Обьясните, что такого сложного в одном ребенке?

Сладкая мышка
Если как только узнают о двойне, в ужасе сразу удивляются как с двумя, если они с одним чуть с ума не сошли? Так и хочется сказать,вам и одного не надо было рожать... возможно, я что-то не понимаю, но мне с двумя вполне нормально, не сказка, конечно, но это мои дети, я осознанно понимала, как буду с двумя еще до родов, и сразу дала всем понять, что буду одна их воспитывать... и вообще не понимаю, зачем бабушки прям живут с внуками? А тут и в садик, и в поликлиннику, везде как шило, а родители тем временем еще вторых и третьих зачали, нафига? Бабушка попросила? Вот, а потом такие люди в шоке, конда я говорю, что я одна с двумя. И это не хваставство, а необходимость... Была бы мама, было бы по другому, но скорее всего просто помочь, а не воспитывать.

а некоторые гуляет с мамой или с дедушкой...или вообще отдают коляску, а сами уборкой занимаются...конечно, может это хорошо. Но я не могу так,мне соседка предлагала погулять,а я наверно место себе не найду, точно не до уборки. Мне привычней, пока спят или ползают на коврике, в кроватке.

ВООБЩЕ коляску отдают! В этом то что такого? Если у вас некому доверить детей, чтоб с ними погуляли, это совсем другая песня. Представте у детей есть бабушки и дедушки которые с удовольствие гуляют с внуками или развлекут их чссок и не потому что это помощь, а потому что хотят этого.

Ссылка на это сообщение

Коменты не читала))мышка вы завидует))сами пишите ,стоит жаль что мамы вашей нет рядом)))это все в одном посте.

Вот вашим слова)))

И это не хваставство, а необходимость... Была бы мама, было бы по другому, но скорее всего просто помочь, а не воспитывать.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/169068-obyasnite-chto-takogo-slozhnogo-v-odnom-rebenke/page__st__100#commentsStart#ixzz5Bnl5PwBW

А вообще дети разные,люди разные.я вот не могу терпеть как плачут дети(мои дети дольше минуты не плакалир никогда тфу тфу тфу).

Просто переживаю за них постоянно.

Поели ,чтоб вовремя слежу ,засунули вовремя и т.п.

И да когда родился второй мне было нампного проще ,чем с одним первым.(думюа именно мое отношение изменилось.)

Ссылка на это сообщение

Как мама старшего с невро. То что дети поели посрали и поспали в 5 мес это вообще ниочем. Это я про мышу. Остальных не разбираю и не интересно. Самая маковка она ж потом. Когда всё это вылазить начинает. И когда тебе врачи-а хде вы были? -Так вы ж говорили, что всё нормально. Я? Ааа ну тогда нормально, раз говорил. А че вы в платную то пошли, если я сказал что норма?

-так не норма это!

---Аааа! А от меня что хотите тогда?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну и чем должен помочь слинг, если категорически отказывался там лежать?

Вообще странно доказывать кому-то своё состояние усталости. Если пишут, что сильно уставали, значит было от чего. Я каждую ночь напролет ходила с ним на руках стены сшибала от усталости, держась из последних сил, чтобы не упасть и не уронить его. И это была ни ночь и не 2, а до его года и 7. Никаких периодов затишья не было. А тут пишут, что оказывается "делать нечего". Самое настоящее обесценивание.

Вы можете хоть 24 часа на ушах стоять и не уставать, но другие не обязаны соответствовать вашим высоким ожиданиям

Ссылка на это сообщение

Очень странная получилась тема. Меня прям сильно удивила))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Как мама старшего с невро. То что дети поели посрали и поспали в 5 мес это вообще ниочем. Это я про мышу. Остальных не разбираю и не интересно. Самая маковка она ж потом. Когда всё это вылазить начинает. И когда тебе врачи-а хде вы были? -Так вы ж говорили, что всё нормально. Я? Ааа ну тогда нормально, раз говорил. А че вы в платную то пошли, если я сказал что норма?-так не норма это!---Аааа! А от меня что хотите тогда?

Понимаете, мне мышь в данном вопросе вообще неинтересна. И чо у нее и как. Я вступилась в дискуссию только потому что про двоен начали реальный бред писать. А так, когда детки нездоровы, это всегда тяжело, я с этим и не спорю.

Ссылка на это сообщение

А какой бред писали про двойню? Вроде как большиество пишет что кол-во детей не столь важно, ибо все разные, и по характеру, и по здоровью. Не более.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А какой бред писали про двойню? Вроде как большиество пишет что кол-во детей не столь важно, ибо все разные, и по характеру, и по здоровью. Не более.

Бред, например, то, что количество не важно.

Ссылка на это сообщение

Бред, например, то, что количество не важно.

Ну то есть двое спокойных детей двойня и один с вечными коликами/зубами/плохим сном - это ннвероятное для Вас противопоставление? С двойней априори не модет быть легче, чем с одним по-вашему? Или что?

Ссылка на это сообщение

Ну то есть двое спокойных детей двойня и один с вечными коликами/зубами/плохим сном - это ннвероятное для Вас противопоставление? С двойней априори не модет быть легче, чем с одним по-вашему? Или что?

