Нужны аргументы!

Spanish Dancer
Привет всем! Устала спорить с мужем, почему нельзя губкой для мытья посуды чистить раковину и кухонную плиту. Или это ничего страшного-главное, что помогает по хозяйству?)) он мне говорит, мол, что такого? Мою сначала посуду, а потом то место, где лежит эта грязная посуда. Грязь одна типа получается. Давай аргументы! Почему нельзя? Пс: мне приходится каждый раз выбрасывать губку после его помощи.

Когда мы все чуть не подлхли от гриппа, муж читал исследование, где было отмечено, сто в раковине на кухне самое большое количество бактерий и сохраняются они там 24 часа примерно. Я до этого никогда не задумывалась, перестпла руки мыть на кухне и детям типа рот прополаскать и сплюнуть не лаем на кухне.

Ссылка на это сообщение

Губкой для мытья посуды вы моете ножи, которыми разделываете то самое мясо и чистите не совсем чистые овощи, досочки, на которых режете опять таки сырое мясо и рыбу. Или у вас для всего этого отдельная губка? Чем отличается досочка, на которой резалось мясо от раковины, в которой это мясо мылось?

тем что я сначала все мясное ополаскиваю горячей водой,потом намыливаю мылом, смываю и только потом губкой мою и после этого губку мылом,а вообще меняю губки каждые 2-3 дня.
Ссылка на это сообщение

Тваю мать, забыла губку для посуды купить. Ни одной ваще дома. Посудомойка, конечно, расслабляет мозг)

Ссылка на это сообщение

Как вариант выливать в раковину чайник кипятка, я так делала когда йогурты готовила, ну не хватало нервов стерилизованые крышки и ложку с кипятка вытаскивать, а так вылила чайник, а затем с кастрюли стерилизованые принадлежности в ошпареную раковину выворачивала

Ссылка на это сообщение

Жанна, у меня в идеале три губки - посуда, плита/раковина и пол(очень, кстати, нужная).

Главное - стараться не мыть последней остальное.

Иногда случаются огрехи) И подозреваю, что не такая уж у тебя грязная плита, ну реально, там максимум капли жира после жарки. Завалитесь губками по 12р/5 шт и не ругайтесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я не знаю как. Я просто пытаюсь вам обьяснить, что мысль про раковину у меня бы даже не возникла, я там попень мыть не буду и все.Я бы стала пилить мужа чтобы кран поставил новый удобный, я не знаю что...А в ванной под краном нельзя мыть или у вас душевая кабина?

Эммм ну теоритически можно)) но это надо держать малыша прогнувшись на вытянутой вперед руке и другой пытаться подмыть. У меня, как и не у каждого мужика, не хватит сил устоять на ногах и удержать в прямой руке 8кг ребенка.

Да и небезопасно это, как понимаете.

Стиралка мешает с крану близко подойти

Ссылка на это сообщение
тем что я сначала все мясное ополаскиваю горячей водой,потом намыливаю мылом, смываю и только потом губкой мою и после этого губку мылом,а вообще меняю губки каждые 2-3 дня.

так эта же горячая вода с ножа\доски течет по раковине и смывает раковину и мыло течет и мылит ее и смывает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Эммм ну теоритически можно)) но это надо держать малыша прогнувшись на вытянутой вперед руке и другой пытаться подмыть. У меня, как и не у каждого мужика, не хватит сил устоять на ногах и удержать в прямой руке 8кг ребенка.Да и небезопасно это, как понимаете.Стиралка мешает с крану близко подойти

я вам щас придумаю! залезайте в ванну вместе с ребенком)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
А как часто вы моете раковину и плиту?

Это мне вопрос? Или тем, кто мясо в мойке разделывает?))

Как вижу видимые загрязнения, писала выше вроде

Ссылка на это сообщение

В общем надо вам как-то приструнить своих тараканов, потому что у вашего мужа тараканы другие и им с вашими не по пути :sorry:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Как вариант выливать в раковину чайник кипятка,

Это после подмывания ребенка или перед мужниным намыванием мойки?

Ссылка на это сообщение

Во, прочитала комменты. БП, люблю тебя! Даже тут умудримся спор открыть)

Цветные губки за копейки наше все. цвет задай и не спутаешь) И менять их каждый день - люди, вы что?)))

Да, у меня посудомойка. Именно поэтому раковина чистая всегда, ну или почти всегда))

Сарра, фига у тебя муж с заморочками))))

Жанна, не очень поняла, почему в ванной неудобно? Если все, как понимаю, могу поделиться лайфхаком по мытью попы, но кому я говорю это)))

Ссылка на это сообщение

Вот и по мне тоже Фуу))) Но тут все практически это делают и упорно твердят, что это норма, и я уже действительно начинаю сомневаться в себе и даже как-то свыкаюсь с мыслью, что одна губка на все-это так надо))

Нее, хоть 1000 человек напишут, что это нормально, нормальным это для меня не станет)) по-любому раковина грязнее посуды))

Скажу больше, губок у меня всего даже не 2, а 3. Как тут уже выше написали - еще губка для пола, тоже нужна. Пришлось ее пониже спустить, я-то не запутаюсь, а вот для мужа это уже тяжело )))

