Имя для девочки. Редкое.

°•.❤МамаФилиппок❤.•°
Всех с праздником! [URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://b.radikal.ru/b01/1801/c0/8b1c30434cea.jpg[/IMG][/URL] Девочки, ищу редкое, очень редкое, но красивое имя. Может есть какие на примете? Все списки уже перечитала, но ничего не нравится. Нужно, чтобы имя было адекватным для России, для обычной русской фамилии. Чтобы не Вирджиния Иванова или Джессика Олеговна Сидорова... Рассматривала такой вариант имени, как Кристина, но их сейчас очень много, у каждой третьей знакомой и в родне есть Кристины. Так что, это не вариант (да и мужу не понравилось). Что хоть как-то приглянулось из имён (но чтобы вот ОНО, нет такого): Аглая, Серафима, Василисса, Марфа (Марта), Зоя. Муж настаивает, чтобы имя было в святцах, было православным. Поэтому круг поиска сужается. Может пропустила какое имя... Варианты, выбрать по святцам в день рождения или как родится (мол родится, увидишь) - отпадают. Всегда для детей выбирали заранее (кроме средней), там чуть не переругались все. Так как муж хотел назвать, как предлагала свекровь, а я была категорически против. Старшие: Вероника, Маргарита, Ариадна.

Еще понравилось имя Веста)))

Думается мне, что какие-нибудь оригиналы однажды(мож и не однажды) назувот двоих своих дочерей - Лада и Васта)

Прикольно)

Ссылка на это сообщение

Милица

Милица Андреевна Покобатько)) Извините, имя красивое, но сразу из Булгакова вспомнилось))

Ссылка на это сообщение

Неонила - у нас так участкового терапевта звали, молодая девушка. Запомнилось, вроде бы никого больше с таким именем не знаю.

А еще есть греческое имя Леонила (Львица), но не уверена, что оно найдется в святцах

Ссылка на это сообщение

А в каком месяце рожать, можно ведь по святцам в ближайшие даты смотреть.

Ссылка на это сообщение

Мы назвали Злата. Выбирала из списка - Ариадна, Ия, Илария, Влада, Злата. Назвав животик Златой начала отходить пробка и через 7 часов родила. В роддоме глядя на щечки до подбородка Марфушечкой называла))))

Еще есть время и после родов.

Ссылка на это сообщение

Устиния православное, в свидетельстве о рождении Юстина

Ссылка на это сообщение

Александра и Анна, сейчас довольно редкие имена. Знаю только одну маленькую девочку Анну, а Александр вообще ни одной.

Ссылка на это сообщение

Иулиания по святкам. По свидетельству Юлиана. ООчень редкое имя. Смотрела базу школьников, нашла меньше пяти на весь край.

Ссылка на это сообщение

Нет в святцах. Ну кроме Гали (Галины)

ох! Как я тебя понимаю:)) мы Дарину ждали или Соню ( но это не редкие имена) ,а с мальчиком теперь вот и назвать не знаем как. По святцам на конец мая начало июня смотреть будем. Муж на Ярославе настаивает( не по святцам).

Ссылка на это сообщение

Самое редкое имя за мою жизнь , которое я встречала -Бажена

Ссылка на это сообщение
Самое редкое имя за мою жизнь , которое я встречала -Бажена

я встречала и не раз

Ссылка на это сообщение
Нравится Злата а и Дарья , в саду у нас это редкие сейчас имена не

Даш у нас тоже много

Ссылка на это сообщение
Луша Лукерья

Я бы кошку так назвала ..

У девочки должно быть красивое имя все таки.

Тем более рядом с Ариадной и Вероникой Луша будет как звучать не лучшим образом..

На гимнастике много девочек маленьких, имена разные, вот Глаза есть, никто не зовет Глафира, Глаша и Глаша, как по мне не очень...та же Стефания, красиво очень, в жизни Стеши или СтЕши ..тоже звучание не особо приятное..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я бы кошку так назвала ..У девочки должно быть красивое имя все таки.Тем более рядом с Ариадной и Вероникой Луша будет как звучать не лучшим образом..На гимнастике много девочек маленьких, имена разные, вот Глаза есть, никто не зовет Глафира, Глаша и Глаша, как по мне не очень...та же Стефания, красиво очень, в жизни Стеши или СтЕши ..тоже звучание не особо приятное..

Называют девочек теперь так, мне Луша нравится,а Лукерья уже колхозом отдаёт.
Ссылка на это сообщение

Валерия или Кира. К вашим иминам вроде бы хорошо подходят. И звучат благородно.