Нужны аргументы!

Spanish Dancer
Привет всем! Устала спорить с мужем, почему нельзя губкой для мытья посуды чистить раковину и кухонную плиту. Или это ничего страшного-главное, что помогает по хозяйству?)) он мне говорит, мол, что такого? Мою сначала посуду, а потом то место, где лежит эта грязная посуда. Грязь одна типа получается. Давай аргументы! Почему нельзя? Пс: мне приходится каждый раз выбрасывать губку после его помощи.

Когда мы все чуть не подлхли от гриппа, муж читал исследование, где было отмечено, сто в раковине на кухне самое большое количество бактерий и сохраняются они там 24 часа примерно. Я до этого никогда не задумывалась, перестпла руки мыть на кухне и детям типа рот прополаскать и сплюнуть не лаем на кухне.

Ссылка на это сообщение

Оксик, мне вот всегда лень))

Ну и правда, посуда тоже копеечная.

Я как раз последнюю сковороду сгубила, оттирая пригоревшую картоху, в пмм же все пучком.

Ссылка на это сообщение

я такое не практикую,потому как у меня для плиты и посуды разное чистящее,для плиты более агрессивное и даже химией воняет сильнее. Потому после этого посуду этой губку не мою. Ну и плита,как по мне грязнее.

Ссылка на это сообщение

Вот вы зачем сейчас сравниваете сифон со сливной трубой и губку, которой моют посуду, из которой потом едят? Для вас все одно что ли? Или просто скучно и поспорить охота?))

А я разве с вами спорю? Я просто не вижу проблемы. Ваш муж моет раковину 3-4 раза в месяц. Видите, что помыл - выбрасывайте сразу губку.

Про сифон писала, потому что мне было бы брезгливо, если бы я знала, что там задержатся остатки какулек, даже если это мой любимый ребенок. Хотя, возможно, это с высоты моего возраста, у меня дети взрослые, когда были маленькие, была готова в эту каканую попу целовать)))

Ссылка на это сообщение

Девушке, у которой фантазии не хватило представить, почему невозможно малыша подмыть над ванной под краном приглашаю в гости вживую увидеть

Вы можете сфотографировать))))

Ссылка на это сообщение

У меня только одни аргумент:

Вы кушаете суп из тарелки? Гарнир из другой? Чай в кружку наливаете?

А зачем? В желудке же все-равно все перемешается. Наливайте суп, ту да же гарнир, ну и сверху все чаем залейте, перемешайте и кушайте на здоровье. Почему все-таки вы так не делаете?

С губками то же самое. Да и вообще в чем проблема? Нужно то всего 2 губки: для посуды и для раковины. И менять для посуды губку нужно хотя бы 2 раза в неделю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да и вообще, с таким подходом, что все одной губкой мыть (все же едой вымазано: и раковина и посуда), можно вообще не париться. Хреначьте одной губкой тогда и унитаз.

А что такова? Туда оправляется то же самое, что в тарелках и кружках было (только после переработки :malicious: ).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
У меня только одни аргумент:Вы кушаете суп из тарелки? Гарнир из другой? Чай в кружку наливаете?

Тогда уж давайте отдельные губки для чашек, тарелок от первого, второго и так далее.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Вы можете сфотографировать))))

Нет, Натали, хочется, чтобы вы сразу и продемонстрировали свое мастерство по подмыванию и научили меня, неопытною. А то в теории все мастаки

Ссылка на это сообщение
У моего мужа загон, что придя с улицы, надо сразу мчаться мыть руки и не приведи бог, ты этими руками что-то будешь трогать в доме, это смертельный номер. А меня бесит когда он достает из стирки чумазую, мятую футболку и напяливает, чтобы поехать в супермаркет(типа а не пофик ли, в магазин же)Поэтому когда у него из ушей начинает идти пар, что я полчаса хожу с немытыми руками, я ему спокойно объясняю, что граждане, которые как чмо ездят по городу, по идее, вякать не должны и на этом расходимся довольные друг другом.
я тоже быстрее руки бегу мыть. Просто потому что физически ощущаю грязь на руках и меня это вымораживает. Как перчатка блин. Может поэтому и ваш бежит мыть руки.
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Что-то у меня в голове не укладывается.

Подмыть попу грудничка над кухонной мойкой-фу, а мыть посуду, из которой потом всех кормишь той же губкой, что и плиту, и раковину(в которой, наверняка, споласкивается очищенная картоха и другие клубни, растущие в земле, сырое мясо, рыба и тд)-нормально для вас. Для меня это за гранью разумного

Ссылка на это сообщение

Вот точно не хотелось бы поесть из такой посуды,вымытой заботливыми ручками чистюль бп, после того, как они этой губкой прошлись по всем поверхностям кухни

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня только одни аргумент:Вы кушаете суп из тарелки? Гарнир из другой? Чай в кружку наливаете?А зачем? В желудке же все-равно все перемешается. Наливайте суп, ту да же гарнир, ну и сверху все чаем залейте, перемешайте и кушайте на здоровье. Почему все-таки вы так не делаете?С губками то же самое. Да и вообще в чем проблема? Нужно то всего 2 губки: для посуды и для раковины. И менять для посуды губку нужно хотя бы 2 раза в неделю.

