через Украину на авто с российскими номерами

Nelly S
Девочки, кто ездил в последнее время? Что как? Опасно \ безопасно? Пускают сейчас мужчин с российским гражданством через границу ? Велики ли шансы нарваться на околополитизированных гопников ?) Думаем снова на авто из Москвы в Приднестровье ( а оттуда на пару тройку дней так же на авто в Одесскую область на море). С ДЕТЬМИ! Как думаете стоит или не стоит? Страшновато. Девочки кто так на авто недавно ездил? Расскажите!

где именно кочки были? Дороги в Украине не хуже чем в россии
в 2011 это когда мы в Котовск ехали через поля какие то без населенных пунктов.

Кстати мы тогда за раз не меньше 1200 км где то проехали

Ссылка на это сообщение

да ну, там такие кочки))) ну в 2011 были.Или в плане безопасности?А мне уже страшно. Я к примеру не уверена что сказала бы Украинцем разъезжать по России и говорить громко на украинском или на суржике и тд т пр. Гопников полно везде.

вы нашли где вопрос задать. Меня перед первой поездкой на бп запугали. Что меня изнасилцют и машину отнимут.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
вы нашли где вопрос задать. Меня перед первой поездкой на бп запугали. Что меня изнасилцют и машину отнимут.
Где же его еще задавать?

Думаю на Винского еще больше запугают. Там вообще многие распальцованые какие то к тому же)

Ссылка на это сообщение

маршрутки наверняка нам подзавязку забиты. эх без моря тоже вариант уже не оч. Хотя можно по Молдавии и Приднестровью ппокататься. Я ситуацию вообще не представляю что там да как. После верхних комментариев мне стало страшно.

пару недель назад новый современный поезд запустили. Из кишиневе до Одессы 4 часа. Из Тирасполь еще быстрее
Ссылка на это сообщение
Да я тоже "там" нормально жила. Но "туда" же добраться надо. На месте половина говорит по русски, а я говорю по украински. Я только предупредила сына, чтобы не говорил незнакомым людям, что из Москвы. По родственникам/знакомым нормально перемещаться. Если в центр города не соваться, скоплений народа избегать, то все спокойно. На вокзале страшно было. Мужики с дикими глазами и оружием. И много...Про таможню вспоминать не хочется...А тут по всей территории, почитай, российским флагом махать...
Дочка кстати запросто ляпнет кто она и откуда))

таможня тоже блин вопрос. НАс в 2011 то мурыжили и на границе вроде с Беларусью разговаривали снами исключительно по украински, при том что ну 1000000% говорят по русски.

Ссылка на это сообщение
пару недель назад новый современный поезд запустили. Из кишиневе до Одессы 4 часа. Из Тирасполь еще быстрее
ну это нам из Бутора ( Григориопольский район) Пилить в Кишинев ( хотя ездили и это не долго) там машину ( с Российскими номерами) кидать, как кстати в Кишиневе к русским сейчас? в 2011 были просто замечательно!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Не поддерживать околополитические разговоры и все. Но придурки, которые просто прицепится могут, всегда были, есть и будут. Единственное, что (слышала) делают - номера могут с машины снять и требовать выкуп, но это не только российские номера - все не украинские, которые не так просто восстановить.
гопников всегда полно а в связи с ситуацией теперь есть поводы придираться)
Ссылка на это сообщение

Насмешили))) Какие еще гопники?))

Тихо все,в Киеве много машин с русскими номерами,все ок.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
ну это нам из Бутора ( Григориопольский район) Пилить в Кишинев ( хотя ездили и это не долго) там машину ( с Российскими номерами) кидать, как кстати в Кишиневе к русским сейчас? в 2011 были просто замечательно!
ой не прочитала что из Тирасполя. но все равно до Тирасполя тоже пилить
Ссылка на это сообщение
Насмешили))) Какие еще гопники?))Тихо все,в Киеве много машин с русскими номерами,все ок.
а вы ездите через украину всю с российскими номерами? Киев то мне как раз фигня.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сестра с мужем ездили в сторону Мариуполя, на машине с РФ номерами, все нормально, ездили к родственникам мужа.

Ссылка на это сообщение

ой не прочитала что из Тирасполя. но все равно до Тирасполя тоже пилить

поезд на многих станциях останавливается. Про пилить - смешно читать))) после пробок московских. За полчаса доберетесь.
Ссылка на это сообщение

Здравствуйте! Пишет Вам Киев - заверяю - у нас тут спокойно,в те области в которых не спокойно Вы не собираетесь. Вероятность нарваться на придурков из-за российских номеров такая же как в России из-за украинских. Т.е. неадекватов везде хватает, но их намного меньше чем нормальных людей.

