через Украину на авто с российскими номерами

Nelly S
Девочки, кто ездил в последнее время? Что как? Опасно \ безопасно? Пускают сейчас мужчин с российским гражданством через границу ? Велики ли шансы нарваться на околополитизированных гопников ?) Думаем снова на авто из Москвы в Приднестровье ( а оттуда на пару тройку дней так же на авто в Одесскую область на море). С ДЕТЬМИ! Как думаете стоит или не стоит? Страшновато. Девочки кто так на авто недавно ездил? Расскажите!

Насколько я знаю, от 18 до 60 было какое-то ограничение по мужскому полу. Требовали приглашение какое то, если кто ехал.

Друг из Москвы ехал на похороны деда, не пустили, муж выезжал на таможню и там что то писал, чтоб его впустили.

Ну и потом на обратной дороге в поезде к нему прицепились, пришлось денег давать.

Ссылка на это сообщение

это про Украину или Румынию?

Румынию. Какие визы в украину
Ссылка на это сообщение

У нас в городе машинам с рос номерами прокололи шины, пока владельцы ходили по делам.

Тут никто вам гарантии не даст.

Я не могу например однозначно сказать семье с молодым мужчиной и детьми, что едьте, все спокойно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Румынию. Какие визы в украину
я с температурой , болею неск дней, не соображаю,открыла чето про проезд для Россиян на Украину и не верно прочитала, поглючило про визы)))

а там про загран паспорт.

по поводу въезда мужчин еще не выяснила вот. Помню что было ограничение.

Ссылка на это сообщение

Чтобы въехать на территорию Украины нужно приглашение официальное, виза не нужна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я с температурой , болею неск дней, не соображаю,открыла чето про проезд для Россиян на Украину и не верно прочитала, поглючило про визы)))а там про загран паспорт.по поводу въезда мужчин еще не выяснила вот. Помню что было ограничение.

в 2016 году специально у погранцов украинских спросила про мужчин. Отменили уже в 2016 году эти приглашения. Понятно, что на шару могут попробовать бабло срубить, но в ответ нужно уверенно отвечать, чтобы показали закон и требовать их начальника
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ладно пойду почитаю форум винского. по крайней мере по первым сообщениям вижу что вроде бы мужчин сейчас пропускают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вообще - задайте вопрос про приглашения в украинском посольстве. Там вам ответят, сославшись на закон

Ссылка на это сообщение
в 2016 году специально у погранцов украинских спросила про мужчин. Отменили уже в 2016 году эти приглашения. Понятно, что на шару могут попробовать бабло срубить, но в ответ нужно уверенно отвечать, чтобы показали закон и требовать их начальника

Вы таможню когда-нибудь проезжали? Семьёй, с детьми? Там права качать не стоит. Лучше денег дать.

По теме, мы не ездили, никто из нашей семьи не ездил на Украину с момента революции. Мало того, те, кто эмигрировал в Россию, тоже не ездили, хотя оставили все на родине. Потому что из первых уст знаем, что риски высокие. Потому что если поедешь и влипнешь, то потом некому будет жаловаться, кроме себя самого. И тут же на бп все скажут: ну а куда вы с детьми, с российскими номерами попёрлись?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

за 2017 на винского :Если интересует просто проезд по Украине на авто с российскими номерами, то мы за этот год раз пять не меньше ехали)

Все вроде спокойно,ДАИшники на всех постах тормозили,а так норм.Никто на дорогах не подрезал и ущемлял. Через Киев тоже спокойно проехали,несколько раз машину во дворах и на вокзале оставляли

Ссылка на это сообщение

Вы таможню когда-нибудь проезжали? Семьёй, с детьми? Там права качать не стоит. Лучше денег дать. По теме, мы не ездили, никто из нашей семьи не ездил на Украину с момента революции. Мало того, те, кто эмигрировал в Россию, тоже не ездили, хотя оставили все на родине. Потому что из первых уст знаем, что риски высокие. Потому что если поедешь и влипнешь, то потом некому будет жаловаться, кроме себя самого. И тут же на бп все скажут: ну а куда вы с детьми, с российскими номерами попёрлись?

откуда вы знаете, что риски высокие если ни вы, ни ваши знакомые туда в ближайшие 4 года не ездили? Я ездила, поэтому и рассуждаю, а вы нет, но тоже с умным видом рассуждаете.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы таможню когда-нибудь проезжали? Семьёй, с детьми? Там права качать не стоит. Лучше денег дать. По теме, мы не ездили, никто из нашей семьи не ездил на Украину с момента революции. Мало того, те, кто эмигрировал в Россию, тоже не ездили, хотя оставили все на родине. Потому что из первых уст знаем, что риски высокие. Потому что если поедешь и влипнешь, то потом некому будет жаловаться, кроме себя самого. И тут же на бп все скажут: ну а куда вы с детьми, с российскими номерами попёрлись?

и вообще, что за менталитет такой -лучше денег дать? А если не дашь, то Что? Детей съедят? Жену изнасилуют всей погран заставой?
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
откуда вы знаете, что риски высокие если ни вы, ни ваши знакомые туда в ближайшие 4 года не ездили? Я ездила, поэтому и рассуждаю, а вы нет, но тоже с умным видом рассуждаете.

