Плюнул.Не в душу.

irabora
Ребенок 4.4 плюет вам в лицо.Без особо веской причины-вы по его первому требованию не помогли искать им потерянную в доме игрушку.Плевок с расчетом-ибо предупредил,что считает до 3х и плюет.В целом ребенок адекватный и здоровый.Опишите ваши действия.

Знаете, плевок в лицо это крайняя степень унижения .

ребенок этого не знает, возможно чувствует, но еще твердо не знает. сразу лупить как-то необдуманно и больше эмоционально со стороны матери

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

А что, познавать себя и раскрывать таланты ребенок может только через быдлячье поведение?

Да, он пробует границы. Мама не наказывает- границы нет, наглеем дальше.

Ссылка на это сообщение

А что, познавать себя и раскрывать таланты ребенок может только через быдлячье поведение?Да, он пробует границы. Мама не наказывает- границы нет, наглеем дальше.

Мама поговорила, и задала тут вопрос - что можно сделать еще. То есть, она сомневается в достаточности своих действий. Но не принимает битье как метод воспитания, и правильно делает.

Про причины плевка отписала выше, повторяться не буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это больше как жизненная мудрость. Но крайне редко и не всем. Лично я применяла этот устрашающий метод, когда младшая толкала старшую с высоты, меня накрывало мгновенно. После двух разов перестала, но ещё и лицо и голос были страшными.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это больше как жизненная мудрость. Но крайне редко и не всем. Лично я применяла этот устрашающий метод, когда младшая толкала старшую с высоты, меня накрывало мгновенно. После двух разов перестала, но ещё и лицо и голос были страшными.

А не возвращались потом в мыслях к этой ситуации, не продумывали "задним числом" другие варианты?

Ссылка на это сообщение

Как где? Вот выдержка из Вашего поста: "если ребенок делает не так, значит вы что то не то делаете.Read more: http://www.babyplan.ru/questions/168223-plyunulne-v-dushu/page__st__200#commentsStart#ixzz5A7eDosSHРазве наказываете не когда ребенок делает что-то не так?

Так, вы явно о чем то о своем?

В моей цитате нет о том что если я или ребенок делает что то не так, его или ее надо наказать. Я писала, что значит вы делаете что то не так. Никаких наказываете вообще.

Дословно повторю: если ребенок делает что то не то, значит вы делаете что то не так. Где тут о наказании?

По второму вопросу, лично у меня разные наказания про разные, что то не то. И не всегда это по попе. А конкретно, в крайних случаях, когда уже ничего не помогает. Иначе по попе не действует :)))

Ссылка на это сообщение

Честно, нет и в следующий раз выпишу. Страх за их жизнь и здоровье, велит мне это делать, интуиция. Особенно с младшей, это очень храбрый и упрямый ребёнок, тут нужны четкие границы.

Ссылка на это сообщение

Просто и другим бы я методом добилась своего, но рисковать здоровьем старшей я не могу.

Ссылка на это сообщение

Был бы чужой ребёнок, возможно бы поставила в угол.:-)

Ссылка на это сообщение

Честно, нет и в следующий раз выпишу. Страх за их жизнь и здоровье, велит мне это делать, интуиция. Особенно с младшей, это очень храбрый и упрямый ребёнок, тут нужны четкие границы.

У меня так же, но со старшей. Если не пресекать, она может такое...натворить с младшей....а мне нужны здоровые, живые дети.

Но если бы у меня все дети были как младшая, тоже сидела и выводила теории...:)

Ссылка на это сообщение

Так, вы явно о чем то о своем?В моей цитате нет о том что если я или ребенок делает что то не так, его или ее надо наказать. Я писала, что значит вы делаете что то не так. Никаких наказываете вообще. Дословно повторю: если ребенок делает что то не то, значит вы делаете что то не так. Где тут о наказании?По второму вопросу, лично у меня разные наказания про разные, что то не то. И не всегда это по попе. А конкретно, в крайних случаях, когда уже ничего не помогает. Иначе по попе не действует :)))

Полегче) Если кто-то не понял Вашу мысль, это может означать еще и то, что Вы донесли ее недостаточно ясно) "если ребенок делает что то не то, значит вы делаете что то не так" - здесь я не поняла, что делать что-то не так - это, в Вашем понимании, не наказывать вообще. Теперь все ясно, вопросов нет, спасибо. Извините, что Вам пришлось утруждаться, растолковывать мне свою мысль.

