Муж-недотёпа

v_tupike
Нужен коллективный женский ум. На него вся надежда. Не могу больше жить с мужем.... Мы вместе 8 лет. Выходила за него замуж по большой любви. До него у меня был парень, с которым жили вместе около 2-х лет, и за это время я успела понять - насколько важно, чтобы с человеком было о чем разговаривать. И когда я встретила Мишу, я поняла - это Он. Мне было 29, ему 35. Мы тогда оба были не свободны, он тоже жил с девушкой. Несколько месяцев мы в основном переписывались, созванивались и украдкой встречались. Мы разговаривали обо всем, на все темы. Это было так классно! К тому же я выросла в похожей семье, мои родители всегда обсуждают новости/книги/планируют что-то вместе. Я была влюблена в М по уши, и через полгода мы стали жить вместе. Не могу сказать, что всё было легко и идеально, были моменты притирок и сложностей, но главное, любовь и взаимопонимание, были точно. Года 2-3 мы обустраивали быт - купили квартиру, ремонтировали, обставляли. Это время мы интенсивно работали. Я была руководителем небольшого отдела, а М в своей компании старшим специалистом (вроде бы должность экспертная, но не руководящая). Наши зарплаты поначалу были похожи, но со временем разница между ними увеличивалась. И в конечном счёте сейчас моя зп почти в 2 раза больше его. Я нормально отношусь к этому, но меня расстраивает, что и он нормально к этому относится. Ну да не это главное. Через 3 года начали планировать ребёнка, долго не получалось, но чудо случилось и нашей доченьке сейчас 3,5. А я жду вторую малышку, третий триместр уже. Не могу сказать - когда именно муж стал меня раздражать, но это точно произошло несколько лет назад. На сегодняшний день меня раздражает в нем практически всё. Он может уйти в магазин за хлебом и молоком и вернуться без молока, потому что "забыл его", все нужно напоминать и контролировать. Вчера поехали по делам на его машине, лобовое стекло всё в разводах, дворники дерут его с диким скрипом и не очищают, форсунки не работают. Ну как так можно? Неужели не приходит в голову поменять дворники? Приезжаем на заправку, я вижу, что через одну колонку от нас меньше машин, говорю ему. Он перестраивается к соседней колонке (не к той, на которую я показывала), в которой тоже меньше машин, но бак-то у его машины с другой стороны.. Как можно об этом не подумать?!? Это примеры буквально одного дня. Я могу привести их тысячу.. Так каждый день. Он прекрасный отец. Очень любит дочь, много занимается с ней, всегда помогает по дому, часто готовит. Но за всеми этими ссорами я напрочь потеряла уважение к нему. Мне кажется, что одной, даже с двумя детьми, мне будет легче, потому что никто не будет трепать ежедневно нервы. И дети не будут расти в семье, где папа недотёпа и неудачник, а мама мегера и истеричка. Много раз разговаривали с ним, кивает, понимает, но ничего не меняется. Да я и сама понимаю, что не поменяется человек в 43 года.

Вы его " брали" идеальным ,а сейчас он недотепа ,значит это Вы его таким сделали.Я не верю что в столь не юном возрасте мужики меняются,в 35 был супер в 43 лошарик.
просто когда была влюбленность и не было детей, эти мелочи, типа забывчивости и неприспособленности, не раздражали, умиляли. А теперь когда второй ребенок на подходе и от мужа ожидаешь помощи и взрослого поведения, его инфантильность бросается в глаза
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

извините, я не возьмусь ответить каждой, напишу только по вопросам, которые мне запомнились:

1. я люблю его. я всё ещё вижу в нем того человека, за которого выходила замуж - умного, начитанного, эрудированного. Я ценю его отцовские качества. Он не отбывает время с ребенком, а действительно увлечен им. Именно поэтому я рожаю второго. И если мы расстанемся, он останется их отцом.

2. если ваш муж покупает вместо продуктов креветки с пивом, зная, что нужно кормить детей. Если вы оставляете его стоять с тележкой, а сами бегаете по магазину, сгребая продукты, стараясь успеть пока он "не заорет", и при этом вас всё устраивает, значит вы с мужем идеальная пара. Но в традиционном понимании семьи как союза двух зрелых ответственных людей, гордиться здесь нечем, конечно.

3. про менеджера.. не знаю, нужно подумать. Доля правды в этом есть. Это как врачи, которые запускают свои собственные болезни..

Ссылка на это сообщение

В трех ситуациях я лезу к мужу с советами:1) когда он делает что-то опасное для жизни и здоровья2) когда он откровенно растерялся в ситуации3) когда он сам просит совета.Все.

т.е к мужу и детям у вас одинаковые пожелания - чтоб не убились и глаза не выкололи :D

Ссылка на это сообщение

хороший трах ещё лечит эти заскоки

удовлетворенная женщина не ищет причин прицепиться к мужу

недавно разговаривали с крестницей по поводу выбора спутника жизни (она у меня уже взрослая), я ей сказала одну только вещь - выбирай легкого человека, необидчивого, незацикленного на себе. И будет тебе счастье. Потому что попадется такой вот товарищ, как автор, и пиши-пропало... Легче и проще надо быть.

