Нужны аргументы!

Spanish Dancer
Привет всем! Устала спорить с мужем, почему нельзя губкой для мытья посуды чистить раковину и кухонную плиту. Или это ничего страшного-главное, что помогает по хозяйству?)) он мне говорит, мол, что такого? Мою сначала посуду, а потом то место, где лежит эта грязная посуда. Грязь одна типа получается. Давай аргументы! Почему нельзя? Пс: мне приходится каждый раз выбрасывать губку после его помощи.

Когда мы все чуть не подлхли от гриппа, муж читал исследование, где было отмечено, сто в раковине на кухне самое большое количество бактерий и сохраняются они там 24 часа примерно. Я до этого никогда не задумывалась, перестпла руки мыть на кухне и детям типа рот прополаскать и сплюнуть не лаем на кухне.

Ссылка на это сообщение
А детская закаканная попка чем то отличается от взрослой??Ну к примеру представить, что муж помыл свои причиндалы над раковиной ..Это одинаково или разное для вас, автор.Полные бактерии они ж одинаковые.

Ну и фантазии у вас.

Ссылка на это сообщение

А детская закаканная попка чем то отличается от взрослой??

да ни чем вообщем то не отличается....бактерии то одинаковые....но мыть попы , пусть даже детские в кухонной раковине... :toks2: я бы ради такого доп.ремонт сделала в ванной, лишь бы туда бидэ поставить ....да и ванная у всех есть...

Ссылка на это сообщение

Я мою варочную панель каждый вечер, той же губкой, что и раковину и какую-то посуду(основное в пмм).

Грязь там не страшная. Если не копить.

А вот духовой шкаф я не мою каждый раз, и он загрязняется прилично, так что губку после его мытья, тем более с сильным средством анти-жиром, я выкидываю.

Ваших опасений я не понимаю, если только вы не устраиваете там срач.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я мою варочную панель каждый вечер, той же губкой, что и раковину и какую-то посуду(основное в пмм).Грязь там не страшная. Если не копить. А вот духовой шкаф я не мою каждый раз, и он загрязняется прилично, так что губку после его мытья, тем более с сильным средством анти-жиром, я выкидываю.Ваших опасений я не понимаю, если только вы не устраиваете там срач.

вот по духовому шкафу соглашусь, у меня для него вообще металлическая губка комбинированная, сразу после чистки на выброс.....

Ссылка на это сообщение

БП просто кладезь сюрпризов. Не перестают удивлять подобные хозяйственные темы))

Это, конечно, нонсенс, мыть говенные жопы над раковиной на кухне.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Автор, купите вы уже рулон тряпок одноразовых и не будет у вас дилеммы, чем протирать керамику, стол, пол и раковину.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ла лааадно, тут всем все равно на самом деле чего вы со своей расковиной и губками дома делаете)) ну только может гостям вашим кому то не по нраву что то придется :) вы с мужем не ругайтесь только, каждый тараканчик он особенный и не нужно давить чужих, лелея своих, может вы вместе придете к компромиссу и вырастите одного общего тараканчика, но поменьше :D

Как же мне это понравилось)))))

Ссылка на это сообщение

Причём наверняка у самых орущих и плюющихся самые загаженные кухни. Ну 100%)

Ссылка на это сообщение

Посуду мою руками редко . Но бывает ....... раковину чищу через день- два . Плиту протираю бумажными полотенцами ( просто слегка их смачиваю водой ) , у меня индукция . Тч проблем по уходу нет .

Специальной губки нет у меня для раковины . Но и посуду в ручную мою редко . Губку меняю раз 5-7 дней . Как и тряпки для стола .

Это мой бзик . Люблю , когда тряпочки и губки выглядят как новые .

Ссылка на это сообщение
А я разве с вами спорю? Я просто не вижу проблемы. Ваш муж моет раковину 3-4 раза в месяц. Видите, что помыл - выбрасывайте сразу губку.Про сифон писала, потому что мне было бы брезгливо, если бы я знала, что там задержатся остатки какулек, даже если это мой любимый ребенок. Хотя, возможно, это с высоты моего возраста, у меня дети взрослые, когда были маленькие, была готова в эту каканую попу целовать)))
если я правильно поняла, то Автор сначала попу от какашек салфетками протирает и уже чистую после салфеток попу споласкивает под краном. какие остатки какулек? :think1: или я не так поняла?
Ссылка на это сообщение

С моей точки зрения - это не такой уж нонсенс. Им не противно, и ладно. Но вот при этом закатывать глаза на антисанитарию, порожденную мытьем тарелок и раковины одной губкой - вот это взрыв мозга.