какая вообще связь.... Едят чтоб вкусно, моют чтоб чисто... Чисто будет не важно, разными губами иди одной
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Для меня это за гранью разумного

Так Вам еще на первой странице написали, что у всех грани разумного разные. Вам почему то стало важно убедить, что Ваша грань разумнее. Почему?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Spanish Dancer моется раковина, плита, столешница, всё вытирается насухо, всё убирается со столов.На столах только салфетки, и чашка для фруктов.
у меня даже чашки для фруктов нет

Только чайник, и то, из за того, что я часто чай пью и просто запарюсь его доставать

Остальное с глаз долой

Все на столешнице бесит, если лежит

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Так Вам еще на первой странице написали, что у всех грани разумного разные. Вам почему то стало важно убедить, что Ваша грань разумнее. Почему?

Ну, наверно, потому, что меня третью страницу пытаются убедить в обратном...

Ссылка на это сообщение

Ну, наверно, потому, что меня третью страницу пытаются убедить в обратном...

Ну так Вы не отстаете в упорстве, а где то даже и превосходите. Вы же не ждали, что весь БП дружно разделит Вашу точку зрения на чистоту? Если Вас все устраивает, зачем пытаться кому то что-то доказать. Или у Вас сомнения по поводу собственной позиции?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Башкир, я уже реально начинаю сомневаться

Ссылка на это сообщение

Башкир, я уже реально начинаю сомневаться

Просто Вы уже столько аргументов придумали для БП в защиту своей позиции, что мне реально странно, почему у Вас с мужем вышел такой затык.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Башкир, я уже реально начинаю сомневаться

Ла лааадно, тут всем все равно на самом деле чего вы со своей расковиной и губками дома делаете)) ну только может гостям вашим кому то не по нраву что то придется :) вы с мужем не ругайтесь только, каждый тараканчик он особенный и не нужно давить чужих, лелея своих, может вы вместе придете к компромиссу и вырастите одного общего тараканчика, но поменьше :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Что-то у меня в голове не укладывается.Подмыть попу грудничка над кухонной мойкой-фу, а мыть посуду, из которой потом всех кормишь той же губкой, что и плиту, и раковину(в которой, наверняка, споласкивается очищенная картоха и другие клубни, растущие в земле, сырое мясо, рыба и тд)-нормально для вас. Для меня это за гранью разумного

В посуде тоже может полежать сырое мясо и рыба (как минимум доска и нож входят в контакт, а нож еще и с грязными овощами может контактировать) - но вы же не моете именно эту посуду отдельной губкой? Выходит, вам ок, что на губке, которой вы моете тарелки - бактерии из сырого мяса. А если те же бактерии попали на губку с раковины - то уже вдруг это за гранью. Не стыкуется :)

Проблем с плитой я вообще не вижу - на ней будут разве что остатки готовой еды. Если я ее мою тем же средством, что и посуду, то разницы никакой вообще.

Ссылка на это сообщение

Натусик, вот так аргумент... Можно подумать, губка макается в жир с плиты и этим тут же моется тарелка...ну вы такую аналогию привели... Тарелки моются после еды, губки тоже. Про унитаз вообще конкурс на самый смешной каламбур...

Ссылка на это сообщение

А детская закаканная попка чем то отличается от взрослой??

Ну к примеру представить, что муж помыл свои причиндалы над раковиной ..

Это одинаково или разное для вас, автор.

Полные бактерии они ж одинаковые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ОЙ ДЕВЧОНКИ НАСМЕШИЛИ :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

у меня для плиты ни губка, а отдельная тряпка для керамики, ей мою, а возле раковины у меня всегда несколько губок, в том числе одна новая, и какой мою я раковину-честно и не помню))

а вообще, вы просто на 2 недели в тайге не застревали :Crazy: мы там мыли одной губкой и посуду, и сковородки, и кастрюли, и ничего)))) никто не умер от страшной бактериальной инфекции)))) извиняюсь, даже расстройство стула ни на кого не напало)))

Ссылка на это сообщение

А детская закаканная попка чем то отличается от взрослой??Ну к примеру представить, что муж помыл свои причиндалы над раковиной ..Это одинаково или разное для вас, автор.Полные бактерии они ж одинаковые.

если бы муж помыл причиндалы в раковине, наверное я бы психушку вызвала :Crazy: