Нужны аргументы!

Spanish Dancer
Привет всем! Устала спорить с мужем, почему нельзя губкой для мытья посуды чистить раковину и кухонную плиту. Или это ничего страшного-главное, что помогает по хозяйству?)) он мне говорит, мол, что такого? Мою сначала посуду, а потом то место, где лежит эта грязная посуда. Грязь одна типа получается. Давай аргументы! Почему нельзя? Пс: мне приходится каждый раз выбрасывать губку после его помощи.

Когда мы все чуть не подлхли от гриппа, муж читал исследование, где было отмечено, сто в раковине на кухне самое большое количество бактерий и сохраняются они там 24 часа примерно. Я до этого никогда не задумывалась, перестпла руки мыть на кухне и детям типа рот прополаскать и сплюнуть не лаем на кухне.

Ссылка на это сообщение

хм..мне чтоб ощутимый налет в раковине оставался жирный, такой, что его нельзя было бы той же губкой, что и жирную сковородку\доску (или что там до этого жирное мыли?) помыть, надо наверное неделю раковину не мыть:)

у нас нет посудомойки, я готовлю дочке 3 раза в день и плюс себе отдельно, втородневное почти не едим.
Ссылка на это сообщение

Мыть попу в кухонной раковине - это ж надо додуматься. И при такой антисанитарии заботиться о разных губках - это круто. Не хватает фантазии додуматься, каким должен быть кран в ванной, чтобы под ним было нельзя помыть попу ребенку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не. Никто меня не убедит, что вот эти протирочки салфетками, мокрыми тряпочками и ваточкой лучше, чем промыть попу малыша под проточной водой.

Мне важнее чистота попы ребенка, чем мойка на кухне.

И я так и не поняла маниакального желания намывать кухонную мойку, как будто воду оттуда пьют.

Ссылка на это сообщение

Ой, ладно, про сахарницы и где каждый видит их место, другому должно быть фиолетовоМеня интересует больше именно подмывание)) еще месяца три так мыть, пока на ногах нормально стоять не научится.Получается все-таки как делаю я (сначала снял подгуз, убрал салфеткой все видимые загрязнения и сполоснул над мойкой)-это не убийственно страшно в ваших глазах?

это убийственно страшно .Над кухонной мойкой какашки мыть нельзя, даже если вы моете раковину, в сливе микробы кишат и размножаются.

Ссылка на это сообщение
У моего мужа загон, что придя с улицы, надо сразу мчаться мыть руки и не приведи бог, ты этими руками что-то будешь трогать в доме, это смертельный номер.
:Crazy: у меня такой же загон
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не. Никто меня не убедит, что вот эти протирочки салфетками, мокрыми тряпочками и ваточкой лучше, чем промыть попу малыша под проточной водой. Мне важнее чистота попы ребенка, чем мойка на кухне.И я так и не поняла маниакального желания намывать кухонную мойку, как будто воду оттуда пьют.

тогда и плюньте на то, чем муж моет посуду.. Если ему без разницы, что раковина используется как унитаз, то, подумаешь,микробом меньше,микробом больше. Понятия о чистоте у всех разные. И не факт, что те, которые прям чистюли, здоровее пофигистов.)))

Я без сарказма, если что.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не. Никто меня не убедит, что вот эти протирочки салфетками, мокрыми тряпочками и ваточкой лучше, чем промыть попу малыша под проточной водой. Мне важнее чистота попы ребенка, чем мойка на кухне.И я так и не поняла маниакального желания намывать кухонную мойку, как будто воду оттуда пьют.

ну мне нравится когда она блестит, загон, да. Я же говорю, у каждого свой

Ссылка на это сообщение

Как нельзя?

Много я сковородок загубила, пока не прочла где-то и не связала факты. С тех пор не мою сковородки и они у меня уже лет пять. А кастрюли это у меня просто такие неудачные, они покрыты сверху какой-то голубой краской и после мытья в ПМ, краска стала облезать. И я больше не экспериментирую.

Ссылка на это сообщение
это убийственно страшно .Над кухонной мойкой какашки мыть нельзя, даже если вы моете раковину, в сливе микробы кишат и размножаются.

Вы это сейчас серьезно?))

В моей квартире, как и во всех других в этом доме и в таких же домах по всей стране кухонный слив соединяется со сливом ванны и раковины в общую трубу. Даже представить страшно, какие же там микробы наразмножались)) но мне, по секрету, вот абсолютно поыиг, кто там в сливной и фаноыой трубах размножантся)))

Ссылка на это сообщение

:Crazy: у меня такой же загон

Да у него еще много всяких, все и не упомню, но при этом равное количество всякой фигни, которая в мои понятия чистоты не вписывается. И он из штанов выпрыгивает защищая свои загоны, но и я тоже позиции не сдаю.

Ссылка на это сообщение

Почему нельзя сковородки в посудомойке?? На моей даже знакчок был, что можно... И подумайте сами, где покрытию хуже - когда его пытаются отодрать вместе с пригоревшим жиром руками или когда оно в посудомойке без контакта с чем-либо, под кипятком моется?

