Имя для девочки. Редкое.

°•.❤МамаФилиппок❤.•°
Всех с праздником! [URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://b.radikal.ru/b01/1801/c0/8b1c30434cea.jpg[/IMG][/URL] Девочки, ищу редкое, очень редкое, но красивое имя. Может есть какие на примете? Все списки уже перечитала, но ничего не нравится. Нужно, чтобы имя было адекватным для России, для обычной русской фамилии. Чтобы не Вирджиния Иванова или Джессика Олеговна Сидорова... Рассматривала такой вариант имени, как Кристина, но их сейчас очень много, у каждой третьей знакомой и в родне есть Кристины. Так что, это не вариант (да и мужу не понравилось). Что хоть как-то приглянулось из имён (но чтобы вот ОНО, нет такого): Аглая, Серафима, Василисса, Марфа (Марта), Зоя. Муж настаивает, чтобы имя было в святцах, было православным. Поэтому круг поиска сужается. Может пропустила какое имя... Варианты, выбрать по святцам в день рождения или как родится (мол родится, увидишь) - отпадают. Всегда для детей выбирали заранее (кроме средней), там чуть не переругались все. Так как муж хотел назвать, как предлагала свекровь, а я была категорически против. Старшие: Вероника, Маргарита, Ариадна.

аглая агата агния. я хотела Стефанию (Девичья фамилия Степанова, но муж не захотел) муж хотел Весна ударение на 1 слог или Веста.

но свекровь сказала чтоб как я хочу так и назовем. назову Вера. Потом может Любу и Наденьку еще рожу =)

Ссылка на это сообщение

Александру всё равно все будут Сашей или Шурой звать, прям коробит от этих сокращений. Алекса красиво, но мало кто так называть будет.

У меня брат женился он Александр Александрович и она Александра Александровна. Когда была она беременна, в прикол они говорили, что опять будет Саша, не имеет значения мальчик или девочка, но родилась девочка и назвала Мелания.

Но дело не в этом, мы года три, пока они жили даже не знали, что её зовут Александра, все невестку в семье и друзья и родители называют Аля!!! Вот так...

Ссылка на это сообщение

Стелла. Только не знаю какое оно. Но знала только одного человека с таким именем

Благодаря старшим, это имя ассоциируется у меня с феей Винкс :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ядвига это что то польское, католическое имя скорее всего.

Ссылка на это сообщение

Фелицата (Филицата). Именины 25 января (7 февраля)

Ссылка на это сообщение

У вас имена старших детей сочетаются. Надо выбирать что-то из похожих: Стефания ,Нинель, Агния, Анисия, Марианна, Элина, Каролина, Диана.

Ссылка на это сообщение

Из редких:Ия,Лия,Зоя,Зинаида,Сабина(есть римская святая ещё о разделения Церквей)

А так откройте месяцеслов-там кого только нет))Даже Ездундокта есть))

Ссылка на это сообщение

Из редких:Ия,Лия,Зоя,Зинаида,Сабина(есть римская святая ещё о разделения Церквей)А так откройте месяцеслов-там кого только нет))Даже Ездундокта есть))

Яздундокта (Снандулия).

Вдоль и поперёк перечитала уже, не один раз.

Вот интересуюсь здесь, может упустила что.

Ссылка на это сообщение

Анисия, у подружки дочь так звать. По истине редкое имя...

Ласково зовут Нюсик (не путать с Нюшей)

Ссылка на это сообщение

И вроде Анисия и Анисья одно и тоже, но вот Анисия звучит нежно. В переводе "благотворная" означает, имя православное.

Ссылка на это сообщение

Забавно, просите, что б сочеталось с обычной русской фамилией и отчеством, но в итоге тащитесь от имен которые ни разу не созвучны русским ФО. :)

Вообще, надо выбирать какое нравится, а не подходит отчеству и пр.

По ИО никто уж не называет, а по ФИО вообще редко :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Стелла - так у нас памятники некоторые называются)