Перейти к публикации

Второй брак удачнее первого?


Berrry

Полезные сообщения

Всем привет. Тяжело это осознавать, но мой брак не сложился. Живём с мужем раздельно, есть много времени всё обдумать, проанализировать. Понимаю, что изначально было не всё гладко, не удалось выстроить близкие, доверительные отношения. Для моего мужа это вообще не самый важный момент. Много думаю над тем, что пошло не так - просто не мой человек, или же именно отношения не удалось выстроить должным образом. Тогда какова вероятность, что другие отношения будут лучше? Иногда я думаю, может у меня завышенные ожидания к браку и партнёру?

Девушки, кто второй раз замужем, как у вас складываются отношения с новым мужем? Особенно интересно мнение тех, у кого второй брак длится не меньше первого, например, в первом 5 лет, во втором больше 5 лет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый - почти 20 лет, замуж выходила в 19, в более зрелом возрасте, я б за него не вышла.

Второй 12 -й год

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично складываются

В первом. 3 года, во втором сейчас уже 6 почти

Не всегда можно сделать что-то для хороших отношений, банально не тот человек может быть. И да, сейчас я б замуж за бм не вышла

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, marrakesh сказал(а):

Первый 5 лет, второй 4, третий самый удачный и дольше первых)) наученные оба на ошибках первых двух браков, ценим отношения и друг друга, не пытаемся переделать или подстроить под себя, разговариваем и слушаем. Просим прощения за резко высказанные эмоции и прощаем. Даём свободу и доверяем. Да, отношения - это труд, как ни крути)

вот почти также:в 1 браке почти 7 лет,во 2-почти 6,в 3-м уже 6 лет и душа в душу.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый брак- чё попало и сбоку бантик. Второй- спокойный и счастливый. Первый- по страсти, как мне казалось, второй-партнёрство и уважение. Мне не страшно вместе с ним состариться. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2й точно спокойнее и гармоничное первого.. 

Почитала ваши прошлые темы.. 

Не копайтесь в себе сильно и долго, ведь не только от вас одной зависят отношения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Berrry сказал(а):

Всем привет. Тяжело это осознавать, но мой брак не сложился. Живём с мужем раздельно, есть много времени всё обдумать, проанализировать. Понимаю, что изначально было не всё гладко, не удалось выстроить близкие, доверительные отношения. Для моего мужа это вообще не самый важный момент. Много думаю над тем, что пошло не так - просто не мой человек, или же именно отношения не удалось выстроить должным образом. Тогда какова вероятность, что другие отношения будут лучше? Иногда я думаю, может у меня завышенные ожидания к браку и партнёру?

Девушки, кто второй раз замужем, как у вас складываются отношения с новым мужем? Особенно интересно мнение тех, у кого второй брак длится не меньше первого, например, в первом 5 лет, во втором больше 5 лет. 

Отлично во 2м браке. Мужа выбирала уже исходя из своих ошибок, и отношения строила так же. Знаю что хочу что надо мне, мозг не долблю. Сама в шоке от того как все хорошо, даже страшно... бывший муж тоже жену нашёл, и вроде там тоже все лучше намного. Вообще отношения были сложные, сейчас живу и тихо радуюсь... с первым прожили 5 лет со 2м уже 8й год живем. Из них 3 в гражданском браке, не хотела давить на него, заставила поверить что главное отношение  друг к другу, а не печати в паспорте, и громкие слова. Пока все получается, ждем общего 2го ребенка, к моему 1му очень хорошее отношение, как к своему... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый брак - ошибка юности, 20 лет было, когда выходила замуж. 6 лет прожили. Просто поняла вдруг, что вообще не мой человек совершенно, ну и по мелочи: бытовая неустроенность, отсутствие детей. 

Во втором браке почти 8 лет, вместе 10 лет. Я встретила своего человека и этим всё сказано:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LaDanKa сказал(а):

Первый - почти 20 лет, замуж выходила в 19, в более зрелом возрасте, я б за него не вышла.

