Муж-недотёпа

v_tupike
Нужен коллективный женский ум. На него вся надежда. Не могу больше жить с мужем.... Мы вместе 8 лет. Выходила за него замуж по большой любви. До него у меня был парень, с которым жили вместе около 2-х лет, и за это время я успела понять - насколько важно, чтобы с человеком было о чем разговаривать. И когда я встретила Мишу, я поняла - это Он. Мне было 29, ему 35. Мы тогда оба были не свободны, он тоже жил с девушкой. Несколько месяцев мы в основном переписывались, созванивались и украдкой встречались. Мы разговаривали обо всем, на все темы. Это было так классно! К тому же я выросла в похожей семье, мои родители всегда обсуждают новости/книги/планируют что-то вместе. Я была влюблена в М по уши, и через полгода мы стали жить вместе. Не могу сказать, что всё было легко и идеально, были моменты притирок и сложностей, но главное, любовь и взаимопонимание, были точно. Года 2-3 мы обустраивали быт - купили квартиру, ремонтировали, обставляли. Это время мы интенсивно работали. Я была руководителем небольшого отдела, а М в своей компании старшим специалистом (вроде бы должность экспертная, но не руководящая). Наши зарплаты поначалу были похожи, но со временем разница между ними увеличивалась. И в конечном счёте сейчас моя зп почти в 2 раза больше его. Я нормально отношусь к этому, но меня расстраивает, что и он нормально к этому относится. Ну да не это главное. Через 3 года начали планировать ребёнка, долго не получалось, но чудо случилось и нашей доченьке сейчас 3,5. А я жду вторую малышку, третий триместр уже. Не могу сказать - когда именно муж стал меня раздражать, но это точно произошло несколько лет назад. На сегодняшний день меня раздражает в нем практически всё. Он может уйти в магазин за хлебом и молоком и вернуться без молока, потому что "забыл его", все нужно напоминать и контролировать. Вчера поехали по делам на его машине, лобовое стекло всё в разводах, дворники дерут его с диким скрипом и не очищают, форсунки не работают. Ну как так можно? Неужели не приходит в голову поменять дворники? Приезжаем на заправку, я вижу, что через одну колонку от нас меньше машин, говорю ему. Он перестраивается к соседней колонке (не к той, на которую я показывала), в которой тоже меньше машин, но бак-то у его машины с другой стороны.. Как можно об этом не подумать?!? Это примеры буквально одного дня. Я могу привести их тысячу.. Так каждый день. Он прекрасный отец. Очень любит дочь, много занимается с ней, всегда помогает по дому, часто готовит. Но за всеми этими ссорами я напрочь потеряла уважение к нему. Мне кажется, что одной, даже с двумя детьми, мне будет легче, потому что никто не будет трепать ежедневно нервы. И дети не будут расти в семье, где папа недотёпа и неудачник, а мама мегера и истеричка. Много раз разговаривали с ним, кивает, понимает, но ничего не меняется. Да я и сама понимаю, что не поменяется человек в 43 года.

Вы его " брали" идеальным ,а сейчас он недотепа ,значит это Вы его таким сделали.Я не верю что в столь не юном возрасте мужики меняются,в 35 был супер в 43 лошарик.
просто когда была влюбленность и не было детей, эти мелочи, типа забывчивости и неприспособленности, не раздражали, умиляли. А теперь когда второй ребенок на подходе и от мужа ожидаешь помощи и взрослого поведения, его инфантильность бросается в глаза
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

обычная ситуация в семье женщины-начальницыя самая умная, все знаю, все остальные дебилы, а я никогда не ошибаюсь и делаю все правильнослезайте с пьедестала, иначе развод не за гораминормальный у вас мужик, вернее, такой, какого вы достойныстаньте слабой женщиной и будет рядом с вами защитник и опорабудете продолжать видеть только минусы и придираться - ваша семья обречена

зря вы так категоричны, я постоянно думаю - правильно ли я поступаю. И если уж надкосячу, то извиняюсь и делаю выводы

Ссылка на это сообщение

Значит, затюкаете девчонок. Оглянитесь на себя, Вы же не можете не командовать. Сейчас громоотвод Ваш муж. А когда он уйдет, кто им станет?

