Плюнул.Не в душу.

irabora
Ребенок 4.4 плюет вам в лицо.Без особо веской причины-вы по его первому требованию не помогли искать им потерянную в доме игрушку.Плевок с расчетом-ибо предупредил,что считает до 3х и плюет.В целом ребенок адекватный и здоровый.Опишите ваши действия.

Знаете, плевок в лицо это крайняя степень унижения .

ребенок этого не знает, возможно чувствует, но еще твердо не знает. сразу лупить как-то необдуманно и больше эмоционально со стороны матери

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Ну не знаю, моей влетало по попе. Но это крайний случай. До такого, считаю до 3 и плюю, у нас и близко нет. Так что ваша теория ни о чем. Я бы даже сказал совсем наоборот. Раньше как воспитывали? И было такое плевание в родителей? Нет. А вообще анекдот напоминает, про жвачку на лбу.

Как раньше - не получится. И в дворянских, и в купеческих, и в крестьянских семьях воспитание не было специально созданной педагогической системой - это был образ жизни. Без лишних сентиментальностей, на первом месте - чувство долга и дело. Сейчас другая система ценностей, каждый хочет раскрыть свои способности, разобраться в себе и реализовать свой потенциал.

Бить - значит воспитывать страх с малых лет. Потом такие люди во взрослом возрасте начинают долго искать корни своего неуспеха. Агрессия по отношению к ребенку - это как расписаться в том, что ты хреновый родитель.

Ссылка на это сообщение

Как то тема была, шлепаете или не шлепаете ребёнка, так почти все не бьют и не шлепают, а в этой теме большинство бы ударило и ещё по лицу!

Ссылка на это сообщение

А если бы это был чужой ребенок?

Ссылка на это сообщение

Сейчас дети другие это факт, время другое. Во все времена так было, проблема отцов и детей. Сейчас дети более раскрепощенные, свободные, говорят, что думают. Племянница, после того как бабушка ее отругала, заявила, что она ее не уважает. Наверно тоже надо было избить.

Ссылка на это сообщение

Сейчас дети другие это факт, время другое. Во все времена так было, проблема отцов и детей. Сейчас дети более раскрепощенные, свободные, говорят, что думают. Племянница, после того как бабушка ее отругала, заявила, что она ее не уважает. Наверно тоже надо было избить.

А бабушка за дело отругала?)

Ссылка на это сообщение

Я сама манипулятор, младшая моё зеркало, но только плюс в увелечительном виде, раз в 10. Дети пробуют, переходят границы, бросают вызов. Главное правильные ценности, принятие себя, ребёнка, чтоб в правильное русло пошло.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Сразу по попе. Я такого не допущу, с первого раза надо пресечь это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бабушки всегда за дело ругают, но как по нам, сильно строгая, мы ее дети, сильно страдали от ее строгости, и больше позволяем своим детям.

Ссылка на это сообщение

Бабушки всегда за дело ругают, но как по нам, сильно строгая, мы ее дети, сильно страдали от ее строгости, и больше позволяем своим детям.

И что же бабушка на такое внучкино заявление, как отреагировала?

Ссылка на это сообщение

Долго ворчала, на неё и ее родителей:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я вот так не могла ей в детстве сказать, меня бы избили:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я вот так не могла ей в детстве сказать, меня бы избили:-)

И меня били за малейший писк. И это не нормально!

Поэтому я детей не бью. Ни чьих.

Ссылка на это сообщение

Как раньше - не получится. И в дворянских, и в купеческих, и в крестьянских семьях воспитание не было специально созданной педагогической системой - это был образ жизни. Без лишних сентиментальностей, на первом месте - чувство долга и дело. Сейчас другая система ценностей, каждый хочет раскрыть свои способности, разобраться в себе и реализовать свой потенциал.Бить - значит воспитывать страх с малых лет. Потом такие люди во взрослом возрасте начинают долго искать корни своего неуспеха. Агрессия по отношению к ребенку - это как расписаться в том, что ты хреновый родитель.

Я про настолько раньше не думала. Я про свое поколение и поколения моих родителей. Это лет 30-60. Не так уж и далеко. Так что вы не туда и не о том. :)

Ссылка на это сообщение

Я про настолько раньше не думала. Я про свое поколение и поколения моих родителей. Это лет 30-60. Не так уж и далеко. Так что вы не туда и не о том. :)

Ну, я мысли читать не умею) Нет, меня не били, и моих родителей не били точно) И уважение к старшим от этого не страдало. И чужих детей мои родители и бабушка с дедушкой не позволяли бить другим родителям.

Ссылка на это сообщение

Ну, я мысли читать не умею) Нет, меня не били, и моих родителей не били точно) И уважение к старшим от этого не страдало. И чужих детей мои родители и бабушка с дедушкой не позволяли бить другим родителям.

А моих били. И уважение к старшим от этого тоже не страдало. Никто ни в кого не плевал и вообще уже можно сказать что на успехи в жизни это не повлияло.

Так что не надо тут "теории".

Практика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А моих били. И уважение к старшим от этого тоже не страдало. Никто ни в кого не плевал и вообще уже можно сказать что на успехи в жизни это не повлияло.Так что не надо тут "теории".Практика.

Это практика. Проверенная на тысячах детей. Не теории совсем.

Ссылка на это сообщение

Многое ведь ещё держится на любви. С битьем надо поакуратнее, это тоже метод, но им можно и сильно навредить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это практика. Проверенная на тысячах детей. Не теории совсем.

И практика и теория сходятся в одном. Дети разные. И то что подходит одним, другим не идёт. Так что не надо выдвигать тут "теории" практика проста: если ребенок делает не так, значит вы что то не то делаете. Кому-то для этого не приходиться давать по попе, а кому то приходится. Даже бывает с разными детьми у одних и тех же родителей.

Вот и все.

Ну и кроме тысяч детей, существуют миллионы детей. И всё разные. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Многое ведь ещё держится на любви. С битьем надо поакуратнее, это тоже метод, но им можно и сильно навредить.

Из каких практик этот передовой метод?

Ссылка на это сообщение

И практика и теория сходятся в одном. Дети разные. И то что подходит одним, другим не идёт. Так что не надо выдвигать тут "теории" практика проста: если ребенок делает не так, значит вы что то не то делаете. Кому-то для этого не приходиться давать по попе, а кому то приходится. Даже бывает с разными детьми у одних и тех же родителей.Вот и все.Ну и кроме тысяч детей, существуют миллионы детей. И всё разные. :)

Хм, странная логика. Если вы что-то делаете не так, надо наказать ребенка. Немыслимо для моего понимания.

Ссылка на это сообщение

Из каких практик этот передовой метод?

Из практики жизни тысяч детей. Этого и прошлого века. Теоретики :)

Ссылка на это сообщение

Из практики жизни тысяч детей. Этого и прошлого века. Теоретики :)

???

Ссылка на это сообщение

Хм, странная логика. Если вы что-то делаете не так, надо наказать ребенка. Немыслимо для моего понимания.

У вас действительно странная логика и понимание. Где я писала, что если Вы делаете что то не так, надо наказать ребенка? Вы как читаете?

Ссылка на это сообщение

У вас действительно странная логика и понимание. Где я писала, что если Вы делаете что то не так, надо наказать ребенка? Вы как читаете?

Как где? Вот выдержка из Вашего поста: "если ребенок делает не так, значит вы что то не то делаете.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/168223-plyunulne-v-dushu/page__st__200#commentsStart#ixzz5A7eDosSH

Разве наказываете не когда ребенок делает что-то не так?