Девочки, помогите!

helga_abrikos
Как мне лишить прав горе отца? Есть возможность выехать на ПМЖ с сыном (сейчас 1.3). Но знаю точно, что био отец заарканиться. Что можно предпринять?

Попробуйте пообщаться с прокурором по делу о насилии на тему псих освидетельствования

Самое обидное, что так, как работают Психиатры на халяву, то признают, что у него все норм.

Не, законно ничего у меня, видимо, не выйдет.

Ссылка на это сообщение

Да, я из Кривого Рога. Ссылки у меня нет. Я просто на досуге почитываю группу мам-криворожанок ВК, там временами мелькают такие вопросы-ответы. В последнее время прямо подряд несколько таких тем было. Видела, как отвечали девочки, которым это удалось, что через суд делали. А как и что - не подскажу.

Я вам в личку напишу, можно?

Ссылка на это сообщение

Знакомая лишила прав на 2х детей после того, как у нотариуса бывший закатио скандал, что не даст детей вывозить. В финку хотела съездить с ними.Не агрессор, алименты иногда платил 3000р на двоих. Лишила на основании показаний от классных руоводителей, что отец учебой не интересуется и показаний врача лечащего старшего, что здоровьем не интересуется (ребенок астматик).Это РФ. Когда сказала знакомой, что многим не удается, она ответила, главное правильно подойти к этому.

Ну, вот моя юрист и говорила, что даже, если будет платить алименты исправно, но не будет участвовать в жизни ребенка (воспитание, раразвитие, лечение) больше полгода, то можно инициировать лишение.

Только бм об этом тоже знает.

Вот тут и весь вопрос, что же делать?

Может как то прятаться от него?

Ну, типа, то мы на море, то на даче, то в гостях'....

Ссылка на это сообщение

Вам врать не надоело?

Вы вроде всегда нормально ко мне относились. Почему вы сейчас усомнились, что я пишу правду?

Если вы поняли, с какого левого акка я писала несколько раз, так я думаю, многие уже поняли, кто это был.

Ссылка на это сообщение
Самое обидное, что так, как работают Психиатры на халяву, то признают, что у него все норм.Не, законно ничего у меня, видимо, не выйдет.

Факт присутствия психического расстройства - не повод лишать прав. Они разные бывают. Если взять и поголовно подиагностироват всех жителей населенного пункта - у процентов 10 можно найти диагнозы, при том, что реально на учете стоят пара процентов

Ссылка на это сообщение
А, это все дела. Пока только в суде. Приговора еще не было.

Сложно удержаться от комента.

Поскольку все это еще в суде - дела недавние, на коротком отрезке возникшие. Насилие неоднократное в отношении близких. И вы такая все равно сближаетесь, планируете, выходите замуж....смело

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Я тоже удивлена..он избивал самого близкого человека - маму и парня-дурачка, т.е. людей, заведомо слабее его. Вам ни о чем это не сказало?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, я не прошу комментировать какой он. Все, это уже прошлое.

Маму избил незадолго до меня, но так как он разругал нас, я туда не ходила. Узнала, когда пришла повестка.

Парня избил на следующий день, после моего ухода.

Ссылка на это сообщение

Украинцам виза в Европу не нужна, тогда зачем нужно согласие на выезд от отца?

Ссылка на это сообщение

Оль я бы лишала исходя за избиение тебя плюс ребенку досталось как я понимаю.на счёт Израиля,выехать у тебя скорее всего получится,а вот уехать куда ли бо ещё после, врятли не будешь делать ты в Израиле сидеть до 18 летия ребенка.у на с знакомый так от суда в Израиле прятался ,Израиль его не отдал ,а вот только ко решила отдохнуть в другой стране его на границе и взяли.если так же муж твой о похищение ребенка заявит.так что думай дальше как разрулить ситуацию с минимальной потерей для тебя.

Ссылка на это сообщение

Вы в Израиль собрались по рабочей визе, как турист, замуж или собираетесь делать репатриацию?

Ссылка на это сообщение

Не знаю, про законы Украины, моя история в РФ. Но. Отец ребенка дважды судим, дважды признан виновным (это уже далеко после развода было). 1 случай - избил матроса, за что был уволен из армии. 2 случай - избил парня, работая психологом в реабилитационном центре для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Алиментов не платил (дочке лет 8 было уже тогда), общения - ноль. Никто в саду/школе/поликлинике даже не знал, что отец есть. Я так устала одна сидеть на больничных, не имея от него ничего и вечно прося написать разрешение на выезды ребенка за границу, что решила хотя бы ограничить его в правах. Но нет. Была у адвоката (у двух), в опеке и т.д. если отец - не бомж без работы с открытой формой туберкулёза - шансов очень мало. Кроме его личного отказа от ребенка. А на мой вопрос, как я могу своего ребенка отдавать в руки отцу, который применяет насилие в отношении других (чужих) людей, мне сказали, что даже убийца, отсидев срок, имеет право быть отцом. К счастью, в моей ситуации все не очень грустно и необходимость в дальнейших действиях отпала. Но знаю, что это все очень сложно..

Ссылка на это сообщение

Украинцам виза в Европу не нужна, тогда зачем нужно согласие на выезд от отца?

