Муж-недотёпа

v_tupike
Нужен коллективный женский ум. На него вся надежда. Не могу больше жить с мужем.... Мы вместе 8 лет. Выходила за него замуж по большой любви. До него у меня был парень, с которым жили вместе около 2-х лет, и за это время я успела понять - насколько важно, чтобы с человеком было о чем разговаривать. И когда я встретила Мишу, я поняла - это Он. Мне было 29, ему 35. Мы тогда оба были не свободны, он тоже жил с девушкой. Несколько месяцев мы в основном переписывались, созванивались и украдкой встречались. Мы разговаривали обо всем, на все темы. Это было так классно! К тому же я выросла в похожей семье, мои родители всегда обсуждают новости/книги/планируют что-то вместе. Я была влюблена в М по уши, и через полгода мы стали жить вместе. Не могу сказать, что всё было легко и идеально, были моменты притирок и сложностей, но главное, любовь и взаимопонимание, были точно. Года 2-3 мы обустраивали быт - купили квартиру, ремонтировали, обставляли. Это время мы интенсивно работали. Я была руководителем небольшого отдела, а М в своей компании старшим специалистом (вроде бы должность экспертная, но не руководящая). Наши зарплаты поначалу были похожи, но со временем разница между ними увеличивалась. И в конечном счёте сейчас моя зп почти в 2 раза больше его. Я нормально отношусь к этому, но меня расстраивает, что и он нормально к этому относится. Ну да не это главное. Через 3 года начали планировать ребёнка, долго не получалось, но чудо случилось и нашей доченьке сейчас 3,5. А я жду вторую малышку, третий триместр уже. Не могу сказать - когда именно муж стал меня раздражать, но это точно произошло несколько лет назад. На сегодняшний день меня раздражает в нем практически всё. Он может уйти в магазин за хлебом и молоком и вернуться без молока, потому что "забыл его", все нужно напоминать и контролировать. Вчера поехали по делам на его машине, лобовое стекло всё в разводах, дворники дерут его с диким скрипом и не очищают, форсунки не работают. Ну как так можно? Неужели не приходит в голову поменять дворники? Приезжаем на заправку, я вижу, что через одну колонку от нас меньше машин, говорю ему. Он перестраивается к соседней колонке (не к той, на которую я показывала), в которой тоже меньше машин, но бак-то у его машины с другой стороны.. Как можно об этом не подумать?!? Это примеры буквально одного дня. Я могу привести их тысячу.. Так каждый день. Он прекрасный отец. Очень любит дочь, много занимается с ней, всегда помогает по дому, часто готовит. Но за всеми этими ссорами я напрочь потеряла уважение к нему. Мне кажется, что одной, даже с двумя детьми, мне будет легче, потому что никто не будет трепать ежедневно нервы. И дети не будут расти в семье, где папа недотёпа и неудачник, а мама мегера и истеричка. Много раз разговаривали с ним, кивает, понимает, но ничего не меняется. Да я и сама понимаю, что не поменяется человек в 43 года.

Вы его " брали" идеальным ,а сейчас он недотепа ,значит это Вы его таким сделали.Я не верю что в столь не юном возрасте мужики меняются,в 35 был супер в 43 лошарик.
просто когда была влюбленность и не было детей, эти мелочи, типа забывчивости и неприспособленности, не раздражали, умиляли. А теперь когда второй ребенок на подходе и от мужа ожидаешь помощи и взрослого поведения, его инфантильность бросается в глаза
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот говорите список. Так ещё с фото. Например молоко: а сколько литров, какой жирности, какого производителя/фирмы, какой срок годности...И так про всё. И постоянно. Проще самой купить чем все это описать.А если чего то из списка нет, то замену вообще не реально для него найти.И после этого, это я ещё зануда.:)

о даааа, а еще гнилые фрукты. Ну как можно их постоянно брать? Ему супермаркет уже орден должен дать, как почетному избавителю от гнили :D

Ссылка на это сообщение
вот представьте - пришли вы с мужем в магазин, он встал в очередь в кассу, а вы увидели, что через одну от вас свободная касса. И что, промолчите? В чем смысл, никак не пойму?)) Это ж без наезда сказано, а для информации
вроде бы да...