Ссылка на это сообщение

У меня так же, но со старшей. Если не пресекать, она может такое...натворить с младшей....а мне нужны здоровые, живые дети.Но если бы у меня все дети были как младшая, тоже сидела и выводила теории...:)

А младшей сколько? :D

Ссылка на это сообщение

Посмотрела у автора вопросы-один "не умею общаться". Похоже,так и есть...

Ссылка на это сообщение

Полегче) Если кто-то не понял Вашу мысль, это может означать еще и то, что Вы донесли ее недостаточно ясно) "если ребенок делает что то не то, значит вы делаете что то не так" - здесь я не поняла, что делать что-то не так - это, в Вашем понимании, не наказывать вообще. Теперь все ясно, вопросов нет, спасибо. Извините, что Вам пришлось утруждаться, растолковывать мне свою мысль.

Опять не так. Явно что то с восприятием :)

Я вообще про наказание, не наказание не писала.

Вы мое понимание явно не понимаете.

Ну где в словах что то не так делаете, слова наказание/не наказание?

Разделите уже действия от последствий :) не валите все в кучу.

Ссылка на это сообщение

А младшей сколько? :D

Столько же сколько вашим младшим :)

Ссылка на это сообщение

Я не понимаю ,за что бить ребенка?ему позволили он плюнул.

Я люблю призывать к совести ,а не к страху.

Боится -уважает?нет и ещё раз нет.

Только словами и разбором ситуации

Ссылка на это сообщение

Вот словами и разбором ситуации надо было пользоваться ДО плюнул.

Как дошло до того что ребенок вообще подумал о таком?" Досчитал до 3, это он предупредил и плюнул.

Это явно говорит о том, что ДО с ним не то делали.

А теперь вопрос: а что делали?

А потом уже другой: а что теперь делать? Логично, что не тоже что раньше.

А как там автор раньше воспитывала? Забила так, что он испугался и плюнул? Да?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну не знаю, моей влетало по попе. Но это крайний случай. До такого, считаю до 3 и плюю, у нас и близко нет. Так что ваша теория ни о чем. Я бы даже сказал совсем наоборот. Раньше как воспитывали? И было такое плевание в родителей? Нет. А вообще анекдот напоминает, про жвачку на лбу.

Про то, что вашей влетало, я помню. И то, что вы до сих пор с ней не справляетесь, тоже помню)

Меня родители ни разу не ударили, хотя тоже чудила. Плевались дети всегда...

Бейте дальше, если по другому вы, взрослый человек, не можете донести маленькому ребенку. Ударить проще и быстрее.

А про анекдот... У нас нет вседозволенности, у нас четкие правила и границы, но без битья. Хотя все эти границы ребенок тоже проверял. Для вас же не бьешь = все позволяешь, странное равенство.

И да, старшему 15л, так же не битый, хотя тоже в саду разные моменты были, да и переходный возраст прошли... Абсолютно адекватный, бабушки-соседки от него в восторге, никогда в помощи не откажет.

Где логика то, объясните? Бить ребенка, чтоб он не проявлял агрессию. Т.е. он должен понимать, что агрессию могут проявлять только любимые родители, а ему нельзя... ну да, ну да.

Ссылка на это сообщение

Про то, что вашей влетало, я помню. И то, что вы до сих пор с ней не справляетесь, тоже помню)Меня родители ни разу не ударили, хотя тоже чудила. Плевались дети всегда...Бейте дальше, если по другому вы, взрослый человек, не можете донести маленькому ребенку. Ударить проще и быстрее. А про анекдот... У нас нет вседозволенности, у нас четкие правила и границы, но без битья. Хотя все эти границы ребенок тоже проверял. Для вас же не бьешь = все позволяешь, странное равенство.И да, старшему 15л, так же не битый, хотя тоже в саду разные моменты были, да и переходный возраст прошли... Абсолютно адекватный, бабушки-соседки от него в восторге, никогда в помощи не откажет. Где логика то, объясните? Бить ребенка, чтоб он не проявлял агрессию. Т.е. он должен понимать, что агрессию могут проявлять только любимые родители, а ему нельзя... ну да, ну да.

Ну вот не надо придумать. Я нигде не писала что я со своей старшей не справляюсь. Она заигрывается и забывает.

Это совсем не тот случай, где ребенок предупредил что плюнет и плюнул. Это не игра, не озорство и не забывчивость. Это результат воспитания.

