Муж-недотёпа

v_tupike
Нужен коллективный женский ум. На него вся надежда. Не могу больше жить с мужем.... Мы вместе 8 лет. Выходила за него замуж по большой любви. До него у меня был парень, с которым жили вместе около 2-х лет, и за это время я успела понять - насколько важно, чтобы с человеком было о чем разговаривать. И когда я встретила Мишу, я поняла - это Он. Мне было 29, ему 35. Мы тогда оба были не свободны, он тоже жил с девушкой. Несколько месяцев мы в основном переписывались, созванивались и украдкой встречались. Мы разговаривали обо всем, на все темы. Это было так классно! К тому же я выросла в похожей семье, мои родители всегда обсуждают новости/книги/планируют что-то вместе. Я была влюблена в М по уши, и через полгода мы стали жить вместе. Не могу сказать, что всё было легко и идеально, были моменты притирок и сложностей, но главное, любовь и взаимопонимание, были точно. Года 2-3 мы обустраивали быт - купили квартиру, ремонтировали, обставляли. Это время мы интенсивно работали. Я была руководителем небольшого отдела, а М в своей компании старшим специалистом (вроде бы должность экспертная, но не руководящая). Наши зарплаты поначалу были похожи, но со временем разница между ними увеличивалась. И в конечном счёте сейчас моя зп почти в 2 раза больше его. Я нормально отношусь к этому, но меня расстраивает, что и он нормально к этому относится. Ну да не это главное. Через 3 года начали планировать ребёнка, долго не получалось, но чудо случилось и нашей доченьке сейчас 3,5. А я жду вторую малышку, третий триместр уже. Не могу сказать - когда именно муж стал меня раздражать, но это точно произошло несколько лет назад. На сегодняшний день меня раздражает в нем практически всё. Он может уйти в магазин за хлебом и молоком и вернуться без молока, потому что "забыл его", все нужно напоминать и контролировать. Вчера поехали по делам на его машине, лобовое стекло всё в разводах, дворники дерут его с диким скрипом и не очищают, форсунки не работают. Ну как так можно? Неужели не приходит в голову поменять дворники? Приезжаем на заправку, я вижу, что через одну колонку от нас меньше машин, говорю ему. Он перестраивается к соседней колонке (не к той, на которую я показывала), в которой тоже меньше машин, но бак-то у его машины с другой стороны.. Как можно об этом не подумать?!? Это примеры буквально одного дня. Я могу привести их тысячу.. Так каждый день. Он прекрасный отец. Очень любит дочь, много занимается с ней, всегда помогает по дому, часто готовит. Но за всеми этими ссорами я напрочь потеряла уважение к нему. Мне кажется, что одной, даже с двумя детьми, мне будет легче, потому что никто не будет трепать ежедневно нервы. И дети не будут расти в семье, где папа недотёпа и неудачник, а мама мегера и истеричка. Много раз разговаривали с ним, кивает, понимает, но ничего не меняется. Да я и сама понимаю, что не поменяется человек в 43 года.

Вы его " брали" идеальным ,а сейчас он недотепа ,значит это Вы его таким сделали.Я не верю что в столь не юном возрасте мужики меняются,в 35 был супер в 43 лошарик.
просто когда была влюбленность и не было детей, эти мелочи, типа забывчивости и неприспособленности, не раздражали, умиляли. А теперь когда второй ребенок на подходе и от мужа ожидаешь помощи и взрослого поведения, его инфантильность бросается в глаза
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы действительно разлюбили мужа, поэтому его недостатки стали вас раздражать. То есть первопричина - разлюбили, а не наоборот, что разлюбили из-за недостатков. Ситуация с заправкой - повод посмеяться, я недавно с таксистом ехала, он заехал быстренько заправится и тоже попал в аналогичную ситуацию с баком не с той стороны. А он таксист! представляете сколько раз на дню он заправляется? ситуация с молоком - вообще даже со мной происходит, а я очень собранный и ответственный человек. Ситуация с сережками - да, досадная, лоханулся муж. Ну можно проесть мозг за это, но не разводится же.