ну пока ни намека на этот сценарий нет, но я обращу внимание, спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не надо становиться слабой женщиной. Мысленно считайте до 10 каждый раз, когда хотите дать мужу полезный совет. Уже будет хорошо.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
зря вы так категоричны, я постоянно думаю - правильно ли я поступаю. И если уж надкосячу, то извиняюсь и делаю выводы

я не категорична, я все это на своей шкуре проходила

вспомните, за что вы полюбили мужа и старайтесь чаще вспоминать его сильные стороны, уважать как профессионала

и закрывать глаза на мелочи, потому что ошибиться может каждый

даже вы :-)

Ссылка на это сообщение

я не категорична, я все это на своей шкуре проходилавспомните, за что вы полюбили мужа и старайтесь чаще вспоминать его сильные стороны, уважать как профессионалаи закрывать глаза на мелочи, потому что ошибиться может каждыйдаже вы :-)

закончились лайки, увы. я так и делаю! Это реально работает. у нас в начале отношений был момент, когда мы могли расстаться, до сих пор как вспомню, становлюсь счастлива, что всё обошлось. И тогда на время всё остальное меркнет. Но это не выход из ситуации

Ссылка на это сообщение

Я не то чтобы не верю, что люди в таком возрасте не меняются - я верю в то, что на поведение людей влияют отношения. И когда вы (оба) работаете над отношениями - поменяетесь и вы оба. У вас, действительно, почти хрестоматийный случай затюканного рассеянного мужа при волевой жене :) Меняйтесь + говорите. Сейчас второй ребенок родится - ну не до ругани по мелочам же будет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я бы озаботилась его здоровьем, на вашем месте - вероятно нарушается мозговое кровообращение, из-за этого проблемы с памятью и невнимательность. Сдать липидный профиль, поконтролировать давление, начать прием кардиоаспирина...

В остальном вам уже все написали: вы взяли на себя роль "мужчины", а мужу приходиться при вас-"мужике" быть увальнем обабившимся...

Я сама директор, в прошлом. Лет 6-7 ушло на смену ролей. Еще пара лет - на борьбу с перфекционизмом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Вот говорите список. Так ещё с фото. Например молоко: а сколько литров, какой жирности, какого производителя/фирмы, какой срок годности...И так про всё. И постоянно. Проще самой купить чем все это описать.А если чего то из списка нет, то замену вообще не реально для него найти.И после этого, это я ещё зануда.:)

Так он так подробно переспрашивает, потому что знает, если возьмет не то - вы запилите ))) Лучше 10 раз переспросить, чем вашу пильню слушать.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Еще пара лет - на борьбу с перфекционизмом.

Мне не удалось полностью искоренить :) До сих пор втихаря переставляю посуду по размеру или отрезаю кривые рваные края у бумажек, на которых муж что-то записал.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Я не то чтобы не верю, что люди в таком возрасте не меняются - я верю в то, что на поведение людей влияют отношения. И когда вы (оба) работаете над отношениями - поменяетесь и вы оба. У вас, действительно, почти хрестоматийный случай затюканного рассеянного мужа при волевой жене :) Меняйтесь + говорите. Сейчас второй ребенок родится - ну не до ругани по мелочам же будет.

так у нас после первого ребенка и начали отношения портиться. Правильно здесь сказали, когда появляются дети, хочется чувствовать тыл, защищенность. Понимать, что человек может позаботиться о себе, ребенке и тебе (если придется). Но вот не так у нас. И очень сомневаюсь, что второй ребенок что-то изменит. Хочется сохранить семью, хочется вернуть уважение к нему (да и его ко мне), но в реальности я вижу, что со временем только хуже становится.

Ссылка на это сообщение
Правильно здесь сказали, когда появляются дети, хочется чувствовать тыл, защищенность. Понимать, что человек может позаботиться о себе, ребенке и тебе (если придется). Но вот не так у нас.

Почему это у вас не так? Муж не знает, с какой стороны подойти к детям, не умеет ни приготовить, ни постирать? Нет же, сами пишете. Зарабатывает - ну, немного, но, я так поняла, это вы сильно выше среднего просто приносите. Надо как-то перспективу менять. Мужу, кстати говоря, тоже хочется чувствовать тыл и защищенность.

