Ребенок мужа от первого брака. Тапки и дельные советы привет

Llaarraa
Здравствуйте, форумчанки. Нужен взгляд со стороны и коллективный разум. Наша семья - муж, я, двое детей - девочка 6 лет и мальчик 3года. От первого брака есть 15 летняя дочь мужа. Она к нам приезжает каждый год на месяц на каникулы, иногда и на зимние. Все хорошо и дружно, мне немного сложновато, но могу собраться с силами на этот срок. Сейчас звонит муж и ставит меня перед фактом, что через неделю она приедет поступать в наш город. Жить, понятно, у нас. Жилье - двушка брежневка 43 кв.м. одна комната наша, плюс в ней я работаю на дому. В другой малышня. Как мне разместить подростка на длительный срок?????? Я морально не готова вообще(

Поступите так, как бы Вы хотели, чтобы поступили с Вашим ребенком. И тогда Ваша совесть будет спокойна. И более того, даже через много лет муж Вас не сможет упрекнуть ни в чем. Это кажется, что мужики многого не замечают. Все замечают. И вспомнят потом.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Не понимаю мать, я бы ни за что не отправила ребенка в крохотную квартиру с детьми. Это что за условия? Треш

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нафиг мне такое счастье при живой матери.

А что ребенка обязана воспитывать исключительно мать? Отец так рядом проходил и отношение к воспитанию ребенка не имеет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Перечитала комменты и поняла одну вещь)))) мы, женщины, прекрасно знаем, что папа делать ОБЯЗАН, а сколько таких идеальных пап в реальности то существует? Мой родной отец ушел, когда мне было три года, залетела любовнца и ушел туда. Он платил алименты, но, живя в соседнем доме, воообще не общался со мной. У некоторых папы и алиментов не платили, какое уж там общение.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Перечитала комменты и поняла одну вещь)))) мы, женщины, прекрасно знаем, что папа делать ОБЯЗАН, а сколько таких идеальных пап в реальности то существует? Мой родной отец ушел, когда мне было три года, залетела любовнца и ушел туда. Он платил алименты, но, живя в соседнем доме, воообще не общался со мной. У некоторых папы и алиментов не платили, какое уж там общение.....

Ну так во многих случаях папы не общаются с ребенком/детьми от предыдущих браков именно из-за новых жён, которые против общения и всячески этому препятствуют, очень мало случаев когда адекватная бывшая жена которая непротив общения и такая же адекватная новая жена которая тоже за общение папы и ребенка, а папа сам общаться категорически не хочет.

Ссылка на это сообщение

А что ребенка обязана воспитывать исключительно мать? Отец так рядом проходил и отношение к воспитанию ребенка не имеет?

А новая жена папы, как их дети тут при чём?

Ссылка на это сообщение

Представила себя на вашем месте. У меня муж тоже такой - я решил и все. А квартира моя, а прошлое его, и никуда его не денешь. То что проблемы прошлого брака решаются за счет нынешнего - это понятно. То что девочка не нужна сейчас маме и для нее важнее личная жизнь - такое бывает.Бабушке тоже не нужна и тут папа в белом пальто. А иначе как? Его кровь, его ребенок. И тут вы и двое деток в маленькой квартире. По уму - снимать девочке комнату или квартиру или честно сказать, как сделала бабушка, что боитесь ответственности. По сердцу - конечно пустить, а там как пойдет. Если ребенок тихий и домашний, и вы сойдетесь по характеру, то будет проще. Если обычный активный подросток 15-16 лет, будет "весело". Тут все дело в ней и вас. Насколько каждая из вас сможет и захочет подстроиться друг к другу. От себя - я бы пустила только если бы случилось что-то серьезное с мамой и она не смогла бы воспитывать ребенка. Для меня такая ноша тяжела. Мои личные границы и мой уклад в доме я не смогу менять просто так, должна быть весьма и весьма серьезная причина. Как говорит муж - я злая тетка. На самом деле, не люблю лицемерие и стараюсь не обманывать хотя бы себя. И я бы добавила мою любимую присказку "ты - сильный, ты справишься, я умный - я даже не возьмусь".

Автор, вы добрый человек безо всяких оговорок. И решение уже приняли. От всего сердца желаю вам терпения и поддержки мужа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мама Кролик, решение то принято, но разум не устает восставать против сердца.

Ссылка на это сообщение

Кстати, а на пятнадцатилетних заек Господь дает лужайку?))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кстати, а на пятнадцатилетних заек Господь дает лужайку?))))))))

Дай Бог, что было так. Знаете, важно же формулировать правильно просьбы к Богу. Могу ошибаться, но в вашем случае лучше чтобы все разрешилось к благу всех участвующих. Пусть ОН сам решит как будет лучше для всех.

И никак не могу отделаться от мысли что фильм "Мужики" в котором раньше все было понятно, кто хороший и какая плохая жена главного героя, которая ушла когда узнала, что он везет в дом троих детей - теперь не так очевиден. Эх, как все просто в кино и как все не так в реальной жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А новая жена папы, как их дети тут при чём?

Ни при чём, а кто мешает нынешней жене поставить вопрос таким образом, что раз ты решил что девочка будет жить с нами , то и заботы о ней ты берешь на себя. Привлечь девочку к домашним делам, плюс объяснить ей уклади правила которые есть в домме (если таковые имеются). Коррче максимально привлечь к папу к решению бытовых, финансовых и воспитательных проблем связанных с его ребенком, но кптегорически писать , я бы не взяла, у нее есть мать , да при живой матери тоже неправильно.

Ссылка на это сообщение

Ни при чём, а кто мешает нынешней жене поставить вопрос таким образом, что раз ты решил что девочка будет жить с нами , то и заботы о ней ты берешь на себя. Привлечь девочку к домашним делам, плюс объяснить ей уклади правила которые есть в домме (если таковые имеются). Коррче максимально привлечь к папу к решению бытовых, финансовых и воспитательных проблем связанных с его ребенком, но кптегорически писать , я бы не взяла, у нее есть мать , да при живой матери тоже неправильно.

Обычно папа занят зарабатыванием денег, а не организацией быта своих детей. Понятно же, что оставлять свою работу и детей без денег тоже не вариант, поэтому логично что новый жена и их дети обзаводятся новым членом семьи и проблемы этого члена семьи, кроме материальных, будет решать новая жена. А с какого?