В общем в чем-то я вас понимаю, у самой примерно такая же ситуация в семье, зарабатываю больше мужа, "руковожу" им и т.д. и т.п., но я не то что с ним разводиться не собираюсь, я молюсь на него за его терпение меня и вообще все его достоинства как человека, мужа и отца.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Контролировать переставать нельзя. Комментировать может меньше.

Ссылка на это сообщение

Ну а что случится самого страшного, если вы не проконтролируете платёж, не продумаете еще что-то? Заранее с ним например договоритесь, что в этом месяце остаётся за ним, что за вами.

И забываете про его часть. Никто же не умрет, в конце концов. Ну может потеряете немного в деньгах, но он потеряет, он пусть и разруливает.

Имхо, важно не в качестве урока это сделать, а потом всё-таки проверить, как он справился. А на самом деле поделить, где чьи обязанности, и не париться

Ссылка на это сообщение

А до вас он один жил когда-нибудь?

Может, он с рук мамы перешёл в руки девушки, потом в ваши?

Может, у него с детства взрослость и самостоятельность атрофировались потихоньку

Ссылка на это сообщение

девочки, дорогие мои, да я совершенно с вами согласна. Но не получается у меня улыбаться и поддерживать, когда в сотый раз на одни и те же грабли

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Контролировать переставать нельзя. Комментировать может меньше.

В какую очередь он на заправке становится - можно уж и на самотек пустить, я считаю. Научиться "не видеть". Контролировать только то, что действительно важно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Эт я мужу сказала: набрать на дачу макарон, масла, чая , ну короче еды, на даче 2 ребенка, бабушка, дедушка и мы на выхи.Купил пачку каких то элитных макарон, коробочку тростникового сахара, чай шишками коробочку. КОРОЧЕ УЖАС!!!! Решил оттянуться, причем в одиночестве, судя по набору продуктов. После моего рэпа с хип хопом поехал в ночи в мЕтро. Абсолютно не хозяйственный, потому что я такая))))

это у меня отец ребенка так на дачу приехал. Камамбер, мидии, пиво и тд. Я двухлетнему ребенку из этого на обед что вот конкретно должна была дать? ). Ниче. Поехал в магаз опять. За картошкой )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
В какую очередь он на заправке становится - можно уж и на самотек пустить, я считаю. Научится "не видеть". Контролировать только то, что действительно важно.
ну это да. Заправка прикол)). Не более. А так , какие-то моменты надо помогать, подсказывать, напоминать... на то и 2 головы, что, как говорится, лучше 1ой...
Ссылка на это сообщение

Да мужик теряется уже от ваших криков и вечного недовольства!На заправку подъехал - не там стал, переедь! Муж уже абы куда щемится, чтоб только ваши вопли не слушать!Сережки эти... по заправкам вы с ним ездите, а в ломбард никак, чтобы все проконтролировать? или подождать с продажей? поручить понимающему в этом деле человеку?Короче, недотепа он только в ваших глазах. Как еще умудрился такой бабе двух детей сделать..?

Да не факт, что был нормальный, а его затюкали.

Значит, изначально в нем была готовность к отношениям в формате мама-сын с автором

Ссылка на это сообщение
девочки, дорогие мои, да я совершенно с вами согласна. Но не получается у меня улыбаться и поддерживать, когда в сотый раз на одни и те же грабли

А вы пробовали улыбаться и поддерживать? Долгое время, не разово. Вы представьте себе, что вас на постоянной основе контролируют и критикуют - не так села, встала, положила, как могла об этом не подумать? Начнешь же психовать, забывать и путаться еще больше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В какую очередь он на заправке становится - можно уж и на самотек пустить, я считаю. Научится "не видеть". Контролировать только то, что действительно важно.

с заправкой я привела пример "из последнего". Что я должна "не видеть"? что рядом пустая колонка? я ж без наезда - увидела и сказала.. не понимаю - о чем вы сейчас

Ссылка на это сообщение

А вы пробовали улыбаться и поддерживать? Долгое время, не разово. Вы представьте себе, что вас на постоянной основе контролируют и критикуют - не так села, встала, положила, как могла об этом не подумать? Начнешь же психовать, забывать и путаться еще больше.

