через Украину на авто с российскими номерами

Nelly S
Девочки, кто ездил в последнее время? Что как? Опасно \ безопасно? Пускают сейчас мужчин с российским гражданством через границу ? Велики ли шансы нарваться на околополитизированных гопников ?) Думаем снова на авто из Москвы в Приднестровье ( а оттуда на пару тройку дней так же на авто в Одесскую область на море). С ДЕТЬМИ! Как думаете стоит или не стоит? Страшновато. Девочки кто так на авто недавно ездил? Расскажите!

Я знаю ситуацию только от наших хороших друзей - одноклассников сына (у нас в классе учатся 2 семьи украинцев). Они не рекомендуют. Много всяких нюансов. Сами регулярно ездят на Украину только те, у кого украинский паспорт - тогда нормально всё и беспроблемно. Или сюда в Россию приезжают их родственники (по их словам, приехать сюда им проще, чем нам туда).

Ссылка на это сообщение
я не верю, что нет конфликтов. там таких же зомбированных телеком море, как и у нас. даже в турции и египте в 14-15 году разгоралось периодически

Конечно, конфликты есть. И дело не только в зомбированности телеком, а в политическом мейнстриме разных стран. Сложно это всё очень. И безмерно жаль. А особенно непросто, как у наших знакомых: у детей уже российское гражданство, у родителей украинское, но живут в Ромссии (помогают с внуками), а бабушки, дедушки, родные сёстры и братья на Украине.....Но кому какое дело до простых людей!

Ссылка на это сообщение

я бы не поехала, зачем рисковать? даже траблы на таможне могут испортить впечатление от отпуска.

в отпуске хочется расслабиться и ни о чем не переживать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дорога от Одессы до Кучурган просто ужасна, я бы сказала полный пиз... В Приднестровье дорога уже хорошая. К русским не придераются, в прошлом году подруга приезжала с двумя маленькими детьми и потом ездила с ними на море в Одессу. По итогу больше придирались приднестровские таможеннники чем украинские. Все нормально это страшилки. Но всегда есть вероятность напороться на нациков. Можно поездом поехать, это дешевле чем на самолете, по времени также как и на машине вроде бы.

вот кстати да. Проезжала разные таможни. Больше всего придирались приднестровские. Везде из Москвы новый телик, всем таможенникам было нафиг на него и только Приднестровья прицепились, что я должна налог за его ввоз платить так как диагональ больше чего то там. Долго с ними спорила, доказывала, требовала начальника. В результате пустили.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Интересно как. Приглашения в 2016 отменили, а у нас до сих пор требуют. Чудесааааа

Ссылка на это сообщение

Ситуация напоминает поговорку: пешеход, умирая под колесами автомобиля, помни: ты был прав!

Нет, конечно никто не убъет, наверное. Но нервы поиметь могут на всех этапах. И на таможне промурыжить много часов и по дороге.и номера скрутить. если конечно острая необходимость провести отпуск с детьми именно таким образом, можно ехать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

что за бред???здесь не едят и не убивают россиян.это политика.и поменьше смотрите телевизор.мы 2 года отдыхаем в одесской области.ооочень много людей из россии было.у меня много букв,но писать не буду...дабы не нарываться.нельзя верить всему,что показывают по телевизору.и в России,и в Украине.

Для этого девочки и спрашивают тут. В Москве полно машин украинских. И в Киеве может тоже российских полно. Но кто гарантирует безопасность именно на трассах? Вы?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а вы ездите через украину всю с российскими номерами? Киев то мне как раз фигня.

ездим на Западную Украину на авто с донецкими номерами,живы) более того,скажу,что мы на фиг никому там не сдались) и вообще,половина людей, в т.ч.и я,понятия не имеют,какие номера московские,какие ереванские, а какие американские)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не поехали бы. Даже с очень украинской фамилией мужа и его знанием украинского языка.

В 2013, побывавшие на своих машинах в Украине, категорически не советовали ехать, мы собирались.

у сотрудника жена с ук. гражд., ездит к родителям в Одесскую обл, а он не ездит, последний раз был в 2014 - ободрали как липку на границе, рад был, что вернулся.

Ссылка на это сообщение

Я знаю ситуацию только от наших хороших друзей - одноклассников сына (у нас в классе учатся 2 семьи украинцев). Они не рекомендуют. Много всяких нюансов. Сами регулярно ездят на Украину только те, у кого украинский паспорт - тогда нормально всё и беспроблемно. Или сюда в Россию приезжают их родственники (по их словам, приехать сюда им проще, чем нам туда).