Второй 12 -й год

 

А как во втором браке, лучше? 

42 минуты назад, Снежинка84 сказал(а):

У меня 2й точно спокойнее и гармоничное первого.. 

Почитала ваши прошлые темы.. 

Не копайтесь в себе сильно и долго, ведь не только от вас одной зависят отношения

Мне не дают двигаться вперёд багаж обид. Муж мой сильно изменился с момента знакомства, если бы я его встретила сейчас, возможно всё бы сложилось лучше. А так, мы оба очень много ошибок наделали. Я пытаюсь понять, в чем моя вина, если разойдёмся, не хочу повторения

У всех такой позитивный опыт! Здорово 👍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родственница с каждым разом находила все хуже и хуже мужчину. Но вернулась ко второму молодому человеку и живёт с ним отлично .  Если первый брак по залету или по молодости то второй  скорей всего. БУдет лучше.  У меня был по молодости сожитель жили полтора года. Мне хватила многое понять и многому научиться.  Сейчас живём с мужем 14 лет из них 13 официально . Нормально живём. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я похвастаюсь , у меня каждый брак лучше предыдущего ). Это я какая-то странная. Мне не хватало моих собственных ощущений в первых двух. Хотя мужья были достойные мужчины во всех отношениях. Третий брак иное отношение к мужу, любовь, привязанность, даже зависимость. И это связано с опытом и накоплением неистраченный чувств , мое мнение.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги лучшим оказался 3-й брак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Своего примера нет, муж у меня один уже почти 18 лет, да и вообще он единственный мужчина у меня. Есть знакомая. Ей 37 лет, сейчас на стадии развода с 5-ым мужем. В её случае, я бы сказала, что это у неё проблемы с запросами и требованиями. Если с первым мужем согласна, что он так себе, то остальные нормальные мужики. 🤷‍♀️ 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй отднозначно был лучше первого: отношения уже были более здоровыми, продуманными, взрослыми. По идее, третий вообще должен быть идеальным😆

2 часа назад, Berrry сказал(а):

А как во втором браке, лучше? 

Мне не дают двигаться вперёд багаж обид. Муж мой сильно изменился с момента знакомства, если бы я его встретила сейчас, возможно всё бы сложилось лучше. А так, мы оба очень много ошибок наделали. Я пытаюсь понять, в чем моя вина, если разойдёмся, не хочу повторения

У всех такой позитивный опыт! Здорово 👍

Думать о своей вине неконструктивно, таким образом Вы уничтожаете свою самооценку. Лучше думать с позиции "а чем вы не сошлись и что нужно учесть в новых отношениях".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый брак. Прожили с мужем официально почти 3 года. Родилась и дочь. Развелись. Мы не те люди, которые нужны были друг другу, по итогу. 

Со вторым мужем знакомы почти 15 лет, вместе 14 лет, женаты почти 13 лет. У нас с ним родилось двое детей. Он стал настоящим отцом для моей дочери. Он Отец для наших детей. Он делает меня счастливой, заставляет улыбаться, смеяться, заботится. Я чувствую его любовь и люблю безгранично его. Да, определённо второй брак у меня полон счастья и любви. 

И вам желаю найти свою любовь и свое счастье. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если после первого брака вы выучите все уроки, второй брак будет удачнее. Если нет, будет третий, четвертый и т.д, насколько у кого хватает моральных сил.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый брак почти 6 лет продержался. Замуж выходила в 22 года. Разошлись легко. Второй брак длится 5 год. И здесь я действительно счастлива. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый брак был по залетела в 21 год, через 5 лет развелись.  Второй брак продлился примерно также 5 лет, амбиции,  упертые оба, проблемы с рождением ребёнка,эко,все нас добило. Развелись, года 4 то встречались ,то разбегались.🤣🤣🤣Сейчас опять вместе уже 2 года, ждём дочку. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько успешен второй брак можно спрашивать только у тех, кто в третьем

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Berrry сказал(а):

А как во втором браке, лучше? 

