Муж-недотёпа

v_tupike
Нужен коллективный женский ум. На него вся надежда. Не могу больше жить с мужем.... Мы вместе 8 лет. Выходила за него замуж по большой любви. До него у меня был парень, с которым жили вместе около 2-х лет, и за это время я успела понять - насколько важно, чтобы с человеком было о чем разговаривать. И когда я встретила Мишу, я поняла - это Он. Мне было 29, ему 35. Мы тогда оба были не свободны, он тоже жил с девушкой. Несколько месяцев мы в основном переписывались, созванивались и украдкой встречались. Мы разговаривали обо всем, на все темы. Это было так классно! К тому же я выросла в похожей семье, мои родители всегда обсуждают новости/книги/планируют что-то вместе. Я была влюблена в М по уши, и через полгода мы стали жить вместе. Не могу сказать, что всё было легко и идеально, были моменты притирок и сложностей, но главное, любовь и взаимопонимание, были точно. Года 2-3 мы обустраивали быт - купили квартиру, ремонтировали, обставляли. Это время мы интенсивно работали. Я была руководителем небольшого отдела, а М в своей компании старшим специалистом (вроде бы должность экспертная, но не руководящая). Наши зарплаты поначалу были похожи, но со временем разница между ними увеличивалась. И в конечном счёте сейчас моя зп почти в 2 раза больше его. Я нормально отношусь к этому, но меня расстраивает, что и он нормально к этому относится. Ну да не это главное. Через 3 года начали планировать ребёнка, долго не получалось, но чудо случилось и нашей доченьке сейчас 3,5. А я жду вторую малышку, третий триместр уже. Не могу сказать - когда именно муж стал меня раздражать, но это точно произошло несколько лет назад. На сегодняшний день меня раздражает в нем практически всё. Он может уйти в магазин за хлебом и молоком и вернуться без молока, потому что "забыл его", все нужно напоминать и контролировать. Вчера поехали по делам на его машине, лобовое стекло всё в разводах, дворники дерут его с диким скрипом и не очищают, форсунки не работают. Ну как так можно? Неужели не приходит в голову поменять дворники? Приезжаем на заправку, я вижу, что через одну колонку от нас меньше машин, говорю ему. Он перестраивается к соседней колонке (не к той, на которую я показывала), в которой тоже меньше машин, но бак-то у его машины с другой стороны.. Как можно об этом не подумать?!? Это примеры буквально одного дня. Я могу привести их тысячу.. Так каждый день. Он прекрасный отец. Очень любит дочь, много занимается с ней, всегда помогает по дому, часто готовит. Но за всеми этими ссорами я напрочь потеряла уважение к нему. Мне кажется, что одной, даже с двумя детьми, мне будет легче, потому что никто не будет трепать ежедневно нервы. И дети не будут расти в семье, где папа недотёпа и неудачник, а мама мегера и истеричка. Много раз разговаривали с ним, кивает, понимает, но ничего не меняется. Да я и сама понимаю, что не поменяется человек в 43 года.

Вы его " брали" идеальным ,а сейчас он недотепа ,значит это Вы его таким сделали.Я не верю что в столь не юном возрасте мужики меняются,в 35 был супер в 43 лошарик.
просто когда была влюбленность и не было детей, эти мелочи, типа забывчивости и неприспособленности, не раздражали, умиляли. А теперь когда второй ребенок на подходе и от мужа ожидаешь помощи и взрослого поведения, его инфантильность бросается в глаза
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По поводу заправки. Мы ехали с мужем из Москвы домой и заехали на заправку. Он сразу подъехал к крайней колонке, и потом сообразил, что бак у нас с другой стороны. Колонка с 92-м была только однеа. Муж чтобы развернуться, сделал по заправке восьмёрку (благо не было там никого в это время) и подъехал снова - той же стороной. И так 6 раз. Потом чертыхнулся и просто развернулся и подъехал нужной стороной. И я его не пилила, не высказывала своего фи и прочее, хотя домой хотелось ужасно! Мы с ним просто поражали над этой ситуацией )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Есть у меня подозрение, что как автор здесь не услышала мнение всех отписавшихся здесь форумчанок, так и мнение своего мужа тоже не слышит.

Да, я удивлена, что тут не советуют, как обычно, развестись. А пытаются вразумить, что мужик-то неплохой, и есть пути решения.

Но автору явно не нравится признавать, что проблема есть и в ней.

Похоже, она настроена видеть тут только счастливые истории разведенок с 2мя и более детьми, которые сбросили балласт -бывшего мужа-недотепу, и их с руками отхватил красавец богач-коммерсант или топ-менеджер крупного холдинга, ну или амбициозный политик (не знаю предел мечтаний автора), который давно наблюдал за ней и только и ждал ее развода, чтобы спасти и погрузить в сказку.