У меня есть 2 семьи знакомых, которые выехали в Россию еще в начале конфликта. Одна из этих семей жила в соседнем доме. Именно эта семья всем теперь рассказывает, что они бежали, потому что боялись, что их детей убьют и вообще в Украине ад. Видимо, граница проходила между нашими домами, потому что мы как жили, так и живем. ну вот откуда они берут эти рассказы? как было все тихо-мирно-болотно-спокойно в маленьком городе, так и есть...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
У меня есть 2 семьи знакомых, которые выехали в Россию еще в начале конфликта. Одна из этих семей жила в соседнем доме. Именно эта семья всем теперь рассказывает, что они бежали, потому что боялись, что их детей убьют и вообще в Украине ад. Видимо, граница проходила между нашими домами, потому что мы как жили, так и живем. ну вот откуда они берут эти рассказы? как было все тихо-мирно-болотно-спокойно в маленьком городе, так и есть...

Это называется «слышать звон, не зная, где он». Вы когда берётесь комментировать, вы хоть прочитайте то, на что отвечаете. По-моему, это весьма разумно, чтобы не попасть в глупое и смешное положение.

Я нигде НЕ писала, что семьи наших друзей - одноклассников, как вы выразились, «бежали от войны....что их убьют....на Украине ад» и прочую лабуду.

Наоборот, у них счастливые события: дочери вышли замуж, создали семьи. Потому и оказались в России. А родители приехали, чтобы помогать своим детям с внуками. Так и оказалась половина семьи здесь, половина там. Потому что на Украине есть бабушки/ дедушки/ сестры.....

Всякую чушь они про Украину не рассказывают. Они - не зомби. Но и шила в мешке таить тоже не надо: напряжённость есть. Или будете утверждать, что всё гладко? Нет, не гладко. С украинским паспортом через таможню украинские пограничники пускают легко. Что любопытно, русские пограничники с украинскими паспортами тоже пропускают легко. А вот с российскими паспортами украинские пограничники пропускают весьма сложно. Поэтому все это весьма не просто.

Ссылка на это сообщение

Короче, девы, каждому своё.

Лично я считаю, что отпуск - это пора отдыха и положительных эмоций, а не лишней нервотрёпки. Если можно избежать проблем, зачем их искать на свою голову?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

живу на Юге Украины, к нам прилетали родственники из Сибири, мужчина, две женщины с детьми, до Москвы самолетом, а там поездом к нам, без проблем всех пустили. мне кажется больше подозрений вызывают мужчины которые едут в одиночку. А так как у нас здесь рядом море, то летом оочень много отдыхающих на авто с рос. номерами, никаких инцидентов не было, тем более здесь русскоговорящее население, а не бандеровцы какие-то)

Ссылка на это сообщение

Вообще вопрос автора очень понятен.... я наверное и сама не ехала бы в такой ситуации.... военный конфликт между странами есть, позавчера наконец-то это признали официально в ПАСЕ... ведется на украинской стороне... как по вашему могут отреагировать на русские номера люди, которые потеряли там близких, друзей...конечно негатив есть и будет еще много лет...это правда, увы....

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

живу на Юге Украины, к нам прилетали родственники из Сибири, мужчина, две женщины с детьми, до Москвы самолетом, а там поездом к нам, без проблем всех пустили. мне кажется больше подозрений вызывают мужчины которые едут в одиночку. А так как у нас здесь рядом море, то летом оочень много отдыхающих на авто с рос. номерами, никаких инцидентов не было, тем более здесь русскоговорящее население, а не бандеровцы какие-то)

А бандеровцы, следуя вашей логике, это украиноговорящее население Украины?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Скажу чесно, я сама на 50% Украинка ( там родилась и жила до 1993 года), отец вообще Украинец, но так как военный, то очутился в России, но мы не рискуем туда ездить уже лет 5, хотя родственники там. На машины с Российским флагом давно смотрят очень косо. Нам даже наш дешевый ЗАЗик приходилось на платную парковку ставить ещё в 2000 годах, а когда мы последний раз поехали на Шевроле Каптиве на нас вообще смотрели как на прокажённый. Поэтому не советую ехать через всю Украину на машине да ещё и с детьми, люди очень озлобленны и даже не понимают, что мы-то не виноваты.

Ссылка на это сообщение

Девочки вот с винского коммент.

Если честно мне пары вот таких придурков достаточно

"Посмотрите чуть выше моё сообщение. Всё нормально будет, если только на какого-нибудь дурака не нарвётесь.

У нас по дороге туда всё было хорошо. Только в Киеве в одном месте в центре (останавливались на Владимирской) прицепилась машина с какими-то придурками, поджимали нас, что-то орали в окна и показывали "факи". Но потом разъехались.

