через Украину на авто с российскими номерами

Nelly S
Девочки, кто ездил в последнее время? Что как? Опасно \ безопасно? Пускают сейчас мужчин с российским гражданством через границу ? Велики ли шансы нарваться на околополитизированных гопников ?) Думаем снова на авто из Москвы в Приднестровье ( а оттуда на пару тройку дней так же на авто в Одесскую область на море). С ДЕТЬМИ! Как думаете стоит или не стоит? Страшновато. Девочки кто так на авто недавно ездил? Расскажите!

Муж из Киева, друг в Москве, также и остальные друзья..но вот друга москвича решили не настаивать, чтоб приехал на крестины дочки..и это люди живут в Киеве..

Это ж не придуманные персонажи рушат памятники, срывали ленточки, ветеранов гнобили на день победы.. они же есть и неизвестно где на них наткнетесь..

Друг с семьёй из Крыма ехал, с ребенком грудным и женой, на укр стороне, его, украинца остановили люди..без формы..просто компания..перекрыли дорогу, стали деньги вымогать, типа обязан на АТО давать .он неробкого десятка, но ситуация была очень плохая..

Ещё случай..подъехали на заправку..заправились, надо зайти внутрь оплатить..идёт компания..без формы, с оружием, зашли внутрь...вот как то стремно заходить следом..кто это, что это... заправщику денег дал, чтоб оплатил и поехал скорее.

Ссылка на это сообщение

Родители недавно к родне ездили в Белгородскую область, дорога обычно два часа с таможнями..простояли семь часов!...причем машин и автобусов было немного..затягивали специально процесс .устали дико

Ссылка на это сообщение
Не стоит. На Украине на машины с российскими номерами давно очень косо смотрели, а сейчас и подавно. Тем более с детьми.

че за бред. у нас не любят польские и литовские номера типа евробляхи.

Ссылка на это сообщение
Извините, но дам ссылку. http://www.adybov.ru/forum/Много свежей информации по этому вопросу. Сама пользовалась, перед поездкой.Мой опыт был только на поезде 2 года назад. Негативный. Теперь боюсь ехать, а самолёт не летает.

а с чем свзан ваш негативный опыт? месяц назад подруга из москвы приезжала все норм. и удивилась что ее тут есть ни кто не собирается за московский акцент.

Ссылка на это сообщение
У нас соседи в Киеве жили, когда вся заваруха началась, жили в 15 году, к ним нормально относились, даже венчались там

и я всю заваруху пережила в киеве.

Ссылка на это сообщение
Родители недавно к родне ездили в Белгородскую область, дорога обычно два часа с таможнями..простояли семь часов!...причем машин и автобусов было немного..затягивали специально процесс .устали дико

это вполне может быть.

Ссылка на это сообщение
Сотруднику в российском посольстве очень настоятельно не советовали лететь на отдых из Борисполя (аэропорт Киевский), таможенники местные прилагают все усилия, чтобы люди просто не попали на самолет, придирки к документам, досмотры с пристрастием.

потому что посольский.

Ссылка на это сообщение
Эм.... Я с Украины.. в классе учится мальчик с Владивостока, Мама его тут, а Папа там работает... не затравили, не убили и не сьели... За всех говорить не буду, ибо всегда на 99% нормальных обязательно найдется 1 урод, и не факт что не попадете на этого 1 урода...Если ехать вам не через Донецк и Луганск. Проблем не вижуНО!Не советую... Во-впервых- далеко.Во- вторых- дороги гавно... простите.. :sorry:В третих- страховка...В четвертых- одесса на море? Лучше на поезд и в крым... :Crazy:

дороги гавно это факт фактище. именно из-за них и не стоит ехать.

Ссылка на это сообщение
да ну, там такие кочки))) ну в 2011 были.Или в плане безопасности?А мне уже страшно. Я к примеру не уверена что сказала бы Украинцем разъезжать по России и говорить громко на украинском или на суржике и тд т пр. Гопников полно везде.

не знаю как на вашем маршруте не ездила но маршрут киев-сумы это марсианский ландшафт с кратерами, центр киева где я с коляской гуляю тоже самое. пытаются чет там сделать не знаю чем закончится все эта эпопея с ремонтом дорог в городе и тротуаров.

