Плюнул.Не в душу.

irabora
Ребенок 4.4 плюет вам в лицо.Без особо веской причины-вы по его первому требованию не помогли искать им потерянную в доме игрушку.Плевок с расчетом-ибо предупредил,что считает до 3х и плюет.В целом ребенок адекватный и здоровый.Опишите ваши действия.

Знаете, плевок в лицо это крайняя степень унижения .

ребенок этого не знает, возможно чувствует, но еще твердо не знает. сразу лупить как-то необдуманно и больше эмоционально со стороны матери

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

У нас младшая группа, дети 3-4г, больше половины плюются... И больше всех плюется и кусается тот, которого битьем воспитывают. Плюет, тут же прячется и рот двумя руками закрывает... Мама руки от лица отрывает и бьет по губам, сильно так бьет. Ну и? Уже с сентября бьет, а он так и плюется. А дома ему еще и ремнем достается, а потом в саду детям от него достается... Но мама то ведь старается, воспитывает, ага...

у сына 3-4 года, чтоб плевались-нет, но есть девочка задира, но не постоянно, только если слишком разойдется и маму не слушает вообще в этот момент, я просто уверена, что там до рукоприкладства не доходит. А вот, когда она с бабушкой, то просто шелковая, но бабушка там грозная....

Автор, пусть у вас это будет разово, но гораздо печальней, когда мама в воспитании корила себя, а потом будет корить сноху.....а сыночка....ну как обычно

Удостоверения аюверблюдов раздаете? я бы летом в зоопарке подработала.

Ссылка на это сообщение

Возьмите и меня в клан верблюдов. :D

Автор хотела похвастать, как можно воспитать ребенка без насилия, а большая часть комментаторов не оценила похвальбы.

К сведению автора, "агрессия - намеренное причинение вреда другому человеку".

Так что растет у Вас "нежнейшая душа", ага.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Молодец, что сдержались и не ударили. Возможно, учитывая что ребенок у вас именно ласковый и хороший, он просто проверял, потому что видел где-то или кто-то в садике на слабо взял. Просто проверял, он ещё очень мал и не может понять насколько обидит маму. Может кому сказал, что его не бьют дома, а ему сказали- а ты попробуй в лицо плюнуть. Одним словом, думаю, это разово. Но даже если повторится-не бейте, не подтверждайте его или чью то там правоту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я тоже думаю, что это был эксперимент (может по телевизору увидел, или в садике).

я бы показательно рассердилась, потом бы разговор по душам (как пришло в голову, чего хотел, где видел)

Ссылка на это сообщение

Вот для таких случаев и существуют крайние меры по попе.

Хотя у моих такого ещё не было, не плевались, так что я не знаю.

Ссылка на это сообщение

чет все смешалось, Автора тут линчуют, что она по губам/зопе и тыды не нашлепала. Авторитета у нее никакого.А по Вашему мнению, получается, что на самом деле Автор не так мягка, как кажется? и на самом деле битие присутствует в жизни ребенка? откуда же ребенку в голову придет плевать в лицо маме? не иначе как сама Автор так поступает.а вопрос можно? что ребенку следовало сделать? извинения с цветами фигово получается. какая правильная реакция должна была быть? самобичеванием заняться, плюнуть в самого себя?

нет, при отсутствии всех перечисленных факторов получается, что просто избалованый ребенок, не знающий границ. Тут не факт, что он понял что-то.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Когда мои дети делают то, что выходит за грани нормы в моей семье, я в процессе разговора прошу их самих придумать себе наказание. Они придумывают, например, отказ от гаджета на три дня. Мы это обсуждаем, иногда обходимся без наказания.

А ситуации очень разные бывают, детям свойственно пробовать границы дозволенного. Это нормально.

Ссылка на это сообщение

Попробовал границы дозволенного- получил- успокоился.

Не вы вылечите "язык без костей", так окружающие. :sorry:

Ссылка на это сообщение

Отказ от гаджета это конечно прекрасно. Только вот все эти прибамбасы мне нужны больше чем детям. Я себя наказывать не вызывалась. Нормальный ребенок всегда найдет чем время убить, в очереди или в долгой поездке в машине. Моими нервами ага.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Многие мамы думают, что это они такие крутые воспитатели, но чаще всего, у них просто крутые дети. Но яяяяяяя берет верх. А то!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Самое печальное в этой истории не то, что ребенок вышел за рамки допустимого. А то, что мама позволила ему это сделать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пусть выходит "за рамки" - главное, чтобы понял, что он именно "вышел за рамки". И что это не норма для моей семьи, и повторять такое не следует. Неужели критикующие здесь в детстве никогда не пробовали границ родительского авторитета?

