Нужны аргументы!

Spanish Dancer
Привет всем! Устала спорить с мужем, почему нельзя губкой для мытья посуды чистить раковину и кухонную плиту. Или это ничего страшного-главное, что помогает по хозяйству?)) он мне говорит, мол, что такого? Мою сначала посуду, а потом то место, где лежит эта грязная посуда. Грязь одна типа получается. Давай аргументы! Почему нельзя? Пс: мне приходится каждый раз выбрасывать губку после его помощи.

Когда мы все чуть не подлхли от гриппа, муж читал исследование, где было отмечено, сто в раковине на кухне самое большое количество бактерий и сохраняются они там 24 часа примерно. Я до этого никогда не задумывалась, перестпла руки мыть на кухне и детям типа рот прополаскать и сплюнуть не лаем на кухне.

Ссылка на это сообщение
Я имела в виду мужа, он из намывающих/вытирающих))

вы все же написали "вы мне диагноз поставили". И намывающий действительно грязную раковину всего раза 3-4 за месяц человек явно не нервничает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня губка для посуды одна, для раковины и плиты другая . Но причина разных губок в разной химии. Для плиты химия мощьнее, поэтому не могу представить что она вдруг каким-то образом попадёт в мой организм.только в этом причина

Ссылка на это сообщение
вы все же написали "вы мне диагноз поставили". И намывающий действительно грязную раковину всего раза 3-4 за месяц человек явно не нервничает)))

Простите. "я-дурак, пишу не так" называется.

Он очень нервничает втихаря)) ну вот есть такие люди, которые первым делом на кухню расставлять все по местам (например, сахарницу сдвинуть на 10см, типа только там ее место), вытирать капли воды возле мойки и тд и тп.

Вот интересуюсь, как лечится или мн пора на путь исправления вставать и серьезднее относиться к уборке и чистоте в квартире

Ссылка на это сообщение
Простите. "я-дурак, пишу не так" называется.Он очень нервничает втихаря)) ну вот есть такие люди, которые первым делом на кухню расставлять все по местам (например, сахарницу сдвинуть на 10см, типа только там ее место), вытирать капли воды возле мойки и тд и тп. Вот интересуюсь, как лечится или мн пора на путь исправления вставать и серьезднее относиться к уборке и чистоте в квартире
прям мой муж. и не дай бог посуду в раковину сложить в неправильном порядке или в сушилку не так поставить. поэтому я самоустранилась от мойки посуды и наведения порядка на кухне. я там только готовлю.
Ссылка на это сообщение

Для меня мыть опу и посуду в одном месте нонсенс и ужас. А автор про губки переживает)) А обувь там не моете?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Ну вот так :sorry: . При неудобствах в ванной, я бы попыталась в тазике приспособиться, но мыть в кухонной раковине не стала бы. Для меня это примерно как умыться из крана биде, и вода чистая и биде чистое, но что-то нездоровое в этом есть, согласитесь :sorry:

В московском музее "живые системы" есть фонтанчик для питья из унитаза))) а рядом обычный питьевой фонтанчик, как пример стереотипного поведения, типа "а вам откуда приятнее попить?"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Э... надо специально объяснять, что какашки в кухонной раковине - это жесть?.. Не предполагала такого поаорота темы, конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Э... надо специально объяснять, что какашки в кухонной раковине - это жесть?.. Не предполагала такого поаорота темы, конечно.

Только покойник не ссыт в рукомойник!(с)

Ссылка на это сообщение

пока не читала все ответы, блин, ну в раковине же еще и мясо моешь,рыбу,грязные овощи,фоукты,у меня картошка там чистится, неее,я против одной губки.

Ссылка на это сообщение

Мне зато теперь никогда не будет стыдно читать темы про полы, простыни и губки, которые порядочные женщины моют, меняют и выбрасывают ежедневно :)

Ссылка на это сообщение
Ну вот так :sorry: . При неудобствах в ванной, я бы попыталась в тазике приспособиться, но мыть в кухонной раковине не стала бы. Для меня это примерно как умыться из крана биде, и вода чистая и биде чистое, но что-то нездоровое в этом есть, согласитесь :sorry:

А как в тазике подмыть ребенка проточной водой? У вас же дочка вроде? Вы что, ее бы в таз посадили грязной попой с водой и потом что? Или я не поняла? Поясните, как подмыть в тазу девочку 5-6месячную, если не затруднит, конечно

Ссылка на это сообщение
А как в тазике подмыть ребенка проточной водой? У вас же дочка вроде? Вы что, ее бы в таз посадили грязной попой с водой и потом что? Или я не поняла? Поясните, как подмыть в тазу девочку 5-6месячную, если не затруднит, конечно

Ставите тазик в ту же раковину, например, только все течет не в раковину, а в таз.