Как воспитали, так и получили. :)

Ссылка на это сообщение

И моя старшая прекрасно понимает что бить, плевать, крыть матом и т.п. у нас в семье не позволительно. И вы не поверите, я не битьём это до неё донесла. :)

Да я даже не представляю как надо воспитывать так, чтобы дети плевались?

Это может быть у вас нормально когда дети плюются. У нас нет. Мои дети никогда ещё не плевались и не похоже что собираются.

Ссылка на это сообщение

И моя старшая прекрасно понимает что бить, плевать, крыть матом и т.п. у нас в семье не позволительно. И вы не поверите, я не битьём это до неё донесла. :)

Ну у нас сын тоже не плюётся, не бьет никого и матерится. И мы его не били. Если нет разницы, зачем использовать шлепки?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да. Не знаю, но закон есть. Шлепать по попке это противозаконно.

А если будешь шлёпать дома, она это в саду на куклах повторит, тут СС и появятся. Так что меняй систему воспитания)

Ссылка на это сообщение

???Катерина Мурашова - практикующий детский психолог с многолетним стажем. Но в принципе, в картинку моего представления о вас это все укладывается. Вероятно, как и в вашу обо мне. Всего хорошего.

Видимо вы в точку попали со своим "чтивом"

Ссылка на это сообщение

Ну у нас сын тоже не плюётся, не бьет никого и матерится. И мы его не били. Если нет разницы, зачем использовать шлепки?)

Я где то писала что для того чтобы ребенок не плевал, не бил никого и не матерился нужно использовать шлепки?

Вы как читаете?

Ссылка на это сообщение

Про то, что вашей влетало, я помню. И то, что вы до сих пор с ней не справляетесь, тоже помню)Меня родители ни разу не ударили, хотя тоже чудила. Плевались дети всегда...Бейте дальше, если по другому вы, взрослый человек, не можете донести маленькому ребенку. Ударить проще и быстрее. А про анекдот... У нас нет вседозволенности, у нас четкие правила и границы, но без битья. Хотя все эти границы ребенок тоже проверял. Для вас же не бьешь = все позволяешь, странное равенство.И да, старшему 15л, так же не битый, хотя тоже в саду разные моменты были, да и переходный возраст прошли... Абсолютно адекватный, бабушки-соседки от него в восторге, никогда в помощи не откажет. Где логика то, объясните? Бить ребенка, чтоб он не проявлял агрессию. Т.е. он должен понимать, что агрессию могут проявлять только любимые родители, а ему нельзя... ну да, ну да.

Вы все смешали. Дети нормальные, адекватные, послушные отлично. При чем тут битье? Нормальные гены, обстановка в семье, воспитание, окружение и многое многое другое.. . Можно жить и радоваться. Но в тоже время неплохо бы понимать, что не везде и не всегда так . Бывает, что буквально один из многих пунктов , формирующих личность ребенка, ушел в сторону, и бац - ребенок может отмочить такое, что глаза на лоб полезут. И возникает вопрос, как в такой момент поступить правильно. И иногда, зная своего ребенка и многие нюансы, поступаешь интуитивно правильно. Я своих детей не била. Мне было достаточно строгого голоса и логичного объяснения, почему так нельзя. Ударила всего лишь один раз, за дело. Действительно за дело. В 15 лет. Потому что понимала, что никакие разговоры уже не помогут, и если не будет шока, я могу упустить ситуацию.Она у меня была супер самостоятельна и упрямая. И как-то посчитала, что она уже взрослая , типа, мама , я тебя услышала, но с твоим мнением считаться не обязана. С той поры прошло много лет. Мы как-то разговаривали с дочерью о том случае. Она мне сказала, что я была в тот момент ой как права )))

Плевок в лицо матери ребенком 4 лет - это уже звонок. Лупить я, конечно бы не стала. Как не ужасно звучит, это пока не тот повод. Я бы выпроводила в другую комнату, сказала бы что очень обиделась. Попросила бы мужа поговорить с сыном, что так поступать - это ужасно. Ну, потом извинение ребенка,т.е. практически то, что сделала автор. Только она почему-то написала об этом так неприятно, с таким высокомерием по отношению к другим собеседникам, что , честно говоря, не удивлюсь, если у нее в семье все не так шоколадно, иначе откуда такой апломб?

Опыт подсказывает, что никогда не нужно бить себя в грудь и говорить, да я, да у меня...чтобы мои дети такое сделали..... Все меняется в один момент. И далеко не всегда родители процесс контролируют. Дети меняются и в пять, и в 15, и в 25, и в 35....