Нужны аргументы!

Spanish Dancer
Привет всем! Устала спорить с мужем, почему нельзя губкой для мытья посуды чистить раковину и кухонную плиту. Или это ничего страшного-главное, что помогает по хозяйству?)) он мне говорит, мол, что такого? Мою сначала посуду, а потом то место, где лежит эта грязная посуда. Грязь одна типа получается. Давай аргументы! Почему нельзя? Пс: мне приходится каждый раз выбрасывать губку после его помощи.

Когда мы все чуть не подлхли от гриппа, муж читал исследование, где было отмечено, сто в раковине на кухне самое большое количество бактерий и сохраняются они там 24 часа примерно. Я до этого никогда не задумывалась, перестпла руки мыть на кухне и детям типа рот прополаскать и сплюнуть не лаем на кухне.

Ссылка на это сообщение

Телефон протираю спиртом каждый раз после помывки рук после возвращения с улицы (в перчатках). Самый дешевый спирт- спиртовой раствор хлоргексидина. Стоит 10 руб. за 100 мл до 200 руб за 1 литр.

А дома как угодно может быть вплоть до страшного срача.

Ссылка на это сообщение

Может есть закономерность, и у кого пять губок на все случаи жизни, они все подмывают детей в кухонной раковине?

Ну уж нет. У меня на кухне три губки, и три в ванной. Но подмывать ребенка над кухонной раковиной я бы ни за что не стала.

Ссылка на это сообщение

Ну уж нет. У меня на кухне три губки, и три в ванной. Но подмывать ребенка над кухонной раковиной я бы ни за что не стала.

Блин, такая стройная теория развалилась...

Ссылка на это сообщение

ННаа, вы предлагаете каждое подмывание раздевать ребенка и полностью мыть в ванночке, я правильно поняла?

Ссылка на это сообщение
ННаа, вы предлагаете каждое подмывание раздевать ребенка и полностью мыть в ванночке, я правильно поняла?

В таких условиях я вытирала салфетками, а потом просто споласкивала чистой водой попу. Все лучше, чем все это дело смывать в кухонную раковину...

Фу, вот это действительно гадость.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Spanish Dancer, не, не предлагаю. Мне удобнее было так. За 3 раза она поняла, что я от нее хочу и это осталось условным рефлексом. Снимала нижнюю часть одежды, когда стоя ее мыла. Она за эти же 3 раза научилась ноги поочередно поднимать, чтобы помыть по всем нормам и медстандартам для девочек.

Поднимать на уровень кухонного стола не согласился бы мой позвоночник и голова бы "сломалась" про губки и пр.

Ссылка на это сообщение

Spanish Dancer, мне кажется в большинстве точек общественного питания все обычно хуже с гигиеной чем помытая попа ребенка в кухонной раковине. У нас в городе полно шаурмячных точек без доступа воды. Там готовят и продают. Это для меня было большим шоком, хотя можно знать или представить, как в общепите соблюдаются санпины и какие разделочные доски для чего используются. И у себя дома можно все что угодно делать, несмотря на то, что пишут на БП.

Ссылка на это сообщение

* аурмячных точек без доступа воды и канализации. Продавцы-изготовители видимо не пользуются ни тем, ни другим во время 10-часовой рабочей смены. Размер некоторых точек торгующих через окно тем более поражает. :D

Ссылка на это сообщение

А меня муж бесит тем, что в раковину посуду кладёт. Я сразу в посудомойку люблю. Даже бабушку надрессировала так, что она просто около раковины складывает посуду.

Видимо, чтобы лишний раз губку испачкать)))

Ссылка на это сообщение
Жужа, понятно. Я забыла, что кастрюли/сковородки в пмм нельзя

Как нельзя?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я читала еще, что дверные ручки, выключатели, мобильные телефоны, клавиатуры и мышки еще более круты в этом плане)) раковину и унитаз хоть изредка химией поливают, а кто и когда последний раз свой мобильничек и клавиатуру в хлорке замачивал? :)

Я каждый день обрабатываю телефон антибактериальными салфетками, ими же начищаю выключатели, ручки, розетки и т, д. Тем не менее, ребенок и в песочнице возиться и по горкам пыльным катается. Я не помешанна на стерильности, просто для меня в доме должно быть чисто, говна и на улице полно.

P.s. Губки у меня для посуды и раковины разные, но мужа, если путает не ругаю-смирилась, это мелочь и пустяки.

Ссылка на это сообщение

Про губки понятно, а что про попень, - нормально или нет?Может есть закономерность, и у кого пять губок на все случаи жизни, они все подмывают детей в кухонной раковине?

Неа, не нормально ) мне даже такое в голову не приходило, если честно) для меня это категорически разные вещи. Я даже на кухне высмаркиваться не стану, туда же посуда ставится!)

