужа что ли?

Ссылка на это сообщение

Надеюсь,вы не по интернет знакомству хотите уехать в Израиль....

Ссылка на это сообщение

И там очень дорого.

И язык опять же.

А родственников поближе у вас нет?

Ссылка на это сообщение

Это родственники со стороны мужа что ли?

Нет.

Это дядя (не еврей) и его жена (еврейка).

Ссылка на это сообщение

Английским владею. Выучить еще язык в той среде — думаю, не так уже и невозможно.

Ссылка на это сообщение

И там очень дорого.И язык опять же.А родственников поближе у вас нет?

Ближе — только мама.

Но о своих перспективах, если я буду жить с ней, я знаю. И они не особо радужные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Английским владею. Выучить еще язык в той среде — думаю, не так уже и невозможно.

вы глубоко ошибаетесь! и я уверена, что английским вы не владеете в той мере, чтобы жить и работать в другой стране. Жаль, Лиса ушла (или под другим ником) она бы вам рассказала реалии и цены на ясли, продукты и жильё.

Ссылка на это сообщение

вы глубоко ошибаетесь! и я уверена, что английским вы не владеете в той мере, чтобы жить и работать в другой стране. Жаль, Лиса ушла (или под другим ником) она бы вам рассказала реалии и цены на ясли, продукты и жильё.

Так у меня подруга там живет.

Да, кстати, про сады она мне говорила. И не только про сады. Я не в розовых очках.

Ссылка на это сообщение

Вы не просто в розовых очках, вы в очень розовых. В вас сейчас говорят эмоции - гнев, страх... Хочется побыстрее все закончить и начать с чистого листа. Ничего хорошего из такой мотивации переезда не будет, к сожалению.

Я прекрасно вас понимаю. Я с мужем расходилась с его угрозами убийством меня и моих родственников, облить меня кислотой и прочим весельем. Хотелось бежать от него и всей этой ситуации как можно дальше. Я и сбежала, за 1500 тысячи км.

Вот только всех нюансов я не учла. Искренне считала, что я со всем справлюсь. Не справилась. Пришлось вернуться к родителям.

Ссылка на это сообщение

Как же я люблю БП ))) Девочки, ну появилась у автора перспектива уехать за границу жить. Наверно ж не на шею к дяде, наверно ж перспектива какая-то забрезжила. Нет, сразу всё плохо, там дорого, сиди в своём болоте и не высовывайся! Автор же не спросила, ехать ей или нет? Ну если есть поддержка на первое время, почему бы не попробовать? Вернуться ж всегда можно и пойти уже по ранее намеченному плану. Лучше ведь хотя бы попробовать использовать возможность, чем потом жалеть об упущенном. В худшем случае ещё одну шишку набьёт, от этого ещё никто не умирал )

Спасибо!

Только хотела написать тоже самое.

Ну, а правда, что я потеряю? На мир хоть посмотрю.

Ссылка на это сообщение

Вы не просто в розовых очках, вы в очень розовых. В вас сейчас говорят эмоции - гнев, страх... Хочется побыстрее все закончить и начать с чистого листа. Ничего хорошего из такой мотивации переезда не будет, к сожалению. Я прекрасно вас понимаю. Я с мужем расходилась с его угрозами убийством меня и моих родственников, облить меня кислотой и прочим весельем. Хотелось бежать от него и всей этой ситуации как можно дальше. Я и сбежала, за 1500 тысячи км. Вот только всех нюансов я не учла. Искренне считала, что я со всем справлюсь. Не справилась. Пришлось вернуться к родителям.

Ничего. Я тоже смогу вернуться к родителям!

Ссылка на это сообщение
Как же я люблю БП ))) Девочки, ну появилась у автора перспектива уехать за границу жить. Наверно ж не на шею к дяде, наверно ж перспектива какая-то забрезжила. Нет, сразу всё плохо, там дорого, сиди в своём болоте и не высовывайся! Автор же не спросила, ехать ей или нет? Ну если есть поддержка на первое время, почему бы не попробовать? Вернуться ж всегда можно и пойти уже по ранее намеченному плану. Лучше ведь хотя бы попробовать использовать возможность, чем потом жалеть об упущенном. В худшем случае ещё одну шишку набьёт, от этого ещё никто не умирал )

Смотря какая шишка)) Была бы автор одна, набивала бы шишки сколько угодно, а при наличии ребёнка... Не знаю... Это другая ответственность. Да и шишки при этом ощущаются гораздо больнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ничего. Я тоже смогу вернуться к родителям!

Чужой опыт - не опыт)))

В любому случае я искренне желаю вам удачи)))

Ссылка на это сообщение
Как же я люблю БП ))) Девочки, ну появилась у автора перспектива уехать за границу жить. Наверно ж не на шею к дяде, наверно ж перспектива какая-то забрезжила. Нет, сразу всё плохо, там дорого, сиди в своём болоте и не высовывайся! Автор же не спросила, ехать ей или нет? Ну если есть поддержка на первое время, почему бы не попробовать? Вернуться ж всегда можно и пойти уже по ранее намеченному плану. Лучше ведь хотя бы попробовать использовать возможность, чем потом жалеть об упущенном. В худшем случае ещё одну шишку набьёт, от этого ещё никто не умирал )

Да нет, никто не говорит ничего не делать. Говорят о том, что делать надо с холодной головой. Лучше подготовившись, больше зная о предстоящих трудностях - больше шансов на успех. А автор не одна, она с ребенком.

просто вчера автор пишет, что не сможет ходить на дом к ученикам, т.к. сын без неё ни секунды не может, а сегодня уже готова ехать в другую страну (а там у кого на шее с ребенком сидеть? на работу в любом случае, значит ребенка оставлять где-то или с кем-то). И всё это надо так срочно, что даже пол года подождать невтерпеж.

Неся ответственность за жизнь ребенка надо думать головой, фигаро тут - фигаро там хорошо ДО рождения детей.

Речь шла о том, что ребенку необходима помощь психолога, у него псих травма в результате всего - и тут его прям срочно подвергать новым стрессам? моя не понимать.