Во-первых, ездила ещё до всех событий. И уже тогда с московскими номерами из нас всю душу вытрясли, хотя в машине были дети, на улице жара. И там явно не желательно было трясти законами и качать права иным образом.

Во-вторых, не все уехали, те, кто остался держат в курсе. И приезжать не советуют. Хотя были поводы, и очень веские.

Ссылка на это сообщение

Во-первых, ездила ещё до всех событий. И уже тогда с московскими номерами из нас всю душу вытрясли, хотя в машине были дети, на улице жара. И там явно не желательно было трясти законами и качать права иным образом.Во-вторых, не все уехали, те, кто остался держат в курсе. И приезжать не советуют. Хотя были поводы, и очень веские.

короче страшилки, кто то кому то рассказал, понятно все
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
короче страшилки, кто то кому то рассказал, понятно все

Для вас кто-то кому-то, а для меня родители детям. Это не на форуме поспрашивать, где по большому счету всем плевать, а больше хочется свою тз доказать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

на винского сообщений мало, в принципе страстей не пишут, но многие из тех кто ездит с российскими номерами - гражданство пмр или молдавское имеют.

или муж жена с таким гражданством.

ох короче не знаю.

Ссылка на это сообщение

так то друзья наши ездят часто питер - витебск - григориопль. но авто с приднестровскими номерами

Ссылка на это сообщение

Да нормально все ) не бойтесь

Друзья вот с Москвы на майские к нам едут машиной. В марте прилетали самолетом через Минск с Москвы . У мужчины российское гражданство . Никто его не съел ))

Сами периодически встречаем авто на российских номерах. При нас из никто не убивал

Но вот вам зачем ? Дороги - жуть, цены высокие , народу тьма , сервис тот ещё .сами в затоку ездим только до начала сезона.

Не нравится потом .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

и вообще, что за менталитет такой -лучше денег дать? А если не дашь, то Что? Детей съедят? Жену изнасилуют всей погран заставой?

Скажу про поезд. Если есть какие-то придирки, то угрожают ссадить с поезда. Имеют право. Потом разберутся, извинятся и посадят на следующий поезд. Который через сутки в лучшем случае. А условия такие: комната без туалета, без воды, только деревянные стулья. Три раза в сутки водят под конвоем в буфет и в туалет. В комнате вонь, потому что такие же "сидельцы" писали в доступную тару в виде пластиковых бутылок. Мой знакомый так провел три дня, пока с ним разбирались. Это не тюрьма, не следственный изолятор, человек не преступник, потому буфет за свой счет - ничего не положено, пока разбираются.

Я лучше заплачу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Да нормально все ) не бойтесь Друзья вот с Москвы на майские к нам едут машиной. В марте прилетали самолетом через Минск с Москвы . У мужчины российское гражданство . Никто его не съел )) Сами периодически встречаем авто на российских номерах. При нас из никто не убивал Но вот вам зачем ? Дороги - жуть, цены высокие , народу тьма , сервис тот ещё .сами в затоку ездим только до начала сезона. Не нравится потом .
говорю мы к друзьям, в село, а море от них в 100 км, мы ездили в 2011, а не знаю, меня чето прикололо, причем мы вообще в коблево были)) Гуляли там по берегу спокойно так через торговые ряды , жрали ропанов дегустировали чачу. По ценам было дешевле чем Российское черноморье.

Конечно подальше коблева находилось место получше, названия не помню, где сосны.

Одесса сама - сказка!

Ездим мы туда на 2-3 ночи всего

Ссылка на это сообщение
Чтобы въехать на территорию Украины нужно приглашение официальное, виза не нужна.

Ой, точно, забыла, нужно приглашение обязательно, без него не пустят. Его на границе могут забрать, зависит от таможенников. Мама делала копию и заверяла у нотариуса.

Ссылка на это сообщение
Ой, точно, забыла, нужно приглашение обязательно, без него не пустят. Его на границе могут забрать, зависит от таможенников. Мама делала копию и заверяла у нотариуса.
вроде уже не нужно
Ссылка на это сообщение
У нас в городе машинам с рос номерами прокололи шины, пока владельцы ходили по делам.Тут никто вам гарантии не даст.Я не могу например однозначно сказать семье с молодым мужчиной и детьми, что едьте, все спокойно.
Ха, у нас арендаторам с вполне себе местными номерами шины прокололи - не на то место стал)

А вообще к нам двоюродный сестра приезжала с московскими номерами, родственники со смоленскими - родственники только сказали, что таможню очень долго проходили, а в остальном проблем не было.

Ссылка на это сообщение
и вообще, что за менталитет такой -лучше денег дать? А если не дашь, то Что? Детей съедят? Жену изнасилуют всей погран заставой?

Вы как часто Русско-Украинскую границу проходили? В лучшем случае, просто не пустят. В худшем. сами заберут что посчитают нужным и задержат до выяснения на максимальный срок.