Нужны аргументы!

Spanish Dancer
Привет всем! Устала спорить с мужем, почему нельзя губкой для мытья посуды чистить раковину и кухонную плиту. Или это ничего страшного-главное, что помогает по хозяйству?)) он мне говорит, мол, что такого? Мою сначала посуду, а потом то место, где лежит эта грязная посуда. Грязь одна типа получается. Давай аргументы! Почему нельзя? Пс: мне приходится каждый раз выбрасывать губку после его помощи.

Когда мы все чуть не подлхли от гриппа, муж читал исследование, где было отмечено, сто в раковине на кухне самое большое количество бактерий и сохраняются они там 24 часа примерно. Я до этого никогда не задумывалась, перестпла руки мыть на кухне и детям типа рот прополаскать и сплюнуть не лаем на кухне.

Ссылка на это сообщение

Неа. Еще не хватало)) мою раковину как вижу видимую человеческим глазом грязь

Я мою раковину после каждого мытья посуды, то есть где-то три раза в день и вытираю насухо. Может в этой связи, все же ничего страшного, что я мою все одной губкой, а?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
У моего мужа загон, что придя с улицы, надо сразу мчаться мыть руки и не приведи бог, ты этими руками что-то будешь трогать в доме

Да это загон жесткий.

Дети разуваются, снимают уличную одежду, проходят в ванную, снимают нательную одежду в корзину для грязного белья и моют лицо/руки/ноги.)))

Я не могу ходить с грязными руками, мне необходимо сразу помыть.

ЗАТО у меня одна губка ) Для жесткой химии внизу под раковиной валяется. Но использую раз в неделю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Про губки понятно, а что про попень, - нормально или нет?Может есть закономерность, и у кого пять губок на все случаи жизни, они все подмывают детей в кухонной раковине?

Жужа, не утрируйте. Я там мою попец не по своей хотелке, а по невозможности это делать в другом месте. У дамы, надеюсь, удобные раковины и краны в квартире

Ссылка на это сообщение
Да это загон жесткий.Дети разуваются, снимают уличную одежду, проходят в ванную, снимают нательную одежду в корзину для грязного белья и моют лицо/руки/ноги.)))

Про нательное белье и ноги как-то загонисто))

Ссылка на это сообщение

Жужа, я не мою))) мне до кухни дальше, чем до ванной, и ничего там не мешает)

Жанна, вот тебе еще лайфхак - средство-брызгалка типа М. Мускула( можно даже оконный) - Нахерачила раковину, салфеточкой стерла и она скрипит аж.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сейчас живем со свекрами, меня просто бомбит от чужих "пристрастий": положить на сушилку для чистой посуды грязную ложку/лук/чеснок...., отдельная губка для КРУЖЕК, сахарница/чайник никогда не убираются на место и все стоиииит на столах и вообще все все стоит на столах. Божечки осталось чуть чуть ))

Ссылка на это сообщение
Я мою раковину после каждого мытья посуды, то есть где-то три раза в день и вытираю насухо. Может в этой связи, все же ничего страшного, что я мою все одной губкой, а?

Вы-прям копия моей свекрови и мужа (когда тот дома целый день и моет посуду)

Тоже после каждой помывки посуды намывают раковину. И столешницу вокруг. И плиту заодно.

А вы вытираете посуду или так пусть стекает в сушилке?

Ссылка на это сообщение

Вы-прям копия моей свекрови и мужа (когда тот дома целый день и моет посуду)Тоже после каждой помывки посуды намывают раковину. И столешницу вокруг. И плиту заодно.А вы вытираете посуду или так пусть стекает в сушилке?

У меня посудомойка

Ссылка на это сообщение
Про нательное белье и ноги как-то загонисто))

Так я могу аргументировать. Мой ребенок не может красиво сидеть на качельках и лавочках. Она приходит с площадок грязная, но счастливая. ЭТО я уже не одену ей, поэтому сразу в корзину. Два раза выходим гулять, два комплекта одежды в день.

Ноги. Здесь все просто. У нас хорошее покрытие на площадках. Его убирают, подметают. Так что она переодически скидывает кроксы и понеслась.)) Но даже если босоногости не было, попадает песок и он скапливается между пальцами. В таком виде я не разрешу таскаться по дому и кроватям.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вы-прям копия моей свекрови и мужа (когда тот дома целый день и моет посуду)Тоже после каждой помывки посуды намывают раковину. И столешницу вокруг. И плиту заодно.А вы вытираете посуду или так пусть стекает в сушилке?

ну вот видите, битва тараканов

Ссылка на это сообщение

Spanish Dancer моется раковина, плита, столешница, всё вытирается насухо, всё убирается со столов.

На столах только салфетки, и чашка для фруктов.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Так я могу аргументировать. Мой ребенок не может красиво сидеть на качельках и лавочках. Она приходит с площадок грязная, но счастливая. ЭТО я уже не одену ей, поэтому сразу в корзину. Два раза выходим гулять, два комплекта одежды в день.Ноги. Здесь все просто. У нас хорошее покрытие на площадках. Его убирают, подметают. Так что она переодически скидывает кроксы и понеслась.)) Но даже если босоногости не было, попадает песок и он скапливается между пальцами. В таком виде я не разрешу таскаться по дому и кроватям.

