Муж-недотёпа

v_tupike
Нужен коллективный женский ум. На него вся надежда. Не могу больше жить с мужем.... Мы вместе 8 лет. Выходила за него замуж по большой любви. До него у меня был парень, с которым жили вместе около 2-х лет, и за это время я успела понять - насколько важно, чтобы с человеком было о чем разговаривать. И когда я встретила Мишу, я поняла - это Он. Мне было 29, ему 35. Мы тогда оба были не свободны, он тоже жил с девушкой. Несколько месяцев мы в основном переписывались, созванивались и украдкой встречались. Мы разговаривали обо всем, на все темы. Это было так классно! К тому же я выросла в похожей семье, мои родители всегда обсуждают новости/книги/планируют что-то вместе. Я была влюблена в М по уши, и через полгода мы стали жить вместе. Не могу сказать, что всё было легко и идеально, были моменты притирок и сложностей, но главное, любовь и взаимопонимание, были точно. Года 2-3 мы обустраивали быт - купили квартиру, ремонтировали, обставляли. Это время мы интенсивно работали. Я была руководителем небольшого отдела, а М в своей компании старшим специалистом (вроде бы должность экспертная, но не руководящая). Наши зарплаты поначалу были похожи, но со временем разница между ними увеличивалась. И в конечном счёте сейчас моя зп почти в 2 раза больше его. Я нормально отношусь к этому, но меня расстраивает, что и он нормально к этому относится. Ну да не это главное. Через 3 года начали планировать ребёнка, долго не получалось, но чудо случилось и нашей доченьке сейчас 3,5. А я жду вторую малышку, третий триместр уже. Не могу сказать - когда именно муж стал меня раздражать, но это точно произошло несколько лет назад. На сегодняшний день меня раздражает в нем практически всё. Он может уйти в магазин за хлебом и молоком и вернуться без молока, потому что "забыл его", все нужно напоминать и контролировать. Вчера поехали по делам на его машине, лобовое стекло всё в разводах, дворники дерут его с диким скрипом и не очищают, форсунки не работают. Ну как так можно? Неужели не приходит в голову поменять дворники? Приезжаем на заправку, я вижу, что через одну колонку от нас меньше машин, говорю ему. Он перестраивается к соседней колонке (не к той, на которую я показывала), в которой тоже меньше машин, но бак-то у его машины с другой стороны.. Как можно об этом не подумать?!? Это примеры буквально одного дня. Я могу привести их тысячу.. Так каждый день. Он прекрасный отец. Очень любит дочь, много занимается с ней, всегда помогает по дому, часто готовит. Но за всеми этими ссорами я напрочь потеряла уважение к нему. Мне кажется, что одной, даже с двумя детьми, мне будет легче, потому что никто не будет трепать ежедневно нервы. И дети не будут расти в семье, где папа недотёпа и неудачник, а мама мегера и истеричка. Много раз разговаривали с ним, кивает, понимает, но ничего не меняется. Да я и сама понимаю, что не поменяется человек в 43 года.

Вы его " брали" идеальным ,а сейчас он недотепа ,значит это Вы его таким сделали.Я не верю что в столь не юном возрасте мужики меняются,в 35 был супер в 43 лошарик.
просто когда была влюбленность и не было детей, эти мелочи, типа забывчивости и неприспособленности, не раздражали, умиляли. А теперь когда второй ребенок на подходе и от мужа ожидаешь помощи и взрослого поведения, его инфантильность бросается в глаза
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

что за тупой вопрос еще и в таком тоне?

А что за тупой ответ? Или у вас в принципе все тупые? Где то ж вы умная, анализируете косяки, думаете, что принцы в очереди к вам стоят, а детей рожаете,чтоб оставить без отца.

Ну если залет, то хоть понятно, что не захотели аборт делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

"закрой рот" и я ему не говорю, и от него не потерпела бы. Остальную часть вопроса не поняла.

Просто мне показалось, что дело не только в том, что он рассеян, а в том, что вы по темпераменту не совпадаете. Раньше не было детей и других забот, и вы не обращали внимания. У меня так было с отцом ребенка. Ну с этим можно только смириться и принять, или решить, что вы не выдержите. Второй вариант неправильный с точки зрения семьи и детей.

Ссылка на это сообщение

Кстати даже по вашим ответам тут видно, как вы привыкли общаться в семье, я начальник-вы все тупые подчиненные.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ещё раз. Вам 37 лет. У вас скоро будет двое детей. К маме в этом возрасте бегать не солидно. Уходить нужно один раз. Тупая беготня от мужа к маме лишает вас всякой возможности заиметь мудрость вместе со старостью.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Когда-то давно услышала фразу. Специально для особо "умных" жён))

Что лучше, чтобы мужчина сделал по-своему и ошибся, чем сделал так, как настояла жена и не ошибся.

На ошибках учатся, на своих быстрее научишься, особенно, если сам и отвечаешь за последствия.

Естественно, это не стоит применять в вопросах жизни и смерти и тп. Но в целом - очень даже стоит.

