Ребенок мужа от первого брака. Тапки и дельные советы привет

Llaarraa
Здравствуйте, форумчанки. Нужен взгляд со стороны и коллективный разум. Наша семья - муж, я, двое детей - девочка 6 лет и мальчик 3года. От первого брака есть 15 летняя дочь мужа. Она к нам приезжает каждый год на месяц на каникулы, иногда и на зимние. Все хорошо и дружно, мне немного сложновато, но могу собраться с силами на этот срок. Сейчас звонит муж и ставит меня перед фактом, что через неделю она приедет поступать в наш город. Жить, понятно, у нас. Жилье - двушка брежневка 43 кв.м. одна комната наша, плюс в ней я работаю на дому. В другой малышня. Как мне разместить подростка на длительный срок?????? Я морально не готова вообще(

Поступите так, как бы Вы хотели, чтобы поступили с Вашим ребенком. И тогда Ваша совесть будет спокойна. И более того, даже через много лет муж Вас не сможет упрекнуть ни в чем. Это кажется, что мужики многого не замечают. Все замечают. И вспомнят потом.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Автор, чур чур вас, не соглашайтесь

угу, надо заклевать мужика. показать, что его проблемы не волнуют. заставить его из кожи вон лезть расширяться и дать понять, что вам плевать на него.

на хрен замуж выходить за такого тогда?

мы сами себе создаем будущее и надо учитывать прошлое, чтобы потом не оказываться в таких ситуациях.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Оставьте вы уже её мать в покое.. Ну выходила она замуж и что? Дело в ребенке, который общий и имеет право жить и с отцом и с матерью. По очереди, и с кем-то одним. Как угодно. И теперь уже дело отца позаботиться, чтобы ВСЕ его дети помещались в доме.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Согласна,Ирин.Но это не значит, что мое мнение спрашивать не надо.

это обсуждалось заранее, только ускорилось.

и вообще, не знаю я, для меня это немного дико вот так вот, разрешение спрашивать...

это же ЕГО дочь, о которой все знали.

да, тяжело, я согласна. неудобства будут.

но что теперь. если человек сильно заболеет, станет инвалидом, он же тоже будет приносить в семью неудобства, ему тоже надо будет разрешение спрашивать, чтобы остаться жить?

блин, может дурацкое сравнение...но всё-таки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Хорошо в Воронеже с учёбой, город-миллионник все-таки.

Ссылка на это сообщение

Kotoryba, +1000, лайков нет.

Девочки, какое белое пальто, вы о чем? Это ребенок, пятнадцатилетняя девочка, родная дочка мужа автора!

Ссылка на это сообщение

То все прям единогласно тут почти пишут, что куда детей рожать, если каждому по комнате не обеспечили, то готовы к 3 и 6 летним детям (и к своим таким, наверное?) подселять еще взрослого ребенка.

У моей хорошей знакомой жил примерно в таких же условиях племянник. И хоть и хорошие отношения были, но его съезд на съем был облегчением для всех, в том числе и для юноши.

А вообще, читала про Скандинавию, что там в случае развода у родителей долдны быть комнаты для детей от всех браков. Не знаю, насколько правда. Но это идеально, конечно.

Ссылка на это сообщение

А если нет комнат - детей в приют? Или к более обеспеченным родителям, у которых есть жилье?

Ссылка на это сообщение

А если бы это была ваша дочь от первого брака?

А много женщин отпустит свою 15-летнюю дочь жить к новой жене мужа в чужой город? А ели она забеременеет? Кто будет отвечать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А если нет комнат - детей в приют? Или к более обеспеченным родителям, у которых есть жилье?

Не знаю. Вообще не знаю, правда ли. Читала еще, что и приютов особо нет, приемные семьи.

Ссылка на это сообщение

А много женщин отпустит свою 15-летнюю дочь жить к новой жене мужа в чужой город? А ели она забеременеет? Кто будет отвечать?