пробовала, но долго не получается.

Ссылка на это сообщение

ну это да. Заправка прикол)). Не более. А так , какие-то моменты надо помогать, подсказывать, напоминать... на то и 2 головы, что, как говорится, лучше 1ой...

золотые слова. Только у нас в итоге одна голова осталась, моя)

Ссылка на это сообщение
Да не факт, что был нормальный, а его затюкали. Значит, изначально в нем была готовность к отношениям в формате мама-сын с автором
не каждый талантливый человек становится гением, так и тут. Даже если и было это в нем, при другой бабе рядом, и не проявилось бы, а при такой расцвело буйным цветом.
Ссылка на это сообщение

Может это возрастное? Моему 43.

Старшей дочери 4.6 года.

Короче, с детьми не занимается вообще. Не знает что с ними делать, где подгузники, одежда, еда для них.

Попросишь что то сделать, в 2/3 случаях- забыл.

Погулять попросила. Один раз за 1.5 года, одному с двумя детьми (а то обычно он занят, болеет, ему холодно гулять) так у младшей нога мокрая в ботинке, не увидел сразу что ботинок сняла, а вернуться сразу не захотели, потому что я сказала часик погулять (причем я сказала в ТЦ, в зооцентр сводить, а не по улице в мороз бегать). Мне страшно с ним детей оставлять лет до 3. Посидеть с детьми, это он за ноутом, дети сами по себе.

Элементарные вещи...я не знал, я не телепат,...

Короче...тоже раздражает уже.

Ссылка на это сообщение
Может это возрастное? Моему 43. ....Короче, с детьми не занимается вообще. Не знает что с ними делать

Я понимаю, что каждый о своем. Но, цитата автора - "Он прекрасный отец. Очень любит дочь, много занимается с ней, всегда помогает по дому, часто готовит."

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Может это возрастное? Моему 43.Старшей дочери 4.6 года.Короче, с детьми не занимается вообще. Не знает что с ними делать, где подгузники, одежда, еда для них.Попросишь что то сделать, в 2/3 случаях- забыл.Погулять попросила. Один раз за 1.5 года, одному с двумя детьми (а то обычно он занят, болеет, ему холодно гулять) так у младшей нога мокрая в ботинке, не увидел сразу что ботинок сняла, а вернуться сразу не захотели, потому что я сказала часик погулять (причем я сказала в ТЦ, в зооцентр сводить, а не по улице в мороз бегать). Мне страшно с ним детей оставлять лет до 3. Посидеть с детьми, это он за ноутом, дети сами по себе.Элементарные вещи...я не знал, я не телепат,...Короче...тоже раздражает уже.

Автор пишет, что с дитем как раз муж отлично справляется. И помогает и т.д. Чисто в бытовухе ее бесит

Ссылка на это сообщение

Вот говорите список. Так ещё с фото. Например молоко: а сколько литров, какой жирности, какого производителя/фирмы, какой срок годности...

И так про всё. И постоянно. Проще самой купить чем все это описать.

А если чего то из списка нет, то замену вообще не реально для него найти.

И после этого, это я ещё зануда.:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А надо было молчать. Это простые правила общения, не с мужем, а вообще - не говорить вечно под руку, не комментировать каждый шаг. Ну раздражает же жутко.

вот представьте - пришли вы с мужем в магазин, он встал в очередь в кассу, а вы увидели, что через одну от вас свободная касса. И что, промолчите? В чем смысл, никак не пойму?)) Это ж без наезда сказано, а для информации

Ссылка на это сообщение

С колонкой понятно, протупить каждый может.

Но что случится страшного на самом деле, если пустите на самотёк какие-то вопросы и просто оставите их ему?

Ссылка на это сообщение
вот представьте - пришли вы с мужем в магазин, он встал в очередь в кассу, а вы увидели, что через одну от вас свободная касса. И что, промолчите? В чем смысл, никак не пойму?)) Это ж без наезда сказано, а для информации

Смысл - в нормальных отношениях. Ну не можете понять - поверьте на слово. Четыре раза из пяти, когда хочется что-то сказать "для информации" - прикусывайте язык.