Перейти к публикации

Как не принимать близко к душе


Полезные сообщения

Женатые 3 года, задумываться о ребенке начали в прошлом году... К сожалению попала в начале к очень не профессиональному врачу, год была на гормонах, которые мне не очень то и были нужны, пережила 2 не удачные стимуляции... Сейчас в поиске "своего" врача+плюс после всех этих манипуляций немного нарушился цикл, сейчас у меня 70-й дц (овуляция так и не случилась), но здесь больше не об этом.

Так получилось, что с родственниками по линии моего отца отношения не задались с самого начала, они никогда не упускали возможности как-то уколоть. Я на это никогда не обращала внимания, но то, что произошло на днях, меня просто выбило из колеи...

Моя тетя подловила момент, чтобы подсесть в поезде к моему младшему брату и начать расспрашивать обо мне, моей работе и т.д. Наговорила ему кучу гадостей вроде: работа из дома это не работа (мы с мужем айтишники) и другое дерьмо.

Но совсем разбила меня фраза: "Что это за семья если нет детей? Это ведь не настоящая семья, это не ПОЛНОЦЕННАЯ семья". Я в шоке, не могу сказать, что меня это сильно цепляет, потому что с их стороны никогда не было ничего хорошего сказано в мою сторону. Но блин как такое можно сказать... мне 26 лет и я понимаю головой, что все впереди у нас, просто моему организму нужно больше времени...

Вчера сходила на узи, там врач сказал, что эндометрий тонкий хоть это и 70-й день цикла, а доминантных фолликулов нет и ждать м еще долго. Вечером так накрыло, проревела всю ночь.

Может, кто-нибудь сталкивался с такой неадекватностью родственников? Как справляетесь?

(Вся эта семейка у меня в блоке уже много лет, но эти крысы все равно находят лазейки чтобы напомнить о себе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забить. А брату сказать, чтобы поменьше болтал. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, она о вас так думает. И это, очевидно, даже не новость для вас. И?

Не, ну я понимаю, в десна целовались, а она у вас за спиной такое. Но тут же все логично и последовательно. Не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан благодарю, головой я это понимаю)

но на деле, когда находишься в эмоциональном напряжении любое не тактичное высказывание может вывести из себя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сказала и сказала, просто не думать об этом, скажите себе что никакие слова не испортят вам настроение) 26 лет это молодость, у вас классная интересная работа, надо найти хорошего врача и заниматься здоровьем! Удачи вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Татьяна_М. Научитесь не обращать внимания на такие высказывания.  Это такие мелочи , пусть что хотят , то и говорят. Занимайтесь спокойно своим здоровьем и планированием , вы ещё так молоды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получпется самостоятельно и гложет - идите на эко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам всего 26!! Успеете ещё хоть сами, хоть ЭКО. Я в 26 только решила,что надо бы ребенка. Еще и не особо хотела. Родила в 31 с помощью ЭКО и уже от другого мужа, что был в 26. 

Если родственники уже и так в блоке, вы уже сами про них все знаете. Мне и родная мать и сестра говорили абсолютно бестактные вещи, в том числе по поводу детей. Повозмущаться, потом забить и забыть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, _Татьяна_М. сказал(а):

Но совсем разбила меня фраза: "Что это за семья если нет детей? Это ведь не настоящая семья, это не ПОЛНОЦЕННАЯ семья". Я в шоке, не могу сказать, что меня это сильно цепляет, потому что с их стороны никогда не было ничего хорошего сказано в мою сторону. Но блин как такое можно сказать... мне 26 лет и я понимаю головой, что все впереди у нас, просто моему организму нужно больше времени...

 

Что ж получается ,дети выросли и все : тебе налево,мне направо и не семья теперь)) Тете тоже поди не шешнадцать и малышей нет ,все, семья неполноценная у нее))  Невдомек этим людям,что семья не всегда про детей ,а про то  ,как в общем и целом сохранится паре ,дожить до старости и "умереть в один день")
Ну,отключите эмоции ,посмотрите сколько семей  живут и вовсе без детей,кто сознательно,у кого не получается. У вас вот тоже пока их нет и может вам и дано это бездетное время,чтобы подольше побыть именно парой ,освоить профессию новую и т д . Я вот перед беременностью младшей год спала ,как сурок, и днем и ночью ,и в саму беременность.В больницу попала ,там в 9 вечера ложилась и беспробудно до 6 утра,пока медсестра не поднимала на процедуры(а так могла бы и дольше спать) А когда ребенок родился до забыла ,что такое сон до 3 ребенкиных лет)) Вот чего у вас сейчас душа просит?  То и делайте,спите,гуляйте ,может вам путешествовать начать? 

