через Украину на авто с российскими номерами

Nelly S
Девочки, кто ездил в последнее время? Что как? Опасно \ безопасно? Пускают сейчас мужчин с российским гражданством через границу ? Велики ли шансы нарваться на околополитизированных гопников ?) Думаем снова на авто из Москвы в Приднестровье ( а оттуда на пару тройку дней так же на авто в Одесскую область на море). С ДЕТЬМИ! Как думаете стоит или не стоит? Страшновато. Девочки кто так на авто недавно ездил? Расскажите!

Кто бы что ни говорил, но есть большая разница, приедет украинец в Россию, или поедет русский на Украину)))

Нелли, у меня куча друзей и родственников на Украине,но я не поеду.

Я тут писала уже про одного родственника, который пошёл в армию за идею "мочить москалей".

Оч, оч много негативно настроенных товарищей там, к сожалению.

Ссылка на это сообщение

Кто бы что ни говорил, но есть большая разница, приедет украинец в Россию, или поедет русский на Украину)))Нелли, у меня куча друзей и родственников на Украине,но я не поеду. Я тут писала уже про одного родственника, который пошёл в армию за идею "мочить москалей".Оч, оч много негативно настроенных товарищей там, к сожалению.

Я чуть выше писала почему так.... на России нет войны, в Украине есть...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

На Украине, на Кипре, на Камчатке,на Сахалине.

В России, В Польше, в Литве, В Германии.

)))

Автору причины зачем, почему так?

Ей важно понять, ехать или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На Украине, на Кипре, на Камчатке,на Сахалине. В России, В Польше, в Литве, В Германии.))) Автору причины зачем, почему так? Ей важно понять, ехать или нет.

На острове, но в стране.... Украина - страна, правильно писать в Украине....

Но дело не в том

Я отвечала вам, не автору...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я пользуюсь нормами своего языка. А что там разбуди последние годы с этим предлогом "в", мне пофиг)

Или, может, сейчас летают в Кубу, в Мальту, в Кипр???

Нет ведь, на Кубу, на Мальту, на Кипр))), и никто, при этом не сомневается в суверенности этих государств, как и в суверенности Украины. А на острове страна находится или на материковой части, какая разница)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Муж подруги украинец (западная), они не рискуют ехать на машине с рос номерами. Ей страшно было границу проходить и танк напугал

ой какие нежные танк страшный я на Ближний Восток ездила там танки для охраны на улицах норма. Точнее нетанки а там бмп и чет вроде этого. Было написано Рено.

Ссылка на это сообщение

И, также как и автору, мне не важно, какие этому причины. Важно, что небезопасно, по большому счету.

Ссылка на это сообщение
Я пользуюсь нормами своего языка. А что там разбуди последние годы с этим предлогом "в", мне пофиг)Или, может, сейчас летают в Кубу, в Мальту, в Кипр???Нет ведь, на Кубу, на Мальту, на Кипр))), и никто, при этом не сомневается в суверенности этих государств, как и в суверенности Украины. А на острове страна находится или на материковой части, какая разница)

аналогично согласна.

Ссылка на это сообщение

Да не танков на границе бояться надо, кстати...

Ссылка на это сообщение
Кто бы что ни говорил, но есть большая разница, приедет украинец в Россию, или поедет русский на Украину)))Нелли, у меня куча друзей и родственников на Украине,но я не поеду. Я тут писала уже про одного родственника, который пошёл в армию за идею "мочить москалей".Оч, оч много негативно настроенных товарищей там, к сожалению.

ну и зря не поедешь ги кто ни кого тут не мочит от нефиг делать. вы ж не в донецк едите.

Ссылка на это сообщение

Да понятно, что не убьют)))

Просто зачем негативные эмоции?

Мои друзья и родственники сами прекрасно к нам приезжают, к счастью)

Ссылка на это сообщение

Ещё до всех этих событий, в 12-м году я была в гостях в Севастополе. Там мне друзья говорили, что местное население украинцев не особо жалует, и если где-то шумная компания и говорят на мове, могут и в морду дать.

Ссылка на это сообщение

Ещё до всех этих событий, в 12-м году я была в гостях в Севастополе. Там мне друзья говорили, что местное население украинцев не особо жалует, и если где-то шумная компания и говорят на мове, могут и в морду дать.

обычное быдло так поступает
Ссылка на это сообщение

обычное быдло так поступает

Дело не в этом.

