Нужны аргументы!

Spanish Dancer
Привет всем! Устала спорить с мужем, почему нельзя губкой для мытья посуды чистить раковину и кухонную плиту. Или это ничего страшного-главное, что помогает по хозяйству?)) он мне говорит, мол, что такого? Мою сначала посуду, а потом то место, где лежит эта грязная посуда. Грязь одна типа получается. Давай аргументы! Почему нельзя? Пс: мне приходится каждый раз выбрасывать губку после его помощи.

Когда мы все чуть не подлхли от гриппа, муж читал исследование, где было отмечено, сто в раковине на кухне самое большое количество бактерий и сохраняются они там 24 часа примерно. Я до этого никогда не задумывалась, перестпла руки мыть на кухне и детям типа рот прополаскать и сплюнуть не лаем на кухне.

Ссылка на это сообщение

Половую тряпку я мою в ведре. Воду выливаю в унитаз. Или даже ведро негде хранить?

А я эти полоскания тряпок в ведре ужас как не люблю. Мою тряпку в раковине (не в кухне правда, до этого не дохожу))).

Раковину максимум мою содой - это самая серьезная химия у меня для раковины

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

нормально салфетки попу вытирают, чистенько.чет я задумалась. у меня муж яйца покупает иногда с ммм.... пометом, я их в раковине на кухне мою перед тем, как готовить из них. картошка-моркошка в земле с навозом контактируют. рыба пару раз с гельминтами попадалась :toks: . Боже мой, что творится в сифоне под моей раковиной.

дочитала до слова яйца и чуть со стула не свалилась, после слова покупает немного успокоилась)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ну и фантазии у вас.

Дело не в моей фантазии, просто хочу понять

Помыть взрослому свои причиндалы в раковине для посуды это фу, а ребенку помыть попу после дефекации нормально в этой деревне раковине.

Как по мне разницы нет.

Ссылка на это сообщение

А я эти полоскания тряпок в ведре ужас как не люблю. Мою тряпку в раковине (не в кухне правда, до этого не дохожу))). Раковину максимум мою содой - это самая серьезная химия у меня для раковины

так у нас и раковины нет, только мойка и кабина

Ссылка на это сообщение

дочитала до слова яйца и чуть со стула не свалилась, после слова покупает немного успокоилась)))

была такая же реакция)))) :Crazy: уже ничему не удивилась бы

Ссылка на это сообщение

так у нас и раковины нет, только мойка и кабина

А мойка это что?

Ссылка на это сообщение

А мойка это что?

кухонная раковина

Ссылка на это сообщение

я имела ввиду в ванной нет раковины

Ссылка на это сообщение

после плиты губку всегда выбрасываю, я так редко мою плиту, что после этого только выбрасывать :) :) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

историческое противостояние))) у меня 3 губки: для раковины, для плиты и для посуды. Лично в нашей семье так принято. Из тарелки я ем, а из раковины и плиты - нет. В раковину смывается грязь, например, с овощей, т.е. получается я протерла раковину, на губке остались частицы земли, а потом помыла посуду. Для моего иммунитета - привет, гельминты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

раковина на кухне это как унитаз, так ему и говорите...там полно бактерий которые живут в влажной среде, они попадают на губку, потом на тателку, потом в желудке...

посуду вообще нельзя класть в мойку, а если хотите, то сперва хорошенько её помойте...но, гигиена сомнительна, лучше по одной тарелки мыть под струёй воды...

поставьте 2 губки разного цвета, одна для посуды, другая для мойки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не про годовалого ребенка, а про совсем малыша.Вы в роддоме тоже на ноги ребенка ставили, когда подмывали?

Я извиняю за две вещи:

Первая. Вы не прочитали или забыли, как я Вам описала мытье ребенка после рождения.

Вторая. За сверхэмоциональный тон сообщения.

Ссылка на это сообщение

Хорошо. Другой пример. Про чисто.почистите зубной щеткой зубы, а потом пятки пошкрябайте ей (зачем еще и пемзу или терку для пяток покупать?). Все чистое и не важно разными предметами вы чистите или одним!

ртом мы едим, ногами ходим.

Раковина и плита - бытовая техника.

Да вообще мне пох, загоняйтесь сколько угодно