Перейти к публикации

Крик души!


Seneechka

Полезные сообщения

Девочки привет. Не знаю даже за советом или просто поплакаться.  Дочь почти 7 лет "боится" знакомиться с детьми. Вообще по жизни очень умная, весёлая знает много игр, болтушка. Но если надо познакомиться с ребёнком, то как та коза, которая падает колом от страха. Если ребёнок сам к ней подходит и знакомиться, то с радостью играет без проблем. Такая была всегда и с этим борюсь блин считайте все 7 лет. Что только не делала и подводил за руку и учила, объясняла и прочее, нет, нивкакую. Но раньше был то возраст ещё маленький, можно было списать и подождать перерастает, а сейчас ситуация прижала. Пошли на подготовку в школу(читает, пишет, считает давно) только ради того, чтобы заранее привыкнуть к детям. Чтобы потом ей было легче, опять же зная её особенность. Так ей и сказала, твоя главная задача в школе, завести друзей. Но толку нет. Сидит на переменах одна в стороне. Я уже и к детям её подводил и учителя просила и подарочки детям покупали и о чем поговорить и во што поиграть списком писали, блин, да я уже будто сделала 200 процентов, а она нет и все. Приходит, и говорит "не смогла". Почему не смогла куча отговорок, отмазок и т. д. А дети между тем всё больше и больше сдруживаются, и к ним сложнее вклиниться. Каждый раз обещает мне в следующий раз и опять нет. Я понимаю, что мы просто проси раем (извините) время и деньги с этой подготовкой, а то ради чего мы пошли вообще утекает сквозь пальцы. Меня уже так накрыло, что аж противно и больно, от её этих обещаний пустых. Сижу, реву. Ей практически пофигу. Не приятно, но не так чтобы сильно переживает. (это про мои чувства) я ей объясняю, что она так останется совсем одна после сада, не будет подружек, она плачет, говорит, что так не хочет, но все равно не подходит к детям, сидит в углу

  • Непонятно 3
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уверены, что правильно поступаете? Представила себя на месте дочери, я бы ещё больше комплексовала и шла в отказ от такой маминой стратегии. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого вас накрыло))) 

Моя дочка такая же. Помню в саду,в старших группах, к ней знакомиться подходили, она удирать)))

Не, ну я переживала, конечно, но чтоб прям рыдать...

Сейчас 5 класс. Да, она не душа компании. Одна подружка и все. Ну не всем же быть заводилами.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sofiane сказал(а):

Зачем вы даёте ей эти установки? Мне кажется, если бы вы не акцентировали внимание, всё бы само собой случилось. 

 

2 минуты назад, Sofiane сказал(а):

Зачем вы даёте ей эти установки? Мне кажется, если бы вы не акцентировали внимание, всё бы само собой случилось. 

Уже ничего не случилось 7 лет. С чего оно само случится? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстаньте от ребенка. В саду появились, появятся и в школе

А не появятся - ну и не надо. Большой беды в этом нет. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nadia86 сказал(а):

Вы уверены, что правильно поступаете? Представила себя на месте дочери, я бы ещё больше комплексовала и шла в отказ от такой маминой стратегии. 

Да у меня стратегий 20 уже сменилось

Только что, Ola-la- сказал(а):

Отстаньте от ребенка. В саду появились, появятся и в школе

А не появятся - ну и не надо. Большой беды в этом нет. 

Серьёзно, сидеть 11 лет одной и ни с кем не общаться, в этом нет беды? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей тоже 7 лет будет. Сама не сильно инициативу проявляет, но дети сами к ней подходят и знакомятся.тоже ходит на подготовку, но у нас маленькая группа, дружит там со всеми. Я не переживаю, даже учитывая, что мы планируем переезжать в другой город и в школе в один класс с ней точно никто из сада не попадет. Думаю найдет друзей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Seneechka если бы вас так кто-то заставлял делать то, чего не очень-то хочется, переступать через себя - вы бы как себя чувствовали? Покупать подарочки детям только чтобы с твоим ребёнком общались - перебор какой-то. Или подходить вместо ребёнка и настаивать на знакомстве... Не знаю даже. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Seneechka сказал(а):

Серьёзно, сидеть 11 лет одной и ни с кем не общаться, в этом нет беды? 

