Кто за кого?

БеременЮля
Нет. Все понятно. ВВП честно победил. Чудо из чудес Просто немножко интересно, соответствует ли бп-шная процентовка тому, что получилось в стране Тут тетеньки , конечно, из разных регионов, с разным достатком. Ну только возраст одинаков, наверное в большинстве 25-40 лет... Короче, экзитпол) Вы голосовали за:

например, что сделать мог бы?

вкладывать деньги из трубы в разработки, оборудование, идеи

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
например, что сделать мог бы?
в смысле? Вы хотите чтобы я тут написала ряд мероприятий от законотворчества , создания условий до контроля исполнения? Я этого делать не буду. Думаю вы сами не глупые, чтобы понимать процессы.
Ссылка на это сообщение
в смысле? Вы хотите чтобы я тут написала ряд мероприятий от законотворчества , создания условий до контроля исполнения? Я этого делать не буду. Думаю вы сами не глупые, чтобы понимать процессы.
да нет, я не в теме. поэтому поболтать хочется. у меня один выход нарисовывается - национализировать все.

если хозяину не надо, что делать гос-ву, чтобы он захотел? если чел не заинтересован в развитии, то не будет он в это вкладываться.

Ссылка на это сообщение
вкладывать деньги из трубы в разработки, оборудование, идеи
думаете на гос. предприятиях не вкладываются? в осколково
Ссылка на это сообщение

Вы серьезно сейчас?

Вполне. Не на всё и не сразу,но потихоньку вытеснять китайский товар и заменять своим. А сколково—шикарный пример,но не вложений в науку,а отмывания денег.

Ссылка на это сообщение

Велимира, а что предлагаете? Какие варианты? Вам не кажется, что у нас реально нет выбора?

Ссылка на это сообщение
Вполне. Не на всё и не сразу,но потихоньку вытеснять китайский товар и заменять своим. А сколково—шикарный пример,но не вложений в науку,а отмывания денег.
а что у нас тады с импортозамещением хотя бы?

ну сколково то посыл был именно вложений в науку. а кто там что отмывает эт следующее.

Ссылка на это сообщение

а че стоимость нефти из-за ввп упала?

как такового налога на роскошь нет, но есть градация в транспортном налоге в зависимости от стоимости машин. и по имущественному налогу местные власти могут привязку к стоимости делать. это если мне память не изменяет.

с остальным лень разбираться

Ссылка на это сообщение
Кто пишет про 90-ые, ну маразм, что, больше сравнить не с чем? Нежили богато, нечего и начинить называется. Итог правления Ввп:ввел налог на бани, сараи и уличные туалеты,
Вы видимо обладаете информацией, киньте где изменения внесли, я найти не могу. для себя очень надо
Ссылка на это сообщение
Вы видимо обладаете информацией, киньте где изменения внесли, я найти не могу. для себя очень надо
это бряхня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Velimira Вот честно, мне нас все равно кто его друзья и сколько у них яхт. Но я вижу что раньше в семьях моих друзей отцы спивались от безработицы и безнадеги, либо занимались контрабандой. И сраные жигули в долг по всем знакомым, или ржавая иномарка лохматого года это было вау как круто. А сейчас у каждой семьи машина, в большинстве иномарка, не старше 5 лет, а то и не одна. Это конечно не предел мечтаний, и надо стремиться к лексусам на каждого члена семьи.

Много еще примеров можно привести из разных областей жизни обычных людей. Пока замены Путину не вижу. Про Собчак вообще смешно читать.

А на местах, действительно много говнюков и самодуров. На которых пока "наверх" не нажалуешься, так ничего и не получишь. Сама много раз сталкивалась. Так что, да, надо подождать пока вымрут те, кто привык набивать свои карманы в 90-е, вырастут те, кто не помнит ужаса 90х и будут стремиться к идеалу. Вот тогда может и найдется тот, кто сможет сделать лучше чем сейчас.