Ссылка на это сообщение
Мне зато теперь никогда не будет стыдно читать темы про полы, простыни и губки, которые порядочные женщины моют, меняют и выбрасывают ежедневно :)

Да бросьте вы)) что стыдного-то? Тут на бп половина эммм ...ну сочиняет про свои подвиги по части хозяйства и быта)) как и про все остальное.

Просто иногда действительно интересные решения предлагаются.

Вот все жду ответа от Апельсинки Вики про ее расходы и и от Жужы про тазик

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Это как гостила у меня как то подруга, которую я до этого считала образцом чистоплотности (особенно в сравнении со мной). Так вот. Захожу я как то на кухню, а она в моей раковине моет мусорные ведро. Сказать, что я охренела - это ничего не сказать. Так что да. У всех разные представления о чистоте и способах ее достижения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Фу, мыть посуду, раковину и плиту одной губкой. Это все разные губки!

Аргументов не приведу, просто считаю, что раковина грязнее и все. Для мужа - как котенку показываю: для посуды губка такого-то цвета и лежит здесь, для всего остального - такая-то и лежит там-то. Это как аксиома и все. Вроде запоминает.

А вообще говорят 2 минуты в микроволновке полностью дезинфицирует губку.

Ссылка на это сообщение
Ставите тазик в ту же раковину, например, только все течет не в раковину, а в таз.

Как же это элементарно оказывается, поняла идею, спасибо.

Но геморрно для меня, учитывая, что я не считаю аморальным/ неэтичным/ негигиеничным подмыть над мойкой... Это же надо таз хотя бы где-то на кухне рядом держать, а у меня места даже под микру нет (чтоб там кухонные тряпки выпаривать, тоже дельный совет, кстати).

Ссылка на это сообщение
Фу, мыть посуду, раковину и плиту одной губкой. Это все разные губки!Аргументов не приведу, просто считаю, что раковина грязнее и все. Для мужа - как котенку показываю: для посуды губка такого-то цвета и лежит здесь, для всего остального - такая-то и лежит там-то. Это как аксиома и все. Вроде запоминает.А вообще говорят 2 минуты в микроволновке полностью дезинфицирует губку.

Вот и по мне тоже Фуу))) Но тут все практически это делают и упорно твердят, что это норма, и я уже действительно начинаю сомневаться в себе и даже как-то свыкаюсь с мыслью, что одна губка на все-это так надо))

Ссылка на это сообщение

Я тут уже не так за губки с посудой, как за продукты которые в раковине моются переживаю

Ссылка на это сообщение

А как в тазике подмыть ребенка проточной водой? У вас же дочка вроде? Вы что, ее бы в таз посадили грязной попой с водой и потом что? Или я не поняла? Поясните, как подмыть в тазу девочку 5-6месячную, если не затруднит, конечно

Я не знаю как. Я просто пытаюсь вам обьяснить, что мысль про раковину у меня бы даже не возникла, я там попень мыть не буду и все.

Я бы стала пилить мужа чтобы кран поставил новый удобный, я не знаю что...

А в ванной под краном нельзя мыть или у вас душевая кабина?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
пока не читала все ответы, блин, ну в раковине же еще и мясо моешь,рыбу,грязные овощи,фоукты,у меня картошка там чистится, неее,я против одной губки.
Губкой для мытья посуды вы моете ножи, которыми разделываете то самое мясо и чистите не совсем чистые овощи, досочки, на которых режете опять таки сырое мясо и рыбу. Или у вас для всего этого отдельная губка? Чем отличается досочка, на которой резалось мясо от раковины, в которой это мясо мылось?
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

а я плиту тряпкой микрофиброй мою.

Раковину могу бумажным полотенцем протереть. Но да губкой тоже мою раковину кстати. Одно время раковину в ванной другой мыла, иногда кухонной) потом мою губку саму. Чаще правда в ванной щеткой мою. губки вот что то меняем редко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А как в тазике подмыть ребенка проточной водой? У вас же дочка вроде? Вы что, ее бы в таз посадили грязной попой с водой и потом что? Или я не поняла? Поясните, как подмыть в тазу девочку 5-6месячную, если не затруднит, конечно

Ещё можно над той же раковиной в ванной, попросить кого-нибудь поливать из ковшика. Я так младшего подмывают, дома горячей воды нет. Муж поливает или старшие дети.

А вообще вы счастливая, вам муж помогает))) Мой считает, что не мужское это дело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Очень вас понимаю, у самой в ванне такой кран, что ребенка не помыть. Но он у нас появился, когда дочка уже стояла на ногах, так что мытье попы у нас теперь происходит с полным разоблачением ребенка, водворением в ванну и последующим заплывом с игрухами:-)