Плюнул.Не в душу.

irabora
Ребенок 4.4 плюет вам в лицо.Без особо веской причины-вы по его первому требованию не помогли искать им потерянную в доме игрушку.Плевок с расчетом-ибо предупредил,что считает до 3х и плюет.В целом ребенок адекватный и здоровый.Опишите ваши действия.

Знаете, плевок в лицо это крайняя степень унижения .

ребенок этого не знает, возможно чувствует, но еще твердо не знает. сразу лупить как-то необдуманно и больше эмоционально со стороны матери

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Ир, ты там голову пеплом посыпала уже? :Crazy:как, как ты могла простить? подумаешь, раскаялся, подумаешь прощения попросил. вечером порку показательную, чтоб впредь неповадно было.

Во во, именно Так автор должна была поступить по мнению Адрим.

Ссылка на это сообщение

Моя бы запросто могла такое отчудить, манипулятор талантливый. Меня бардаком пугает, "я сейчас устрою бардак"

Плевку ребёнок не придаёт такое значение как мы, взрослые. Для него это пустяк, так что то не приятное не более, ведь ничего не разрушил, не сломал. Я бы поставила в угол и разьяснительную беседу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы такие странные девочки.. Чат нуар,вчителичка и сама автор ирабораЗдесь мамы говорят не о том,что бьют своего ребёнка в ответ на плевок! А о том,что у нормальных мам ребёнок так не сделает! В воспитании чет упустили Вы,авторТТТ,моему сыну не придёт в голову плюнуть в маму и ещё предупреждать об этом..

и да,руки прочь от чатнуар и вчителички.Я сама понесу всю ответственность за свое бездумное поведение.

Ссылка на это сообщение
то вы пишите,что ударили дочку,то пишите,что девочек бить нельзя.Удивительно.Или даже не удивительно.
видимо девочке, особенно взрослой девочке можно бить маленькую уставшую (попытавшуюся донести этот факт таким своеобразным образом до мамы) девочку. ребенок смышленый - саданули по губам, сразу понял, что плевать нельзя. слова видимо девочка не понимает, а может мама просто не умеет объяснять.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

спасибо,мы это уже выяснили.Я полный профан в воспитании.Я все забываю,что я божество и плевать в меня нельзя.Но еще раз спасибо за разъяснения.

Ой,да ладно))

Я понимаю,что детки не идеальны)) как бы нам не хотелось))

Вы может правда что пропустили в воспитании? Мы все не идеальные мамы,опять же,как бы нам не хотелось..

Но Вы послушайте здешних девочек,намотайте на ус,как грится)

Я вот чо не знаю,тут спрошу,и норм)

Ссылка на это сообщение
видимо девочке, особенно взрослой девочке можно бить маленькую уставшую (попытавшуюся донести этот факт таким своеобразным образом до мамы) девочку. ребенок смышленый - саданули по губам, сразу понял, что плевать нельзя. слова видимо девочка не понимает, а может мама просто не умеет объяснять.

По факту выяснилось , что автор тоже не умеет объяснять.

Большая часть отписавшихся гипотетически признали , что наказали бы. Но по факту в них не плевали. А тут плевок фактический и осознанный . Хоть мама считает себя умеющей разговаривать и доносить мысль мирно.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

очень интересная мысль. ток бить, да, чтобы потом в глаз не дал?

я вот, честно, не понимаю....как ребенок не битый ни разу, мамой любимый так может сделать....посчитать и плюнуть.

Ладно ныть, психовать....

И бить не обязательно, тот же угол еще лучше в чувства приводит. Это у автора видимо, либо нацеловать, либо с кулака.....

На лицо неуважение мамы....

А вот эти извинения с цветами....это потом взрослые мужики практикуют....а че, извинился....

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Во во, именно Так автор должна была поступить по мнению Адрим.

Ага,щас))

Я не говорила наказывать ребёнка,когда он понял и повинился

Не наговаривайте,уважаемая Вчителичка)

Ссылка на это сообщение

Хотела много чего написать, но...вспоминается случай на работе: спорили с муз.работником. она говорила, что к детям НИКОГДА нельзя применять физическое воздействие, схватить за руку, если замахивается на другого, или пальцы уже в розетке оттащить ребёнка и т.п. она говорила, что в этот момент нужно ребёнка уговаривать, говорить с ним. Я говорила, что если ребёнок кусается и до крови(а есть и такие!), плюется, и если ты говоришь ему, объясняешь, раз-пять, то потом шлепнуть ребёнка по губам нужно. Он заплмнит раз и навсегда. Но шлепать не так, как вы себе сразу представляете, а легко, практически не трогая ребёнка. Он запоминает саму реакцию. Это присказка была, сказка ниже.