Ссылка на это сообщение
Беспредел тот как раз и шел весь сверху, а главными бандитами были Ельцин, Гайдар и Чубайс, которые и ограбили тогда страну, и весь народ с их чудо-прихватизацией. Так что за наше сегодняшнее благосостояние благодарить нужно их прежде всего.(

А что поменялось-то сейчас? Только другие фамилии.

Ваши дети и внуки вам еще ваш вчерашний выбор припомнят вашими же словами.

Ссылка на это сообщение

Трям, уже писала в той 16страничной

А мы вот деда похоронили. Старый был. Ага. Онко.

Быстро диагноз поставили. Перед новым годом. Лечение прописали. Но только, говорят, нету лекарства (химиотерапия, должна выдаваться бесплатно. Но не было. В октябре еще кончилось). Ищите сами где хотите (на всю страну 2 банки нашли). Госпитализировать на время химии мы вас тоже не будем. Вы же не стоите на онко—учете. А поставить на учет мы вас не можем. Мы же обязаны тогда вас лечить. Короче, ждите до апреля, как квоты выделят, лекарство закупят... дед не дождался. Химиотерапию проходил дома. Без наблюдения медиков. Не ехали. Не хотели. Даже за взятки.

Не все в лексусах измеряется

Ссылка на это сообщение
Бандиты эти обогатились, наконец-то, и стали хоть немного о чем-то задумываться.)

Вы такая взрослая, а такая наивная.

Аппетит приходит во время еды. Тот кто хапает, хапает и дальше хапать будет.

Ссылка на это сообщение
Трям, уже писала в той 16страничнойА мы вот деда похоронили. Старый был. Ага. Онко.Быстро диагноз поставили. Перед новым годом. Лечение прописали. Но только, говорят, нету лекарства (химиотерапия, должна выдаваться бесплатно. Но не было. В октябре еще кончилось). Ищите сами где хотите (на всю страну 2 банки нашли). Госпитализировать на время химии мы вас тоже не будем. Вы же не стоите на онко—учете. А поставить на учет мы вас не можем. Мы же обязаны тогда вас лечить. Короче, ждите до апреля, как квоты выделят, лекарство закупят... дед не дождался. Химиотерапию проходил дома. Без наблюдения медиков. Не ехали. Не хотели. Даже за взятки.Не все в лексусах измеряется

Я верю вам, но для меня это звучит на уровне фантастики. Сначала обследуют, потом лечат.

Квоты, как раз в начале года и появляются, мы с папой, как раз это проходили в те же сроки (в конце 16 рецидив, в 17 лечение, но да он состоял на учете). С папой и совсем деды лежали и их лечили.

В минздрав, страховые обращались?

Ссылка на это сообщение

БеременЮля Ну так, только лишний раз подтверждаете мои слова.

У меня сестра сейчас для ребенка направление на операцию выбивает. Хотя оно и так положено по закону. Заявление даже отказались принять. Вот сейчас обратились в прокуратуру. Наконец то заявление приняли. А все потому что шкурный интерес на конкретном месте. И попу прикрыть хотят. Поэтому взятки никто брать не будет. Хорошо только, что операция не срочная а плановая. Но в том что сыкливое говнецо на местах кто виноват?

Я достаточно много переезжала по разным городам. И вижу на сколько большая разница в местечковых начальниках и порядках в пределах одной страны. Иногда просто диву даешься как так может быть.

Ссылка на это сообщение

Дело все пришлось на нг-праздники. Какой минздрав

Там и к врачу он попал по блату. Без блата ждать было около месяца. Разные регионы. Разная ситуация.

И да. Для тех, кто на учете, ситуация попроще, судя по всему. Но врачи стараются видимо эту постановку на учет оттянуть по максимуму.

Я бы очень хотела щас врать и приукрашивать. Но этот сюр и ад произошел с моей семьей вот полтора месяца назад.

Дед, кстати, до 75 работал, Пу любил и на жизнь не жаловался. Безответная любовь народа к президенту

Ссылка на это сообщение

Трям, вы же знаете такую систему. Если чиновник на местах проворовался, он куда потом идет?

В тюрьму? Нет.на повышение обычно.

Ну или на ту же должность в другой департамент.

Все знают эту систему.

Один президент не в курсе