Ссылка на это сообщение

Хренасе :Crazy:

Я даже представить не могу, чтобы мой сын в более-менее адекватном возрасте (а все-таки 4 года, это уже не 1,5-2), ПОТРЕБОВАЛ от меня искать его игрушку, а потом предупредил меня, что плюнет мне в лицо и начал считать до 3-х. У меня бы был очень серьезный разговор с сыном уже сразу после озвучивания ТРЕБОВАНИЯ.

Еще поразил пост, в котором писали, что ничего страшного, у нас в саду полгруппы 3-4 летних детей плюются, охренеть... :think1:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Пусть выходит "за рамки" - главное, чтобы понял, что он именно "вышел за рамки". И что это не норма для моей семьи, и повторять такое не следует. Неужели критикующие здесь в детстве никогда не пробовали границ родительского авторитета?

"Проба границ" в данном случае была ровно до слов "считаю до трех". Родительской реакции не последовало. Вывод сами сделаете.

Впрочем, судя по поведению автора в данной теме - в их семье это норма. И если автор извинится перед всеми за "верблюдов", то мы пошлем ей булок намазанных маслом. :sorry:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Да ну. Это может быть способ привлечения внимания. Например, до этого малыш болел, и все внимание мамы было отдано ему. Потом - выздоровел, естественно, внимания стало меньше, его это не устраивает, и он привлекает к себе внимание - плохим поступком это сделать проще)

Или разные эмоциональные потребности. Иногда у спокойных, флегматичных мам и более эмоциональных детей возникают такие проблемы. Мама всегда ровная, а ребенку нужно "шоу".

Еще этот возраст с 4 до 5 - время, когда устанавливается лидерство. Детям, которые не ходят в детские учреждения, в спортивные секции, приходится "тренироваться" на "доступном материале" - родителях

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

"Проба границ" в данном случае была ровно до слов "считаю до трех". Родительской реакции не последовало. Вывод сами сделаете.Впрочем, судя по поведению автора в данной теме - в их семье это норма. И если автор извинится перед всеми за "верблюдов", то мы пошлем ей булок намазанных маслом. :sorry:

))

Ссылка на это сообщение

У меня два ребёнка, один послушный и ему бы в голову многое не пришло, что приходит другому ребёнку. Одна семья, одни требования. С одним я замечательная мама, а вот с другим хреновая, типо много позволяют, как так? Обьясните, может я не понимаю, может мало бою?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Хренасе :Crazy: Я даже представить не могу, чтобы мой сын в более-менее адекватном возрасте (а все-таки 4 года, это уже не 1,5-2), ПОТРЕБОВАЛ от меня искать его игрушку, а потом предупредил меня, что плюнет мне в лицо и начал считать до 3-х. У меня бы был очень серьезный разговор с сыном уже сразу после озвучивания ТРЕБОВАНИЯ. Еще поразил пост, в котором писали, что ничего страшного, у нас в саду полгруппы 3-4 летних детей плюются, охренеть... :think1:

а где я написала, что это "ничего страшного". Я написала, что да плюются и больше всех именно тот, которого "воспитывают" битьем. А так всем кто плюется, хоть раз прилетало по губам, кому то и по попе - без толку.

Правильно написала "ПростоМама", это способ привлечь внимание, выделится из толпы или выразить гнев. Просто нужно выяснять конкретные причины и обьяснять, как это сделать по другому.

А учить ребенка не плеваться и не драться битьем, совсем не логично и не по взрослому.

Ссылка на это сообщение

Прочитав комментарии автора, я поняла что я хреновый воспитатель, ибо мои дети никогда в меня не плевали

Ссылка на это сообщение

а где я написала, что это "ничего страшного". Я написала, что да плюются и больше всех именно тот, которого "воспитывают" битьем. А так всем кто плюется, хоть раз прилетало по губам, кому то и по попе - без толку.Правильно написала "ПростоМама", это способ привлечь внимание, выделится из толпы или выразить гнев. Просто нужно выяснять конкретные причины и обьяснять, как это сделать по другому.А учить ребенка не плеваться и не драться битьем, совсем не логично и не по взрослому.

Ну не знаю, моей влетало по попе. Но это крайний случай. До такого, считаю до 3 и плюю, у нас и близко нет. Так что ваша теория ни о чем.

Я бы даже сказал совсем наоборот. Раньше как воспитывали? И было такое плевание в родителей? Нет.

А вообще анекдот напоминает, про жвачку на лбу.