Муж-недотёпа

v_tupike
Нужен коллективный женский ум. На него вся надежда. Не могу больше жить с мужем.... Мы вместе 8 лет. Выходила за него замуж по большой любви. До него у меня был парень, с которым жили вместе около 2-х лет, и за это время я успела понять - насколько важно, чтобы с человеком было о чем разговаривать. И когда я встретила Мишу, я поняла - это Он. Мне было 29, ему 35. Мы тогда оба были не свободны, он тоже жил с девушкой. Несколько месяцев мы в основном переписывались, созванивались и украдкой встречались. Мы разговаривали обо всем, на все темы. Это было так классно! К тому же я выросла в похожей семье, мои родители всегда обсуждают новости/книги/планируют что-то вместе. Я была влюблена в М по уши, и через полгода мы стали жить вместе. Не могу сказать, что всё было легко и идеально, были моменты притирок и сложностей, но главное, любовь и взаимопонимание, были точно. Года 2-3 мы обустраивали быт - купили квартиру, ремонтировали, обставляли. Это время мы интенсивно работали. Я была руководителем небольшого отдела, а М в своей компании старшим специалистом (вроде бы должность экспертная, но не руководящая). Наши зарплаты поначалу были похожи, но со временем разница между ними увеличивалась. И в конечном счёте сейчас моя зп почти в 2 раза больше его. Я нормально отношусь к этому, но меня расстраивает, что и он нормально к этому относится. Ну да не это главное. Через 3 года начали планировать ребёнка, долго не получалось, но чудо случилось и нашей доченьке сейчас 3,5. А я жду вторую малышку, третий триместр уже. Не могу сказать - когда именно муж стал меня раздражать, но это точно произошло несколько лет назад. На сегодняшний день меня раздражает в нем практически всё. Он может уйти в магазин за хлебом и молоком и вернуться без молока, потому что "забыл его", все нужно напоминать и контролировать. Вчера поехали по делам на его машине, лобовое стекло всё в разводах, дворники дерут его с диким скрипом и не очищают, форсунки не работают. Ну как так можно? Неужели не приходит в голову поменять дворники? Приезжаем на заправку, я вижу, что через одну колонку от нас меньше машин, говорю ему. Он перестраивается к соседней колонке (не к той, на которую я показывала), в которой тоже меньше машин, но бак-то у его машины с другой стороны.. Как можно об этом не подумать?!? Это примеры буквально одного дня. Я могу привести их тысячу.. Так каждый день. Он прекрасный отец. Очень любит дочь, много занимается с ней, всегда помогает по дому, часто готовит. Но за всеми этими ссорами я напрочь потеряла уважение к нему. Мне кажется, что одной, даже с двумя детьми, мне будет легче, потому что никто не будет трепать ежедневно нервы. И дети не будут расти в семье, где папа недотёпа и неудачник, а мама мегера и истеричка. Много раз разговаривали с ним, кивает, понимает, но ничего не меняется. Да я и сама понимаю, что не поменяется человек в 43 года.

Вы его " брали" идеальным ,а сейчас он недотепа ,значит это Вы его таким сделали.Я не верю что в столь не юном возрасте мужики меняются,в 35 был супер в 43 лошарик.
просто когда была влюбленность и не было детей, эти мелочи, типа забывчивости и неприспособленности, не раздражали, умиляли. А теперь когда второй ребенок на подходе и от мужа ожидаешь помощи и взрослого поведения, его инфантильность бросается в глаза
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мужчины с Марса, женщины с Венеры

Мы разные, заточены под разные задачи. Женщина думает о тысяче дел одновременно, мужчина только о мамонте, которого надо в пещеру притащить

Автор, не заблуждаетесь и никогда не сравнивайте. Есть задачи, с которыми ваш муж справляется лучше вас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Он иррационал, вы - рационал

Ему с вами жить более чем комфортно

Ссылка на это сообщение

Помнится, перед тем как развестись, мужа моего все во мне раздражало. То обувь не там поставлю, то вилку не так положу. А уж как он меня своими замечаниями раздражал, просто представить сложно. Видеть его не могла, знала что сейчас опять начнётся. 24 часа в сутки в напряжении, когда новое замечание будет. Не расслабиться. Развелись, все прекрасно. Что хочу, как хочу, то и делаю. У нас даже отношения наладились. Только вот повторения не хочется. Ну нафиг такую семью.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

пока вижу только один выход - рожу и уеду с детьми к родителям, поживем отдельно. Как говорится, "маленькую любовь разлука тушит, а большую раздувает еще сильней". Подруга говорит, глупо оставлять мужика в ссоре одного и надолго... Но держаться я не хочу. Если правда я не та, кто ему нужен, пусть будет счастлив с другой. А если всё-таки та, у него будет время собраться, подумать и найти выход. Верю, что он справится.

