через Украину на авто с российскими номерами

Nelly S
Девочки, кто ездил в последнее время? Что как? Опасно \ безопасно? Пускают сейчас мужчин с российским гражданством через границу ? Велики ли шансы нарваться на околополитизированных гопников ?) Думаем снова на авто из Москвы в Приднестровье ( а оттуда на пару тройку дней так же на авто в Одесскую область на море). С ДЕТЬМИ! Как думаете стоит или не стоит? Страшновато. Девочки кто так на авто недавно ездил? Расскажите!

в 2016 году специально у погранцов украинских спросила про мужчин. Отменили уже в 2016 году эти приглашения. Понятно, что на шару могут попробовать бабло срубить, но в ответ нужно уверенно отвечать, чтобы показали закон и требовать их начальника

Гыыыы ))))) Ну ну.

Ссылка на это сообщение
вроде уже не нужно

В феврале этого года было нужно.

Ссылка на это сообщение
вы нашли где вопрос задать. Меня перед первой поездкой на бп запугали. Что меня изнасилцют и машину отнимут.
:D а вы не подумали,что это шутка была?))))))))))))
Ссылка на это сообщение

На машине не поехала бы только по причине дорог, у нас они вместе со снегом тают, не принимает наша земля асфальт :D Одесскую трассу от Киева до Белой Церкви ( в марте ездили) ремонтируют долго и нудно, половина перекрыта постоянно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
На машине не поехала бы только по причине дорог, у нас они вместе со снегом тают, не принимает наша земля асфальт :D Одесскую трассу от Киева до Белой Церкви ( в марте ездили) ремонтируют долго и нудно, половина перекрыта постоянно.
да мы ж ездили так то, нам в августе надо.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
что за бред???здесь не едят и не убивают россиян.это политика.и поменьше смотрите телевизор.мы 2 года отдыхаем в одесской области.ооочень много людей из россии было.у меня много букв,но писать не буду...дабы не нарываться.нельзя верить всему,что показывают по телевизору.и в России,и в Украине.
на машинах были?
Ссылка на это сообщение
что за бред???здесь не едят и не убивают россиян.это политика.и поменьше смотрите телевизор.мы 2 года отдыхаем в одесской области.ооочень много людей из россии было.у меня много букв,но писать не буду...дабы не нарываться.нельзя верить всему,что показывают по телевизору.и в России,и в Украине.

Так вы же с Украины? Видимо, общались с россиянами, которых не съели и не убили. А тех уже нет))) Шутка

А если серьёзно, то судить можно, когда номера россия, гражданство Россия, да ещё вдобавок машина нежигули и в компании есть мужчины. Вот на таких могут "клюнуть" нежелательные элементы. И потом даже в полиции никто ничего разбирать не станет. Вот этот момент очень скользкий. Да, это не на каждом шагу. Никто не говорит, что на Украине беспредел и шагу ступить нельзя

Ссылка на это сообщение

Муж подруги украинец (западная), они не рискуют ехать на машине с рос номерами. Ей страшно было границу проходить и танк напугал

Ссылка на это сообщение

На Винского мне пока ответили что можно без приглашения могут пропустить на 48 - 72 часа

Ссылка на это сообщение

Во бред некоторые пишут...никто в Украине не кидается с кинжалом на людей с России. Дело тут больше в таможне, нервишки там вам точно могут потрепать, и придраться к чему угодно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
нам в приднестровье вроде через одесскую обрасть удобнее , граница где котовск что ли. Вообще друзья ездили вроде тоже , но у них помоему приднестровские номера.
у меня мама в 2016 году была на границе с Приднестровьем, правда в районе Кучургана. сказала, что дороги очень плохие, хуже, чем у нас.
Ссылка на это сообщение
что за бред???здесь не едят и не убивают россиян.это политика.и поменьше смотрите телевизор.мы 2 года отдыхаем в одесской области.ооочень много людей из россии было.у меня много букв,но писать не буду...дабы не нарываться.нельзя верить всему,что показывают по телевизору.и в России,и в Украине.
ну некоторые же верят. не знаешь с кем столкнешься.

у меня мама, после того, как погостила у украинской родни, больше с ними не общается. за те несколько дней, что останавливалась у них, мозг вынесли. телик смотрят и верят всему.

Ссылка на это сообщение

Смешные такие..причем тут едят и убивают..

Шины могут проколоть, если не дай бог компания какая то , отметелят мужа..не убьют и не съедят, да.

Мне вообще"везёт" "свои" же таможенники несколько раз деньги вымогали..

И это я с ребёнком одна и чемоданами и домой вообще то ехала..рассказывать долго, но нервы потрепали.

Вобщем может и без приключений съездите конечно, но риски есть, мое мнение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про границк подумала б. А так...

Ну что погоню за вами гопники устроят? Вот вобще не понимаю этого кипиша.)

Люди без мозгов везде есть. Во времена перехода Крыма мой муж был в командировке в Москве.мы живем В Украине. Шутить над ним не пытался только ленивый( типа Крым прос..ли, ну где хохлам отдыхать теперь, доставали с вопросами а он за кого и в таком духе с пренебрежительным тоном и насмешками) и это люди образованные и при должностях..взрослые люди..