Ссылка на это сообщение

Дело не в этом.

в этом. Среди любой нации есть такое быдло. Как среди россиян так и среди украинцев. И уверена, что дело не в языке совсем. Если хочется до чего то дое?!;ся, всегда найдут к чему.
Ссылка на это сообщение

в этом. Среди любой нации есть такое быдло. Как среди россиян так и среди украинцев. И уверена, что дело не в языке совсем. Если хочется до чего то дое?!;ся, всегда найдут к чему.

Дело не в языке, конечно, а в национальности. Братские народы-это миф.

Ссылка на это сообщение

И недолюбливали друг друга русские и украинцы заааадолго до войны.

Ссылка на это сообщение

Слушайте, какая разница кто кого ненивидит? Вопрос безопасности. Почему-то в Турцию можно, которая около Сирии, между прочим, а в Украину нельзя. И турки русских тоже «обожают», что и говорить? Терпят, потому что отелям зарабатывать надо. Конечно, они предпочтут итальянца или немца больше.

Ссылка на это сообщение

Меня вот напрягают те, кто из зоны действий возвращается, там однозначно психика страдает.

Даже в Укр новостях сколько раз говорили, как общаться рекомендуют с людьми, вернувшимися оттуда ..типа сзади не подходить, громко не говорить, то и то не обсуждать..

Ну вот встретить таких вернувшихся думаю будет не очень безопасно...а их тоже немало.

Чтоб тут не говорили.

Ссылка на это сообщение

Меня вот напрягают те, кто из зоны действий возвращается, там однозначно психика страдает.Даже в Укр новостях сколько раз говорили, как общаться рекомендуют с людьми, вернувшимися оттуда ..типа сзади не подходить, громко не говорить, то и то не обсуждать..Ну вот встретить таких вернувшихся думаю будет не очень безопасно...а их тоже немало.Чтоб тут не говорили.

Афганский синдром...

страшная штука..

Только ж возвращаются не только в Украину, в Россию тоже...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
На острове, но в стране.... Украина - страна, правильно писать в Украине....Но дело не в томЯ отвечала вам, не автору...
это у вас это правило приняли, в России правильно все таки "на"
Ссылка на это сообщение

Правила употребления предлогов «в» и «на» регулируются исключительно традицией. Даже похожее на «окраину-Украину» слово «край» можно употребить в разных ситуациях с обоими предлогами :«на краю света» и «в дальнем краю». А ведь есть еще и в «в Краснодарском крае». По мнению Дитмара Розенталя, одного из авторитетных лингвистов XX века и разработчика правил русского языка, в случае с Украиной на традицию употребления предлогов повлиял язык украинский. Именно для его строя характерно произношение «на Харьковщине», «на Херсонщине» и т.п. А уж сочетание «на окраине» просто поддержало новую привычку.

К тому же в русском языке давно устоялось употребление предлога «на» по отношению ко многим государствам. Произнося «на Кубе», «на Мальте», «на Мальдивах», никто не сомневается в суверенности этих территорий. В то же время варианты «в Крыму», «в Республике Алтай» не означают выделения этих территорий в отдельную страну.

Таким образом, согласно правилам русского языка, верным будет вариант «на Украине», Предлог «в» пока что является разговорным и в словарях не зафиксирован. Употреблять его можно, однако это не будет грамотным. Соответственно, правильно произносить «приехал с Украины», а не «из Украины».

Ссылка на это сообщение
И недолюбливали друг друга русские и украинцы заааадолго до войны.
ну тут я не сталкивалась с недолюбливанием украинцев, а на Украине изредка с немного предвзятым отношением сталкивалась.

Но говорюв принципе и на Кубане какой нибудь москвичей то могут недолюбливать, хотя вряд ли это както покажут, по крайней мере когда говоришь что Петербурженка многие - ой типа хорошо что не с Москвы)

Забавно у нас до событий 2012 года, в доме напротив . на одном из балконов годами украинский флаг висел))

После 2012 сняли.

Ссылка на это сообщение
Слушайте, какая разница кто кого ненивидит? Вопрос безопасности. Почему-то в Турцию можно, которая около Сирии, между прочим, а в Украину нельзя. И турки русских тоже «обожают», что и говорить? Терпят, потому что отелям зарабатывать надо. Конечно, они предпочтут итальянца или немца больше.
ну кстати да. тоже вроде не в восторге от русских, хотя я еще думаю им что русские что украинцы - все одно! )