Нужны аргументы!

Spanish Dancer
Привет всем! Устала спорить с мужем, почему нельзя губкой для мытья посуды чистить раковину и кухонную плиту. Или это ничего страшного-главное, что помогает по хозяйству?)) он мне говорит, мол, что такого? Мою сначала посуду, а потом то место, где лежит эта грязная посуда. Грязь одна типа получается. Давай аргументы! Почему нельзя? Пс: мне приходится каждый раз выбрасывать губку после его помощи.

Когда мы все чуть не подлхли от гриппа, муж читал исследование, где было отмечено, сто в раковине на кухне самое большое количество бактерий и сохраняются они там 24 часа примерно. Я до этого никогда не задумывалась, перестпла руки мыть на кухне и детям типа рот прополаскать и сплюнуть не лаем на кухне.

Ссылка на это сообщение

Вы знаете, я даже не всегда успеваю помыть всю посуду)) и дело тут не в лени

Тогда к чему эти лишние заморочки с губками? На этл вам времени и сил не жалко?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Тогда бы я точно не выносила мозг тому, кто что-то моет у вас дома))) помыл - и молодец, пофиг какой губкой, главное помощь

Эт да)) но он согласился мыть разными, если я аргументирую, но, видимо, придется запастись губками и по-старинке чаще их менять

Ссылка на это сообщение

Оля, но я над кухонной раковино мою попец младшенькой-только там удобный высокий кран -в ванной комнате кран-птенчик, под ним только руки помыть.

Я тоже мыла, потом перевела все жопки в отдельную раковину, но у меня их 5.

Ссылка на это сообщение
Вы знаете, я даже не всегда успеваю помыть всю посуду)) и дело тут не в лени

но перед мытьем попы то все равно придется ее перемыть, лучше уж сразу, чем потом с ожидающим чистой попы младенцем)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

На самом деле, все эти "протереть раковину сразу после мытья посуды" - это не от излишка свободного времени, просто на автомате так привыкаешь. Грязь на раковине, плите, поверхности - за секунду протер, и все, нет потом никаких генеральных отмываний раз в неделю. У меня мама так всю жизнь, в советское время с двумя детьми и без техники тоже. И я все подтираю сразу, не коплю. Это, видимо, невроз лечить надо.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Когда мы все чуть не подлхли от гриппа, муж читал исследование, где было отмечено, сто в раковине на кухне самое большое количество бактерий и сохраняются они там 24 часа примерно. Я до этого никогда не задумывалась, перестпла руки мыть на кухне и детям типа рот прополаскать и сплюнуть не лаем на кухне.
По логике бред. Т.к. раковина вымыта со средством губкой, и вытерта. Даже если не вытерта, то высыхает довольно быстро. А вот губка, которой это все мыли (т.е. все бактерии. которые были на стенках раковины попали и на губку) - прекрасная сырая среда для размножения всего, что только может быть.

Может быть если раковину никогда не мыть, тогда постепенно образующийся налет будет размножать всяку каку, а так - даже не знаю.

Ссылка на это сообщение

Или может бп домохозяйки тоже одной губкой все делают?

Я так и делаю, правда посуду мало мою руками, посудомойка моет. Так что губка по большей часчти для плиты и раковины. Не вижу никаких разумных аргументов, чтобы не мыть после посуды раковину, где ее мыли, той же губкой. А на плите вообще микробов как таковых нет, практически стерильное же все, кипяченое))

Ссылка на это сообщение

Ого еще и тряпки с губками замачивать... не, у вас, наверно, меньше детей и больше времени)))Я мою посуду, обычно читая стихи среднему и качая ногой коляску младшей)) так что на намывания кухни остается только ночь, но ночью охота хоть чуток поспать, а не полоскать тряпки/губки

Ну,так-то трое,просто уже не младенцы ,просто привычка,еще все медики в семье

Ссылка на это сообщение

На самом деле, все эти "протереть раковину сразу после мытья посуды" - это не от излишка свободного времени, просто на автомате так привыкаешь. Грязь на раковине, плите, поверхности - за секунду протер, и все, нет потом никаких генеральных отмываний раз в неделю. У меня мама так всю жизнь, в советское время с двумя детьми и без техники тоже. И я все подтираю сразу, не коплю. Это, видимо, невроз лечить надо.

