Имя для девочки. Редкое.

°•.❤МамаФилиппок❤.•°
Всех с праздником! [URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://b.radikal.ru/b01/1801/c0/8b1c30434cea.jpg[/IMG][/URL] Девочки, ищу редкое, очень редкое, но красивое имя. Может есть какие на примете? Все списки уже перечитала, но ничего не нравится. Нужно, чтобы имя было адекватным для России, для обычной русской фамилии. Чтобы не Вирджиния Иванова или Джессика Олеговна Сидорова... Рассматривала такой вариант имени, как Кристина, но их сейчас очень много, у каждой третьей знакомой и в родне есть Кристины. Так что, это не вариант (да и мужу не понравилось). Что хоть как-то приглянулось из имён (но чтобы вот ОНО, нет такого): Аглая, Серафима, Василисса, Марфа (Марта), Зоя. Муж настаивает, чтобы имя было в святцах, было православным. Поэтому круг поиска сужается. Может пропустила какое имя... Варианты, выбрать по святцам в день рождения или как родится (мол родится, увидишь) - отпадают. Всегда для детей выбирали заранее (кроме средней), там чуть не переругались все. Так как муж хотел назвать, как предлагала свекровь, а я была категорически против. Старшие: Вероника, Маргарита, Ариадна.

А как бы нам узнать, на каком имени автор остановился? Автор,вы когда свидетельство о рождении получите, создайте пжлста еще одну тему. Очень вас прошу, любопытно чрезвычайно))

Ссылка на это сообщение

Маму Алевтиной зовут, по-моему, редкое имя. По домашнему Аля или Алла

Ссылка на это сообщение

А как бы нам узнать, на каком имени автор остановился? Автор,вы когда свидетельство о рождении получите, создайте пжлста еще одну тему. Очень вас прошу, любопытно чрезвычайно))

Напишу ;)

Ссылка на это сообщение

Владлена

Эльвира

Радмила

Элеонора

Нинель, Наина

Ссылка на это сообщение

Ещё Ангелина, сокращённо можно Лина. Есть в святцах!

Ссылка на это сообщение

МагдалИна

И более привычное МагдалЕна

Благодаря этому топу приметила ещё одно имя для дочки - Евангелина, если будет у меня дочь, конечно)

Ссылка на это сообщение

Женек ( мальчиков и девочек) под 40 лет много, я бы сказала, что это самое распространённое имя моего возраста..

Мне раньше, когда про кого-то говорили (про девочку): "Вот Женя то-то и то-то...". Я всегда помню спрашивала: "Какой Женя?")

Никогда не любила поэтому имена унисекс)

Ссылка на это сообщение

Береника (сокр.Ника), Милена, Марьяна, Клавдия - это кого я знаю. На работе у нас у сотрудника дочь зовут Альвина (не Арина, не Алина, не Мальвина), а именно Альвина. Как по мне, чудаковатое имя.

Ссылка на это сообщение

Береника (сокр.Ника), Милена, Марьяна, Клавдия - это кого я знаю. На работе у нас у сотрудника дочь зовут Альвина (не Арина, не Алина, не Мальвина), а именно Альвина. Как по мне, чудаковатое имя.

Ну Береника и есть Вероника.

Альвину одну и я знаю, очень хорошая девушка, умница, красавица. Учились вместе. Но хорошо запомнилось, что она всем постоянно объясняла, что она не АльБина, а АльВина. И так все годы учёбы. И всё равно её многие Альбиной называли...

Ссылка на это сообщение

Как Вам Илария?

Серафим тоже немного

Ссылка на это сообщение

Влада была? Есть взрослая девушка. Оч красивая. Хорошая ассоциация.

Ссылка на это сообщение

Я младшенькую назвала Жанна, что в переводе означает "Дарованная Богом" . Она у меня выполненный ребенок. Врач нам сказала, что на ее памяти, это первая Жанна на участке.

можно еще Богдана, сокращенно Дана,

Ссылка на это сообщение

С именем Зоя у меня теперь одна ассоциация. Начальница нас так называет-ну что вы, ЗОИ? (ЗМЕИ ОСОБО ЯДОВИТЫЕ) :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У нас в подъезде были собаки: одна Дина, другая Нелли.) Для меня это собачьи имена)

Хотя у знакомой дочь Дина, говорит, что ей так нравится ее имя)

Еще знаю всем Алинам нравится их имя. А многие Арины стесняются и даже называют себя Алинами или Аленами.

Ссылка на это сообщение

Галина предлагали уже?

В святцах есть, и редкое сейчас. Фонетически приятное, напевное такое.

Ссылка на это сообщение

У нас в подъезде были собаки: одна Дина, другая Нелли.) Для меня это собачьи имена)Хотя у знакомой дочь Дина, говорит, что ей так нравится ее имя)Еще знаю всем Алинам нравится их имя. А многие Арины стесняются и даже называют себя Алинами или Аленами.

Арин много встречала, не одна не стеснялась. А собаку кто и Машей, кто и Светой назовёт, это же от ума хозяина зависит, насколько его много (точнее мало).

Ссылка на это сообщение

Галина предлагали уже?В святцах есть, и редкое сейчас. Фонетически приятное, напевное такое.

Да, предлагали.

Мама у меня Галина.

Ссылка на это сообщение

Младшей выбрала имя Юна.

Православное Иуния.

Редкое, но с русской фамилией вполне сочетается. Юна Витальевна - красиво.

Старшая Яна.

Но у вас у дочек длинные красивые имена, наверное, и младшей нужно что-то подобное.

Виктория

Елизавета

Кристина

Юлиана

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня дочка Валерия, балдею от этого имени.

Красивое имя. )) Но не редкое. У моего племянника в детсадовской группе из 20 человек - 3 Леры. Вот их с двух лет по фамилии зовут, чтоб различать... ((