Имя для девочки. Редкое.

°•.❤МамаФилиппок❤.•°
Всех с праздником! [URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://b.radikal.ru/b01/1801/c0/8b1c30434cea.jpg[/IMG][/URL] Девочки, ищу редкое, очень редкое, но красивое имя. Может есть какие на примете? Все списки уже перечитала, но ничего не нравится. Нужно, чтобы имя было адекватным для России, для обычной русской фамилии. Чтобы не Вирджиния Иванова или Джессика Олеговна Сидорова... Рассматривала такой вариант имени, как Кристина, но их сейчас очень много, у каждой третьей знакомой и в родне есть Кристины. Так что, это не вариант (да и мужу не понравилось). Что хоть как-то приглянулось из имён (но чтобы вот ОНО, нет такого): Аглая, Серафима, Василисса, Марфа (Марта), Зоя. Муж настаивает, чтобы имя было в святцах, было православным. Поэтому круг поиска сужается. Может пропустила какое имя... Варианты, выбрать по святцам в день рождения или как родится (мол родится, увидишь) - отпадают. Всегда для детей выбирали заранее (кроме средней), там чуть не переругались все. Так как муж хотел назвать, как предлагала свекровь, а я была категорически против. Старшие: Вероника, Маргарита, Ариадна.

не знаю писали такое имя или нет, все прочитать нереально))) моему однокласснику предложила какая-то старушка назвать дочку Сладислава..все, конечно, обалдели, и никто такого имени даже и не слышал никогда) это единственный ребенок с таким именем на 6 тыс человек))

Ссылка на это сообщение

Олимпиаду, Октябрину и Феоктисту знала лично. Евлампия так моложе меня немного. В семье ее все звали Ляна или Лиана.

Ссылка на это сообщение

Нонна

Ещё нравятся очень, вроде невычурно и не слышала чтоб называли часто

Алика

Анита..такие прям нежные

Ссылка на это сообщение

Дана

Зоя вообще не встречала, а имя милое Зойка, Зайчонок

Влада

Александра полное, а звать Аля или Алекса

Мне сказали, кто-то из родни, что Зоя, как бурёнка или, как деревенщина, вот пыл и поугас к этому имени, хотя раньше очень нравилось.

Влада у знакомых есть, полное - Владислава. Нет. Для меня это мужское имя, никак не для девочки.

Александру всё равно все будут Сашей или Шурой звать, прям коробит от этих сокращений. Алекса красиво, но мало кто так называть будет.

Ссылка на это сообщение
Олимпиаду, Октябрину и Феоктисту знала лично. Евлампия так моложе меня немного. В семье ее все звали Ляна или Лиана.

Ляна и Лиана отдельные имена

Евлампия это Лампа..

Павла

Паулина

Ссылка на это сообщение

О, тогда еще есть Феодора. Хороший пример сильной женщины.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Олимпиаду, Октябрину и Феоктисту знала лично. Евлампия так моложе меня немного. В семье ее все звали Ляна или Лиана.

Ну Лиана - отдельное имя, обычно Евлампию по другому сокращают)

Я девушек с такими именами не встречала (30 +/- 5 лет) и детей тоже.

Ссылка на это сообщение
Мне сказали, кто-то из родни, что Зоя, как бурёнка или, как деревенщина, вот пыл и поугас к этому имени, хотя раньше очень нравилось. Влада у знакомых есть, полное - Владислава. Нет. Для меня это мужское имя, никак не для девочки.Александру всё равно все будут Сашей или Шурой звать, прям коробит от этих сокращений. Алекса красиво, но мало кто так называть будет.

Не, есть отдельное имя Влада, иногда Лада сокращают.

Ссылка на это сообщение

моя младшая Домна (Доминика), но сейчас этого имени много.

Иулияния в простонародии Ульяна.

вообще на слух не попадались имена Нина, Лада(когда то у меня в фаворитах это имя было),Зинаида,Валентина

Ссылка на это сообщение

Ну так если Зоя деревенщина, то все Евдокии, Валентины, Глафиры туда же будут

Кстати именно Зоя Не припомню среди взрослой родни, больше Вали, Люды, Зины, Клавы, Тамары, Маши.

Ссылка на это сообщение

Очень нравится Изабелла, но больше просто отдельное Бэлла...у актрисы Климовой дочка малышка Бэлла (Бела) не знаю как правильно писать

Ссылка на это сообщение

Ещё вспомнила, знала единственную Луизу, преподаватель в колледже, интересная дама была

Ссылка на это сообщение

моя младшая Домна (Доминика), но сейчас этого имени много.

Иулияния в простонародии Ульяна.

вообще на слух не попадались имена Нина, Лада(когда то у меня в фаворитах это имя было),Зинаида,Валентина

Имя Нина мне наоборот частенько попадаться стало, у подруги так дочь зовут. Возвращается популярность этого имени. Сейчас пишут, что редкое, лет через десять уверена, что оно в первых рядах будет.

Ссылка на это сообщение

Так-то чего не найдешь в святках. Вот Кириена есть, Пиама, Текуса, Февея, Хиония...

Ссылка на это сообщение
Лада - тоже отдельное :D

Ну это как Арина Ариадна видимо

Ссылка на это сообщение

Хиония мне самой понравилось, "снежная" значит :)

Ссылка на это сообщение

Так-то чего не найдешь в святках. Вот Кириена есть, Пиама, Текуса, Февея, Хиония...

Яздундокта (Снандулия) - это имя ещё врезалось в память, когда старшей беременна была и выбирали имя малышке. Много чего есть там. На любой вкус и цвет.

Всё, что прям нравилось из святцев - или очень популярное стало, или уже назвали так. Ну вот пара тройка имён есть на примете, буду (будем с мужем) решать, обговаривать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня Анфиса.

Бабушку зовут Муза.

Из фаворитов сейчас Зоя и Глафира.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня АНфиса. Бабушку зовут Муза. Из фаворитов сейчас Зоя и Глафира.

Девочку ждёте? :kiss2: Поздравляю) Глаша - нежно так) А Зоя - зая, заюша, зайка))