На следующий день, сижу в кабинете, слышу из музыкального зала крики, хрипы. Подготовительная группа, 7 лет детям. Один мальчик душит другого. Мальчик рослый, ростом с меня почти. Второй синий уже. Воспитатель пытается раздать руки, оттащить ребёнка, а муз.работник....уговаривает не душить ребёнка! Стоит и уговаривает! Еле-еле оттащили их друг от друга! А та уговаривает, ведь нельзя же ребёнка трогать, за руку брать! Ну так бы и читала лекцию...малолетнему дкшиьелю и трупу...

К чему все это - бывают ситуации, когда нужно к ребёнку применять силу: угроза его жизни, угроза жизни другого человека (когда например стулом ребёнок хочет бросить в другого, или лопаткой/карандашом в глаз бьёт), когда ребёнок бьёт/кусает/ плюет в родителей. И силу осознанную, когда ребёнку не больно, но он получает реакцию/ответ и запоминает, что так нельзя.

А мурашова да, для вас конечно буэээ, она как раз и описывает то, как на самом деле бывает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
я вот, честно, не понимаю....как ребенок не битый ни разу, мамой любимый так может сделать....посчитать и плюнуть.Ладно ныть, психовать....И бить не обязательно, тот же угол еще лучше в чувства приводит. Это у автора видимо, либо нацеловать, либо с кулака.....На лицо неуважение мамы....А вот эти извинения с цветами....это потом взрослые мужики практикуют....а че, извинился....
чет все смешалось, Автора тут линчуют, что она по губам/зопе и тыды не нашлепала. Авторитета у нее никакого.

А по Вашему мнению, получается, что на самом деле Автор не так мягка, как кажется? и на самом деле битие присутствует в жизни ребенка? откуда же ребенку в голову придет плевать в лицо маме? не иначе как сама Автор так поступает.

а вопрос можно? что ребенку следовало сделать? извинения с цветами фигово получается. какая правильная реакция должна была быть? самобичеванием заняться, плюнуть в самого себя?

Ссылка на это сообщение

Ага,щас))Я не говорила наказывать ребёнка,когда он понял и повинилсяНе наговаривайте,уважаемая Вчителичка)

Простите, если так получилось)

Ссылка на это сообщение

Ой,девчонки,хорош)) автор просто не понимает,как дальше поступить

По- моему мальчик у Вас? Тогда папа должен объяснить,что плеваться нельзя,особенно на маму!

Тут нюансы в воспитании у каждого свои,берите на вооружение те советы,которые Вам подходят

А так... Отращивайте дзен на все)) и на советы тоже))

Ссылка на это сообщение

чет все смешалось, Автора тут линчуют, что она по губам/зопе и тыды не нашлепала. Авторитета у нее никакого.А по Вашему мнению, получается, что на самом деле Автор не так мягка, как кажется? и на самом деле битие присутствует в жизни ребенка? откуда же ребенку в голову придет плевать в лицо маме? не иначе как сама Автор так поступает.а вопрос можно? что ребенку следовало сделать? извинения с цветами фигово получается. какая правильная реакция должна была быть? самобичеванием заняться, плюнуть в самого себя?

Ань,

В вас? В вас как раз можно! Это в нас нельзя!

вы такая милая.Счастья вам)))

Ссылка на это сообщение

не знаю, шоб я сделала. надеюсь и не узнаю

в первый раз поговорить, во второй разу же поджопник, так как знал, но сделал, получай

за вами всеми опека выехала!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
По факту выяснилось , что автор тоже не умеет объяснять. Большая часть отписавшихся гипотетически признали , что наказали бы. Но по факту в них не плевали. А тут плевок фактический и осознанный . Хоть мама считает себя умеющей разговаривать и доносить мысль мирно.
умеет Автор объяснять или нет, правильный ли способ выбрала, проверится потом. ситуация случилась в первый раз, Автор предприняла действия - мирно поговорила. время покажет права или нет она была. но что-то мне подсказывает, что она права.
Ссылка на это сообщение