Про таможню не подскажу, дороги - печаль беда, но все мы давно живём размеренной жизнью, кроме многострадального Востока.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Проблем больше на Западной Украине было бы, они украиноговорящие, а в восточных/южных/центральных областях немаленький процент пророссийского населения.

Ссылка на это сообщение
поезд на многих станциях останавливается. Про пилить - смешно читать))) после пробок московских. За полчаса доберетесь.
ну да вобщем, я просто не помню сколько по времени мы ездили до куда. Запомнилось что до Кишинева не так далеко.

А в Рашков долго ехали.

Ссылка на это сообщение

а вы ездите через украину всю с российскими номерами? Киев то мне как раз фигня.

трасса Киев -одесса без населенных пунктов. Оборудована камерами, заправками, кафешками. Просто трасса. Что там гопникам делать.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Здравствуйте! Пишет Вам Киев - заверяю - у нас тут спокойно,в те области в которых не спокойно Вы не собираетесь. Вероятность нарваться на придурков из-за российских номеров такая же как в России из-за украинских. Т.е. неадекватов везде хватает, но их намного меньше чем нормальных людей.Про таможню не подскажу, дороги - печаль беда, но все мы давно живём размеренной жизнью, кроме многострадального Востока.
прям город Киев?)

Вот именно через Киев и Киевскую область и не боюсь ехать. Хотя по сути вот через беларусь мы ехали сперва Чернигов потом Киев а потом безлюдные поля до Котовска. Вряд ли ж там засады гопников?

Ссылка на это сообщение
трасса Киев -одесса без населенных пунктов. Оборудована камерами, заправками, кафешками. Просто трасса. Что там гопникам делать.
ну вдруг)) отлавливают над кем поглумиться.

Ой блин я даже не знаааю.

вот и как решиться или не решиться.

Ссылка на это сообщение

А мужчин то через границы нормально сейчас пропускают?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну вдруг)) отлавливают над кем поглумиться.Ой блин я даже не знаааю.вот и как решиться или не решиться.

если у вас не будет георгиевская лента на авто или в салоне висеть, то не прицепится никто. Спросят -чей Крым, отвечаете, что украинский,
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да ну, там такие кочки))) ну в 2011 были.Или в плане безопасности?А мне уже страшно. Я к примеру не уверена что сказала бы Украинцем разъезжать по России и говорить громко на украинском или на суржике и тд т пр. Гопников полно везде.

Не знаю, у меня муж гражданин Украины, нормально себя чувствует. На родину не ездил с 2014 года, после революции. Он категорически не хочет. Вижу на дороге периодически машины с украинскими номерами, у нас под домом тоже стоит уже несколько месяцев - цела и невредима. Про гопников - правда, но тут как попадешь....

П.С. мои родители ездили на машине на нашу свадьбу еще в далеком 2009 году, и то не рискнули поехать во Львов к родственникам:) И смотрели на них с московскими номерами косо. Хотя на московские номера все косо смотрят :) Но без происшествий, все ок.

Ссылка на это сообщение
Не знаю откуда именно, но зимой половина машин в Карпатах на русских или белорусских номерах...дороги не ахти, это да... но я не думаю, чо в Росии прям идеальные дороги...никаких криминальных случаев я не видела не слышала... у себя в городе часто вижу авто с рос номерами, но обычно на лобовом стекле красуется наш флаг, в знак солидарности что ли)))) или на всякий пожарный)))) бандеровщина, чеуж)))
может жили тут работали . машину тут приобрели и вернулись. или к родне .
Ссылка на это сообщение
Не знаю, у меня муж гражданин Украины, нормально себя чувствует. На родину не ездил с 2014 года, после революции. Он категорически не хочет. Вижу на дороге периодически машины с украинскими номерами, у нас под домом тоже стоит уже несколько месяцев - цела и невредима. Про гопников - правда, но тут как попадешь....П.С. мои родители ездили на машине на нашу свадьбу еще в далеком 2009 году, и то не рискнули поехать во Львов к родственникам :) И смотрели на них с московскими номерами косо. Хотя на московские номера все косо смотрят :) Но без происшествий, все ок.
ну украинцев в России живущих полно))

но все равно и в россии ж придурки есть если по всей проехаться и на украинском говорить что б все слышали)

с укр. номерами я тоже постоянно видела и в 2012 и потом. Но не могу утверждать что на антиукраинско настроенных гопников в россии не нарваться ну никак.

Мы ездили в 2011 у нас Питерские номера. Косо смотрели только на границах.

Ссылка на это сообщение

А с другой стороны, если на машине российские номера, то еще не факт, что там россиянин. Может это украинец, который работает в России и тут тачку купил.