А тетя...да простите ей)ибо не ведает,что творит ,каждый в меру своего понимания живет 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, _Татьяна_М. сказал(а):

@Наисчастливейший таракан благодарю, головой я это понимаю)

но на деле, когда находишься в эмоциональном напряжении любое не тактичное высказывание может вывести из себя

понимать мало, нужно сделать это своим девизом. 

Получатся у вас еще дети, успокойтесь. Вам всего-то ничего, рано еще слезы лить и на стены лезть. 

Займитесь своим моральным и физическим состоянием, направьте все силы на спокойствие, удовольствия, на движение, чтобы в радость, чтобы интересно, весело! Чтобы эндорфины шпарили и мир вокруг улыбался. Поставьте себе такую задачу, дети придут, вот увидите!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы тоже недалеко ушли: про крыс противно читать.

Голову себе не забивайте тем, кто, что сказал.

Вам должно быть все равно.

  • Непонятно 1
  • Рукалицо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забейте. Это их мысли, скорее всего в своей жизни ничего интересного нет, вот они и занимаются пересудами, да сплетнями. Проще отнеситесь. Вы никогда всем не угодите. Сейчас они вас считают неполноценной без детей, потом будут считать неполноценной с одним ребёнком. Станете многодетной, а вдруг)))), тоже будут считать неполноценной. И так по каждой сфере. Живите как вам хочется, без оглядки на других. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня один вопрос. А вот нафига это все слово в слово передаёт младший брат вам? Сколько лет ему? Или вы сами подробности выспрашивали? Тогда недалеко от тети и ушли. 

  • Нравится 3
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IVVA2011 ситуации не меняет то сколько кому лет и передается ли это слово в слово. 

О а это просто вау: "Или вы сами подробности выспрашивали? Тогда недалеко от тети и ушли.

 

@*L*u*L*u*// если противно читать, то не читайте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, _Татьяна_М. сказал(а):

Женатые 3 года, задумываться о ребенке начали в прошлом году... К сожалению попала в начале к очень не профессиональному врачу, год была на гормонах, которые мне не очень то и были нужны, пережила 2 не удачные стимуляции... Сейчас в поиске "своего" врача+плюс после всех этих манипуляций немного нарушился цикл, сейчас у меня 70-й дц (овуляция так и не случилась), но здесь больше не об этом.

Так получилось, что с родственниками по линии моего отца отношения не задались с самого начала, они никогда не упускали возможности как-то уколоть. Я на это никогда не обращала внимания, но то, что произошло на днях, меня просто выбило из колеи...

Моя тетя подловила момент, чтобы подсесть в поезде к моему младшему брату и начать расспрашивать обо мне, моей работе и т.д. Наговорила ему кучу гадостей вроде: работа из дома это не работа (мы с мужем айтишники) и другое дерьмо.

Но совсем разбила меня фраза: "Что это за семья если нет детей? Это ведь не настоящая семья, это не ПОЛНОЦЕННАЯ семья". Я в шоке, не могу сказать, что меня это сильно цепляет, потому что с их стороны никогда не было ничего хорошего сказано в мою сторону. Но блин как такое можно сказать... мне 26 лет и я понимаю головой, что все впереди у нас, просто моему организму нужно больше времени...

Вчера сходила на узи, там врач сказал, что эндометрий тонкий хоть это и 70-й день цикла, а доминантных фолликулов нет и ждать м еще долго. Вечером так накрыло, проревела всю ночь.

Может, кто-нибудь сталкивался с такой неадекватностью родственников? Как справляетесь?

(Вся эта семейка у меня в блоке уже много лет, но эти крысы все равно находят лазейки чтобы напомнить о себе)

К сожалению в мире много идиотов, понять простить и забыть, на дураков не обижаются

Ну например моя родственница примерно также говорит иногда про работу, а ее друг из компании отдыхающих как то сказал что один ребенок не ребенок (у меня 1), надо мол как я троих, так и хотелось сказать троих наделал, с матерью одного развелся, от матери вторых гуляешь да бухаешь и дети твои грязные сопливые, зато ТРОЕ, но зачем опускаться до его уровня???

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если близкий человек подобное говорил это одно, можно обидеться, пореветь и т.д. Но тут какая-то тётка, с которой у вас контры. Вы ожидали, что она скажет какая вы молодец? Нет ни единой причины даже думать об этой ситуации. И выше правильно сказали, вашему брату не мешало бы поменьше болтать. Если с ним у вас хорошие отношения, тогда научите его в следующий раз затыкать рот каждому, кто плохо о вас говорит. 

А вообще много кто считает, что без детей это не семья. У меня другое мнение.

