Нужны аргументы!

Spanish Dancer
Привет всем! Устала спорить с мужем, почему нельзя губкой для мытья посуды чистить раковину и кухонную плиту. Или это ничего страшного-главное, что помогает по хозяйству?)) он мне говорит, мол, что такого? Мою сначала посуду, а потом то место, где лежит эта грязная посуда. Грязь одна типа получается. Давай аргументы! Почему нельзя? Пс: мне приходится каждый раз выбрасывать губку после его помощи.

Когда мы все чуть не подлхли от гриппа, муж читал исследование, где было отмечено, сто в раковине на кухне самое большое количество бактерий и сохраняются они там 24 часа примерно. Я до этого никогда не задумывалась, перестпла руки мыть на кухне и детям типа рот прополаскать и сплюнуть не лаем на кухне.

Ссылка на это сообщение

Ой, я совсем забыла, что на бп у всех все в доме скрипит от чистоты)))

У меня как-то времени на это не хватает(((мыть раковину раз в день, например.

Мою , когда уже вижу, что грязная

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ой, я совсем забыла, что на бп у всех все в доме скрипит от чистоты)))У меня как-то времени на это не хватает(((мыть раковину раз в день, например. Мою , когда уже вижу, что грязная

я тоже.

так что не у всех.

Ссылка на это сообщение
У меня и губка одна, и мою я все средством для посуды.

Надеюсь, что вы часто меняете губку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ой, я совсем забыла, что на бп у всех все в доме скрипит от чистоты)))У меня как-то времени на это не хватает(((мыть раковину раз в день, например. Мою , когда уже вижу, что грязная

Я как помою посуду/овощи - той же губкой быстро протираю раковину с капелькой средства, потом мою (или как сказать, стираю?) губку. Прям начищать раковину до скрипа - даже и нет такой процедуры у меня :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мой муж умничка-помощник и никогда не будет плиту и тарелку мыть одной губкой, тк для посуды фэйри, а для плиты сиф ядреный.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Надеюсь, что вы часто меняете губку

Я не претендую на высокие БПшные стандарты :) Как перестает губка мне казаться чистой, так и меняю. Вот что меня раздражает в помощи мужа - это то, что он, помыв посуду, раковину не моет. Символически сполоснул, жир или даже крошки какие-то так и остаются. Но я молча сама потом протираю, поскольку объяснять бесполезно :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Можно губку помыть просто. В помытой после овощей раковине, значит, уже ок тарелки мыть, а помытой губкой - нет. Нелогично.

Я в раковине тарелки не замачиваю. После посудомойки в руках ополаскаваю, если кажется, что моющее средство плохо смылось. И раковину не так часто мою, как посуду.

Ссылка на это сообщение

Я та понимаю весь спор из за того, что раковину моют каким то средством типа Пемолюкс, ну не знаю типа Доместоса что то для раковин..и поэтому конечно после этого мыть такой губкой посуду невозможно

А если после мытья посуды раковину моют той же губкой и тем же средством для посуды , то что в этом страшного.

Тем более губку после всего промыть, вон в микре советуют минуту прокрутить и микробов не будет.

Ну и менять регулярно.

Плиту обычно моют тоже ядреными спец средствами, после них тоже нельзя посуду мыть

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

В быту стараюсь сразу все вытирать и не доводить до зарастания требующего злостного надраивания. Так легче смывается все и злостная химия по сути и не нужна особо, могу плиту и вообще без химии протереть сразу после готовки или тут же во время (если чего упало-убежало). Вобщем в обморок не упаду, от вида губки, протиравшей у нас что то, кроме посуды, визуально это будет незаметно :) но если подзарасло чего и нужна химическая атака - тут как раз после мытья тряпочки-губочки и выбрасываются и достаются новенькие. А вообще тема - одноразовые тряпки в рулонах.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ненавижу всякую кухонную тухлятину копить. Одна губка, которую меняю раз в неделю самое редкое. Для меня загадка, что такого может быть на плите и раковине, чего нет на лежащей там посуде?

Пс. Обувь в кухонной раковине не мою)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

У меня две губки - одна для посуды и плиты, вторая для раковины. Раньше была третья губка для мытья детской посуды. Посудомойку включаю раз в день. Не могу я губкой, которой, например, только что вымала раковину после обработки мяса и чистки корнеплодов мыть детскую посуду.

Ссылка на это сообщение
Я не претендую на высокие БПшные стандарты :) Как перестает губка мне казаться чистой, так и меняю. Вот что меня раздражает в помощи мужа - это то, что он, помыв посуду, раковину не моет. Символически сполоснул, жир или даже крошки какие-то так и остаются. Но я молча сама потом протираю, поскольку объяснять бесполезно :)

Ахаха)) вы с моим мужем родственные души)) та же ситуация, только наоборот: муж всегда моет раковину и плиту после мытья посуды и все вокруг вытирает. А я только по мере загрязнения. Но я мою посуду 3-4раза в день, а он 3-4раза в месяц....

