Имя для девочки. Редкое.

°•.❤МамаФилиппок❤.•°
Всех с праздником! [URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://b.radikal.ru/b01/1801/c0/8b1c30434cea.jpg[/IMG][/URL] Девочки, ищу редкое, очень редкое, но красивое имя. Может есть какие на примете? Все списки уже перечитала, но ничего не нравится. Нужно, чтобы имя было адекватным для России, для обычной русской фамилии. Чтобы не Вирджиния Иванова или Джессика Олеговна Сидорова... Рассматривала такой вариант имени, как Кристина, но их сейчас очень много, у каждой третьей знакомой и в родне есть Кристины. Так что, это не вариант (да и мужу не понравилось). Что хоть как-то приглянулось из имён (но чтобы вот ОНО, нет такого): Аглая, Серафима, Василисса, Марфа (Марта), Зоя. Муж настаивает, чтобы имя было в святцах, было православным. Поэтому круг поиска сужается. Может пропустила какое имя... Варианты, выбрать по святцам в день рождения или как родится (мол родится, увидишь) - отпадают. Всегда для детей выбирали заранее (кроме средней), там чуть не переругались все. Так как муж хотел назвать, как предлагала свекровь, а я была категорически против. Старшие: Вероника, Маргарита, Ариадна.

Мне кажется,вам бы Валерия отлично подошло или какое нибудь имя типа Виолетта.Они созвучно с именами старших деток.Мне кажется,очень странно будет выглядеть имя Люба или Лида на фоне Ариадны и Маргариты.

Очень правильная мысль!

И Виолетта - отличное имя.

Ссылка на это сообщение

Не знаю, может, уже упоминали, но мне имя Нэлли нравится. Назвала бы так дочь, но родственница была у меня с таким именем, уже умерла, а в честь умершего человека не хочу называть.

Ссылка на это сообщение

ВЕРОНИКА — удачливая; букв.: победоносная (греч). Ласк.: Верочка, Верунчик, Ника.

И

ВИРИНЕЯ — молодая, цветущая (лат.). Ласк.: Виринеюшка, Нея, Неечка.

Это разные имена

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня называли(живя в Сибири)- в 1984 году редким тогда именем)))-Юлия. И к девяностым кааак пошло оно, но! как бы ни было популярным-я в трех школах, саду, в трех группах всегда одна Юлия была. Вроде и не редкое, но и не распространенное как Анна и Мария с Полиной и Софией

Это видимо как попадешь, у меня (1983 и сибирь) и в саду, и в школах, и в музыкалке по 3-4 Юли на класс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас Марта)Пока что с таким же именем никого не встречала.

Ссылка на это сообщение

Из ваших вариантов я бы зою выбрала, у знакомой зоенька 4 годика,еще можно вера, надежда, любовь

Ссылка на это сообщение

Единственное имя, которое полюбила и запомнила моя маленькая дочка из всех девчечьих имён - Агния..ее любимое...не такое прям редкое, встречается да, но все же нечасто ещё...

Виола, Виолетта кстати приятное

Ссылка на это сообщение

ВЕРОНИКА — удачливая; букв.: победоносная (греч). Ласк.: Верочка, Верунчик, Ника.ИВИРИНЕЯ — молодая, цветущая (лат.). Ласк.: Виринеюшка, Нея, Неечка.Это разные имена

ВЕРОНИКА (ВИРИНЕЯ)

Ниже мы приводим список всех святых жен, нареченных именем Вероника, даты указаны по новому стилю.

Вероника, мц. 30 июля

Виринея (Вероника) Едесская, мц. 17 октября

Вероника Праведная 25 июля

МУЧЕНИЦЫ ДОМНИНА И ДОЧЕРИ ЕЕ ВЕРОНИКА (ВИРИНЕЯ) И ПРОСКУДИЯ (ПРОСДОКА)

Му­че­ни­ца Дом­ни­на и до­че­ри ее Ве­ро­ни­ка (Ви­ри­нея) и Проску­дия (Про­сдо­ка) жи­ли в го­ро­де Ан­тио­хии в Си­рии. В цар­ство­ва­ние им­пе­ра­то­ра Дио­кле­ти­а­на они по­стра­да­ли за Хри­ста в 304 го­ду............

Много читала и искала информацию, когда ждала третью дочь, очень хотела её этим именем назвать, но....

Теперь нисколько не жалею, что так вышло, совпало. Её имя ей полностью соответствует.

Ссылка на это сообщение

У меня племянницы Варя и Аглая, ласково Агуша называют.

Я как слышу рекламу Агуши. ... мама заботливо кормит Варю Агушой!

Меня передергивает.... канибализм для меня ((((

Ссылка на это сообщение

У меня племянницы Варя и Аглая, ласково Агуша называют.Я как слышу рекламу Агуши. ... мама заботливо кормит Варю Агушой! Меня передергивает.... канибализм для меня ((((

Я никогда не ассоциирую имена с рекламой, товарами и прочим. Можно пельмени Елена или Наталья назвать и по телеку крутить. Булочную Маша и корм для кошек, к примеру, Любаша....

Пюрешки мясные и фруктовые/овощные, а ещё каши, соки, тот же творожок - Тёма. Но на количество Артёмов это никак не влияет, имя в тройке самых популярных лет 5 точно.

Ссылка на это сообщение

Хотела дочу Виолеттой назвать... Муж против. Остановились на Милане.

Маргариту в прошлый раз принял сразу. А тут выпендривался (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Еще Любава, Лея были в моем списке.

Меня Лиана зовут редко встречаю тезок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не читала все.Но вроде бы Лидия оч редкое имя.Давно не встречала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лиангина. Называть можно Лина или Лиана. Кстати, еще отдельное имя Лиана, тоже ничего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

еще Ярослава хорошее имя и редкое.

Ссылка на это сообщение

Кстати, имя Ярослава подходит к остальным 3 именам старших сестер, т.к. в них тоже есть буква р.