Ну с улицы это же не всегда с прогулки. Сходили в гости и вернулись. Сходили на занятия. В торговый центр.

Ссылка на это сообщение
У меня посудомойка

А что вы тогда моете в раковине три раза в день?

Или сначала моете в раковине руками, а потом в пм на сушку? Так что ли? Я просто не в курсе. У меня пока нет пмм

Ссылка на это сообщение

Ммм. Если так сложно с мытьем попы и не судьба поменять кран, то может проще попу влажными салфетками протирать. Так то смывать какахи в раковину и потом туда тарелки ставить, не просто негигиенично, а ещё и противно. Но, действительно, а губки надо разные. Как же без этого. Вам дали аргумент для мужа, единственный в вашем случае - про мытье попы в раковине.

Пысы. У меня одна губка, я не фанат чистоты, вернее забила. Но по мне, мыть попу даже в голову бы не пришло. Это как...как и ведро помыть...фу. даже если я потом всё кипятком залью.

Ссылка на это сообщение
Ну с улицы это же не всегда с прогулки. Сходили в гости и вернулись. Сходили на занятия. В торговый центр.

Беда у нас с этим. На 20 минут но на площадку зайти нужно. Она у меня без общения "засыхает".

Она по 6-8 часов на улице.) У нас смена караула. Сначала дочка старшая с ней выходит, потом ее сменяет бабушка (если может), потом я с младшей выхожу, в выходные в эту цепочку присоединяется папа. И вот так по очереди.

Ссылка на это сообщение
Да это загон жесткий.Дети разуваются, снимают уличную одежду, проходят в ванную, снимают нательную одежду в корзину для грязного белья и моют лицо/руки/ноги.)))Я не могу ходить с грязными руками, мне необходимо сразу помыть. ЗАТО у меня одна губка ) Для жесткой химии внизу под раковиной валяется. Но использую раз в неделю.
вот у нас почти так же) Дети с прогулки - вещи в стирку, дети в ванну.

С руками у меня тоже - бегу сразу мыть.

Губка одна но у меня тряпок много микрофибр, я ими протираю кухню со спреями, есть какой то спец для кухни - его смывать надо , и спреи для стекол.

Плиту я честно говоря сразу после готовки не всегда протираю, ну точнее не идеально. Я ее переодически мою, заливаю пастой, потом бумажным полотенцем это стираю с нее. потом тряпкой тоже со средством для стекол.

Ссылка на это сообщение
Spanish Dancer моется раковина, плита, столешница, всё вытирается насухо, всё убирается со столов.На столах только салфетки, и чашка для фруктов.

Вы-идеал! так муж видит (точнее хочет видеть нашу кухню.

Ссылка на это сообщение

А что вы тогда моете в раковине три раза в день?Или сначала моете в раковине руками, а потом в пм на сушку? Так что ли? Я просто не в курсе. У меня пока нет пмм

Поели, посуду сложили в раковину, потом я ее мою, ну как мою, слегка водой смываю остатки еды и складываю в посудомойку, дальше мою посуду после готовки, сковородки или кастрюли. Потом брызгаю антикальк на раковину, протираю губкой, снимаю кран и все им смываю, вытираю насухо, усё

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

салфеткии для кухни универсальные, брала еще в Ашане - тоже хорошо.

вот все смотрю на эти супер тряпки которые в рулоне, одноразовые не знаю пробовать их или нет.

Ссылка на это сообщение
Поели, посуду сложили в раковину, потом я ее мою, ну как мою, слегка водой смываю остатки еды и складываю в посудомойку, дальше мою посуду после готовки, сковородки или кастрюли. Потом брызгаю антикальк на раковину, протираю губкой, снимаю кран и все им смываю, вытираю насухо, усё
мы в питере сразу в посудомоку пихали) Мне лень было еще ее ополаскивать ...

В московском жилье посудомойки нет, но и не страдаем.

Ссылка на это сообщение

мы в питере сразу в посудомоку пихали) Мне лень было еще ее ополаскивать ...В московском жилье посудомойки нет, но и не страдаем.

Не могу я, она там стоит засыхает, воняет

Ссылка на это сообщение

Жужа, понятно. Я забыла, что кастрюли/сковородки в пмм нельзя

Ссылка на это сообщение

Губки можно в стерилизаторе или обычном контейнере с крышкой стерилизовать или почти стерилизовать в СВЧ. Если воды в стерилизаторе нет, для мокрой, помытой, можно намыленгой губки достаточно до 5 мин. на максимуме возможностей СВЧ.

Мыть ребенка в похожих условиях можно было в ванночках со сливом. Вроде паяльником были сделаны сливные отверстия для ванночек сначала на верхнем уровне ванной, позднее была испорчена ванночка для детей по0больше. В первой горка стояла. Очень удобно. Вторая анатомической формы была, но повзрослевшего ребенка не всегда можно уложить, но все равно это удобнее, чем поднимать и держать.

Ссылка на это сообщение
салфеткии для кухни универсальные, брала еще в Ашане - тоже хорошо.вот все смотрю на эти супер тряпки которые в рулоне, одноразовые не знаю пробовать их или нет.

Мне нравятся. А когда кошки были, без этих рулонов жизни не представляла.