Например, есть общий вопрос - жене полезнее сказать мужу, сам решай. Хочешь так, так и сделай. Чем доказывать свою правоту. Лучше он сам сделает и увидит последствия. А может, он и прав, вообще, и так же бывает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А Вы сами можете сформулировать, что в себе надо изменить мужу, чтобы он снова стал Вам мил? В том то и дело, что Вас раздражает миллион бытовых вещей в нем. Ни одна и не две. Они всегда разные. Можно натренировать мужика чтобы он носки до стиралки доносил или воду в туалете за собой спускал. Сто раз скажете, на сто первый может и запомнит. Промашки все равно могут случаться. Но я не представляю что ему надо с собой сделать, чтобы предотвращать ситуации которые ещё неислучились, но гипотетически могут Вас взбесить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Автор, позволю себе один совет.

Прежде чем высказать мужу свое недовольство, потихоньку включите камеру телефона на запись. А потом, наедине с собой просмотрите видео. Ручаюсь, оно Вас удивит.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

О магазинах: если посмотреть на самостоятельные покупки мужа, то мы питаемся сырами, колбасами, грушами, печеньем и креветками. Хлеб? А зачем хлеб, я его не ем. Вот доводы мужа. Какие-то овощи, крупы, молочка и мясо мимо. Помню уехала к маме на неделю, муж питался пиццей, суши и бургерами . Потому-то в холодильнике ничего нет кроме кастрюль и контейнеров. Но он не тютя, состоявшийся мужчина.

У меня мама так вечно « замечания» делала. Жуть, как это бесит! Хочется назло сделать не так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну у меня муж тоже себе пива купит, а мне бублики забудет) по поводу всяких детских покупок сто раз объясню, фотку пришлю, все равно не то притащит.

Волосы с расчески никогда не снимает (у него хвостик), полотенце мокрое на полотенцесушитель через раз. И то, после того как я ему положила перед душем стих в стиле вредных советов остера, что мол вешай друг, жена будет тебя любить)

Короче много таких косяков. Вчера вот говорю - вот шапка, перед выходом из машины, надень ребёнку. Он комбез одел, капюшон накинул и пошёл от парковки до ТЦ в +1. У малого ночью сопли. Может и не он виноват, но бл.ть.

Но он нас содержит конечно. Если бы я была в доме добытчиком, я, честно, не знаю, стала ли я раздражаться больше на это. И к чему бы это привело.

Вы для себя точно все решите. Вот прям точно. И тогда уходите. Просто если вы пишите на форум, значит есть сомнения и они не в том, что будет сложно с физической помощью. Возьмёте няню или помощницу, будут водить в сад, пару часов в неделю убирать.

В общем, в чем вы сомневаетесь то? Что пожалеете? Что у него яйца вырастут после развода? Или в чем?

Ссылка на это сообщение

Вот на счёт авто, я либо глаза закатываю молча, либо максимум вздыхаю. Пусть хоть как ездит. Главное безопасно. Но ездить с ним, точнее когда он за рулём, не люблю.

Все когда то начинали.

Ссылка на это сообщение

почитайте в ЖЖ эволюции про плюс и минус в отношениях. У вас явно перекос в вашу сторону, и да, если бы муж рявкнул, ушел к друзьям - он бы сразу стал больше нравиться. Ну и дистанция очень все лечит.

Он такой, вряд ли он станет другим, память, концентрация, сообразительность, это больше природные данные, натренировать их тяжело. Но вас же не это бесит. Просто он не "сильный мужик".

Ссылка на это сообщение

Вы просто разлюбили мужа. Это все такие мелочи...все мы иногда бываем не собраны и забывчивы.кроме разницы в зп,но здесь у всех по-разному, многие не парятся на этот счёт. В любимом человеке ничего всерьёз не раздражает. Разве вы идеальная?

Ссылка на это сообщение

А мне Вас очень жалко. У меня такое же дома, только с ещё большими проблемами неразрешимими, плюсов нет вообще. НО, есть 1 большое НО. Без этого инфантила я не могу справиться даже с 1 ребенком, в связи с особенностями здоровья моего и ребенка. А ничего не предвещало.

Я к чему. Вы не знаете как будет с 2 детьми. Как пройдут роды для Вас и для ребенка. Сейчас решать что-то не вариант. Если только у Вас есть 100% человек, котрый поселится у вас, если будут проблемы. Думаю, Вам надо потерпеть. Хотя я и не сторонник штанов ради штанов, но жить подло приподносит иногда сюрпризы.

Ссылка на это сообщение

И ещё, если Вы взяли всё на себя, это не значит, что мужик должен опустить руки и ковыряться в носу в 43 года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я тут ногу сломала недавно, сегодня только гипс сняли, в магазин ходить не могла, естественно. Так вот оказалось, что все эти 15 лет муж ходил рядом со мной болванчиком с корзинкой, в которую я складывала нужные продукты. Когда стал вопрос в покупке продуктов, он бедный реально был в шоке КАК и ЧТО покупать. Приходилось писать список и объяснять буквально так - стоишь спиной к майонезам, напротив тебя молочка, на верхней полке справа увидишь белые коробки с зелеными коровками, жирность 2,5, бери. Поворачиваешь голову направо, так яйца, берешь десяток в белой коробке с желтенькой наклеечкой 1 сорт, теперь налево, там отдел колбас...Так что мужики во многом похожи, вопрос как мы - женщины на это реагируем.