Если бы это произошло неожиданно, возможно бы чисто инстинктивно дала бы куда попала, по губам или по жопе. Специально бить в целях наказания - точно нет. Серьезные разговор о правилах поведения и субординации на доступном языке. Наказывать бы не стала учитывая что в целом ребенок адекватен и это не систематическое поведение. Я и не такие кренделя выписывала в детстве "на пробу". Ну а если не первый раз уже, то можно и наказать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

чет все смешалось, Автора тут линчуют, что она по губам/зопе и тыды не нашлепала. Авторитета у нее никакого.А по Вашему мнению, получается, что на самом деле Автор не так мягка, как кажется? и на самом деле битие присутствует в жизни ребенка? откуда же ребенку в голову придет плевать в лицо маме? не иначе как сама Автор так поступает.а вопрос можно? что ребенку следовало сделать? извинения с цветами фигово получается. какая правильная реакция должна была быть? самобичеванием заняться, плюнуть в самого себя?

Нет, приложить палец к губам ребёнка, и глядя в глаза твёрдо сказать ребёнку - плеваться НЕЛЬЗЯ!!

Потом, когда мама бы успокоилась, то поговорить серьёзно на эту тему. Автор так и сделала. Но! Большинство сказало автору, что что-то упущено в воспитании ею, раз ребёнок так делает. А у вас крайности - или избить, или голову пеплом посыпать, или ребёнок должен был на коленях ползать!

И поверьте, дети прекрасно понимают, что плеваться, тем более в лицо нельзя, что это неприятно. Иначе бы не использовали этот метод) а ребёнок автора сделал так, как сделал бы общаясь со сверстником. Вот о чем говорят девочки. Ребёнок маму ставит на равных или ниже себя. А родитель, на то и родитель, что он старше, и выше.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Знаете, плевок в лицо это крайняя степень унижения и я даже не хочу вести об этом долгих бесед с подснежниками в раскаяние и булками с сахаром в примирение. Поговорить и обсудить итак до фига ситуаций возникает. А уж плевок в лицо нет и точка.Мальчик, немаленький, позволил себе что то вообще указывать матери, когда и с какой скоростью ей бежать искать игрушки, предупредил что ее ждёт, если не поторопится и ещё нормально так выбрал - плевок в лицо. Высокие отношения просто.
ну у Вас с Вашим ребенком тож отношения на уровне
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моя бы запросто могла такое отчудить, манипулятор талантливый. Меня бардаком пугает, "я сейчас устрою бардак" Плевку ребёнок не придаёт такое значение как мы, взрослые. Для него это пустяк, так что то не приятное не более, ведь ничего не разрушил, не сломал. Я бы поставила в угол и разьяснительную беседу.

Согласна про плевок.И вообще согласна.

Ссылка на это сообщение
умеет Автор объяснять или нет, правильный ли способ выбрала, проверится потом. ситуация случилась в первый раз, Автор предприняла действия - мирно поговорила. время покажет права или нет она была. но что-то мне подсказывает, что она права.

А зачем вопрос то задавала? Если так остро и как то даже уж слишком эмоционально и резко на ответы реагирует?

Все знает лучше всех, мнение другое не интересно ну так и зачем воду в ступе толочь?

Понятно, что вы знакомы лично и тп. Но впечатление от этого вопроса и от реакции автора на ответы очень не приятные. Отсюда и негатив в Ее сторону, ко ОРВИ она сама и подогревает.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Нет, приложить палец к губам ребёнка, и глядя в глаза твёрдо сказать ребёнку - плеваться НЕЛЬЗЯ!! Потом, когда мама бы успокоилась, то поговорить серьёзно на эту тему. Автор так и сделала. Но! Большинство сказало автору, что что-то упущено в воспитании ею, раз ребёнок так делает. А у вас крайности - или избить, или голову пеплом посыпать, или ребёнок должен был на коленях ползать! И поверьте, дети прекрасно понимают, что плеваться, тем более в лицо нельзя, что это неприятно. Иначе бы не использовали этот метод) а ребёнок автора сделал так, как сделал бы общаясь со сверстником. Вот о чем говорят девочки. Ребёнок маму ставит на равных или ниже себя. А родитель, на то и родитель, что он старше, и выше.
я то тут причем? крайности не у меня, а у отписавшихся. комменты все прочтите.

я не спрашивала что делать маме. невнимательно читаете.