Имя для девочки. Редкое.

°•.❤МамаФилиппок❤.•°
Всех с праздником! [URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://b.radikal.ru/b01/1801/c0/8b1c30434cea.jpg[/IMG][/URL] Девочки, ищу редкое, очень редкое, но красивое имя. Может есть какие на примете? Все списки уже перечитала, но ничего не нравится. Нужно, чтобы имя было адекватным для России, для обычной русской фамилии. Чтобы не Вирджиния Иванова или Джессика Олеговна Сидорова... Рассматривала такой вариант имени, как Кристина, но их сейчас очень много, у каждой третьей знакомой и в родне есть Кристины. Так что, это не вариант (да и мужу не понравилось). Что хоть как-то приглянулось из имён (но чтобы вот ОНО, нет такого): Аглая, Серафима, Василисса, Марфа (Марта), Зоя. Муж настаивает, чтобы имя было в святцах, было православным. Поэтому круг поиска сужается. Может пропустила какое имя... Варианты, выбрать по святцам в день рождения или как родится (мол родится, увидишь) - отпадают. Всегда для детей выбирали заранее (кроме средней), там чуть не переругались все. Так как муж хотел назвать, как предлагала свекровь, а я была категорически против. Старшие: Вероника, Маргарита, Ариадна.

У меня дочка Лилия, но в святках есть только Лидия или Лия. Мы крестили, как Лидию (родня меня победила, я очень Лию хотела).

Ссылка на это сообщение

Дочка Евгения, сокращаем Евгеша, Евгенюшка. На площадках еще ни одну девочку Евгению не видели.

Сейчас ждем второго малыша. Будет мальчик, но пока не знали, то подобрали имя Стефания для малышки. Были бы у нас Евгеша и Стеша :D

А так будут Евгеша и Ромаша (Рома) :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Одни из самых популярных ;)

Наверное зависит от региона, в нашем поголовно Маши, Сони, Лизы, Евы, Арины и Вики.

Ссылка на это сообщение

Младшую дочку я назвала Татьяной! Были ещё два имени -Кристина и Снежана ) родила 27 января , далеко от Крещения и не блондинку (как родился сын ), так и остановилась на Тане) в окружении этого имени много , но все взрослые ) детей нет ))

Ссылка на это сообщение

я тоже сейчас думаю над именем для дочки.

Очень нравится имя Шарлотта (отсюда ник)) но муж забраковал.

Нравится имена: Эмилия, Ульяна, Оливия и Майя.

тоже хотела вопрос задать, чтобы помогли.. я прям не знаю((

Ссылка на это сообщение

Сусанна. 40 лет живу, пока ни одной не встречала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне очень нравится Аглая. Была бы еще дочка, я бы так назвала. Еще Ксения нравится, Оксана.

Ссылка на это сообщение

Удачи вам в поисках, я сыну так искала, православное, редкое, красивое. Мама моя предложила имя Домна. Я сама если бы дочу родила, назвала бы Соня, Арина или Стефания.

Ссылка на это сообщение

Удачи вам в поисках, я сыну так искала, православное, редкое, красивое. Мама моя предложила имя Домна. Я сама если бы дочу родила, назвала бы Соня, Арина или Стефания.

Спасибо большое! Как сына назвали?

Ссылка на это сообщение

Прикалываются, наверное. Надо отличать редкие от устаревших.Все эти Лиды, Любы, Зои, Нади, Гали, Зины, Таи, Тони, Раи, Вали, Клавы и т.п. - имена наших бубушек- вообще бы не рассматривала.

Зато рассматривать имена прапрабабушек - самый шик :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Тереза (Теся) . Почитайте значение имени

Ссылка на это сообщение

Все не читала. Хотела дочку назвать Пелагея или Зоя. Но муж забраковал. В Итоге у нас Ромина и Вирджиния

вот это поворот))) на 180 градусов)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Агриппина. :)

За всю жизнь один раз встретила. Впечатлилась. Как именем, так и человеком.

Ссылка на это сообщение

В коллективах под-за 60 лет 20 процентов Валь, 40 люб-люд, 30 Тань-галь-тамар, 10- всех остальных)))

Ссылка на это сообщение

Подружка родила третью дочь и назвала Аглая, Глаша

Ссылка на это сообщение

Женек ( мальчиков и девочек) под 40 лет много, я бы сказала, что это самое распространённое имя моего возраста ( особенно у девочек)в моем окружении, потому что в школе в моем классе всегда было минимум 3-4жени ( с учетом того, что классы перераспределялись 3 раза, и Женьки были разные 50/50)))