Ссылка на это сообщение

так эта же горячая вода с ножа\доски течет по раковине и смывает раковину и мыло течет и мылит ее и смывает))

а вот и нет)После мяса или когда мошь ято-то жирное все равно налет на раковине остается(бее). Раковину мою раз в два дня, той же губкой,толтко как раз после раковины ее выкидываю.
Ссылка на это сообщение
Жанна, у меня в идеале три губки - посуда, плита/раковина и пол(очень, кстати, нужная).Главное - стараться не мыть последней остальное.Иногда случаются огрехи) И подозреваю, что не такая уж у тебя грязная плита, ну реально, там максимум капли жира после жарки. Завалитесь губками по 12р/5 шт и не ругайтесь.

Ну я видела, он и с пола что-то вытирал этой губкой...

У меня всегда была губка для посуды, губка для детской посуды, щетка для раковины, щетка для ванны. Плиту вытирала бумажными полотенцами со средством. Ну для пола-половая тряпка или влажные салфетки. Как-то так

Ссылка на это сообщение
а вот и нет)После мяса или когда мошь ято-то жирное все равно налет на раковине остается(бее). Раковину мою раз в два дня, той же губкой,толтко как раз после раковины ее выкидываю.

Я тоже выбрасываю губку, которой помыли раковину(мойку), если засеку))

Ссылка на это сообщение

Ну я видела, он и с пола что-то вытирал этой губкой...У меня всегда была губка для посуды, губка для детской посуды, щетка для раковины, щетка для ванны. Плиту вытирала бумажными полотенцами со средством. Ну для пола-половая тряпка или влажные салфетки. Как-то так

Ой, когда увидела у подруги губку для детской посуды, удивилась, но тактично промолчала)))

Не знаю, у нас походу все моется всем)))

Про ванную поняла примерно, а как ты ее держишь?

Ссылка на это сообщение
Это мне вопрос? Или тем, кто мясо в мойке разделывает?))Как вижу видимые загрязнения, писала выше вроде

А когда моете ребенка - потом раковину со средством? Это ж сильно усложняет процесс.

Ссылка на это сообщение
я вам щас придумаю! залезайте в ванну вместе с ребенком)))

Идея неплохая, но ведь можно и подскользнуться с ребенком на руках...

Ссылка на это сообщение

Короче, у каждого свои тараканы. Я раковину ‘после того, как моешь жирное’ мою сразу же, не могу представить себе как можно так на день-два оставить. А губки волнуют мало :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

У моего мужа загон, что придя с улицы, надо сразу мчаться мыть руки и не приведи бог, ты этими руками что-то будешь трогать в доме, это смертельный номер. А меня бесит когда он достает из стирки чумазую, мятую футболку и напяливает, чтобы поехать в супермаркет(типа а не пофик ли, в магазин же)

Поэтому когда у него из ушей начинает идти пар, что я полчаса хожу с немытыми руками, я ему спокойно объясняю, что граждане, которые как чмо ездят по городу, по идее, вякать не должны и на этом расходимся довольные друг другом.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Ой, когда увидела у подруги губку для детской посуды, удивилась, но тактично промолчала)))Не знаю, у нас походу все моется всем)))Про ванную поняла примерно, а как ты ее держишь?

Понимаешь, у нас ферри, которым мыть только в перчатках надо по-хорошему (там символ...крестик черный вроде) и смывать под почти кипятком (мне в перчатках не обжигает). А детское я мою детским средством или хозмылом и другой губкой (желтой, допустим)))

Как-то рука не поднимается все ферри намывать. Но муж это тоже понимает, и моет детское отдельно. Это про детскую губку.

Про подмывание. Беру в левую руку с себе спиной в позе лягушки и другой рукой мою под краном (внимание!не над грязной посудой если что)))

Ссылка на это сообщение

Жужа, у меня загон, как у вашего мужа))

(Не про футболку из стиралки)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
А когда моете ребенка - потом раковину со средством? Это ж сильно усложняет процесс.

Неа. Еще не хватало)) мою раковину как вижу видимую человеческим глазом грязь

Ссылка на это сообщение

Нее, хоть 1000 человек напишут, что это нормально, нормальным это для меня не станет)) по-любому раковина грязнее посуды)) Скажу больше, губок у меня всего даже не 2, а 3. Как тут уже выше написали - еще губка для пола, тоже нужна. Пришлось ее пониже спустить, я-то не запутаюсь, а вот для мужа это уже тяжело )))

Про губки понятно, а что про попень, - нормально или нет?

Может есть закономерность, и у кого пять губок на все случаи жизни, они все подмывают детей в кухонной раковине?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
а вот и нет)После мяса или когда мошь ято-то жирное все равно налет на раковине остается(бее). Раковину мою раз в два дня, той же губкой,толтко как раз после раковины ее выкидываю.

хм..мне чтоб ощутимый налет в раковине оставался жирный, такой, что его нельзя было бы той же губкой, что и жирную сковородку\доску (или что там до этого жирное мыли?) помыть, надо наверное неделю раковину не мыть:)