Совершенно согласна,так быстрее и проще,чем отдраивать все раз в неделю

Ссылка на это сообщение

Я вот тоже не поняла. Значит помыть жопень и после сложить туда посуду-норм, а как губкой помыть посуду и плиту-все, капец. Где логика?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Это пять!Я давно поняла, что понятие чистоты у всех разное. Нет не так, загон на чем-то своем. Вот у вас это губки, - ужас-ужас, как же можно, но при этом моете попень ребенковую :Crazy: , ачётакова :sorry: . Я все мою одной губкой, но мыть попень в кухонной раковине это жесть, на мой взгляд...

Не поняла, почему для вас это жесть?

Ссылка на это сообщение

В США маленьких детей часто купают в куханной раковине, мне это не понять, а для них норма

Ссылка на это сообщение

Вы туда срете что-ли? В раковину на кухне?

Делать нефиг...

А самые грязные это тележки в супермаркетах

А дети их облизывают, трогают руками и эти руки в рот суют

Но зато раковину надо мыть до стерилизации

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
На самом деле, все эти "протереть раковину сразу после мытья посуды" - это не от излишка свободного времени, просто на автомате так привыкаешь. Грязь на раковине, плите, поверхности - за секунду протер, и все, нет потом никаких генеральных отмываний раз в неделю. У меня мама так всю жизнь, в советское время с двумя детьми и без техники тоже. И я все подтираю сразу, не коплю. Это, видимо, невроз лечить надо.

В точку! Наверно, он самый. Ну раз вы мне диагноз поставили, может и с лечением подскажите?

Ссылка на это сообщение
Вы туда срете что-ли? В раковину на кухне?Делать нефиг...

Вы сейчас просто пошутили по теме заглавного поста или почитали комменты?)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
В точку! Наверно, он самый. Ну раз вы мне диагноз поставили, может и с лечением подскажите?

Так это совсем не ваш диагноз, а намывающих.. вы же не протираете\моете сразу все за собой, так что не кипятитесь :)

Ссылка на это сообщение
Оля, но я над кухонной раковино мою попец младшенькой-только там удобный высокий кран -в ванной комнате кран-птенчик, под ним только руки помыть.

Значит, раковину и посуду одной губкой вымыть - это ужас-ужас! А в этой же раковине помыть ребенку попу - ачётакова. Мда...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В точку! Наверно, он самый. Ну раз вы мне диагноз поставили, может и с лечением подскажите?

Вроде девушка о себе писала, причем здесь вы?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Значит, раковину и посуду одной губкой вымыть - это ужас-ужас! А в этой же раковине помыть ребенку попу - ачётакова. Мда...

Не. Ну на самом деле теперь понятно, почему губка для раковины должна быть отдельной. Автор, вот Вам и железный аргумент для мужа. Только для плиты тогда тоже нужна отдельная губка.

Ссылка на это сообщение

Вот у меня всегда три разных губки - для овощей, посуды, и плиты-раковины. И я не понимаю нахрена оно мне!

Доисторическая привычка со времён, когда я мыла доисторическую мойку какими-то адскими порошками.

Сейчас я губкой и раковину редко мою, и плиту - все меламиновыми протирают и выкидываю сразу. Либо одноразовыми тряпками.

И посуду я мою редко руками, посудомойка в основном.

Но три гребные разноцветные губки всегда лежат, ещё и меняю их часто очень, тупо потому что почти не пользуюсь и не помню какая для чего... Впадаю в ступор и меняю все.

Вот это проблема, да)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Это пять!Я давно поняла, что понятие чистоты у всех разное. Нет не так, загон на чем-то своем. Вот у вас это губки, - ужас-ужас, как же можно, но при этом моете попень ребенковую :Crazy: , ачётакова :sorry: . Я все мою одной губкой, но мыть попень в кухонной раковине это жесть, на мой взгляд...

поддерживаю ))))))читала читала и тут на тебе, попу там моют :Crazy:

я выбрасываю губку каждый вечер :D у меня даже тряпки для пола одноразовые

попу моем в ванне :D

Ссылка на это сообщение
Так это совсем не ваш диагноз, а намывающих.. вы же не протираете\моете сразу все за собой, так что не кипятитесь :)

Я имела в виду мужа, он из намывающих/вытирающих))

Ссылка на это сообщение
поддерживаю ))))))читала читала и тут на тебе, попу там моют :Crazy:я выбрасываю губку каждый вечер :D у меня даже тряпки для пола одноразовыепопу моем в ванне :D

А какая сумма у вас уходит в месяц на губки и тряпки для пола, когда каждый день новая?

В нашей ванне невозможно мыть попу, пока ребенок не научится уверенно стоять на ногах. Мне не дотянуться до крана с ребенком на руках. Идиотская планировка...