Ссылка на это сообщение

Я думаю любая бы хотела мужа,который и убирает и помогает и детьми занимается и в ответ на ваши беременные наезды не идёт на ссору,а молча кивает и молчит...с жиру беситесь!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Почему это у вас не так? Муж не знает, с какой стороны подойти к детям, не умеет ни приготовить, ни постирать?

Знает, умеет. Но вот лекарства нужно дочке давать утром вечером, за месяц может раза два отсилы вспомнил. Просила, напоминала, ставила на видное место. Нет, только сама даю, надеятся не на кого

Ссылка на это сообщение

Нормально, тут две страницы стройным хором советуют НЕ ПИЛИТЬ мужика. А вы «видите один выход».

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А почему вы ответственность на него скидываете? Он же не изменится, это очевидно, в свои 45-то. Ваше раздражение это не его, а ваша проблема. Если расходиться, то иметь в виду, что обратно можно и не сойтись. И это Вам надо собраться и подумать, готовы ли Вы дальше мириться с таким мужем или отпустить, чтобы был счастлив с другой.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я думаю любая бы хотела мужа,который и убирает и помогает и детьми занимается и в ответ на ваши беременные наезды не идёт на ссору,а молча кивает и молчит...с жиру беситесь!!!

ну это вы утрируете. Убираю, готовлю и занимаюсь ребенком в основном я, он работает. Но вечером охотно проводит с ребенком время, читает, рисует. Может по дому помочь, если попросить.

Ссылка на это сообщение

Он работает? Так вы же тоже, с зарплатой в два раза больше. Декрет недавно начался.

Ссылка на это сообщение

Он работает? Так вы же тоже, с зарплатой в два раза больше. Декрет недавно начался.

до декрета было почти так же, только убирали фактически раз в неделю, и готовил пару раз в неделю он, когда я задерживалась

Ссылка на это сообщение

у вас какая-то необоснованная гордыня. Ну вы допустим, быстрее, сообразительнее, расчетливей. И все, вы лучше всех, кто хуже по этим шкалам? Все люди абсолютно разные, каждый характер уникальный сплав черт, "и быть самой умной и громкой" всем необязательно. Ваш муж, наверно, очень добрый, мечтательный, честный, романтик..но в ваших глазах все это равно нулю, он ведь молоко забыл. И очень жестоко лишать дочерей такого любящего и внимательного отца, лишь потому что, вам хочется "слабого скинуть со скалы".У меня мать такая же: шустрая, расчетливая, громкая. Муж был тюфяк, еще и пил. Вот она его всю жизнь и чморила. Потом развелась. Все ждала, что ее генерал найдет ее. Не случилась. Сейчас так же чморит кота. И видно, что с сильным жить не смогла бы (как же это она подчинится-то), а слабого ей надо загнобить, просто так. Потому что, он не такой как она.

видите ли, у каждого свой опыт и проецировать свой личный опыт на всех - это неверно. Я не гром-баба, как могло показаться. Если б была ей, мы, наверное, жили бы душа в душу. Я пилю, он терпит. Но такая модель семьи не для меня.

Ссылка на это сообщение

А почему вы ответственность на него скидываете? Он же не изменится, это очевидно, в свои 45-то. Ваше раздражение это не его, а ваша проблема. Если расходиться, то иметь в виду, что обратно можно и не сойтись. И это Вам надо собраться и подумать, готовы ли Вы дальше мириться с таким мужем или отпустить, чтобы был счастлив с другой.

я не хочу "мириться". хочу, чтоб мы нашли выход и дожили вместе до внуков. Или расстались, и были счастливы по-отдельности

Ссылка на это сообщение

от машины зависит. Есть же модели побольше.

