Перейти к публикации

Сын хромает.


tatani

Полезные сообщения

(изменено)

Девочки, вчера много с сыном гуляли. Вечером у него потекли сопли, ну думаю, простыл или аллергия, мы цветов кучу перенюхали.

Утром проснулся, соплей гораздо меньше, но не может наступить на ногу. В покое не болит нога, а ходить-стоять больно. Или прыгает на одной ножке, или ползает. Отека нет. 

Что это? На фоне вируса или от того, что находился? Что делать вообще?

4 года сыну.

Изменено пользователем tatani
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мог подвернуть, не показывает где конкретно больно? Коленка, голеностоп, подошва?..

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Мог подвернуть, не показывает где конкретно больно? Коленка, голеностоп, подошва?..

Болит голеностоп. Не подворачивал, мы гуляли за ручку, заметила бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, tatani сказал(а):

Болит голеностоп. Не подворачивал, мы гуляли за ручку, заметила бы

Да оно может на ровном месте подвернуться безболезненно, или даже отсидеться(ногу под себя засунул сидя)..ну я б подождала день и наверное в травмпункт сгоняла, если не расходится все таки(

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На фоне вируса может быть реактивный артрит, если он, за пару недель максимум должен сам пройти

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani если болит голеностоп - не знаю, но у меня два старших в 5 лет с ничего (просто с утра просыпались) не могли наступать на ногу. У обоих было воспаление тазобедренного сустава. Потом не повторялось никогда. Мазали найзом. Что то ещё, но уже не вспомню.

Обратитесь к хирургу.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, october31 сказал(а):

@tatani если болит голеностоп - не знаю, но у меня два старших в 5 лет с ничего (просто с утра просыпались) не могли наступать на ногу. У обоих было воспаление тазобедренного сустава. Потом не повторялось никогда. Мазали найзом. Что то ещё, но уже не вспомню.

Обратитесь к хирургу.

Спасибо! Хирург у нас в городе дура дурой, к сожалению(. Если не пройдёт, придётся ехать в соседний город. Хоть, буду знать, к кому с этим обращаться

1 час назад, Нaвсикая сказал(а):

Да оно может на ровном месте подвернуться безболезненно, или даже отсидеться(ногу под себя засунул сидя)..ну я б подождала день и наверное в травмпункт сгоняла, если не расходится все таки(

Я в детстве отсиживала ногу сильно, но за пару часов прошло. Ну и было мерзкое чувство мурашек. У него в покое не болит. Только при попытке встать, опереться на ногу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, tatani сказал(а):

Спасибо! Хирург у нас в городе дура дурой, к сожалению(. Если не пройдёт, придётся ехать в соседний город. Хоть, буду знать, к кому с этим обращаться

Я в детстве отсиживала ногу сильно, но за пару часов прошло. Ну и было мерзкое чувство мурашек. У него в покое не болит. Только при попытке встать, опереться на ногу.

Я не про отсидеть до онемения, а про непрывчную позу для возможности «вывиха». 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tatani сказал(а):

Хоть, буду знать, к кому с этим обращаться

Тогда уж лучше к ортопеду. Нам назначали ЛФК и парафин. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

Я не про отсидеть до онемения, а про непрывчную позу для возможности «вывиха». 

А вывихнуть можно сидя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
1 час назад, tatani сказал(а):

А вывихнуть можно сидя

Мой сидел на полу, а потом как то неудачно встал и  подвернул ( если б я не видела , ни за что бы не подумала что так можно ) . Хромал дня два . Потом все прошло 

Изменено пользователем emerald1978
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Коот сказал(а):

Тогда уж лучше к ортопеду. Нам назначали ЛФК и парафин. 

Ну у нас хирург-ортопед в пк, поэтому даже не подумала, что держат отдельно и хирурга и ортопеда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, october31 сказал(а):

Ну у нас хирург-ортопед в пк, поэтому даже не подумала, что держат отдельно и хирурга и ортопеда

У нас тоже хирург-ортопед

2 часа назад, emerald1978 сказал(а):

Мой сидел на полу, а потом как то неудачно встал и  подвернул ( если б я не видела , ни за что бы не подумала что так можно ) . Хромал дня два . Потом все прошло 

Ого... 

Говорю ему вечером, что умываться пора, он с дивана слазит и ползет в ванну(. Аж, не по себе стало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani может в больницу обратиться? Все таки ещё один день выходного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, october31 сказал(а):

@tatani может в больницу обратиться? Все таки ещё один день выходного...

Сегодня уже скачет. Что это было, неизвестно).

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani :notknow: Хорошо, что хорошо!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tatani сказал(а):

Сегодня уже скачет. Что это было, неизвестно).

Ну может наступил как неудачно. Бывает. Хорошо, что скачет) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, october31 сказал(а):

Ну у нас хирург-ортопед в пк, поэтому даже не подумала, что держат отдельно и хирурга и ортопеда

Там где я живу один больничный комплекс на весь городок и в детской есть только хирург, и то не всегда на месте (бл, отпуск,,,), поэтому взрослый тоже только хирург. Но в 40 км областной город с платными клиниками, где есть детский ортопед. Более узкий специалист как правило 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

На фоне вируса такое бывает, к сожалению. До этого хромоты не было никогда? Прыгает нормально? С лест6ицы спускается сам ? Двумя ногами или приставным шагом?

Изменено пользователем Сингапур1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Сингапур1 сказал(а):

На фоне вируса такое бывает, к сожалению. До этого хромоты не было никогда? Прыгает нормально? С лест6ицы спускается сам ? Двумя ногами или приставным шагом?

До этого была хромота, отечность, так же быстро прошли. Тогда ни анализами, ни рентген-УЗИ ничего не выявили, кроме перенесенных когда-то  эпштейнбарра и цитомегаловируса. Ревматолог написала артропатия и сказала в следующий раз прям сразу бежать на узи, чтобы увидеть изменения. У нас это невозможно. 

Прыгает нормально, по лестнице двумя ногами ходит. В целом, быстрый, ловкий. Иногда странновато бегает, но, думаю, это у него бег вприпрыжку такой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на консультацию ещё бы съездила. Просто послушать мнение врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, october31 сказал(а):

Я бы на консультацию ещё бы съездила. Просто послушать мнение врача.

Она говорила приезжать, если боли за две недели не прекратятся от приема Нурофена, тогда делать узи и ехать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После эпштейна Барра может повторяться симптоматика при дальнейших заболеваниях. Знаю детей, у которых опухают прикаждой простуде димфоузлы, у кого мышцы на лице перекашивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сингапур1 сказал(а):

После эпштейна Барра может повторяться симптоматика при дальнейших заболеваниях. Знаю детей, у которых опухают прикаждой простуде димфоузлы, у кого мышцы на лице перекашивает.

О, блин. Вот информацию об этом вирусе наша педиатр, вообще игнорирует. Это на всю жизнь, что ли последствия? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani да, к сожалению. Читайте сами все, я не всем педиатрам доверяю. Гугл в помощь.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...