Речь идет не о Европе. Но даже, если бы и туда, на границе все равно смотрят документы((((

Ссылка на это сообщение

Вы в Израиль собрались по рабочей визе, как турист, замуж или собираетесь делать репатриацию?

Еврейская кровь во мне, увы, не течет.

Очень боюсь что то говорить пока наперед, но, скажем так, не туристкой туда могу поехать.

Ссылка на это сообщение

Оль я бы лишала исходя за избиение тебя плюс ребенку досталось как я понимаю.на счёт Израиля,выехать у тебя скорее всего получится,а вот уехать куда ли бо ещё после, врятли не будешь делать ты в Израиле сидеть до 18 летия ребенка.у на с знакомый так от суда в Израиле прятался ,Израиль его не отдал ,а вот только ко решила отдохнуть в другой стране его на границе и взяли.если так же муж твой о похищение ребенка заявит.так что думай дальше как разрулить ситуацию с минимальной потерей для тебя.

Маш, так в том то и вопрос, как это сделать...

Я уже голову всю себе ломаю...И так не хочу ждать долго((((

Ссылка на это сообщение

Не знаю, про законы Украины, моя история в РФ. Но. Отец ребенка дважды судим, дважды признан виновным (это уже далеко после развода было). 1 случай - избил матроса, за что был уволен из армии. 2 случай - избил парня, работая психологом в реабилитационном центре для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Алиментов не платил (дочке лет 8 было уже тогда), общения - ноль. Никто в саду/школе/поликлинике даже не знал, что отец есть. Я так устала одна сидеть на больничных, не имея от него ничего и вечно прося написать разрешение на выезды ребенка за границу, что решила хотя бы ограничить его в правах. Но нет. Была у адвоката (у двух), в опеке и т.д. если отец - не бомж без работы с открытой формой туберкулёза - шансов очень мало. Кроме его личного отказа от ребенка. А на мой вопрос, как я могу своего ребенка отдавать в руки отцу, который применяет насилие в отношении других (чужих) людей, мне сказали, что даже убийца, отсидев срок, имеет право быть отцом. К счастью, в моей ситуации все не очень грустно и необходимость в дальнейших действиях отпала. Но знаю, что это все очень сложно..

А как отпала необходимость? Он, простите, умер?

Ссылка на это сообщение
Речь идет не о Европе. Но даже, если бы и туда, на границе все равно смотрят документы((((

Вы хоть раз проходили границу? Какие документы там кроме загран паспорта смотрят? Вы представляете какие очереди и сколько часов бы требовалось проверять документы.

Ссылка на это сообщение

Вы хоть раз проходили границу? Какие документы там кроме загран паспорта смотрят? Вы представляете какие очереди и сколько часов бы требовалось проверять документы.

Я — нет. Подруги — да. И вот как раз таки моя лучшая подруга с Израиля постоянно сталкивалась с этой бюрократией(((

Ссылка на это сообщение
Я — нет. Подруги — да. И вот как раз таки моя лучшая подруга с Израиля постоянно сталкивалась с этой бюрократией(((

Граница и пограничники Израиля - отдельная тема, даже при идеальных бумажках :malicious:

Ссылка на это сообщение

Граница и пограничники Израиля - отдельная тема, даже при идеальных бумажках :malicious:

Ну вот.

Поэтому мне не хватало еще проблемы в виде бм и его несогласия...

Ссылка на это сообщение
Ну вот. Поэтому мне не хватало еще проблемы в виде бм и его несогласия...

даже если оно будет, то не факт, что всё пройдёт хорошо

Ссылка на это сообщение
Я — нет. Подруги — да. И вот как раз таки моя лучшая подруга с Израиля постоянно сталкивалась с этой бюрократией(((
Как давно она ездила? Буквально пару месяцев как в Украине отменили разрешение отца на выезд - это раз.

Ну а два - всё это мне напоминает желание отомстить-насолить мужу, чем необходимость. Скрываться, прятаться и т.д. Да, неадекват, да, в суде требовать свидания с ребенком ТОЛЬКО в присутствии третьих лиц. И жить дальше.

А вот это вот срочное лишение с вдруг нарисовавшейся возможностью поехать неизвестно куда, неизвестно к кому, с годовалым ребенком - ну блин, головой думать надо, а не жаждой мщения. Светлое будущее и через пол года никуда не убежит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Как давно она ездила? Буквально пару месяцев как в Украине отменили разрешение отца на выезд - это раз.Ну а два - всё это мне напоминает желание отомстить-насолить мужу, чем необходимость. Скрываться, прятаться и т.д. Да, неадекват, да, в суде требовать свидания с ребенком ТОЛЬКО в присутствии третьих лиц. И жить дальше.А вот это вот срочное лишение с вдруг нарисовавшейся возможностью поехать неизвестно куда, неизвестно к кому, с годовалым ребенком - ну блин, головой думать надо, а не жаждой мщения. Светлое будущее и через пол года никуда не убежит.

Ну почему же не известно куда?

Вариант, что у меня там родственники, не рассматриваете?

А, и да, подруга уезжала месяц назад.

У нее бм не платил алименты больше полугода (а точнее лет 10 не платил). Поэтому ей выдали справку об этом, и уже с ней она нормально выехала с сыном.