Имя для девочки. Редкое.

°•.❤МамаФилиппок❤.•°
Всех с праздником! [URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://b.radikal.ru/b01/1801/c0/8b1c30434cea.jpg[/IMG][/URL] Девочки, ищу редкое, очень редкое, но красивое имя. Может есть какие на примете? Все списки уже перечитала, но ничего не нравится. Нужно, чтобы имя было адекватным для России, для обычной русской фамилии. Чтобы не Вирджиния Иванова или Джессика Олеговна Сидорова... Рассматривала такой вариант имени, как Кристина, но их сейчас очень много, у каждой третьей знакомой и в родне есть Кристины. Так что, это не вариант (да и мужу не понравилось). Что хоть как-то приглянулось из имён (но чтобы вот ОНО, нет такого): Аглая, Серафима, Василисса, Марфа (Марта), Зоя. Муж настаивает, чтобы имя было в святцах, было православным. Поэтому круг поиска сужается. Может пропустила какое имя... Варианты, выбрать по святцам в день рождения или как родится (мол родится, увидишь) - отпадают. Всегда для детей выбирали заранее (кроме средней), там чуть не переругались все. Так как муж хотел назвать, как предлагала свекровь, а я была категорически против. Старшие: Вероника, Маргарита, Ариадна.

А в каком месяце рожать, можно ведь по святцам в ближайшие даты смотреть.

Смотрела, там в основном: Анна, Мария, Христина (Кристина), Александра, Елизавета, Тамара, Анастасия, Нина, Юлия, Евдокия, Таисия, Зоя, Матрёна.

Ссылка на это сообщение
Нет в святцах. Ну кроме Гали (Галины) ох! Как я тебя понимаю:)) мы Дарину ждали или Соню ( но это не редкие имена) ,а с мальчиком теперь вот и назвать не знаем как. По святцам на конец мая начало июня смотреть будем. Муж на Ярославе настаивает( не по святцам).

Мне на мальчика как-то проще выбрать) У тебя самой есть какие-то предпочтения?

Ссылка на это сообщение

Александра и Анна, сейчас довольно редкие имена. Знаю только одну маленькую девочку Анну, а Александр вообще ни одной.

Одни из самых популярных ;)

Ссылка на это сообщение

Так и не поняла - зачем только Святками ограничиваться в выборе? При крещении можно дать любое другое имя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так и не поняла - зачем только Святками ограничиваться в выборе? При крещении можно дать любое другое имя.

Условие мужа, чтобы православное было, а они практически все есть в святцах. Дальше выбор за мной.

Ссылка на это сообщение

Из вашего списка Зоя самое милое

Евдокия красивое, но Дуууня не знаю

Ссылка на это сообщение

Подруга назвала младшую дочь Тея. Я такого имени вообще не знала, тем более не знаю никого с таким именем

Ссылка на это сообщение

Лидия, Серафима, Забава, Марфа

Мне нравится Лея. Из звёздных войн персонаж, принцесса, но такого имени точно в святцах нет)

Ссылка на это сообщение
Подруга назвала младшую дочь Тея. Я такого имени вообще не знала, тем более не знаю никого с таким именем

Тея это принятое сокращение от Теоны, популярное имя у одной из национальностей

Ссылка на это сообщение

Племянница у меня - Роксана(дома Ксюша), дочка- Анна( в классе и вообще в округе она одна Анютка)

Ссылка на это сообщение

У меня Лидия, получаю много комплиментов за редкое и красивое имя

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У меня два имени на примете любимых- Марфа (Марта)- Мартюша, Марточка,Марфуша, Марфочка!

Илария- Лара, Ларочка, очень нравится!

Ссылка на это сообщение

В святцах нет,крестить можго Меланией.Но имя само славянское.

Ссылка на это сообщение

У меня Лидия, получаю много комплиментов за редкое и красивое имя

Прикалываются, наверное. Надо отличать редкие от устаревших.

Все эти Лиды, Любы, Зои, Нади, Гали, Зины, Таи, Тони, Раи, Вали, Клавы и т.п. - имена наших бубушек- вообще бы не рассматривала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне тоже нравится Милена.

Если будет девочка, так и назову, а крестить буду Матроной, так как в ноябре была в Москве у Матронушки...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Мне тоже нравится Милена.Если будет девочка, так и назову, а крестить буду Матроной, так как в ноябре была в Москве у Матронушки...

Эти Мелены и Милены..для меня вообще жуть и созвучно с медицинским определением черного стула..

Уж лучше Милана или Мелания...красивые имена

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Эти Мелены и Милены..для меня вообще жуть и созвучно с медицинским определением черного стула..Уж лучше Милана или Мелания...красивые имена

У всех лиц кавказской национальности одни Миланы.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У меня сын Кирилл, хотела назвать Сашей, но все родственники были против... Так как у меня папа Саша, брат Саша, муж у сестры Саша, у мужа брат Саша, у мужа отец Саша..

А теперь мы развелись, папа мой умер ..

И почему-то очень хочется сына Сашей назвать...

У меня мама папу называла Шунечка...

Вот и я назову Шунечкой...

Ссылка на это сообщение

У Милены русское звучание.А Милана-согласна с Лавандой.

Ссылка на это сообщение

Эмилия. Крестили Емилия

Эльза. Крестили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все не читала. Хотела дочку назвать Пелагея или Зоя. Но муж забраковал. В Итоге у нас Ромина и Вирджиния