Ссылка на это сообщение

Я бы озаботилась его здоровьем, на вашем месте - вероятно нарушается мозговое кровообращение, из-за этого проблемы с памятью и невнимательность. Сдать липидный профиль, поконтролировать давление, начать прием кардиоаспирина...В остальном вам уже все написали: вы взяли на себя роль "мужчины", а мужу приходиться при вас-"мужике" быть увальнем обабившимся...Я сама директор, в прошлом. Лет 6-7 ушло на смену ролей. Еще пара лет - на борьбу с перфекционизмом.

уже был у невролога по моей просьбе год назад, прописала что-то типа глицина)) лимитный профиль раз в год сдает, надо посоветовать ему допплер сделать. У него отец рано умер от инфаркта, поэтому нужно быть внимательными

Ссылка на это сообщение

Да нормальный у вас мужик,среднестатистический,с детьми управляться умеет и нравиться ему,только за это уже плюс ему ,ещё и специалист хороший,вам все мало и мало.Гормоны у вас,потерпите и все пройдёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вам на счет продуктов так скажу. У меня закупкой всегда муж занимался: я ему список, он мне продукты. Покупал отлично. И срок годности посмотрит, и фантазию проявит. Сказано куриная грудка, ее нет, купит грудку индейки.

Потом он сломал ногу, операция, гипс, вторая операция... в общей сложности почти год он не ходил толком и продукты конечно я закупала.

И вот он выздоровел, но как-то я уже приспособилась и все осталось как есть. А тут надо мне было что-то по мелочи типа хлеб/молоко. Он мне телефон оборвал, как первый раз в магазине. Я аж психанула в конце. Как будто не видит какое молоко каждое утро в кофе льет. Если бы не "прошлые заслуги" не поверила бы что он вообще в состоянии ходить в магазин. Но ничего, пообвыкся.

Поэтому как вы описываете, автор, так ничего удивительного что он такой. Не можете себя пересилить, повторюсь, бросайте. Один не останется.

Ссылка на это сообщение
Почему это у вас не так? Муж не знает, с какой стороны подойти к детям, не умеет ни приготовить, ни постирать? Нет же, сами пишете. Зарабатывает - ну, немного, но, я так поняла, это вы сильно выше среднего просто приносите. Надо как-то перспективу менять. Мужу, кстати говоря, тоже хочется чувствовать тыл и защищенность.

мужу хочется чувствовать ласку и благодарность

а не постоянные тычки - не в ту очередь стал, не с той стороны к колонке подъехал

автор, мужик у вас косячит по-мелочи

все остальные функции выполняет

а вы взъелись и хотите идеальный идеал, который думает в бытовых ерундовых вопросах на три шага вперед

не бывает идеальных людей

и вы далеко не идеал и не самая умная

есть умнее вас, те, кто глядя на вас, думают - уууу, ну ты тормоз :-) как можно было тут не продумать и там не сделать

поэтому планку свою снижайте, даже если вы осознаете свои косяки и потом извиняетесь, это не говорит о том, что вы их не делаете и вы идеал, на который надо ровняться

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

с заправкой я привела пример "из последнего". Что я должна "не видеть"? что рядом пустая колонка? я ж без наезда - увидела и сказала.. не понимаю - о чем вы сейчас

Вам какая разница? Вы за рулем? Подъехал и подъехал. Это как в магазине бегать искать где людей меньше на кассе?

Я таким умникам на пассажирском сидении говорю « иди на остановку командуй»

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кстати, про колонку, а я одна что ли с любой стороны подьезжаю?) Дотягивается же шланг без проблем )

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Кстати, про колонку, а я одна что ли с любой стороны подьезжаю?) Дотягивается же шланг без проблем )
от машины зависит. Есть же модели побольше.
Ссылка на это сообщение

Автор мне напомнила " мозгоправа - психолога"

15baee6b150a.jpg

Ссылка на это сообщение

Вы так и не ответили зачем рожаете второго? Залет?

что за тупой вопрос еще и в таком тоне?

Ссылка на это сообщение

Кстати, про колонку, а я одна что ли с любой стороны подьезжаю?) Дотягивается же шланг без проблем )

у нас заправщики не обслуживают, если не с той стороны подъехать. Сам тяни шланг, ага. Только на морозе обтирать курткой грязную машину - то еще удовольствие. Так что это не осознанный выбор, а просто "не подумал"

Ссылка на это сообщение

от машины зависит. Есть же модели побольше.

машина большая, но если упереться рогом и испачкаться по уши, можно дотянуть, пробовали как-то, когда выбора не было