А теперь представьте бабу, которой все не так, она вечно орет и вечно недовольна действиями мужа (о чем и пишет тут), ситуация с кассой уже не так безобидна, уже выглядит очередным упреком...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вроде бы да...А теперь представьте бабу, которой все не так, она вечно орет и вечно недовольна действиями мужа (о чем и пишет тут), ситуация с кассой уже не так безобидна, уже выглядит очередным упреком...

додумываете) ситуация была именно такой, как описано. У меня очень много недостатков, но отсутствие самокритики - не из их числа

Ссылка на это сообщение

Я тут вижу два варианта - или ему все равно, что с вами будет, останетесь ли вы голодными, останетесь ли без денег, опоздаете например к врачу из-за заправки и тп.

Или он уверен, что вы все разрулите, ничего страшного все равно не допустите, как супермама

Ссылка на это сообщение

Я понимаю, что каждый о своем. Но, цитата автора - "Он прекрасный отец. Очень любит дочь, много занимается с ней, всегда помогает по дому, часто готовит."

Я это к тому что есть похожие. Только бывают ещё хуже. У автора муж с ребенком хоть занимается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
додумываете) ситуация была именно такой, как описано. У меня очень много недостатков, но отсутствие самокритики - не из их числа

Так мы ничего не додумываем, ни капельки - исключительно по вашему описанию. Вечно недовольная действиями мужа жена, комментирующая любую мелочь. Как он вас вообще не послал еще ни разу, мне удивительно...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я это к тому что есть похожие. Только бывают ещё хуже. У автора муж с ребенком хоть занимается.

да, с ребенком огромная помощь, и ему самому это нравится, не для галочки с ней занимается

Ссылка на это сообщение

о даааа, а еще гнилые фрукты. Ну как можно их постоянно брать? Ему супермаркет уже орден должен дать, как почетному избавителю от гнили :D

Это да. Со скидкой ведь. Ну я понимаю немного взять с близким сроком хранения и сразу съест. Но закупается то на неделю. Это столько не пролежит.

Ссылка на это сообщение

Так мы ничего не додумываем, ни капельки - исключительно по вашему описанию. Вечно недовольная действиями мужа жена, комментирующая любую мелочь. Как он вас вообще не послал еще ни разу, мне удивительно...

Да как раз неудивительно, если это типичный сын при маме. Он не хочет никакой ответственности на себя на самом деле, ему удобнее как есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я это к тому что есть похожие. Только бывают ещё хуже. У автора муж с ребенком хоть занимается.

Помогает с ребенком, по дому, более-менее зарабатывает, на ее пилеж не огрызается и ошибки свои признает. Беда-беда прямо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так мы ничего не додумываем, ни капельки - исключительно по вашему описанию. Вечно недовольная действиями мужа жена, комментирующая любую мелочь. Как он вас вообще не послал еще ни разу, мне удивительно...

мне понятна ваша позиция (и я даже частично ее разделяю), но вы увидели в сообщении только то, что хотели, увы

Ссылка на это сообщение
о даааа, а еще гнилые фрукты. Ну как можно их постоянно брать? Ему супермаркет уже орден должен дать, как почетному избавителю от гнили :D
я тут ногу сломала недавно, сегодня только гипс сняли, в магазин ходить не могла, естественно. Так вот оказалось, что все эти 15 лет муж ходил рядом со мной болванчиком с корзинкой, в которую я складывала нужные продукты. Когда стал вопрос в покупке продуктов, он бедный реально был в шоке КАК и ЧТО покупать. Приходилось писать список и объяснять буквально так - стоишь спиной к майонезам, напротив тебя молочка, на верхней полке справа увидишь белые коробки с зелеными коровками, жирность 2,5, бери. Поворачиваешь голову направо, так яйца, берешь десяток в белой коробке с желтенькой наклеечкой 1 сорт, теперь налево, там отдел колбас...

Так что мужики во многом похожи, вопрос как мы - женщины на это реагируем.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Слушайте, если моего мужа отправить одного в супермаркет, то единственное, что он там найдёт-это вход и выход. Вот не шучу нисколько. Даже со списком «хлеб, молоко, чай» он мне позвонит и спросит «где тут чай искать?», а через пару минут позвонит и скажет «чай купил. где молоко?». Я серьезно вполне. Он не недотёпа, его просто бесят магазины, не умеет он выбирать, он даже не обращает внимание, какое молоко стоит в холодильнике. Поэтому в списке написано «молоко Простоквашино 3,2, 2шт». Решение простое: он не ходит один. Мы идём вместе. Он тупо ходит со мной между стеллажей и катает тележку, а после оплаты берет все пакеты во все руки и зубы и тащит домой.