Автор, умная женщина сначала сама станет счастливой, потом сделает счастливым своего мужа. А "другая" в поисках недостатков у мужа, сделает несчастными мужа, себя и детей.

Я бы посоветовала вам пройти какой-нибудь тренинг вроде перезагрузки, если хотите, кину ссылку в личку. Вам надо пересматривать отношения к себе и к окружающим. У вас дети, подумайте о них...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
т.е к мужу и детям у вас одинаковые пожелания - чтоб не убились и глаза не выкололи :D

не все пытаются вырастить из детей вундеркиндов, и допилить мужа до идеала :-)

кто-то принимает их такими, какие они есть и пребывают в счастье и благодарности за то, что дал Бог

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ваш муж нелепый недотепа или разгильдяй пофигист?

Ссылка на это сообщение

А мне Вас очень жалко. У меня такое же дома, только с ещё большими проблемами неразрешимими, плюсов нет вообще. НО, есть 1 большое НО. Без этого инфантила я не могу справиться даже с 1 ребенком, в связи с особенностями здоровья моего и ребенка. А ничего не предвещало. Я к чему. Вы не знаете как будет с 2 детьми. Как пройдут роды для Вас и для ребенка. Сейчас решать что-то не вариант. Если только у Вас есть 100% человек, котрый поселится у вас, если будут проблемы. Думаю, Вам надо потерпеть. Хотя я и не сторонник штанов ради штанов, но жить подло приподносит иногда сюрпризы.

да родители - это временное решение, они в другом городе, постоянно помогать не будут. Я задумывалась над тем, что вы пишите, и не раз.. Сочувствую, быть заложником ситуации - это ужас

Ссылка на это сообщение

Я бы посоветовала вам пройти какой-нибудь тренинг вроде перезагрузки, если хотите, кину ссылку в личку. Вам надо пересматривать отношения к себе и к окружающим. У вас дети, подумайте о них...

скиньте. у меня, правда, роды на носу, а потом младенец на руках, но когда-нибудь может пригодится

Ссылка на это сообщение

Ваш муж нелепый недотепа или разгильдяй пофигист?

из предложенного -нелепый недотепа

Ссылка на это сообщение

не все пытаются вырастить из детей вундеркиндов, и допилить мужа до идеала :-)кто-то принимает их такими, какие они есть и пребывают в счастье и благодарности за то, что дал Бог

да, я выше уже писала об этом - каждому своё :)

Ссылка на это сообщение

машина большая, но если упереться рогом и испачкаться по уши, можно дотянуть, пробовали как-то, когда выбора не было

Как это выбора не было?

Ссылка на это сообщение

извините, я не возьмусь ответить каждой, напишу только по вопросам, которые мне запомнились:1. я люблю его. я всё ещё вижу в нем того человека, за которого выходила замуж - умного, начитанного, эрудированного. Я ценю его отцовские качества. Он не отбывает время с ребенком, а действительно увлечен им. Именно поэтому я рожаю второго. И если мы расстанемся, он останется их отцом.2. если ваш муж покупает вместо продуктов креветки с пивом, зная, что нужно кормить детей. Если вы оставляете его стоять с тележкой, а сами бегаете по магазину, сгребая продукты, стараясь успеть пока он "не заорет", и при этом вас всё устраивает, значит вы с мужем идеальная пара. Но в традиционном понимании семьи как союза двух зрелых ответственных людей, гордиться здесь нечем, конечно.3. про менеджера.. не знаю, нужно подумать. Доля правды в этом есть. Это как врачи, которые запускают свои собственные болезни..

Он не заорет, просто вижу что его напрягает ходьба по магазинам, морально напрягает. В отношениях пытаюсь ставить себя на место партнера и по возможности ограждаю его от того, что может быть ему неприятным, Он делает то же самое. Дело мужика притащить "мамонта", забить гвоздь, передвинуть мебель, починить чтото. Покупки это чисто женское. Мы от этого кайф ловим, а для них это подвиг. Ну вот такие вот мы разные.

Попробуйте не пилить по малейшему поводу, а хвалить за все, где он не особо накосячил и он из шкуры вон лезть начнет, а так смысл ему стараться, если всеравно все не так. Он видимо уже даже боится браться за чтото, так как уверен что Вы всеравно найдете к чему придраться.

Для примера, когдато приготовил омлет - взбил яйца, насыпал туда соды с дрожжами (чтоб пышнее был :D ) , обжарил перец с ОГУРЦАМИ, влил туда яично-содово-дрожжевую массу. прихожу домой, а меня ужин ждет. накрыл настол и заглядывает мне в рот. Попробовав эту гадость я не постаралась не подать виду , с трудом проглотила и похвалила его, за то что старался. Спросите зачем хвалила? Да потому что если бы этого не сделала хрен бы он больше когдато взялся готовить. И так понял что не получилось когда попробовал это :toks2: , быстренько поставил воду и побежал в ближайший магаз за пельменями

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мой папа примерно такой, а мама была жена - пила. Многое контролировала, почти всё, разве что машину не говорила, как отремонтировать. Одежду папе покупала, в магазин только вместе. Когда мама серьёзно заболела, оказалось, что папа не так уж и беспомощен, и по магазинам научился ходить, и одежду себе покупает и готовит.