Ссылка на это сообщение

... сахарница/чайник никогда не убираются на место и все стоиииит на столах и вообще все все стоит на столах. Божечки осталось чуть чуть ))

)))) чем дальше в лес, тем больше дров. А где у сахарницы место, простите?)) У нас место сахарницы на столе, так же как и солонка с солью, чтоб всегда можно добавить сахар/соль когда ешь. Еще и салфетки на столе и графин с водой и ходовые чашки- вообще кошмар)) Смысл создавать какой-то наигранный порядок, если это реально неудобно??

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сахарница в верхнем шкафчике на верхней полке за дверцей :) в противном случае мелкий поставит стул и доберется :) пару раз заставала его с упоением пересыпающим сахар из сахарницы в любую попавшуюся под руку ёмкость. Не ел его, а именно пересыпал. Убрала чтоб не искушать судьбу.

П.с. Чай/кофе все без сахара пьем давно. Сахарницу купили просто "чтоб была, да и вообще, смотри какая она миленькая". Для гостей достаем :)

Ссылка на это сообщение

Как нельзя?

Кастрюли можно ,у сковородок покрытие умирает.Ножи кстати тоже нельзя

Ссылка на это сообщение

Всё не дочитала, на этапе жопы охренела.

Все мою одной губкой, периодически меняем. Из-за такой хни загоняться ещё.. Нафик

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Почитав чистоплюев бп, не понимаю, как я ещё не вымерла :D

Или микробы охренели от моего пофигизма, и махнув лапой, ушли?...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Да вычо?)) Думаете, я прям обкаканную попу намываю над кухонной мойкоконечно, сначала все вытираю салфетками, а потом уже споласкиваю

А на даче вы как справляетесь, простите?

Я не про тех, у кого душевая, биде, две раковины и кухонная мойка. А у кого один кран для мытья всего.

Ссылка на это сообщение
Spanish Dancer, не, не предлагаю. Мне удобнее было так. За 3 раза она поняла, что я от нее хочу и это осталось условным рефлексом. Снимала нижнюю часть одежды, когда стоя ее мыла. Она за эти же 3 раза научилась ноги поочередно поднимать, чтобы помыть по всем нормам и медстандартам для девочек. Поднимать на уровень кухонного стола не согласился бы мой позвоночник и голова бы "сломалась" про губки и пр.

Я не про годовалого ребенка, а про совсем малыша.

Вы в роддоме тоже на ноги ребенка ставили, когда подмывали?

Ссылка на это сообщение
)))) чем дальше в лес, тем больше дров. А где у сахарницы место, простите?)) У нас место сахарницы на столе, так же как и солонка с солью, чтоб всегда можно добавить сахар/соль когда ешь. Еще и салфетки на столе и графин с водой и ходовые чашки- вообще кошмар)) Смысл создавать какой-то наигранный порядок, если это реально неудобно??

В шкафчике.

Графина с водой у нас нет (фильтр).

Ходовые чашки....нет у нас таких.

Наигранный порядок? Почему он наигранный, если у каждой вещи свое место. Вообще зачем нужен порядок, пусть все валяется так как удобно)))

А еще можно хлеб на столе оставить, смысл постоянно убирать если он всегда нужен? Да и тарелки ходовые пусть стоят.

Перед принятием пищи и после протирается стол, и меня это в какой то момент достало убери с него/протри/поставь назад, поэтому теперь у всего есть свое место.

Ссылка на это сообщение

Ой, ладно, про сахарницы и где каждый видит их место, другому должно быть фиолетово

Меня интересует больше именно подмывание)) еще месяца три так мыть, пока на ногах нормально стоять не научится.

Получается все-таки как делаю я (сначала снял подгуз, убрал салфеткой все видимые загрязнения и сполоснул над мойкой)-это не убийственно страшно в ваших глазах?

Ссылка на это сообщение

Про телефон спиртом каждый день - очень понравилось. Разнообразен род людской.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Получается все-таки как делаю я (сначала снял подгуз, убрал салфеткой все видимые загрязнения и сполоснул над мойкой)-это не убийственно страшно в ваших глазах?

Как по мне - одинаково странно. Если бы я в доме у кого-то такое увидела, постаралась бы там не есть :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Люди которые каждые " пять минут" губки выкидывают,почему вы не думаете о загрязнении природы,вы боитесь микробов ,хотите пожить побольше,а в каком мире вы будете жить и ваши дети я так понимаю никого не волнует!

Ссылка на это сообщение

Я уже не понимаю какая разница одной или двумя губками мыть тарелки, над которыми мылась попа, и раковину.

Про подмывание - уж лучше и правда салфетки, если совсем ничего не подходит. А с первой дочкой, чтобы не таскать все время в ванную, я заморачивалась так - воды в маленькую емкость, мочила ватку и на пеленальнике подмывала, использованную вату сразу в пакет к памперсу. Тоже вариант.

Выход найти можно, если действительно нужно.