Я не жалуюсь, я просто пример привела, что если знаешь, что он забудет/купит не то-сходи вместе. Ну либо не жалуйся и довольствуйся тем, что есть :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

вот представьте - пришли вы с мужем в магазин, он встал в очередь в кассу, а вы увидели, что через одну от вас свободная касса. И что, промолчите? В чем смысл, никак не пойму?)) Это ж без наезда сказано, а для информации

Мне муж в самом начале наших отношений сказал: я не буду метаться между очередями. Где встал, там и буду стоять. Поэтому я в это не лезу. Я вообще редко к нему лезу со своим ценным мнением. И в семье мир и покой. Ттт

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

вот представьте - пришли вы с мужем в магазин, он встал в очередь в кассу, а вы увидели, что через одну от вас свободная касса. И что, промолчите? В чем смысл, никак не пойму?)) Это ж без наезда сказано, а для информации

Промолчу, потому что, когда он идет со мной у него сумки пудовые, и таскать их от кассы к кассе ему, а не мне. Я-то налегке, могу и постоять в сторонке, с гордым видом созерцая своего муженька-охотниканамамонтов.

Про сумки ради красного словца, если что. Насчет тележек осведомлена)))

Ссылка на это сообщение
мне понятна ваша позиция (и я даже частично ее разделяю), но вы увидели в сообщении только то, что хотели, увы

Просто у меня в окружении и семье очень много рассеянных мужчин (ученые и технари). Я прекрасно понимаю, что именно вас раздражает. Но мужа вы глобально не переделаете - разве что поменять :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Промолчу, потому что, когда он идет со мной у него сумки пудовые, и таскать их от кассы к кассе ему, а не мне. Я-то налегке, могу и постоять в сторонке, с гордым видом созерцая своего муженька-охотниканамамонтов.

обычно с тележками стоят, ну да ладно)

Ссылка на это сообщение

Мне муж в самом начале наших отношений сказал: я не буду метаться между очередями. Где встал, там и буду стоять. Поэтому я в это не лезу. Я вообще редко к нему лезу со своим ценным мнением. И в семье мир и покой. Ттт

тоже позиция, мне понятная. Но мой после моего комментария образно говоря пошел не к свободной кассе, а к "экспресс- кассам"

Ссылка на это сообщение

Просто у меня в окружении и семье очень много рассеянных мужчин (ученые и технари). Я прекрасно понимаю, что именно вас раздражает. Но мужа вы глобально не переделаете - разве что поменять :)

да кому я с двумя детьми нужна буду))) будем жить с девчонками в своем девичьем царстве

Ссылка на это сообщение

У вас просто еще такой "теленок" по характеру. Мой муж на полезные советы по мелочам - которые я в начале отношений в изобилии генерировала - реагирует нервно, в духе "не нравится - делай сама". Поэтому я стала очень сильно фильтровать и "закрывать глаза" там, где это мало на что влияет - и настал мир и покой. Если что, я не в рот мужу смотрю молча - у нас равноправие и феминизм :)

Ссылка на это сообщение

я тут недавно в соцсети увидела цитату "мне кажется, что я превращаюсь в того мужика, за которого когда-то мечтала выйти замуж", долго смеялась :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
тоже позиция, мне понятная. Но мой после моего комментария образно говоря пошел не к свободной кассе, а к "экспресс- кассам"
да мой бы вообще психанул бы и на выход пошел! и перла бы я сама все покупки до машины.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

тоже позиция, мне понятная. Но мой после моего комментария образно говоря пошел не к свободной кассе, а к "экспресс- кассам"

У вас проблемы серьёзнее, чем свободная касса. Он вас раздражает несколько лет. Вы придираетесь, он тушуется, это вас раздражает ещё больше. Замкнутый круг.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У вас просто еще такой "теленок" по характеру. Мой муж на полезные советы по мелочам - которые я в начале отношений в изобилии генерировала - реагирует нервно, в духе "не нравится - делай сама". Поэтому я стала очень сильно фильтровать и "закрывать глаза" там, где это мало на что влияет - и настал мир и покой. Если что, я не в рот мужу смотрю молча - у нас равноправие и феминизм :)

да вот мне кажется, что если б время от времени ставил меня на место, это бы нам обоим пошло на пользу))))