И вот прям они катаются как сыр в масле, а новый муж-карьерист решает все проблемы, или платит другим, чтоб их решали. Он мыслит, как она, имеет вкус в точности, как у нее, предугадывает все ее желания (при этом ни разу не подкаблучник), ну еще и предприимчив и находчив более, чем она. И при этом любит ее, ее детей пуще, чем своих родных, занимается с огромным удовольствием с ними, пока она делает свою карьеру (правда когда ему делать в таком случае свою?). И страсть их не угасает с годами, а только растет.

Это все сказки. Так не бывает! Гораздо чаще остаются у разбитого корыта. Еще более раздраженные и уставшие. И одинокие.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

А еще автор уже 4 страницу не начала расхваливать мужа, как обычно тут бывает, видимо уже ничего не поделать

Ссылка на это сообщение

с заправкой я привела пример "из последнего". Что я должна "не видеть"? что рядом пустая колонка? я ж без наезда - увидела и сказала.. не понимаю - о чем вы сейчас

Да, должны не видеть, и не лезть. Извините, но вы сами сделали так, что ваш муж ничего сам не может сделать. Вы же ему указыапете, как правильно - где встать, сесть, лечь, к какой колонке подъехать. Забыл молоко, обнимиье, улыбнитесь - спасибо, любимый, что все купил, но милый, ну без молока мне никааааак, сходи ещё раз пожалуйста! И обнчли, поуеловали. Нельзя разве так реагировать?

У меня муж так с мамой жил, женились в 33 года его. Дома в магазин за покупками сходить не мог, с пенделя только, сделать кран да вы что? Все забывал, постоянно то прольет, то уронит. Тоже мама его недотепой и неудачником считает, все контролирует. Как сел, что надел, за продукты принесенные ни разу спасибо не сказала!!! И о чудо! Живём два года, за покупками ходит только он, дома все делает, куда недотепа делся то?! Да, сначала были косяки - то забудет, то не ту марку купит. Видели ьы, как он в прямом смысле дрожал, ожидая, когда пилить начну. Не дождался)) и список я пишу тоже не правильный- молоко, огурчиков хочу, вкусняшек ещё и сочного чего-нибудь)) покупает как-то) используйте юмор, только именно юмор, а не сарказм! И улыбайтесь, обнимайте. Вы ему сами яйки подвязали, себе привязали. Ведете себя как мужик, а теперь плачите. Хотите контролировать все, играйте в симсов

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, у вас хороший муж с мягким характером, забыл что-то, напоминайте ему, не догадывается сам, так подсказывайте, никто не обязан думать и мыслить как вы, даже родная мать..

Это же ваш муж, не верю я что вы его разлюбили, проcто перестали понимать его и не хватает терпения, в отношениях.

"Мы разговаривали обо всем, на все темы. Это было так классно!" - так, что мешает сейчас поговорить, он же роднее чем тогда...

"Я была влюблена в М по уши, и через полгода мы стали жить вместе. Не могу сказать, что всё было легко и идеально, были моменты притирок и сложностей, но главное, любовь и взаимопонимание, были точно." - поверьте и сейчас это у вас некие сложности, надо пройти через них с любовью и взаимопониманием. Брак, это труд, счастье в браке, это то что приходит если будете работать вместе.

Ссылка на это сообщение

А нам бабам вечно что то не нравится, ну посмеялись над ситуацией и дальше, он же не ребенка в саду забыл или еще что то страшное сделал.

Ссылка на это сообщение

Очень надеюсь что это просто кризис в семье автора, и её отношение изменится. Ещё Стивен Кови писал, что нужно действовать в круге своего влияния - изменить себя, а там и муж подтянется. Только терпение надо, раз уже 8 лет было по другому.

И спасибо автору за такой пример, я ещё раз увидела и свои ошибки в течение прошлых лет. Я тоже ушла с руководящей должности в декрет, но мужу начал зарабатывать больше, потому что ему донесено что всё, он теперь добытчик единственный, ипотека на нем. Я не собираюсь ещё и в декрете за всё отвечать. И конечно это все донесено любовью, верой в него. А не командами и упреками.

А амбиции может жена у мужа развить, для того она и нужна.