А. Точно)) видите, я тоже туплю ) муж бы поржал надо мной. А если бы раздражился, глаза бы закатил или рявкнул бы, мне бы стало неприятно, я бы огорчилась и, наверное, если бы так было всегда, я бы чувствовала себя неполноценной. Как и муж автора)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А. Точно)) видите, я тоже туплю ) муж бы поржал надо мной. А если бы раздражился, глаза бы закатил или рявкнул бы, мне бы стало неприятно, я бы огорчилась и, наверное, если бы так было всегда, я бы чувствовала себя неполноценной. Как и муж автора)

раз бы поржал, два поржал, а на цатый раз глаза б точно закатил ;)

Ссылка на это сообщение

Слушайте, а мне интересно, а если бы на ваше замечание или раздражение он не по лбу бы себя стукнул, а вам бы сказал : закрой рот, еще раз замечание сделаешь, сама за руль и сама в ломбард. Вам мужчина с такой реакцией больше нравится? Я серьезно спрашиваю, потому что мне кажется, тут еще вопрос жесткости характера

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

раз бы поржал, два поржал, а на цатый раз глаза б точно закатил ;)

Ну наверное ) но тут уже разница в том, что я определенным образом реагирую на закатанные глаза ) вот выше как раз спросила вас

Ссылка на это сообщение

Слушайте, а мне интересно, а если бы на ваше замечание или раздражение он не по лбу бы себя стукнул, а вам бы сказал : закрой рот, еще раз замечание сделаешь, сама за руль и сама в ломбард. Вам мужчина с такой реакцией больше нравится? Я серьезно спрашиваю, потому что мне кажется, тут еще вопрос жесткости характера

"закрой рот" и я ему не говорю, и от него не потерпела бы. Остальную часть вопроса не поняла.

Ссылка на это сообщение

Ну дык не пилите. в чем проблема-то. Лекарства он ребенку забыл дать. Ну так дайте сама, чего напоминать-то. Подошла и дала, вместо того, чтобы мозк ложкой есть. Не можете сама дать, тогда напомните. На какую-то хрень, типа свободной кассы, силы и нервы есть, а про лекарства напомнить-это, видите ли, надеяться не на кого. Приоритеты пересмотрите.

37 лет тетке. Второй ребенок на подходе. О детях подумайте, а не о себе. И кстати, нормальный вопрос, какого черта второго ребенка делали, если муж уже тогда раздражал? Сама, как ребенок. Первые трудности-и к маме.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну дык не пилите. в чем проблема-то. Лекарства он ребенку забыл дать. Ну так дайте сама, чего напоминать-то. Подошла и дала, вместо того, чтобы мозк ложкой есть. Не можете сама дать, тогда напомните. На какую-то хрень, типа свободной кассы, силы и нервы есть, а про лекарства напомнить-это, видите ли, надеяться не на кого. Приоритеты пересмотрите. 37 лет тетке. Второй ребенок на подходе. О детях подумайте, а не о себе. И кстати, нормальный вопрос, какого черта второго ребенка делали, если муж уже тогда раздражал? Сама, как ребенок. Первые трудности-и к маме.

один - это много? А миллион раз по одному? вот у нас второй случай - я несколько примеров привела, а их сотни. А вы из этой сотни выхватили кассу и лекарства. Сами же понимаете, наверняка. И не "к маме" я, а "от мужа". Можно было бы и квартиру на время снять, но жаль деньги транжирить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

пошла я спать. Спасибо всем, кто не прошел мимо, особенно тем, кто давал советы. Я не теряю надежды выбраться из этого кризиса, не разрушив семью. Буду прикладывать усилия. Уж и 40 лет не за горами, может там где и мудрость на подходе))))))

Ссылка на это сообщение

один - это много? А миллион раз по одному? вот у нас второй случай - я несколько примеров привела, а их сотни. А вы из этой сотни выхватили кассу и лекарства. Сами же понимаете, наверняка. И не "к маме" я, а "от мужа". Можно было бы и квартиру на время снять, но жаль деньги транжирить.

А вы на всякую хрень, типа некупленного молока и свободной кассы, внимание обращайте. Все ваши примеры тут почти никого не впечатлили.