Почему к жене мужа?) К отцу) Мужчины тоже бывают адекватные, ответственные и хорошие родители)) Мужчина - он тоже человек)))

Ссылка на это сообщение

Не знаю. Вообще не знаю, правда ли. Читала еще, что и приютов особо нет, приемные семьи.

Офигеть. Надеюсь, что это утка. Не может гос-во настолько глубоко погрузиться в семью, чтобы распоряжаться судьбами детей (отнимать и передавать приемным родителям), ориентируясь на жилищные условия родителей. Полная антиутопия

Ссылка на это сообщение
Оставьте вы уже её мать в покое.. Ну выходила она замуж и что? Дело в ребенке, который общий и имеет право жить и с отцом и с матерью. По очереди, и с кем-то одним. Как угодно. И теперь уже дело отца позаботиться, чтобы ВСЕ его дети помещались в доме.

согласна.

какая разница какая мать? если даже и спихнула, то и отцу тоже можно?

Ссылка на это сообщение
То все прям единогласно тут почти пишут, что куда детей рожать, если каждому по комнате не обеспечили, то готовы к 3 и 6 летним детям (и к своим таким, наверное?) подселять еще взрослого ребенка.

Так если УЖЕ детей родили без отдельных комнат, то что остается-то?

Ссылка на это сообщение

Я знаю семью,где 5м в 1-комнатной квартире живут, и ничего, дружно...но там все дети родные. А тут двушка!

Даже не представляю,что будет чувствать 15-летняя девочка,которую не приютит собственный отец. Бабушка ее уже отвергла....

И да,не сравнивайте ребенка и свекровь и прочих взрослых родственников.

Ссылка на это сообщение

А не проще из Подмосковья в Мск?! Тут колледжей жопой жуй. И общага не нужна. На электричку села и поехала.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

А не проще из Подмосковья в Мск?! Тут колледжей жопой жуй. И общага не нужна. На электричку села и поехала.

главная цель переезда ведь не в обучении ребенка.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

А не проще из Подмосковья в Мск?! Тут колледжей жопой жуй. И общага не нужна. На электричку села и поехала.

Не проще, если Подмосковье дальнее

Ссылка на это сообщение

Я из подмосковья. Электричка идёт 2,40. Не наездишься.

Ссылка на это сообщение

Почему к жене мужа?) К отцу) Мужчины тоже бывают адекватные, ответственные и хорошие родители)) Мужчина - он тоже человек)))

Бывают Но основное воспитание девочки все-таки на маме. На женщине.

15 лет - наисложнейший возраст. Вряд ли папа справится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я знаю семью,где 5м в 1-комнатной квартире живут, и ничего, дружно...но там все дети родные. А тут двушка!Даже не представляю,что будет чувствать 15-летняя девочка,которую не приютит собственный отец. Бабушка ее уже отвергла....И да,не сравнивайте ребенка и свекровь и прочих взрослых родственников.

слышала легенду про семью, в которой было 12 детей. жили в 2х комнатах общежития. тоже, наверное, в тесноте да не в обиде

отец, как глава семьи, проживающий на территории чужой тетки, уже все решил. приючает на теткиной территории. тетку вот даже не спросил

Ссылка на это сообщение

А вообще дело не в размещении. Девочке будет скучно после учебы дома сидеть и как бы во все тяжкие не пошла. Если ее кто то чпокнет где то или забеременеет?! Кто за ней будет следить? Мне кажется для девочки, именно для девочки в столь юном возрасте роль матери глобальна.

Как бы потом претензий не было, что недосмотрели.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А не проще из Подмосковья в Мск?! Тут колледжей жопой жуй. И общага не нужна. На электричку села и поехала.

Не все московские колледжи принимают подмосквичей. Без прописки - только платно. И так много где

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

автор. а что хоть за колледж такой? что надо переть через полстраны ради него и отрываться от мамкиной сиськи?

что за профессия таинственная, по которой под москвой не учат?