Обьясните, что такого сложного в одном ребенке?

Сладкая мышка
Если как только узнают о двойне, в ужасе сразу удивляются как с двумя, если они с одним чуть с ума не сошли? Так и хочется сказать,вам и одного не надо было рожать... возможно, я что-то не понимаю, но мне с двумя вполне нормально, не сказка, конечно, но это мои дети, я осознанно понимала, как буду с двумя еще до родов, и сразу дала всем понять, что буду одна их воспитывать... и вообще не понимаю, зачем бабушки прям живут с внуками? А тут и в садик, и в поликлиннику, везде как шило, а родители тем временем еще вторых и третьих зачали, нафига? Бабушка попросила? Вот, а потом такие люди в шоке, конда я говорю, что я одна с двумя. И это не хваставство, а необходимость... Была бы мама, было бы по другому, но скорее всего просто помочь, а не воспитывать.

а некоторые гуляет с мамой или с дедушкой...или вообще отдают коляску, а сами уборкой занимаются...конечно, может это хорошо. Но я не могу так,мне соседка предлагала погулять,а я наверно место себе не найду, точно не до уборки. Мне привычней, пока спят или ползают на коврике, в кроватке.

ВООБЩЕ коляску отдают! В этом то что такого? Если у вас некому доверить детей, чтоб с ними погуляли, это совсем другая песня. Представте у детей есть бабушки и дедушки которые с удовольствие гуляют с внуками или развлекут их чссок и не потому что это помощь, а потому что хотят этого.

Ссылка на это сообщение

Младший у меня родился на 33-й неделе, я ему целыми днями молоко сцеживала (16 месяцев по 8-10 раз в день сцеживалась), было время каждые 2 часа молоко сцеживать, старшая (2,9 лет) в сад ходила. Младший спал либо молча все рассматривал.

Ссылка на это сообщение
Я вам аж обзавидовалась.

Я сама такого не ожидала. Тем более от двоих детей.

Ссылка на это сообщение
Новорожденные не едят ночью?Зубы с 6ти месяцев не режутся?Фантастика.

Расскажу про старшего.

В роддоме сказали кормить каждые три часа, я исаолнительно завела будильники и будила его каждые три часа на кормление. На второй патронат пришла медсестра и стала рассказывать про редим и тд. Я так гордо говорю про будильник. Она мне и открыла, что голодный ребенок спать не будет и не надо его мучать.

С тех пор сын спал с 21 до 6 и то он просыпался, потому что муж на работу вставал, ел и до 9 мы спали. Зубы лезли тихо и спокойно, кроме одного и то на сон это не сказалось.

А то что трудности забываются - это точно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, я ни в коем случае не говорю что мама с утра до ночи кайфовала и спала, а мы с рождения опу сами себе мыли))) Нет) Но кто бы что ни говорил я верю маме, и то что мы были эмоционально спокойнее чем моя дочь - это факт.

Ссылка на это сообщение

У меня знакомая девочка, двое детей с разницей в возрасте в 3 года. Она тоже не знала что такое бессонные ночи. Ни с одним ни со вторым. Мы же до 2х лет ребёнка по врачам водили, никто толком так и не смог объяснить почему она ночами истерит. Не зрелая нервная система. Всё что мы слышали. Сейчас ей 3,3 сон на много лучше. Но все равно бывает что может разреветься.

Ссылка на это сообщение

Моя свекровь, глядя на моего сына в первые годы, тоже говорила, что ей с погодками было однозначно легче) Сестра мужа со своими погодками, глядя на него же, говорила также) Её слова - с погодками трудно только первый год, дальше друг друга занимают. Говорит, когда у кого-то сопли и дома остается, ей гораздо сложнее, чем когда их двое.

Ну и я писала, что доводится также испытать это на своей шкуре - мне с её детьми и своим куда легче, чем с ним одним, тк его нужно постоянно чем-то занимать

Ссылка на это сообщение

Моя свекровь, глядя на моего сына в первые годы, тоже говорила, что ей с погодками было однозначно легче) Сестра мужа со своими погодками, глядя на него же, говорила также) Её слова - с погодками трудно только первый год, дальше друг друга занимают. Говорит, когда у кого-то сопли и дома остается, ей гораздо сложнее, чем когда их двое. Ну и я писала, что доводится также испытать это на своей шкуре - мне с её детьми и своим куда легче, чем с ним одним, тк его нужно постоянно чем-то занимать

все вранье) свекровь не помнит, а сестра врет))))
Ссылка на это сообщение

Флокс, на самом деле, самый кайф, когда ты беременна, а у тебя двое погодок. Вот прям ээээх. Я не про себя у меня помощи много и дети не погодки. А вот у подружки так.

То есть старший бъет среднего машинкой по голове, а она ниче не может сделать тк блюет от токса в это время.

Ссылка на это сообщение

Мой опыт: было все - истерики, колики, кормёжки, зубы, болезни. И да, было не легко, но не ужас-ужас. И кажется, именно кажется, что с одним, даже самым проблемным ребенком, делать нечего.

Особенно в наше время, когда изобрели слинг.

Кстати, по поводу истерик. Такой ребенок может быть банально не здоров. Дочка ужасно спала до 9 мес., пока ей не сделали массаж в шейно-плечевой зоне.