Согласна. Я после сообщения того даже не сразу поняла, что это была автор. Потому что изначально она создала образ чистюли. Надо же, за губки переживает, но фекалии в раковину смывает.

Я бы вообще это не отнесла к личным тараканам. Вроде все знают, что такое кал и надо понимать, что он не совместим с пищеблоком, так сказать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
если я правильно поняла, то Автор сначала попу от какашек салфетками протирает и уже чистую после салфеток попу споласкивает под краном. какие остатки какулек? :think1: или я не так поняла?

Если попа такая уж чистая после салфеток - то и не споласкивали бы. Салфетки убирают самое грязное, остальное в раковину.

Ссылка на это сообщение

У нас три губки, одна только для детской посуды, она меняется 1-2 в неделю и на неё льётся безопасное детское средство для мытья, вторая наша, ей мою посуду, частенько могу с плиты свежий жирок смахнуть и по раковине пройтись, а третью поливаю химозой, типа Антижир, и генералю все поверхности.

Ссылка на это сообщение

какая вообще связь.... Едят чтоб вкусно, моют чтоб чисто... Чисто будет не важно, разными губами иди одной

Хорошо. Другой пример. Про чисто.

почистите зубной щеткой зубы, а потом пятки пошкрябайте ей (зачем еще и пемзу или терку для пяток покупать?). Все чистое и не важно разными предметами вы чистите или одним!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Хорошо. Другой пример. Про чисто.почистите зубной щеткой зубы, а потом пятки пошкрябайте ей (зачем еще и пемзу или терку для пяток покупать?). Все чистое и не важно разными предметами вы чистите или одним!

Тут вопрос в том, где граница. Пятки зубной щеткой никто не чистит, да. Зато большую часть тела люди моют одной мочалкой, а еще ложатся прям целиком, с ногами, попой и ушами в одну ванну - и ничего, почти ни у кого не вызывает проблем такой подход. Ваш пример про щетку для меня аналогичен кухонному "мыть пол и посуду одной губкой". А "мыть плиту и посуду одной губкой" - это так же отвратительно и ужасно, как мыть одной мочалкой плечи и бедра. То есть совершенно нормально.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Хотя, я как-то в интернетах встречала даму, которая никогда в жизни не принимала ванну. Именно потому, что ей противна мысль опускать в одну и ту же воду прям все тело одновременно - и ноги, и попу, и голову.

Ссылка на это сообщение

Я тут ещё подумала, у меня губка для химозы лежит в ванной. Ей я во время генуборки мою сантехнику тщательно, с химией. Может у кого-то также?

Но по мне негигиенично ее около раковины держать, где еда и посуда. А в хозшкафу вроде самое место)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А теперь трэш для тараканистых - я мою моловую тряпку в поддоне душевой кабины, правда потом сам поддон химозой вымываю. Ну негде просто, в малосемейке жвем

Ссылка на это сообщение
А теперь трэш для тараканистых

У меня экологические тараканы. От рассказов про "выкидываю губки/тряпки каждый день" и мытье все дикой химией мне дурно делается.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

фильтры и контейнер пылесоса там же. И обувь

Ссылка на это сообщение

Половую тряпку я мою в ведре. Воду выливаю в унитаз. Или даже ведро негде хранить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Если попа такая уж чистая после салфеток - то и не споласкивали бы. Салфетки убирают самое грязное, остальное в раковину.
нормально салфетки попу вытирают, чистенько.

чет я задумалась. у меня муж яйца покупает иногда с ммм.... пометом, я их в раковине на кухне мою перед тем, как готовить из них. картошка-моркошка в земле с навозом контактируют. рыба пару раз с гельминтами попадалась :toks: . Боже мой, что творится в сифоне под моей раковиной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Половую тряпку я мою в ведре. Воду выливаю в унитаз. Или даже ведро негде хранить?

реально негде - общая площадь 20квадратов - это кухня, сан-узел, коридор и спальня

Ссылка на это сообщение

кстати, у меня немного другие тараканы, унитаз святее кабины)))