Ребенок мужа от первого брака. Тапки и дельные советы привет

Llaarraa
Здравствуйте, форумчанки. Нужен взгляд со стороны и коллективный разум. Наша семья - муж, я, двое детей - девочка 6 лет и мальчик 3года. От первого брака есть 15 летняя дочь мужа. Она к нам приезжает каждый год на месяц на каникулы, иногда и на зимние. Все хорошо и дружно, мне немного сложновато, но могу собраться с силами на этот срок. Сейчас звонит муж и ставит меня перед фактом, что через неделю она приедет поступать в наш город. Жить, понятно, у нас. Жилье - двушка брежневка 43 кв.м. одна комната наша, плюс в ней я работаю на дому. В другой малышня. Как мне разместить подростка на длительный срок?????? Я морально не готова вообще(

Поступите так, как бы Вы хотели, чтобы поступили с Вашим ребенком. И тогда Ваша совесть будет спокойна. И более того, даже через много лет муж Вас не сможет упрекнуть ни в чем. Это кажется, что мужики многого не замечают. Все замечают. И вспомнят потом.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

а вот я не понимаю, почему сбагривать? он отец и имеет точно такие же права и ОБЯЗАННОСТИ, как и мать.

Я не вижу в этом ничего плохого-это все НОРМАЛЬНО.

Я тоже считаю, что нормально. НО при этом мужиком он должен быть во всех отношениях: и жилищные условия создать и в воспитании участие принимать. А не привести дочь в чужую квартиру и заботится о ней должна его новая жена.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У знакомой мама резко передумала отправлять ребенка к папе, когда папа попросил алименты выплачивать.

Кстати, автор, вы не забудьте, что ваш муж должен будет эту историю переиграть в любом случае (возможно, даже в судебном порядке установить место проживания ребенка). Я так понимаю, что сейчас он их платит.

По поводу колледжей история неоднозначная. Сейчас с введением ЕГЭ в институт после средне-специального практически не поступить, т.к. ЕГЭ они сдают хуже тех, что в школе 11 классов заканчивает (по рассказам). А вот после 11 хоть куда поступай. и в колледж можно, где после 11 берут, и в институт попробовать.

А еще, не знаю, как в Воронеже, но в Москве в колледжи нет экзаменов. Считают проходной по среднему баллу аттестата.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ящитаю, что мои дети могут приезжать в мой дом без предупреждения кого либо, и на сколько им угодно.

Не хотите приездов чужих детей, не выходите замуж за их отцов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

О вашем удобстве, так же как и моем, никто не думал. У нас тоже бывшая со странностями.

Это то понятно. Но о удобстве своей дочери ее мать думала? Или это так в кайф жить впятером на 45 м?

Мне вот понравился комментарий женщины выше, которая одна ребенка воспитывала. Вот она о удобстве своего ребенка думает.

Ссылка на это сообщение

А у вас есть?

У меня пока только гости, когда впятером на 45 м. На 1-2 месяца. И то не айс, а если года 2 и более вообще ужас бы был. У всех же свои потребности, это не каникулы.

Ссылка на это сообщение

Это то понятно. Но о удобстве своей дочери ее мать думала? Или это так в кайф жить впятером на 45 м?Мне вот понравился комментарий женщины выше, которая одна ребенка воспитывала. Вот она о удобстве своего ребенка думает.

Слушайте, ну все люди разные. Бывшая мужа отправляет восьми летнего ребёнка на две смены подряд в лагерь, да ещё и на его Др, а сама уезжает за границу отдыхать и трубку не берет, даже когда сын звонит. Отправляет к нам ребёнка даже без смены белья, без ничего, без тёплой одежды на дачу, ей пофиг. Отдала и до свиданья, дальше сами. При этом не алкашка какая-то, успешная деловая женщина, но не до детей ей, хотя их трое. Вечно они по бабкам, по отца, по нянькам, по лагерям. Приходится принимать ситуацию такой какая она есть. И ребёнка тоже таким какой есть.

Ссылка на это сообщение

Ящитаю, что мои дети могут приезжать в мой дом без предупреждения кого либо, и на сколько им угодно.Не хотите приездов чужих детей, не выходите замуж за их отцов.

так то можно и про наезды свекровей неожиданные говорить

ты ж видела, что у мужа есть мамо. чо было за него замуж выходить? терпимолчи на своей территории.

и поправочка. дом-то автора. а не мужа автора. муж примаком пришел. ничо не сделал. только великодушно перепихнул заботы о старшей дочке своей нынешней жене. молодец!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я вот чет представила, вышла я допустим замуж, у меня трое. А муж такой, э нее, эт че весь выводок с нами будет жить? А давай только на месяц, а потом... в интернат сдадим. Ненуачо? Какие-то чужие дети, вон отец есть, причем тут я?

Собственно на этом тема брака с этим человеком и закрылась бы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Alenka+, после колледжа если поступать в институт по тому же профилю (специальности), ЕГЭ сдавать не нужно. Там собеседование либо тестирование (легкое, не идет ни в какое сравнение с ЕГЭ). Поэтому так проще. Тем, кто уже определился, чем он хочет заниматься по жизни, намного проще идти в ВУЗ через среднеспец.