Ссылка на это сообщение

Мы из Киева в Одессу несколько лет подряд ездим. Дороги более менее нормальные, но местами ремонтируют и пробки...

В прошлом году видели много машин с русскими и беларускими номерами. Но местные советуют снимать. Некоторые предприимчивые особи снимают с целью "перепродать" владельцам за 200 баксов.

Ссылка на это сообщение

[quote name=lisyona :)' timestamp='1524746917]Мы из Киева в Одессу несколько лет подряд ездим. Дороги более менее нормальные, но местами ремонтируют и пробки...В прошлом году видели много машин с русскими и беларускими номерами. Но местные советуют снимать. Некоторые предприимчивые особи снимают с целью "перепродать" владельцам за 200 баксов.

номера крадут это факт и любые номера и украинские и бляхарские.

Ссылка на это сообщение

че за бред. у нас не любят польские и литовские номера типа евробляхи.

Никакого бреда. У меня отец Полтавчанин и раньше мы каждый год ездили к ег маме и братьям в гости. Прекрасно помню как отношение простых людей менялось прямо на глазах из года в год. Буквально в 2001 году все были добрые, отзывчивые, а где-то начиная с 2005 мы уже постоянно выслушивали какие-то претензии. То ДАИ остановит просто так, то на базаре что-нибудь выскажут. А когда мы в 2012 поехали на новой машине, мы вообще прокляли все на свете. И на таможне мурыжили долго, и в городе на машину люди смотрели со злостью. У нас бампер с креплений слетел, так только в 5 сервисе согласились помочь и то денег содрали, как за переборку двигателя.

Ссылка на это сообщение

Никакого бреда. У меня отец Полтавчанин и раньше мы каждый год ездили к ег маме и братьям в гости. Прекрасно помню как отношение простых людей менялось прямо на глазах из года в год. Буквально в 2001 году все были добрые, отзывчивые, а где-то начиная с 2005 мы уже постоянно выслушивали какие-то претензии. То ДАИ остановит просто так, то на базаре что-нибудь выскажут. А когда мы в 2012 поехали на новой машине, мы вообще прокляли все на свете. И на таможне мурыжили долго, и в городе на машину люди смотрели со злостью. У нас бампер с креплений слетел, так только в 5 сервисе согласились помочь и то денег содрали, как за переборку двигателя.

Вам просто завидовали!!! Украинцы же нищие, машин новых не видели, а тут вы))) они все дружно вас возненавидели!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Никакого бреда. У меня отец Полтавчанин и раньше мы каждый год ездили к ег маме и братьям в гости. Прекрасно помню как отношение простых людей менялось прямо на глазах из года в год. Буквально в 2001 году все были добрые, отзывчивые, а где-то начиная с 2005 мы уже постоянно выслушивали какие-то претензии. То ДАИ остановит просто так, то на базаре что-нибудь выскажут. А когда мы в 2012 поехали на новой машине, мы вообще прокляли все на свете. И на таможне мурыжили долго, и в городе на машину люди смотрели со злостью. У нас бампер с креплений слетел, так только в 5 сервисе согласились помочь и то денег содрали, как за переборку двигателя.

А вы наверное на Tesla приезжали в 2012 г. :D , а то, конечно, у нас люди нормальной новой машины и не видели :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
че за бред. у нас не любят польские и литовские номера типа евробляхи.
да не . улавливали мы порой некое такое "отношение" особенно на границе. Но в целом очень редко.

Я еще помню давно была в Киеве в 90ые , помню иногда не понимали типа мой "русский" - слово клубника, вроде. Или при мне начиинали громко говорить на украинском.

Как бы да, большинство адекват и все нормально, особенно когда узнают что мы из Питера.

Ссылка на это сообщение

Напомнили. Прилетел к нам престарелый родственник из Питера. Долго решался, хоть ему и за 60 далеко, но Путина любит с Киселёвым, жизнь готов отдать, телевизор смотрит, конечно же. Всю дорогу трясся от страха и в Киеве уже на таможне ему паспорт возвращают и говорят что-то типа «щасливого перебування» или «хай щастить». Чел не дослышал, с перепугу вытянулся и ответил «Героям Слава». Таможенник ему: «Слава Украине, вы не нервничайте».

