Перейти к публикации

Билайн сливает ваш номер телефона?


Полезные сообщения

Добрый вечер. Я на Билайне осталась из-за огромного стажа и номер старый, лёгкое сочетание, и там у меня Ватсап и Вайбер. Хотела с этим номером перейти на Мегафон, не дали, придумали отмазку - ошибка в паспортных данных, хотя это был бред. Осталась. Но ушла на тариф без абон платы. Рублей 100 лежит годами, меня устраивает. По работе и так пользуюсь мегафоном с другим номером, намного дешевле тариф. 

И теперь на билайн. На мегафоне такого нет. Каждый Божий звонят без конца и по много раз - опросы, соц исследования, инспекторы полиции, какие-то лица с именами гасторбайтеров, то кредиты, то я что-то где-то нарушила, потеряла и прочая лабуда. Че делать? Или ниче не сделать? Номер не отдам, он мой родной столько лет. Устала блокировать эти звонки. 

Ссылка на это сообщение

@Диль поставь определитель номера от яндекса. Он в принципе сразу будет показывать, когда звонят левые. Слить номер мог кто угодно. Я сейчас на фирму устроилась, и там мой номер, как и номера сотрудников других, кто-то сливает. Мне сразу стали звонить и писать, и ровно эти же сообщения и звонки коллеге идут почти сразу.  С разницей в несколько минут. А так базы взламывают, или продают сотрудники имеющие доступ. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Мегафон, такая же история. Только у них есть услуга защитника. Сразу вижу, что звонок спам и не беру трубку. Кстати от Билайна к Мегафон переходила долго и муторно, так как с Билайном была ещё с девичьей фамилией, ходила в офис сверять паспортные данные. Некоторые умники ( мошенники) так и спрашивали меня по девичьей, сразу видно, когда слив данных был. 

Ссылка на это сообщение

У меня тоже Билайн и тоже звонят постоянно, у нас 4 симки семейный тариф какой то муж подключил, включая интернет, ТВ и 1500 минут на всех вроде. Звонят даже сыну 6 летнему , то кредиты предлагают, то обследования пройти.

Ссылка на это сообщение

Как бывший сотрудник сотовой компании могу 100% сказать, что если есть ошибка в паспортных данных, значит, она есть. Очень много случаев (особенно, если Вы давно подключались), что при вводе паспортных данных в программу сам оператор делает ошибку. Сейчас такая ошибка практически исключена, т.к. идёт проверка СМЭВ. Чаще всего не совпадает прописка. Если всё таки решите перейти от одного оператора к другому, необходимо будет посетить офис действующего оператора и выяснить ошибку. Затем идёте в офис оператора, к кому хотите перейти через 7 дней Вас переведут.

На счёт разглашения персональных данных - тоже мимо. За такие действия предусмотрена уголовная ответственность (и такие случаи действительно были), так что любой сотрудник сто раз подумает, прежде, чем что-то кому-то передать (данные). Большинство случаев, взлом страничек в соцсетях, карты лояльности в магазинах, ну и хакеры, конечно.

Ссылка на это сообщение

У меня мтс тоже старый номер, названивали - задолбали. Подключила блокировку левых номеров. Редко звонит кто попало, но минус в том, что теперь и курьеры не всегда могут дозвониться.

Ссылка на это сообщение

А еще где-то берут древние базы. Перед нг очень много звонили на домашний и называли адрес, которому этот номер принадлежал 20 лет назад. Когда нам его подключили, 20 лет назад, первое время были звонки, потом все запомнили, что владельцы и адрес сменились, перестали, и вот снова здорово, звонят в дом 8, кв.76 . И следователи, и коллекторы, и фиг знает кто. Последний раз я разоралась на "следователя" и сказала, что сама в полицию заявление напишу, достали. И вот затихли, даже удивительно))

Ссылка на это сообщение

@Диль 100% сливают..

Купила сыну симку Би, он с телефона ток созванивался с нами ,тел был первый для связи с родителями.Не играл...Довольно древний телефон.

Через несколько дней после покупки симки начались звонки всякие.Тел нигде не оставляли, ничего не регистрировали.Кароч 100% Би слил...

Или номер раньше был чей-то и начали по нему названивать.

Ссылка на это сообщение

Хорошая прога, сам определяет имя звонящего, даже еслиты его не знаешь, не блокирует, но глушит звонок

20240128_234753.jpg

20240128_235157.jpg

20240128_235243.jpg

Примерно так это выглядит.

Естественно ни того, ни другого у меня в тел книге нет.

Еще есть черный список, там отсев у меня ещё жестче, тот тупо блокирует по номерам - спамерам.

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Диль сказал(а):

ниче не сделать

Увы, только антиспам настраивать

4 часа назад, NastaPax сказал(а):

@Диль 

Или номер раньше был чей-то и начали по нему названивать.

99.9% что это так. В мегафон, например, если вы не совершаете расходных операций в течение 3х месяцев симкарта автоматически блокируется, ещё через 3 месяца (если вы его не восстанавливали) номер блокируется и поступает в продажу. Т.е. в любом СС ритейла его можно приобрести снова

Ссылка на это сообщение

@Диль крадут и сливают у всех операторов . У меня МТС , у мужа мегафон тогда был . Нам с Альфа-банка наяривали ночью. Мы капец ругались . Просто вот подряд звонки фигачили ночью . Потом оказалось , что у них был какой- то сбой . 

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, NastaPax сказал(а):

@Диль 100% сливают..

Купила сыну симку Би, он с телефона ток созванивался с нами ,тел был первый для связи с родителями.Не играл...Довольно древний телефон.

Через несколько дней после покупки симки начались звонки всякие.Тел нигде не оставляли, ничего не регистрировали.Кароч 100% Би слил...

Или номер раньше был чей-то и начали по нему названивать.

У нас таже история с номером дочки, номер был видимо у какого-то любителя кредитов. Я поставила тогда приложение на телефон, чтобы звонки приходили только от контактов из телефонной книги. А смс слали пачками всякие микрокредитные организации. 

Ссылка на это сообщение

У меня мегафон, и спам звонки идут наплывами. Недавно попросила мужа посылку на почте за меня получить, там сказали нужна электронная доверенность. Я быстренько зарегилась в лк и после этого 2-3 дня звонили всякие разные. Очевидно, почта слила, я за эти дни номер никуда не вводила больше.

А когда ИП открыла - это вообще был ужас. Звонков по 50 в день как минимум было.  Это после регистрации в наложке, фсс и тд. Все сливают.

Ссылка на это сообщение
16 часов назад, LaDanKa сказал(а):

Хорошая прога, сам определяет имя звонящего, даже еслиты его не знаешь, не блокирует, но глушит звонок

20240128_234753.jpg

20240128_235157.jpg

20240128_235243.jpg

Примерно так это выглядит.

Естественно ни того, ни другого у меня в тел книге нет.

Еще есть черный список, там отсев у меня ещё жестче, тот тупо блокирует по номерам - спамерам.

Вы этим непонятным приложениям даёте доступ к своим контактам, непонятно как они их используют

Ссылка на это сообщение
1 час назад, sappfire сказал(а):

Вы этим непонятным приложениям даёте доступ к своим контактам, непонятно как они их используют

А как их можно использовать?

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

А как их можно использовать?

Продать мошенникам, вот и база для обзвона

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, sappfire сказал(а):

Продать мошенникам, вот и база для обзвона

Ну хз

Может и так, но пользы от нее, мне больше чем вреда, прога у меня 6 лет и я вижу кто звонит.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...