Ссылка на это сообщение

Флокс, на самом деле, самый кайф, когда ты беременна, а у тебя двое погодок. Вот прям ээээх. Я не про себя у меня помощи много и дети не погодки. А вот у подружки так. То есть старший бъет среднего машинкой по голове, а она ниче не может сделать тк блюет от токса в это время.

Тут только руками можно развести.

Двойню никто не планирует, в отличие от третьего ребенка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Че это не планируют. Подсаживают часто 2-3х и всё чаще приживаются все. Еще и поделиться могут. Плюс гены. Плюс залеты. Не всё можно спланировать. Вообще в жизни может быть всякое.

Я допустим пока всем довольна, у нас замечательные бабушки и дедушки, папа, который за нефиг управляется с двумя рандомно выбранными детьми.

Но сказать мне легко, по тому, что я тупо половины не делаю, из того что делают другие, а в случае мыши обязательно надо делать а она забила, у меня чет не поворачивается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

То же самое, что сказать, мне на работе легко, вообще не напрягаюсь. Правда зарплата низкая, живу на выселках и клеенку мне свекровь покупает. Так как бы странно упахиваться ничего не делая.

Ссылка на это сообщение

Мой опыт: было все - истерики, колики, кормёжки, зубы, болезни. И да, было не легко, но не ужас-ужас. И кажется, именно кажется, что с одним, даже самым проблемным ребенком, делать нечего. Особенно в наше время, когда изобрели слинг. Кстати, по поводу истерик. Такой ребенок может быть банально не здоров. Дочка ужасно спала до 9 мес., пока ей не сделали массаж в шейно-плечевой зоне.

Вы бы хоть комменты читали. Мы все проходили и массаж и бассейн, и неврологи и психолог, УЗИ брюшной полости, и гастероэнтеролог, и ВЧД исключили. Здоровый ребёнок. Но Вам же не докажешь, есть только одно мнение - Ваше, а все что противоречит - полная чушь.
Ссылка на это сообщение

Вы бы хоть комменты читали. Мы все проходили и массаж и бассейн, и неврологи и психолог, УЗИ брюшной полости, и гастероэнтеролог, и ВЧД исключили. Здоровый ребёнок. Но Вам же не докажешь, есть только одно мнение - Ваше, а все что противоречит - полная чушь.

Успокойтесь, я за вами и вашими проблемами не слежу и не обязана, если что.

Ссылка на это сообщение

Но сказать мне легко, по тому, что я тупо половины не делаю, из того что делают другие, а в случае мыши обязательно надо делать а она забила, у меня чет не поворачивается

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/169068-obyasnite-chto-takogo-slozhnogo-v-odnom-rebenke/page__st__500#comment_3654929#ixzz5BnFIBoVD

Я не беру во внимание исключения, обычный стандартный набор функций по уходу за здоровым ребенком.

Ссылка на это сообщение

Т.е. я не учитываю, например, что дети засиранные, голодные и заплаканные, сидят целый день дома, пока мама играет в телефон.

Ссылка на это сообщение

Успокойтесь, я за вами и вашими проблемами не слежу и не обязана, если что.

Уфф, камень с души) а то я подумала что коммент про ночные истерики и не здорового ребёнка - в мой адрес был написан. Видимо кому то другому, наверное тем у кого дети спят с 9 вечера до 6 утра)
Ссылка на это сообщение

Уфф, камень с души) а то я подумала что коммент про ночные истерики и не здорового ребёнка - в мой адрес был написан. Видимо кому то другому, наверное тем у кого дети спят с 9 вечера до 6 утра)

Я рада, что вам полегчало. Судя по вашей реакции мне сложно поверить, что в детстве вы были спокойными. Да и ребенок ваш с мамы берет пример.

Ссылка на это сообщение

Я рада, что вам полегчало. Судя по вашей реакции мне сложно поверить, что в детстве вы были спокойными. Да и ребенок ваш с мамы берет пример.

ну точно потомок Ванги. Как же вы через интернет смогли оценить моё эмоциональное состояние? Но это уже другой вопрос, не по теме. Можете не отвечать. Чтобы тему не засорять.
Ссылка на это сообщение

Новорожденные не едят ночью?Зубы с 6ти месяцев не режутся?Фантастика.

Ниче не фантастика. Подтверждаю. Правда, не мне так повезло, а подруге. Но второй ребенок восполнил все пробелы старшей сестры :D

Ссылка на это сообщение

Короче. Мышь. Рожай. Рожай еще. Они у тебя мало, что живучие. Так еще и за 29 недель созревают. Эволюция епта

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Че это не планируют. Подсаживают часто 2-3х и всё чаще приживаются все. Еще и поделиться могут. Плюс гены. Плюс залеты. Не всё можно спланировать. Вообще в жизни может быть всякое. Я допустим пока всем довольна, у нас замечательные бабушки и дедушки, папа, который за нефиг управляется с двумя рандомно выбранными детьми. Но сказать мне легко, по тому, что я тупо половины не делаю, из того что делают другие, а в случае мыши обязательно надо делать а она забила, у меня чет не поворачивается.

мне никого не подсаживали. Зайдите в тему двоен, там ЕБ на первом месте. Я в городе сколько не общалась с девочками, у кого двойня у всех почти старший на полтора-два года старше. Много сейчас именно ЕБ и без двоен в роду

Ссылка на это сообщение

Короче. Мышь. Рожай. Рожай еще. Они у тебя мало, что живучие. Так еще и за 29 недель созревают. Эволюция епта

Можно набрать отряд живчиков.