Я себе мужа выбрала, полную противоположность моему папе в этом плане.

Автор, вы ошиблись, совсем не общие разговоры для вас главное в семье. Но теперь что уж. Следующий муж, тоже может в чем-то бесить, идеальных не бывает

Ссылка на это сообщение

Почитала комменты. Автор, не напрягайтесь. Я Вас понимаю, но только в силу того, что сама в ещё худшей ситуации. Кто не был -не поймет. Рассуждать все гаразды, пока такой же петух не клюнул.Почитала, у Вас есть куда и к кому уехать. Поэтому если совсем невмоготу, уезжайте. Единственное, что когда всё будет спокойно, у вас изменится мнение и Вы пожалеете.То что Ваш и5уж приедет за Вами я даю 99%. Ему удобно и хорошо так жить, тем более ещё один ребенок его родится. Но ничего не изменится. Это опять таки будет не решение. Так что решать всё рпано придется Вам.

Что за тупая манера уезжать, чтоб муж ехал за тобой?

Автору не 14 лет вообще то. И у нее второй ребенок на подходе.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я выходила замуж без бабочек в животе, поэтому четко знала, что за человек передо мной. Он не сразу откликается даже на свое имя. У него специфический вкус и на свадьбе он был в дурацком розовом галстуке, который ни к селу ни к городу. И вот прям сейчас я смотрю на шторы, которые он покупал. Они ужасны:D Ни расцветка, ни дизайн, ни стремная длина по подоконник - я бы на них даже не посмотрела при выборе. При этом он ни слова неодобрения не услышал, но благодаря абсолютно незаметной наводке спустя 2 года он бьет себя пяткой в лоб, говорит, что на шторы смотреть невозможно и на выходных вместе едем покупать новые :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

из предложенного -нелепый недотепа

Тогда что вы надеетесь изменить? Усилием воли он другим не станет.

Попробуйте отпустить ситуацию, то есть изменить свое отношение к ней. У вас уже почти двое детей, и как бы там ни было, они имеют право на полную семью. Тем более, как отец он неплох. Да и в принципе человек хороший. И не дурак. Что тоже важно.

Вы знаете, люди бесятся, нервничают, раздражаются потому что им хочется испытывать эти негативные эмоции. Вам нужно работать над собой, а не над мужем. Для того чтобы облегчить жизнь себе любимой.

Ссылка на это сообщение

Вы знаете, мой муж тоже может забыть что-то купить, но вернётся и принесёт в итоге. И на заправке он не тупит. Но зато он не в состоянии найти еду в холодильнике и полотенце в шкафу, и ещё миллион мелочей. Мне, конечно, это все не нравится. Но не настолько ж, чтобы уезжать или тем более разводиться. Всё мы не идеальны.

Ссылка на это сообщение
Как это выбора не было?

В остальные колонки заливал бензин бензовоз.

Ссылка на это сообщение

У нас неделю назад такая ситуация была, но мы просто уехали

Ссылка на это сообщение

Автор, у вас беременные гормоны, не ломайте дров. Ближайший год остаться без мужа - огромная глупость

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Чем старше мужчина, тем недотепестее он будет. Главное, чтобы в маразм не впал раньше времени. И да, иногда отношусь к мужу как к третьему ребенку - всем по конфетке.

Ссылка на это сообщение

а меня не стало жалко? когда я и финансово семью тяну, и думать за двоих должна? зря вы его жалеете - сыт, обут, об ипотеке думать не надо, есть кому подумать

а зачем вы за него думаете? сами его в сыночка превратили..

Ссылка на это сообщение

В остальные колонки заливал бензин бензовоз.

К любой колонке можно подъехать баком, где бы он ни находился)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я выходила замуж без бабочек в животе, поэтому четко знала, что за человек передо мной. Он не сразу откликается даже на свое имя. У него специфический вкус и на свадьбе он был в дурацком розовом галстуке, который ни к селу ни к городу. И вот прям сейчас я смотрю на шторы, которые он покупал. Они ужасны:D Ни расцветка, ни дизайн, ни стремная длина по подоконник - я бы на них даже не посмотрела при выборе. При этом он ни слова неодобрения не услышал, но благодаря абсолютно незаметной наводке спустя 2 года он бьет себя пяткой в лоб, говорит, что на шторы смотреть невозможно и на выходных вместе едем покупать новые :)

главное, что вас это устраивает)

Ссылка на это сообщение

Тогда что вы надеетесь изменить? Усилием воли он другим не станет.Попробуйте отпустить ситуацию, то есть изменить свое отношение к ней. У вас уже почти двое детей, и как бы там ни было, они имеют право на полную семью. Тем более, как отец он неплох. Да и в принципе человек хороший. И не дурак. Что тоже важно. Вы знаете, люди бесятся, нервничают, раздражаются потому что им хочется испытывать эти негативные эмоции. Вам нужно работать над собой, а не над мужем. Для того чтобы облегчить жизнь себе любимой.

в теории всё это верно и понятно