Мне не дают двигаться вперёд багаж обид. Муж мой сильно изменился с момента знакомства, если бы я его встретила сейчас, возможно всё бы сложилось лучше. А так, мы оба очень много ошибок наделали. Я пытаюсь понять, в чем моя вина, если разойдёмся, не хочу повторения

У всех такой позитивный опыт! Здорово 👍

Лично я считаю что люди не меняются, просто сначала показывают себя с одной стороны что бы нравится а потом раскрываются как понимают что все готово) не думаю что есть конкретная ваша вина, я вот тоже постоянно искала в чем я виновата... драки даже были, и то говорила что я виновата надо было заткнуться ... херня это все... сейчас тоже несёт, и пару раз муж на пределе нынешний был, но руку не поднимает, или уходит или находит способ успокоить... так что ни в чем вы не виноваты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым мужем жили вместе 6 лет, а именно в браке почти 3 года. Детей не было, перед разводом взяли ипотеку, потом пришлось решать этот вопрос... Тут чисто моя вина, что жила с абьюзером и позволяла себя вообще не уважать. Встретила другого, точнее, это был мой старый знакомый, но давно не виделись. Уехала в итоге к нему. Так как мы уже не слишком молоды были, отношения более зрелые и спокойные, больше доверия, заботы, уважения. Через год расписались, сейчас 8-й год идёт в браке. Двое детей. Во всем помогает, в отличие от первого мужа, относится прекрасно. Единственное, можем поругаться по поводу воспитания детей, а до этих вопросов и проблем не было никаких ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестра замужем сейчас 5 раз и думаю, что это не последний ещё. 

Первый брак. Поженились в начале беременности, к концу беременности развелись. Родила дочку. Поняли, что не могут вместе жить. Ну, и я его считаю так себе личностью тоже. 

Второй брак. У неё был очень хороший муж. Любил её и дочку её. Заботился. Носил на руках. Все для неё делал. Ей же чего то не хватило и развелась с ним. Детей нет. 

Третий брак. Мужчина был старше на 18 лет. Поженились. Родила она сына. Развелись спустя пару лет. 

4ый брак. Продлился настолько мало, что его, мужа, даже не успели запомнить мы. 

5 брак. Поженились. Родила сына. Потом родились близняшки девочки. Сейчас где то лет 6 вместе, но видно, что ей этот брак в тягость. Много ссор с её стороны. Он пока ещё терпит. 

  • Непонятно 1
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый удачный 3. Мой человек просто оказался во всем. Скоро 18 лет вместе. А первый брак и 4 лет не просуществовал, и любви не было и не пойми что в общем, второй чуть дольше около 6 лет по большой любви, но с моей стороны только. Оба первые брака распались из-за измен мужей, со вторым мужем даже сходились заново после его измены самой подлейшей какую я только могла себе представить,  но все равно расстались, так как я не смогла простить все равно, хотя очень старалась. В 3 браке тоже это проходили, но я смогла простить и не жалею. 

Причём 1 муж был старше на 5 лет, 2 - на 2 года, а 3 моложе почти на 11 лет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Berrry в первом браке тянула горя на все браки вперёд.

А если серьёзно то главное сесть разобраться в себе, разобрать ошибки которые вы совершили и те которые совершал ваш портнер и сделать выводы. 

Теперь у меня муж противоположность первому, понимаю что в тот момент он бы мне показался скучным и у его бы не было бы и шанса. После первого брака теперь кажеться раем, тихо и спокойно. Свое поведение тоже разобрала и теперь держу себя в руках не позволяя в обиде наговорить чего то лишнего, ну и близких в наши семейные дела не посещаю. Считаю что второй брак сложился лучше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...