Странно спорить с людьми, которые вырастили по одному ребенку.

Спокойные дети, это какие? Ну так, чтобы легко было? И на что влияет спокойствие детей? С ними не надо гулять? Их не надо кормить? Купать? Они не требуют рук? Не бывают капризными? Их не надо водить к врачу? Не болеют вообще никогда?

Какая вероятность того, что из двойни у обоих детей не будет проблем с коликами/сном/зубами/реакцией на прививки? А коляску пробовали с двумя детьми вытащить на улицу? Может вы по две люльки сразу таскали? Или двух детей одновременно до года носили каждый день? А альтернативы нет.

Вы просто даже самое элементарное посчитайте сколько у мамы двойни в сутки времени уходит на уход за двумя?

Кароч, считайте как хотите.

Материнский труд бесценный, независимо от количества детей, с этим готова согласится.

Ссылка на это сообщение

Странно спорить с людьми, которые вырастили по одному ребенку.Материнский труд бесценный, независимо от количества детей, с этим готова согласится.

Я даже не сомневалась, что Вы мне напишите про одного ребенка :D Это, конечно, аргумент. Про все остальное не переживайте. Уже жду со страхом. В остальном, стараюсь мыслить шире и принимать тот факт, что все люди (дети) разные и кому то и двойня "раз плюнуть", а кому то и один за десятерых. Надеюсь, мне хватит такта никогда не бить себя в грудь перед другими матерями, лишь на основании того, что у меня двойня, а они с одним посмели ныть, просто потому, что я не знаю обстоятельств человека.

Ссылка на это сообщение

Я даже не сомневалась, что Вы мне напишите про одного ребенка :D Это, конечно, аргумент. Про все остальное не переживайте. Уже жду со страхом. В остальном, стараюсь мыслить шире и принимать тот факт, что все люди (дети) разные и кому то и двойня "раз плюнуть", а кому то и один за десятерых. Надеюсь, мне хватит такта никогда не бить себя в грудь перед другими матерями, лишь на основании того, что у меня двойня, а они с одним посмели ныть, просто потому, что я не знаю обстоятельств человека.

Ну здесь мы обменивается мнениями, какие они ни есть, а не любезничаем. Хотя, кто зачем пишет.

Ещё ни одну ноющую в реале барышню я не учила жизни.

Зачем рассказывать про мам двоен: а чо такого? если не прочувствовал на себе? Тоже отсутствие такта, как по мне.

Ссылка на это сообщение

При чем пишут, "а чо такого?", те, кто и с одним не справляется. Единственное, что бесит в этой теме.

Ссылка на это сообщение

При чем пишут, "а чо такого?", те, кто и с одним не справляется. Единственное, что бесит в этой теме.

В основном про "а чо такого" здесь как раз отписалась мамы двоен.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В основном про "а чо такого" здесь как раз отписалась мамы двоен.

ланоооо. А че такова 6 косичек с утра сваять? Да нефик делать)))) Справишься.... Три пиcи вечером помыть....и две тандемом после покаков....мамадарагая.....;-)))))

Ссылка на это сообщение

ланоооо. А че такова 6 косичек с утра сваять? Да нефик делать)))) Справишься.... Три пими вечером помыть....и две тандемом после покаков....мамадарагая.....;-)))))

Это бесполезно, люди не понимают о чем пишут.

Ссылка на это сообщение

ланоооо. А че такова 6 косичек с утра сваять? Да нефик делать)))) Справишься.... Три пими вечером помыть....и две тандемом после покаков....мамадарагая.....;-)))))

Вот и я удивилась. Потому как я пока боюсь, что не справлюсь.

Ссылка на это сообщение

Это бесполезно, люди не понимают о чем пишут.

Первую страницу внимательно прочитайте. Может, тогда поймете о чем я.

Ссылка на это сообщение

Это бесполезно, люди не понимают о чем пишут.

вы просто чуууууточку не в курсе)

Ссылка на это сообщение

вы просто чуууууточку не в курсе)

Ну может быть, я здесь не частый гость.

Ссылка на это сообщение

Первую страницу внимательно прочитайте. Может, тогда поймете о чем я.

Поймёте вы, когда родите, а пока что, останемся каждый при своём мнении.

Ссылка на это сообщение

Вот и я удивилась. Потому как я пока боюсь, что не справлюсь.

будет не легко, но справишься. Знаешь, до меня долго после родов окончательно дошло, что их двое....я бывало тупила и смотрела на них, пытаясь уместить в голове.....вот сейчас уже получше, думаю как заговорят хорошо, то мощг уже на 100 % загрузится))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Поймёте вы, когда родите, а пока что, останемся каждый при своём мнении.

вы же не были Б двойней?

Вот будете, тогда другое дело.....это стресс....шок....паника....у меня было так. Естественно кайф, что их двое, но все же, жутко страшно.

Ссылка на это сообщение

Поймёте вы, когда родите, а пока что, останемся каждый при своём мнении.

Да я уже поняла, что для Вас главное - остаться при своем мнении.

Ссылка на это сообщение

Да я уже поняла, что для Вас главное - остаться при своем мнении.

Как и для вас, дорогая, как и для вас.