В целом везде видели доброжелательное или по крайней мере корректное отношение. Русская речь звучит повсеместно, российские каналы с сериалами идут, российские пенсионные удостоверения во многих магазинах принимаются...

А вот на обратном пути (возвращались из Греции через Румынию) на "нейтралке" какой-то дебил на микроавтобусе стал бить "москаля" в задний бампер и орать всякую ерунду. Ни погранцы украинские, ни очередь из местных не вмешивались. Крайне неприятно. Потом, правда, через "западенцев" проехали спокойно в Беларусь. Больше эксцессов не было.

Да, машину всегда ставили на охраняемую стоянку. На всякий пожарный. Никаких жовто-блакитных украшений принципиально на машину не вешал.

Ссылка на это сообщение
Скажу чесно, я сама на 50% Украинка ( там родилась и жила до 1993 года), отец вообще Украинец, но так как военный, то очутился в России, но мы не рискуем туда ездить уже лет 5, хотя родственники там. На машины с Российским флагом давно смотрят очень косо. Нам даже наш дешевый ЗАЗик приходилось на платную парковку ставить ещё в 2000 годах, а когда мы последний раз поехали на Шевроле Каптиве на нас вообще смотрели как на прокажённый. Поэтому не советую ехать через всю Украину на машине да ещё и с детьми, люди очень озлобленны и даже не понимают, что мы-то не виноваты.
ну украинская кровь и у меня есть))
Ссылка на это сообщение
Вообще вопрос автора очень понятен.... я наверное и сама не ехала бы в такой ситуации.... военный конфликт между странами есть, позавчера наконец-то это признали официально в ПАСЕ... ведется на украинской стороне... как по вашему могут отреагировать на русские номера люди, которые потеряли там близких, друзей...конечно негатив есть и будет еще много лет...это правда, увы....
адекватные отреагируют адекватно - не мы б увили их близких, еще и не известно кто их там убивал.

А вот гопники придурки есть везде.

А я с мужем ( больше шансов прикапаться если мужчина в машине) и с Детьми

потом все таки как поняла без приглашения есть наверное очень маленький, но шанс что могут и развернуть на границе. Мне все эти риски конечно не нужны.

Жду когда ситуация успокоится! На украинской части черного моря меня почему то прикололо)

Ссылка на это сообщение
Короче, девы, каждому своё. Лично я считаю, что отпуск - это пора отдыха и положительных эмоций, а не лишней нервотрёпки. Если можно избежать проблем, зачем их искать на свою голову?
эх.

но у нас больше миссия - посетить праздник крестин дочки наших друзей.

На авиа в нынешней нашей ситуации, я поняла что не готова тратить 44 тр чисто на выхи. Т.е без авто нам долго там сидеть смысла нет.

Ссылка на это сообщение
Не поехали бы. Даже с очень украинской фамилией мужа и его знанием украинского языка.В 2013, побывавшие на своих машинах в Украине, категорически не советовали ехать, мы собирались.у сотрудника жена с ук. гражд., ездит к родителям в Одесскую обл, а он не ездит, последний раз был в 2014 - ободрали как липку на границе, рад был, что вернулся.
да вот про эти"обдирания" читала но тоже и про молдавскую еще писали что и там такое есть.
Ссылка на это сообщение
Недавно ,вот прям на днях было в Магните. Заходит толпа-быдло, ведут себя по-хамски, парням не больше 25 лет. Им делают замечание. Администрация магазина подключилась. В итоге, по их разговорам стало понятно,что хохлы.Про проклятых москалей начали орать. Про славу У. Типа героям слава.Я,конечно , дура, была с ребёнком, начала с ними огрызаться. Была небольшая перепалка . И потом они ушли. А вдруг бы подловили нас с дочей? Вот я овечка ...Я пришла домой и из окна увидела этих парней на площадке. долго эта толпа о чем то разговаривали. Доставали из мерса резиновые дубинки даже. Но потом ушли ... А их то немало оказалось... 19 человек. Вот...приехали, блин,герои... Даже здесь ничего не боятся.
а это в каком городе?
Ссылка на это сообщение
ездим на Западную Украину на авто с донецкими номерами,живы) более того,скажу,что мы на фиг никому там не сдались) и вообще,половина людей, в т.ч.и я,понятия не имеют,какие номера московские,какие ереванские, а какие американские)
ну флаг то нарисован там

А бандеровцы, следуя вашей логике, это украиноговорящее население Украины?
гыгы)) Да , все бандеровцы))