А наши знакомые россияне молчали или избегали острых тем вобще. И все мирно живем.

Это я к тому, что дело не в нации. И никто убивать вас за номера российские не будет. Даже не представляю чего можно боятся, кроме траблов на границе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В 2014г хлынул поток беженцев в мой город, многие на машинах...Слышала много и одну видела , что скручивали номера, а это такие проблемы создавало, что мама не горюй(((

Ссылка на это сообщение
ну некоторые же верят. не знаешь с кем столкнешься.у меня мама, после того, как погостила у украинской родни, больше с ними не общается. за те несколько дней, что останавливалась у них, мозг вынесли. телик смотрят и верят всему.

Не надо и телек смотреть, мне хватило пройти мимо участка на Лесном кладбище в Киеве... а это одно из немногих кладбищ Киева, а сколько их по всей Украине... среди многих и одноклассник мужа и соседи, знакомые...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Каждый год отдыхаем в Одессе в санатории"Белая акация",т.к.рядом клиника Филатова,вынуждена глаза проверять регулярно.На стоянке хватает машин с российскими номерами,также и на пляже встречались россияне семейные,с детьми.Бесстрашные!Ну или просто адекватные,не ведутся на пропаганду.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Дорога от Одессы до Кучурган просто ужасна, я бы сказала полный пиз... В Приднестровье дорога уже хорошая. К русским не придераются, в прошлом году подруга приезжала с двумя маленькими детьми и потом ездила с ними на море в Одессу. По итогу больше придирались приднестровские таможеннники чем украинские. Все нормально это страшилки. Но всегда есть вероятность напороться на нациков.

Можно поездом поехать, это дешевле чем на самолете, по времени также как и на машине вроде бы.

Ссылка на это сообщение
Каждый год отдыхаем в Одессе в санатории"Белая акация",т.к.рядом клиника Филатова,вынуждена глаза проверять регулярно.На стоянке хватает машин с российскими номерами,также и на пляже встречались россияне семейные,с детьми.Бесстрашные!Ну или просто адекватные,не ведутся на пропаганду.

Вероятнее всего это приднестровские россияне, которые едут в молдавию к родным и заодно на море.

Ссылка на это сообщение
МамАллаЭто еще и россияне,которые приезжают на консультацию,оперируются сами или привозят своих деток в клинику Филатова,т.к.здесь замечательные врачи и сравнительно недорогие по стоимости операции.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Не надо и телек смотреть, мне хватило пройти мимо участка на Лесном кладбище в Киеве... а это одно из немногих кладбищ Киева, а сколько их по всей Украине... среди многих и одноклассник мужа и соседи, знакомые...
и? причем тут кладбища?

овнища в наш адрес с ваших голубых экранов льется не меньше, чем с наших, наверное. находятся люди, которые верят тому, что показывают. эт не касательно конфликта.

конфликт был тоже затронут, маман мою задолбали "за что", пристыдить пытались и проч. тетку-пенсионерку, которая и голосовала то не за Пу и вообще по большому счету аполитична. к чему, зачем?

кто-то агрессирует на словах. не надо далеко ходить - БП прекрасный образец (сколько всего было с 14-го года, да и раньше бывало). а кто-то, не исключено, может и до дела дойти.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Здравствуйте! Пишет Вам Киев - заверяю - у нас тут спокойно,в те области в которых не спокойно Вы не собираетесь. Вероятность нарваться на придурков из-за российских номеров такая же как в России из-за украинских. Т.е. неадекватов везде хватает, но их намного меньше чем нормальных людей.Про таможню не подскажу, дороги - печаль беда, но все мы давно живём размеренной жизнью, кроме многострадального Востока.

Недавно ,вот прям на днях было в Магните.

Заходит толпа-быдло, ведут себя по-хамски, парням не больше 25 лет. Им делают замечание. Администрация магазина подключилась.

В итоге, по их разговорам стало понятно,что хохлы.

Про проклятых москалей начали орать. Про славу У. Типа героям слава.

Я,конечно , дура, была с ребёнком, начала с ними огрызаться.

Была небольшая перепалка . И потом они ушли.

А вдруг бы подловили нас с дочей? Вот я овечка ...

Я пришла домой и из окна увидела этих парней на площадке.

долго эта толпа о чем то разговаривали. Доставали из мерса резиновые дубинки даже. Но потом ушли ... А их то немало оказалось... 19 человек.

Вот...приехали, блин,герои... Даже здесь ничего не боятся.

Ссылка на это сообщение

На машине не поехала бы только по причине дорог, у нас они вместе со снегом тают, не принимает наша земля асфальт :D Одесскую трассу от Киева до Белой Церкви ( в марте ездили) ремонтируют долго и нудно, половина перекрыта постоянно.

так и в России так же. Во дворы заедешь и вовсе дороги как после бомбёжки, успевай уворачиваться от ям.
Ссылка на это сообщение

я не верю, что нет конфликтов. там таких же зомбированных телеком море, как и у нас. даже в турции и египте в 14-15 году разгоралось периодически