Перейти к публикации

Ребенок жалуется на боль в животе


abyrvalg

Полезные сообщения

Дочке 7 лет, с утра разболелся живот, не сильно, ноет потихоньку. Показывает на низ живота. Когда поглаживаю, нигде острой боли нет. Вчера все было нормально, стул вечером был, вроде бы, как обычно (со слов дочки). С утра не завтракала, аппетита нет, выпила чашку чая. Температуры, тошноты нет. Как думаете, стоит по скорой в приемник съездить? Или в фильтр-бокс в поликлинику? Или подождать пару часов, посмотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотреть, если что -то вылезет, то не заставит себя ждать, а так расходится, позавтракает, водички попьет..

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест на аппендицит 

В пк яб поехала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Тест на аппендицит 

Это надавливание вокруг пупка с полусогнутыми ногами который? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Это надавливание вокруг пупка с полусогнутыми ногами который? 

Там разные варианты

Из позы эмбриона на правом боку переместиться на левый, выпрямив ноги

Постукивания и тд

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как у дочки было много эпизодов болей в животе, обследовали по этому поводу, к врачу ходили, то я обычно наблюдаю в таких ситуациях либо даю лекарство. 

Если сильно заболело бы, то поехала бы к врачу в ПК или больницу.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорая говорила нам как то, что можно выпить спазмолитик или ношпу, только не обезболивающее, чтобы картину не смазать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, сколько раз я каталась в больницу с детьми из за живота, пожалуй, именно эту боль нельзя игнорировать, благо , никаких аппендицитов нас не было, но рекомендации получали всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, лучше сделайте фгс, узи, обследуйте. У меня в детстве часто болел живот, а родители относились к моим жалобам из разряда «привлекает внимание», «поболит, перестанет», «съела что-то, иди полежи, пройдет». В итоге хронический панкреатит, проблемы с поджелудочной, когда наконец-то удосужились обследовать нормально, все было уже запущено. А сколько я просто мучилась, терпела боль после приема пищи!

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, СёПаСьКа сказал(а):

Пожалуйста, лучше сделайте фгс, узи, обследуйте. У меня в детстве часто болел живот, а родители относились к моим жалобам из разряда «привлекает внимание», «поболит, перестанет», «съела что-то, иди полежи, пройдет». В итоге хронический панкреатит, проблемы с поджелудочной, когда наконец-то удосужились обследовать нормально, все было уже запущено. А сколько я просто мучилась, терпела боль после приема пищи!

Поддерживаю, я средней прям выпросила направление на фгдс у педиатра, как оказалось эрозия в пищеводе, пролечились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего старшего как-то на ночь глядя разболелся живот. Тоже в 7 лет. Муж съездил с ним в приемное на всякий случай. Ничего не поставили, но все ж спокойнее стало. Единократно такое было. Если б повторялось, обследовались бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы подождала, если острой боли нет. Дайте ношпу по весу или необутин детский. Низ живота - почти наверняка кишечник. Но конечно если боль не пройдет или усилится, надо ехать в приемник.

У моей такое периодически бывает из-за проблем со стулом. В скорой в первый раз сразу сказали, что колики. Но тут надо настороженным в плане аппендицита быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, решили все-таки съездить в приемник для общего спокойствия. Хирург повертел, помял, сказал что не аппендицит, отпустили домой. По закону жанра обратно дочка спокойно вприпрыжку шлепала) Но хорошо что так, пусть лучше ложная тревога, чем что-то серьезное проморгать

1 час назад, СёПаСьКа сказал(а):

Пожалуйста, лучше сделайте фгс, узи, обследуйте. У меня в детстве часто болел живот, а родители относились к моим жалобам из разряда «привлекает внимание», «поболит, перестанет», «съела что-то, иди полежи, пройдет». В итоге хронический панкреатит, проблемы с поджелудочной, когда наконец-то удосужились обследовать нормально, все было уже запущено. А сколько я просто мучилась, терпела боль после приема пищи!

ой, нет, я тревожная в плане здоровья, наоборот всегда дочку расспрашиваю, регулярно ли стул, не бывает ли болей в животике и т.д. Узи сделаю для собственного спокойствия, понаблюдаем, что да как, будет ли повторяться.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg пусть не пригодится, но все же, характерная поза на правом боку и повышение ТТ повод немедленно ехать в хирургию. Все остальные случаи повод обратиться к узкому специалисту для обследования. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас семейный пунктик на боль в животе. Дедушка умер от перитонита. Меня в детстве катали в больницу кучу раз, а тогда еще и оставляли наблюдать (и условия ужасные были, и вообще очень грустно было там лежать). Я своих тоже катаю, но сейчас проще - в приемном анализы и узи, и домой))

2 часа назад, Горлица сказал(а):

@abyrvalg пусть не пригодится, но все же, характерная поза на правом боку и повышение ТТ повод немедленно ехать в хирургию. Все остальные случаи повод обратиться к узкому специалисту для обследования. 

Когда у меня реально аппендицит случился, боли в правом боку не было, и лежать на обоих боках было одинаково. Была ноющая боль внизу живота и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Thirteen сказал(а):

 

Когда у меня реально аппендицит случился, боли в правом боку не было, и лежать на обоих боках было одинаково. Была ноющая боль внизу живота и все.

Вот, это дело случая, когда моя в саду жаловалась на боль животе, воспитатель рассказала свою историю, что при аппендицитае живот просто болел , ну типа как желудок что ли ныл, в итоге еще пару часов и прощались бы с ней. Повторюсь, я с животом почти всегда катаюсь в больничку. Даже если думаю, что симуляция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Марин0чка сказал(а):

Вот, это дело случая, когда моя в саду жаловалась на боль животе, воспитатель рассказала свою историю, что при аппендицитае живот просто болел , ну типа как желудок что ли ныл, в итоге еще пару часов и прощались бы с ней. Повторюсь, я с животом почти всегда катаюсь в больничку. Даже если думаю, что симуляция

Аппендикс еще не всегда в привычном месте. У меня как-то кишки все перепутаны оказались, операция дольше 4х часов шла - искали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже семейное по животам - кисты. У мамы, отца было и у меня в 6 лет, у всех распанаханы животы. У меня в 6 лет киста брыжейки подвздошной кишки. Живот болел и надулся как шар, до Москвы доехали, там и поставили диагноз и прооперировали. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с животом везу к хирургу в приемное отделение детского хирургического центра..ну его..когда нет поноса и тд, а живот болит/ноет - лучше перестраховаться. Из последнего- был воспален лимфоузел в брюшной полости после болезни.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...