Ссылка на это сообщение

Когда мы все чуть не подлхли от гриппа, муж читал исследование, где было отмечено, сто в раковине на кухне самое большое количество бактерий и сохраняются они там 24 часа примерно. Я до этого никогда не задумывалась, перестпла руки мыть на кухне и детям типа рот прополаскать и сплюнуть не лаем на кухне.

Ссылка на это сообщение

Я тоже мою одной губкой, мкж губкой вообще не моет, тольео щеткой с доинной руской, говорит губка рассадник бактерий. Но щеткой и раковину о посуду одной. Так что хрен разберешь сто верно.

Ссылка на это сообщение

Это ж как надо засрать плиту,чтобы химозой мощной мыть? Я сразу после готовки промываю губкой(да-да) с обычным моющим ,у меня Сарма,прополаскиваю и сушу ,меняю ее раз в неделю. Иногда замочку делаю и дгя губки и для столовой тряпки(моющее и хлорсодержащее с водой) и вержу минут 15 .прополаскиваю и все

Ссылка на это сообщение

Мой с пола может вытереть губкой для посуды. Не парюсь, замечаний не делаю. Обрабатываю губку на ночь Доместосом, а он убивает все известные микробы. А так, если бы мой муж мыл плиту и раковину, я бы молчала в тряпочку. Или даже губку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Сейчас вообще обычной губкой невозможно долго пользоваться,быстро они из строя выходят. Иногда и два раза в неделю меняю. у меня вот такие

i?id=cbc4967aacf1b4df4b46a1d70e20d241-l&n=13

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Когда мы все чуть не подлхли от гриппа, муж читал исследование, где было отмечено, сто в раковине на кухне самое большое количество бактерий и сохраняются они там 24 часа примерно. Я до этого никогда не задумывалась, перестпла руки мыть на кухне и детям типа рот прополаскать и сплюнуть не лаем на кухне.

Оля, но я над кухонной раковино мою попец младшенькой-только там удобный высокий кран -в ванной комнате кран-птенчик, под ним только руки помыть.

Ссылка на это сообщение
Когда мы все чуть не подлхли от гриппа, муж читал исследование, где было отмечено, сто в раковине на кухне самое большое количество бактерий и сохраняются они там 24 часа примерно. Я до этого никогда не задумывалась, перестпла руки мыть на кухне и детям типа рот прополаскать и сплюнуть не лаем на кухне.

Я читала еще, что дверные ручки, выключатели, мобильные телефоны, клавиатуры и мышки еще более круты в этом плане)) раковину и унитаз хоть изредка химией поливают, а кто и когда последний раз свой мобильничек и клавиатуру в хлорке замачивал? :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Это ж как надо засрать плиту,чтобы химозой мощной мыть? Я сразу после готовки промываю губкой(да-да) с обычным моющим ,у меня Сарма,прополаскиваю и сушу ,меняю ее раз в неделю. Иногда замочку делаю и дгя губки и для столовой тряпки(моющее и хлорсодержащее с водой) и вержу минут 15 .прополаскиваю и все

Ого еще и тряпки с губками замачивать... не, у вас, наверно, меньше детей и больше времени)))

Я мою посуду, обычно читая стихи среднему и качая ногой коляску младшей)) так что на намывания кухни остается только ночь, но ночью охота хоть чуток поспать, а не полоскать тряпки/губки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, я совсем забыла, что на бп у всех все в доме скрипит от чистоты)))У меня как-то времени на это не хватает(((мыть раковину раз в день, например. Мою , когда уже вижу, что грязная

Да ладно, это несколько лишних движений - протереть сразу. Я лентяйка еще та. Как по мне, больше времени и усилий драить раковину и плиту, когда они уже заметно грязные.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всем спасибо за ответы!

Жаль, что аргументов в этих ответах я почти не нашла((

Ссылка на это сообщение

Ого еще и тряпки с губками замачивать... не, у вас, наверно, меньше детей и больше времени)))Я мою посуду, обычно читая стихи среднему и качая ногой коляску младшей)) так что на намывания кухни остается только ночь, но ночью охота хоть чуток поспать, а не полоскать тряпки/губки

Тогда бы я точно не выносила мозг тому, кто что-то моет у вас дома))) помыл - и молодец, пофиг какой губкой, главное помощь

Ссылка на это сообщение
Да ладно, это несколько лишних движений - протереть сразу. Я лентяйка еще та. Как по мне, больше времени и усилий драить раковину и плиту, когда они уже заметно грязные.

Вы знаете, я даже не всегда успеваю помыть всю посуду)) и дело тут не в лени