Нелли

Салфетки такие ацки удобны)

Ого, протирают телефон средствами. Прямо стало страшно за себя)

Жанна, а часто мыть приходится?

Ссылка на это сообщение

это убийственно страшно .Над кухонной мойкой какашки мыть нельзя, даже если вы моете раковину, в сливе микробы кишат и размножаются.

Есть средства типа Тирета, и у нас слив съемный, например.

Ссылка на это сообщение

Вы это сейчас серьезно?))В моей квартире, как и во всех других в этом доме и в таких же домах по всей стране кухонный слив соединяется со сливом ванны и раковины в общую трубу. Даже представить страшно, какие же там микробы наразмножались)) но мне, по секрету, вот абсолютно поыиг, кто там в сливной и фаноыой трубах размножантся)))

от раковины идет колено, типа отстойника. Я про него говорю. Или, как более простой вариант, рифленая труба.

так если Вам всё пофигу, то и губки вполне могут быть пофигу. Меняйте их хоть каждый день, благо, они копейки стоят. А муж всего 3-4 раза в месяц посуду моет. Вообще проблем не вижу. Помыл - выбросил. Зачем себе нервы трепать и с мужем из-за ерунды спорить?

Ссылка на это сообщение

Почему нельзя сковородки в посудомойке?? На моей даже знакчок был, что можно... И подум

Я не спорю, у меня опыт такой, я мыть не буду больше

Ссылка на это сообщение

Есть средства типа Тирета, и у нас слив съемный, например.

я знаю)) ща выяснится. что идеальные хозяйки снимают и промывают сливы два раза вдень, после каждого мытья попы ребенка в кухонной раковине))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Много я сковородок загубила, пока не прочла где-то и не связала факты. С тех пор не мою сковородки и они у меня уже лет пять. А кастрюли это у меня просто такие неудачные, они покрыты сверху какой-то голубой краской и после мытья в ПМ, краска стала облезать. И я больше не экспериментирую.

Моим ничего не происхолит почему-то) но у меня посуда простейшая такая, икеа в-основном.

У ашановских кастрюль держалки крышки портятся, правда. Хотя может и не от этого.

Но сковородки я не часто там мою, только когда прям очень лень.

Ссылка на это сообщение

Короче, понятно.

Пока попу малышовую споласкиваю над мойкой-можно аргументировать этим. А через пару месяцев что? Когда встану на путь исправления и начну как настоящие хозяюшки БП подмывать в ванне?

Прям ажиотаж какой вызвало это подмывание на кухне)) даже смешно. Не над посудой же, а над пустой мойкой. Ну да ладно.

Девушке, у которой фантазии не хватило представить, почему невозможно малыша подмыть над ванной под краном приглашаю в гости вживую увидеть

Ссылка на это сообщение

у меня кошка может дуркануть и нассать в раковину (зато очень быстро отучила нас от хранения в раковине грязной посуды. ну и да. руками моем мало. ибо ппм). поэтому отдельная губка для мытья исключительно раковины даже не обсуждалась. хотя у нас и не губка, а щетка для раковины

столы протираем другими тряпками

плиту третьими

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чем не аргумент - дорогой, вот специальная мочалка для раковины, я ее вот положила отдельно.

Мне будет спокойнее, если просто будем ей мыть раковину. Переживаю, что бактерии на раковине успевают разводиться, и просто не очень приятно.

Чтоб не вынудить мужа согласиться с вашими аргументами, а просто попросить, для вашего спокойствия и удовольствия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
от раковины идет колено, типа отстойника. Я про него говорю. Или, как более простой вариант, рифленая труба.так если Вам всё пофигу, то и губки вполне могут быть пофигу. Меняйте их хоть каждый день, благо, они копейки стоят. А муж всего 3-4 раза в месяц посуду моет. Вообще проблем не вижу. Помыл - выбросил. Зачем себе нервы трепать и с мужем из-за ерунды спорить?

Вот вы зачем сейчас сравниваете сифон со сливной трубой и губку, которой моют посуду, из которой потом едят? Для вас все одно что ли?

Или просто скучно и поспорить охота?))

Ссылка на это сообщение

Или купить убойную химию какую для раковины и иногда ей мыть, белизну какую-нибудь с хлором, то, чем раковину не испортишь. Тогда уже аргумент - на раковине могут быть остатки этой химии

Ссылка на это сообщение

Наудачу,

Понимаете, объясняла и показывала где какая губка и для чего. Но втихоря опять намывает все одной губкой..

Ссылка на это сообщение

Чем не аргумент - дорогой, вот специальная мочалка для раковины, я ее вот положила отдельно. Мне будет спокойнее, если просто будем ей мыть раковину. Переживаю, что бактерии на раковине успевают разводиться, и просто не очень приятно. Чтоб не вынудить мужа согласиться с вашими аргументами, а просто попросить, для вашего спокойствия и удовольствия

я прям слышу этот звук : взжик взжик, взжик взжик :Crazy:
Ссылка на это сообщение

БеременЮля, вау!

Сейчас тут порвут твою кошку))))

Ссылка на это сообщение

Это после подмывания ребенка или перед мужниным намыванием мойки?

после подмывания и перед-после промывки мяса рыбы