Ваш болванчиком ходил, а я , чтоб не нервировать его, оставляю в начале ряда, бегаю вокруг и стаскиваю все необходимое в тележку парк раз меняю его дислокацию. У них же глаз дергаться начинает, когда мы минут 5 чтото выбираем, бросаем в тележку, а потом чтото более подходящее находим и возвращаем предыдущий товар обратно. 1 выходной внеделю, отпуска нет,а ходить за покупками для мужиков хуже не придумаешь. Его задача рассчитаться и дотащть пакеты домой.

Ссылка на это сообщение

Кстати даже по вашим ответам тут видно, как вы привыкли общаться в семье, я начальник-вы все тупые подчиненные.

Есть такое.

Только мне всегда смешно, когда человек, работая на дядю ,считает себя успешным))

Ау! Вы в России живёте! Сегодня у вас есть работа, а завтра нет.кто будет ваших двух детей кормить ? Мама?

Даже если у вас есть свой бизнес , или квартиры под аренду, все очень зыбко.

Я не призываю держатся за мужа, как за последние трусы, но он отец ваших детей, а чужие дети никому не нужны.

Вы же считаете себя умной и успешной, просчитайте эти варианты.

Насчёт недотёпы всегда привожу в пример растроповича и вишневскую.

Более недотёпы трудно представить, по словам Галины, а они ведь были идеальная пара !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И ещё, если Вы взяли всё на себя, это не значит, что мужик должен опустить руки и ковыряться в носу в 43 года.

Он не опустил руки и не ковыряет в носу.

Он раздражает автора .

Вся проблема

Ссылка на это сообщение

Почитала комменты. Автор, не напрягайтесь. Я Вас понимаю, но только в силу того, что сама в ещё худшей ситуации. Кто не был -не поймет. Рассуждать все гаразды, пока такой же петух не клюнул.

Почитала, у Вас есть куда и к кому уехать. Поэтому если совсем невмоготу, уезжайте. Единственное, что когда всё будет спокойно, у вас изменится мнение и Вы пожалеете.

То что Ваш и5уж приедет за Вами я даю 99%. Ему удобно и хорошо так жить, тем более ещё один ребенок его родится. Но ничего не изменится. Это опять таки будет не решение. Так что решать всё рпано придется Вам.

Ссылка на это сообщение

Вы думаете лучше мужчину найдете? Вряд ли. Идеальных не бывает. А раз вы женщина-командир, то другого командира в семье не потерпите. У командиров тоже свои недостатки. Вам самой не понравится, когда кто-то будет вам указывать. Будет раздражать сильнее, чем "недотепство".

Ну или можно жить одной, а с кем-то просто встречаться. Тоже вариант. Есть женщины, которым мужчина был нужен только для деторождения. Может и вы такая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Даааа. Детей жалко очень, оставить без папки просто потому что "я самая умная всезнайка, а остальные недотепы -дураки тормоза". Какой вы тяжелый человек (меня тоже все бесит, я борюсь с собой). Попробуйте заниматься собой, отстать от мужа. И помните, ваш муж думаю долго один не будет, с удовольствием его подберут и будут любить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

уже был у невролога по моей просьбе год назад, прописала что-то типа глицина)) лимитный профиль раз в год сдает, надо посоветовать ему допплер сделать. У него отец рано умер от инфаркта, поэтому нужно быть внимательными

Да, зная семейный анамнез хорошо Вы его бережете...

Ссылка на это сообщение

я тут недавно в соцсети увидела цитату "мне кажется, что я превращаюсь в того мужика, за которого когда-то мечтала выйти замуж", долго смеялась :D

Вы мечтаете о мужике который будет ипать Вам мозги за каждую мелочь?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

В трех ситуациях я лезу к мужу с советами:

1) когда он делает что-то опасное для жизни и здоровья

2) когда он откровенно растерялся в ситуации

3) когда он сам просит совета.

Все. Свободная касса, поднятое сидение, не принятые вовремя таблетки, дурацкая покупка - это такие мелочи, что не стоят ни моих, ни его нервов.

У меня мама как вы по характеру. Жили без отца, она с двумя дочерьми. Это не девичье цаство было, а концлагерь на выезде. Мозг через трубочку отсасывался, а ты еще должен прыгать, в глаза заглядывать и бесперебойно благодарить за вселенскую мудрость. Разумеется, ни одна твоя ошибка не оставалась незамеченной, а все её ошибки на самом деле случились только по твоей вине. Хрен от нее услышишь, что она была не права, небеса рухнут.

После такой жизни все "смертельные прегрешения" вашего мужа воспринимаются такой чепухой на самом деле.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Sapienti sat, полагаю Вы правы, хотя бы по тому, что ситуация с кассами в магазине полное повторение ситуации на заправке. Не знаю, какая из них случилась раньше, но вывод был явно неконструктивный.