В Подмосковье тоже колледжи без экзаменов, средний балл аттестата.

Ссылка на это сообщение

Свекровь - это отдельная семья. Самостоятельный совершеннолетний человек, взрослый и дееспособный. Несовершеннолетний ребенок - другое дело, отец за него отвечает наравне с матерью. Имхо, аналогии неуместны

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Alenka+, после колледжа если поступать в институт по тому же профилю (специальности), ЕГЭ сдавать не нужно. Там собеседование либо тестирование (легкое, не идет ни в какое сравнение с ЕГЭ). Поэтому так проще. Тем, кто уже определился, чем он хочет заниматься по жизни, намного проще идти в ВУЗ через среднеспец.В Подмосковье тоже колледжи без экзаменов, средний балл аттестата.

Это же не всех колледжей касается. Медицинских нет. Да и других думаю, тоже. Это скорее исключение. В Бауманке знаю, что так. Но далеко не везде

Ссылка на это сообщение
Лaвaнда, то, что Вы не знаете таких людей, это не значит, что их нет) Именно из Подмосковья и именно - в Воронеж) По иронии судьбы. В медицинский Бурденко, потому что в московские меды нереально даже по квоте и целевому. Нужны оч высокие баллы или астрономические суммы. Еще в Самару едут
Ссылка на это сообщение

Это же не всех колледжей касается. Медицинских нет. Да и других думаю, тоже. Это скорее исключение. В Бауманке знаю, что так. Но далеко не везде

Не всех. Но многих. Есть из чего выбрать. Медицина - вообще отдельный мир) Там еще и ДВИ сдавать кроме ЕГЭ надо)

Ссылка на это сообщение

Офигеть. Надеюсь, что это утка. Не может гос-во настолько глубоко погрузиться в семью, чтобы распоряжаться судьбами детей (отнимать и передавать приемным родителям), ориентируясь на жилищные условия родителей. Полная антиутопия

Я, наверное, плохо написала :)

Не отбирают, конечно. Но там дети должны равное время проводить с мамой и папой после развода. Пожтому условия и должны быть у обоих.

А ппо приюты это безотносительно разводов. Просто как таковых их нет, детям приемные семьи находят, кто без родителей остался. Ну и наверняка этим семьям плюшки есть.

Но это не по теме автора :)

Ссылка на это сообщение

Я, наверное, плохо написала :)Не отбирают, конечно. Но там дети должны равное время проводить с мамой и папой после развода. Пожтому условия и должны быть у обоих.А ппо приюты это безотносительно разводов. Просто как таковых их нет, детям приемные семьи находят, кто без родителей остался. Ну и наверняка этим семьям плюшки есть. Но это не по теме автора :)

Нет условий - нет развода) Будьте добры, граждане, помириться и поцеловаться)

Ссылка на это сообщение

так то можно и про наезды свекровей неожиданные говоритьты ж видела, что у мужа есть мамо. чо было за него замуж выходить? терпимолчи на своей территории.и поправочка. дом-то автора. а не мужа автора. муж примаком пришел. ничо не сделал. только великодушно перепихнул заботы о старшей дочке своей нынешней жене. молодец!

Ну не передёргивайте. Свекровь так-то большая девочка, и сын не обязан её селить у себя без крайней необходимости. А ребёнок в полной ответственности своих родителей, и обеспечить его проживание, питание, безопасность и т.д. - это прямая обязанность родителей (обоих! а не только мамы)

Хотя если мамо в адеквате и правильно воспитала сына, то он выберет себе такую жену, которая эту мамо примет у себя и посчитает это за радость.)))

Ссылка на это сообщение

Вообще, в ситуации автора хотелось бы уточнить 1 момент. У вашего мужа в первом браке тоже жилого имущества не было или он великодушно оставил первой жене ребенку

Ссылка на это сообщение

Да, и мне автор очень импонирует. Здорово все-таки, так приятно ее читать!)

Ссылка на это сообщение

А у меня дом мужа, всё, детей своих мне на пороге оставить? Я ж ниче не несу.

Ссылка на это сообщение

А у меня дом мужа, всё, детей своих мне на пороге оставить? Я ж ниче не несу.

будет зависеть от вашего избранника. если его будет устраивать совместное проживание с вашими детьми, то никаких вопросов.

вот нового избранника БЖ мужа автора даже один ребенок, видите, не устраивает

Ссылка на это сообщение

будет зависеть от вашего избранника. если его будет устраивать совместное проживание с вашими детьми, то никаких вопросов.вот нового избранника БЖ мужа автора даже один ребенок, видите, не устраивает

Это ваша выдумка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
вот нового избранника БЖ мужа автора даже один ребенок, видите, не устраивает

Вы это все додумали от одной фразы, что у мамы появилась личная жизнь.

Ссылка на это сообщение

Вы это все додумали от одной фразы, что у мамы появилась личная жизнь.

ну что значит появилась. она у нее была. побурнее, чем у автора и мужа. был же второй брак, развелась. щас вот еще новый появился.

и резко совпало с тем, что надо ребенка выдернуть из школы в колледж за 500 км от дома.

ну ок. совпадение так совпадение. как скажете