Ссылка на это сообщение

У меня мама тоже щас такая "командирша" стала. Не знаю, как у них там с мужем отношения, но со мной-я иногда бешусь. Она знает всё. Нет, не так. ВСЁ. Везде раздает советы, указания, как мне делать. Везде лезет: а как, а что, а зачем, а почему так, нет ты вот так делай. Пляяяя. В каждой бочке затычка. Мой муж ржет и называет её "суфлёр". Ему смешно, а меня раздражает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, примерно такая ситуация. Но у меня муж слава богу "рукаст", но медлительный, на язык не словоохотлив, не может договориться. Мало зарабатывает. Я создавала здесь тему тоже под действием гормонов, что муж бла-бла не может заработать. Мне кто что советовал. Но сама я не стала действовать, выдержала стойко этот период и не взялась за подработки. Просто очень экономно жили. А потом мужу немного повысили зарплату, сейчас подрабатывает частенько. Пилю я тоже, ругаюсь. Но когда он дома без напоминания посуду помоет, мусор вытащит, сантехнику почистит, с ребенком занимается, может погулять и уложить. Недавно даже купил ребенку сам обувь по скидки. Короче не муж а золото. Ну а я все не унимаюсь и пилю его, то это не так, то это. Короче я грымза. Читаю и понимаю, что сама я не лучше. А недавно язычок свой прикусила, потому что с праздником 23 февраля поздравила бывшая коллега незамужная с работы. И тут я призадумалась, а может дело во мне??? Я "домашний тиран"??? Короче я к психологу, хочу сохранить с мужем хорошие отношения и закрыть глаза на многие минусы. Он у меня МОЛОДЕЦ, А вам авто говорю от чистого сердца "подумайте тысячу раз" о своем поведении и об отношении мужа. МЫ все равно не знаем, что там у вас на самом деле внутри семьи. А мужа я люблю :D. Я тоже хотела уйти или выгнать его до родов и после.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Прочитала не все, только две страницы. Мне много лет и совсем недавно я вышла замуж, и счастлива, и надеюсь что теперь буду счастлива со своим мужем всю оставшуюся жизнь. Знаете что самое главное я не увидела. Я не увидела что вам важно что он чувствует. А вот ему мне кажется важно, иначе он не пытался бы все ваши указки выполнять. Попробуйте каждую ситуацию воспринимать через "Чтобы ему было хорошо", я не знаю возможно ли это попытаться почувствовать и включить в жизнь искусственно, но мне кажется что только с таким подходом можно говорить о счастливой будущей жизни с человеком.

А еще витаминок попейте, особенно магния, недостаток необходимых микроэлементов тоже приводит к тревожным состояниям, и это уже биохимическая реакция.

И я бы очень хотела чтобы у вас все наладилось, мне кажеться у вас все для этого есть !

Я так долго была одна и знаю как это плохо... Не обманывайте себя. Очень не желаю вам этого.

Мне кажется ваш муж идеален. Он слышит вас и ему важно ваше мнение ! Не хватает ему немного терпимости, одобрения, и заботы в плане того чтобы и ему было хорошо с вами

Извините если что не так сказала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

если меня что-то раздражает в другом человеке, значит я сама себе не позволяю проявлять эти качества. в случае с автором, она не позволяет себе быть немного рассеянной, забывчивой, где-то слабой.. (как я это вижу). и от этого раздражение: мол как это так, я не могу себе этого позволить, а ты можешь!. муж атора - просто зеркало, которое отражает ей саму себя, ту часть, которую она в себе закрыла. и зря все так на нее набросились принялись доказывать, что ТЫ НЕ ПРАВА и не признаешь свою неправоту. все мы в какой то мере находились или находимся на месте автора. нас тоже что- то в ком-то раздражает (и никогда не поверю в то, что все здесь отписавшиеся такие грациозные лани и никогда ни на кого не злились и не разражались).

Автор, вам пожелаю забить на все)))) жизнь слишком коротка, чтобы тратить свои нервы на такие мелочи! лучше думайте о том что кто-то мечтает хоть о каком-то муже! (я это серьезно!!!) а у вас все вообще отлично)))) ну выпьет ребнок просроченый йгурт от этого еще никто не умирал :D

Ссылка на это сообщение

ценности семьи ваще нет сейчас, на каких примерах дети наши растут?! не нравится-все разводимся, пошел на фиг и так далее, а вот сохранить и что-то изменить в себе не можем. это касается всех отношений. На этом сайте частенько вижу "никто ничего никому не должен", должны люди в семье своей должны, должны уступать, уметь любить, прощать, ценить , помогать, это касается и бабушек наших современных, а то никто никому ничего не должен не прокатит у меня. Семья-это забота, взаимовыручка, помощь, кто как не в семье должен подавать пример младшему поколению?! Бесит меня, особенно темы про бабушек, свекровей и мужей. Мы то что для этого сами -то сделали, чтобы в семье все было хорошо. Люди оглянитесь, женщины, дорогие, мы хранительницы очага, сеем доброе, вечное, нежное. Так давайте к друг другу хотя бы в семье будем терпеливее, участливее и тд. Может мир изменится? Не хочу в таком мире жестоком растить дочь.