"Немного затянулся цикл 70 дней", это уже не немного, это капец как много. Я бы подумала в сторону СПКЯ. Год планирования и уже две стимуляции... О рукожопости вашего врача я помолчу. Хоть диагноз-то какой-нибудь поставил? Мужа обследовали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя это даже не свекровь! Не обращайте внимания. Вам вмего 26!!! Будут у вас дети, еще будете ломать голову как получше предохраняться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai не совсем с Вами согласна) 

1) это сестра моего отца, наши семьи хорошо общались много лет до определенного момента. В подробности вдаваться не буду уж простите.

2) брат тактично попытался поставить ее на место из того, что я знаю. Когда приехал был очень в подавленном состоянии и из него ели-ели вытянули кто и что ему наговорил.

3) "И выше правильно сказали, вашему брату не мешало бы поменьше болтать." - не совсем понимаю к чему это Вы пишите? Я где-то в теме писала что он рассказал лишнего? Так как это тетя она и так +- знает что происходит в моей жизни.

12 минут назад, lesyai сказал(а):

Год планирования и уже две стимуляции... О рукожопости вашего врача я помолчу. Хоть диагноз-то какой-нибудь поставил? Мужа обследовали? 

Тут не поспорю, к сожалению попала изначально к не очень компетентному врачу, СПКЯ не ставят так как кроме проблем с овуляцией других проблем нет, муж обследован

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда будете плохая. То беременность не правильно будете вынашивать

 Потом воспитывать ребенка неправильно. Учитесь сейчас не обращать внимания, вся жизнь впереди 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Татьяна_М. сказал(а):

@lesyai СПКЯ не ставят так как кроме проблем с овуляцией других проблем нет, муж обследован

 С СПКЯ прежде всего и есть проблемы с овуляцией. Ищите хорошего врача, пусть ищет причину отсутствия овуляции, а не тупо стимулирует. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие люди, ваша родственница не исключение, повышают свою самооценку за счёт унижения достоинств других. Возможно у тёти есть грешок, который она сама себе не может простить. Возможно возможно, но я не утверждаю и вам не советую копаться. Возможно она вышла замуж будучи уже беременной. Или ребёнок не от мужа. Или просто присутствует измена мужу. Или есть аборт. Короче её тараканы вас не косаются, потому что ваша семья появилась не из-за беременности и этот факт тётю цепляет. Посочувствовать и простить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сейчас принято говорить, ваша тетя типичный токсичный человек. Они всегда найдут повод обесценить жизнь другого человека. Правильно сделали, что прервали с ней общение. Насчет того, что она сказала про неполноценность семьи без детей, то даже в православии, где всячески поощряется многодетность, даже там священники говорят, что муж и жена - это уже полноценная семья. Есть даже бездетные святые супруги Петр и Феврония Муромские, которые считаются покровителями брака. Так что ваша тетя говорит чушь. И еще помните, что токсы нам показывают наши слабые, больные места. Вас задевают ее слова, т.к. сами очень переживаете по этому поводу. Вот вам надо и прокачивать эту сторону. Понять, что вы сами по себе полноценны и семья ваша полноценная изначально. У вас прекрасный молодой возраст и времени еще вагон. Многие пары вообще до 30 лет живут для себя и не планируют. И вы пока можете другим говорить, что о детях подумаете позже. Так что не паникуйте, а просто ищите своего врача-репродуктолога. Поищите в Москве, можно и удаленно проконсультироваться платно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот Вы попали в точку, там действительно был брак из-за беременности... Но об этом никто и никогда ей не говорил ничего плохого. Мои двоюродные уже большие, взрослые люди со своими семьями и детьми

@Малена_Маленовна Благодарю, да действительно это моя слабая сторона... Не смотря на то, что муж на моей стороне и всячески поддерживает. О примере Петра и Февронии тоже думала на днях, больше склоняюсь к тому, что в жизни все не просто так и для каждого есть свой план. Для чего-то значит мне эта проблема нужна в жизни.

Спасибо всем за мудрые и адекватные комментарии ❤️ Я и дальше буду стараться не принимать близко к сердцу чужие грубые высказывания и еще раз убедилась, что минимизация общения с ними была для меня правильным решением. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, _Татьяна_М. сказал(а):

Это ведь не настоящая семья, это не ПОЛНОЦЕННАЯ семья". Я в шоке, не могу сказать, что меня это сильно цепляет

Мой папа тоже так считает. У нас тоже были проблемы с зачатие и он нам с мужем тоже это говорил. При этом нас очень любит, не хотел обидеть, просто не понимает, что несёт. Какие-то старческие установки и беспардонность сплелись. Он и сейчас иногда такие странные выводы озвучивает, диву сдаюсь иногда. Чувство такта явно ему не ведомо. Да и он не понимает, что это неприятные слова. Про вашу тётю не знаю, но это все (про работу и детей) больше похоже на стариковские загоны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...