Весь отпуск он переживал, что, как же так, старый коммунист-путинист и так облажался :)

А все потому, что помнит душонка репрессии Сталина, боится людей в погонах панически

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А вы наверное на Tesla приезжали в 2012 г. :D , а то, конечно, у нас люди нормальной новой машины и не видели :D

Ну впечатление было именно такое. Особенно когда ДАИ останавливали на каждом посту и рассматривали её со всех сторон.

Ссылка на это сообщение

Но самое интересное, что теперь и в России многие глаза округляют когда видят в паспорте место рождения: Чернигов Украина. Раньше даже внимание никто не обращал, хотя уже больше 25 лет в России живу.

Ссылка на это сообщение

Недавно ,вот прям на днях было в Магните. Заходит толпа-быдло, ведут себя по-хамски, парням не больше 25 лет. Им делают замечание. Администрация магазина подключилась. В итоге, по их разговорам стало понятно,что хохлы.Про проклятых москалей начали орать. Про славу У. Типа героям слава.Я,конечно , дура, была с ребёнком, начала с ними огрызаться. Была небольшая перепалка . И потом они ушли. А вдруг бы подловили нас с дочей? Вот я овечка ...Я пришла домой и из окна увидела этих парней на площадке. долго эта толпа о чем то разговаривали. Доставали из мерса резиновые дубинки даже. Но потом ушли ... А их то немало оказалось... 19 человек. Вот...приехали, блин,герои... Даже здесь ничего не боятся.

Ничего себе, куда наши ДРГ добрались! Мучают прямо в России.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В общем, не советую ехать ;)

особенно престарелым, которым даже не 80, а всего за 60 лет.
Ссылка на это сообщение

но на самом деле и на каком нибудь русском курорте люди не слишком к примеру любят москвичей))

когда говорю что мы петербуржцы часто слышу - хорошо! а то типа москвичей терпеть не можем)

Ссылка на это сообщение

У моей подруги в 100 км от Одессы родная бабушка. Раньше раз в год леьшм на машине с мужем туда ездила, последние 4-5 лет,не знаю,сколько точно не едет даже на поезде

Только ее мама ездит, говорящая на украинском. Не буду говорить подробностей, но мама дочку свою не берет, наверное не зря

Только общение по телефону

Я бы точно не поехала на машине.

В Крым мы ездили на машине в 2010,кажется.через Мариуполь и Мелитополь. И смотрели каждый на улице аж головы сворачивали, и в магазине прицепился мужик, понаехали, Езжайте обратно . просто без повода. Потому что крупную купюру дали продавцу. И это 8 лет назад было. Сейчас бы однозначно не ехала . только самолет

Ссылка на это сообщение

Напомнили. Прилетел к нам престарелый родственник из Питера. Долго решался, хоть ему и за 60 далеко, но Путина любит с Киселёвым, жизнь готов отдать, телевизор смотрит, конечно же. Всю дорогу трясся от страха и в Киеве уже на таможне ему паспорт возвращают и говорят что-то типа «щасливого перебування» или «хай щастить». Чел не дослышал, с перепугу вытянулся и ответил «Героям Слава». Таможенник ему: «Слава Украине, вы не нервничайте».Весь отпуск он переживал, что, как же так, старый коммунист-путинист и так облажался :)А все потому, что помнит душонка репрессии Сталина, боится людей в погонах панически

.чёт жалко дедушку стало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Только ее мама ездит, говорящая на украинском

Я родилась в Киеве, живу тут почти 40 лет, я говорю на русском, мой разговорный украинский это стыд позор мой, мне надо напрягаться. . Объехала всю западную Украину, и о ужас во Львове тоже на русском говорила и ни кто меня даже не поджарил, не то что съел :D Да, есть момент в Закарпатье не понимания языка мной, потому что там много суржика от Польши и Венгрии, но нормально договаривались и на рынке и в магазинах.