Если тебе от этого норм, то да, беды нет. Меня одиночество не парит и никогда не парило. Я даже любила гулять одна. Плеер в уши и куда глаза глядят. Скучаю по той свободе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Seneechka ребенок растет и меняется. 

Ребенку 7 лет, а вы рассказываете, что все 7 лет учили ее знакомиться? Серьезно в год это нужно? В 2? Или все же в 5 неплохо было бы иметь подружек? 

Может ей это вообще не нужно, а нужно лишь вам. Вы хотите ей подружку для чего? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько вот я смотрю, дети сами как то находят друзей, сдруживаются. У вашей дочке в саду нет подружек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Thirteen сказал(а):

Ей 7 лет, а у Вас 20 стратегий по ее дружбе сменилось? Мне кажется, она уже мечтать о необитаемом острове должна.

Спасибо за ваше мнение, но прошу вас покинуть эту тему

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да найдется кто сам к вашей дочке подойдет и предложит играть,/пообщаться и подружатся. 
Я сама не могла заводить дружбу, как-то со мной начинали общаться, я и соглашалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Насколько вот я смотрю, дети сами как то находят друзей, сдруживаются. У вашей дочке в саду нет подружек?

Есть одна, которая сама с ней задружила, взяла в оборот

4 минуты назад, Il gatto сказал(а):

Вы сами собственноручно роете яму. Вместо того, чтобы помочь(забить, поддержать)- такаете и тыкаете в её комплексы, проблемы, чем ещё более усугубляете проблему, она ещё больше понимает,  что у нее проблема, проблема, проблема, думает об этом, что с ней не так. Ставится все хуже и хуже. 

Зачем вы так?

Я её поддерживаю, я же описала, помогаю и морально и на деле. Говорю, что ты такая же как все, что познакомиться это не проблема, не воспринимай это так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, /Ира/ сказал(а):

Да найдется кто сам к вашей дочке подойдет и предложит играть,/пообщаться и подружатся. 
Я сама не могла заводить дружбу, как-то со мной начинали общаться, я и соглашалась.

Ой, у нас всегда так на площадках, все дети идут дружить к моим детям.  Мои никогда первые не знакомятся. Сыну на посторонних детей пофиг, а дочка сама стесняется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, /Ира/ сказал(а):

Да найдется кто сам к вашей дочке подойдет и предложит играть,/пообщаться и подружатся. 
Я сама не могла заводить дружбу, как-то со мной начинали общаться, я и соглашалась.

А если не подойдёт? Вот у меня в классе была девочка, которая все 11 лет просидела одна на первой парте, с ней никто не общался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Seneechka сказал(а):

Есть одна, которая сама с ней задружила, взяла в оборот

Ну она приходит из садика и только про эту подружку рассказывает? А если подружка заболевает, с кем она играет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстаньте от ребёнка. Надо будет-подружится. Она возненавидит школу только потому, что мама каждый день тюкает ей, что не дружит ни с кем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Ой, у нас всегда так на площадках, все дети идут дружить к моим детям.  Мои никогда первые не знакомятся. Сыну на посторонних детей пофиг, а дочка сама стесняется.

А к моей не всегда подходят на площадках, она расстраивается, говорит скучно, почему ко мне никто не подходит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне скоро 40 и я не с кем не буду сама знакомиться (поезд, пляж, новая работа) ну вот такая, хотя общаться буду нормально, если ко мне обратятся. Это особенности характера, это тааак сложно перебороть, кто сам не пошел через это не поймет. Пока ей 7 вы можете это взять в свои руки: день рождения у нее был, звали одноклассников, не надо полкласса, самых по духу близких и приятных, новый год скоро напишите в чате класса что планируете 🎄 может компания найдется, записыаайтесь на мастер-класс какой и тоже в чате: кто с нами хочет?  Для первого класса- это норм и уместно пока. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, по-идее, все-равно же, если дети длительно ходят в один сад или в одну школу в один класс, они дружатся друг с другом. Играют вместе. Как они могут друг друга не знать, если 4-5 лет вместе. А в школе так и вообще 10. Всегда по-итогу же сдруживались с соседкой по парте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...